Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Возьму вторую собаку
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Курилка, болтаем обо всем > Все о животных
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
m512km
Возьму вторую собаку на территорию для охраны, не в дом. Желательно крупную, способную охранять и переносить погодные условия. Первая кобель, кавказец. Из питомника забрала 5 или 6 летним, я у него третий хозяин sad.gif Поэтому желательно вторую помоложе, что бы не такой стресс у животинки. Если у кого-нибудь есть на примете псинка, которая по каким то причинам стала не нужна, пишите, рассмотрю все варианты.
Соловьев Юрий
Цитата(Баста @ 21.1.2012, 15:11) *

Стоп. Иди сюда http://kaliningrad-4x4.ru/forums/index.php?showtopic=113 , возьми из брошенных и отказников, там много именно таких, как тебе нужно. Там есть Белка, очень красивая(если еще не забрали), но она ласкучая, а есть и такие, которые позлее. Если хочешь, я вас состыкую.

Алексей /"Спасаталь"/ не знает куда бы пристроить своего монстра-"собаку Баскервилли". Ей даже охранять не надо, ей достаточно просто лежать на виду.
m512km
Боже, пока смотрела наревелась...............не могу на них несчастных спокойно смотреть-эти глаза((((((((((((((( была бы богатой всех забрала бы, отогрела........... а так обратила внимание на Макса и Герду(кстати моего кавказа тоже Макс зовут) хотелось бы о них подробнее.

Ласкучая к сожалению не нужна, не смотря на трех детей...........У меня конюшня, охрана серьезная нужна, но в меру. пусть спасатель тоже отпишется и фото.
m512km
С кормежкой своему варю каши с обрезями и крупами))))))))животину никогда не обижу)))))))) только вот проблемка с машиной(((((( если животное адекватное можно и на автобусе.
m512km
я кого-нибудь возьму по любому))))))куда ехать?????
m512km
пошла звонить, после звонка отпишусь)
m512km
Ну усе созвонилась))))) в понедельник привезут Макса №2, надеюсь все сложится хорошо smile.gif
Машок
Цитата(m512km @ 21.1.2012, 17:15) *

Ну усе созвонилась))))) в понедельник привезут Макса №2, надеюсь все сложится хорошо smile.gif

Прикольно будет, когда Вы их звать будете...

Я тоже надеюсь, что всё будет хорошо...

Спасибо Вам и Басте
Машок
Цитата(Баста @ 21.1.2012, 17:46) *

Пока что - точно не за что. А потом видно будет.

Ну, как же... Если бы ты не позвонила, я может и не скоро сюда зашла...
Машок
Цитата(Баста @ 21.1.2012, 18:14) *

Маш, а Белка еще у тебя?

Да, но она не отдается...
Мистер Фикс
Ехал щас по Московскому... По переходу возле Балт.Бизнесцентра овчарка немецкая по переходу перебегала. Без ошейника, грязная, ни с кем рядом ни шла, значит потерялась или выкинули. Похоже без примесей, чистокровная. Жалко псину...
m512km
Да. Пес уже переночевал, прикольный, главное умный и понятливый, будем постепенно объяснять правила поведения на новом месте. правда не ест пока, видимо скучает, надеюсь суицида от голодовки нам не устроит biggrin.gif Старшего Макса стал задирать, тому видать тоже не понравилось и устроил нам сцену ревности ввиде завываний, ничего разрулим и все будет хорошо smile.gif
m512km
скоро выложу)))))))) поймаю нормальный кадр))))
Тёпа
Ирин, а тебе ещё моих ЧЕТВЕРЫХ оглоедов не подвезти для полного веселья!! smile.gif Ну чтоб вам там совсем скучно не было!! Лайки будут громко безконца лаять , как они у меня это любят делать (не зря всётаки эту породу так назвали) smile.gif , а Моби и Лорд будут лезть в драку к незнакомым собакам - вашим собакам, и при этом друг друга защищать от этих собак!! Во веселуха будет, даже соседи не соскучатся!!!!! whistlin.gif smile.gif
m512km
Вы хотите моей смерти?? blink.gif lol.gif Мне пока этих двух хватает, они теперь выясняют кто в доме хозяин arr.gif вот как мы выглядим на новом месте, пока кормила лошадей, Макс облаял всю округу, в том числе и меня. Пока свободно не отпускаем, боимся , что к старшему Максу полезет fool.gif
m512km
Вот еще мои звери smile.gif
Фантазия-сволочь редкостная




Ее сынок Дракар-тормоз tongue.gif



И наш старший Макс)


Еще кошка, которая всю ночь носится за мышами, а днем где то спит под диваном)))))
Алёнушка
Цитата(m512km @ 25.1.2012, 10:56) *

Вы хотите моей смерти?? blink.gif lol.gif Мне пока этих двух хватает, они теперь выясняют кто в доме хозяин arr.gif вот как мы выглядим на новом месте, пока кормила лошадей, Макс облаял всю округу, в том числе и меня. Пока свободно не отпускаем, боимся , что к старшему Максу полезет fool.gif


какой красивый собак!!!! Очень!!! Подзравляю с новым питомцем!!! smile.gif
а кавказец - ваще красавчег!
Машок
Цитата(m512km @ 25.1.2012, 10:56) *

Вы хотите моей смерти?? blink.gif lol.gif Мне пока этих двух хватает, они теперь выясняют кто в доме хозяин arr.gif вот как мы выглядим на новом месте, пока кормила лошадей, Макс облаял всю округу, в том числе и меня. Пока свободно не отпускаем, боимся , что к старшему Максу полезет fool.gif

Да... Макс задира тот ещё... Как вы там? Поел хоть?

Звонить Вам боюсь уже...
m512km
У нас все супер ess.gif Уже бегал без привязи, теперь мой дом я вижу стал его с территории ни куда smile.gif кашу сегодня лопал, аж за ушами трещал, видать понял, что больше ничего не дадут)) К старшему не лезет, ума хватает, но и не задирает, работают на охрану вдвоем, старший как то перестал отлынивать, видать стимул появился выслужиться))))))))) Не волнуйтесь-пес прижился. Сейчас со всей строгостью и похвалами объясняем правила поведения на новом месте-пока понимает и старается)))))))
Машок
Цитата(m512km @ 26.1.2012, 20:10) *

У нас все супер ess.gif Уже бегал без привязи, теперь мой дом я вижу стал его с территории ни куда smile.gif кашу сегодня лопал, аж за ушами трещал, видать понял, что больше ничего не дадут)) К старшему не лезет, ума хватает, но и не задирает, работают на охрану вдвоем, старший как то перестал отлынивать, видать стимул появился выслужиться))))))))) Не волнуйтесь-пес прижился. Сейчас со всей строгостью и похвалами объясняем правила поведения на новом месте-пока понимает и старается)))))))

Я действительно очень переживаю за них всех... Спасибо Вам огромное... Мы к вам в гости приедем как-нибудь...

Так с вами в доме и живёт?
m512km
В будке smile.gif На сене спит)))) в коридоре начал двери обдирать когтями sad.gif Если хотите приезжайте, главное что бы для него это не стало травмой.
Машок
Цитата(m512km @ 26.1.2012, 20:36) *

В будке smile.gif На сене спит)))) в коридоре начал двери обдирать когтями sad.gif Если хотите приезжайте, главное что бы для него это не стало травмой.

Он у Вас на цепи сидит?
m512km
да))
Машок
Цитата(m512km @ 26.1.2012, 21:09) *

да))

И как Вам это удалось? Он из ошейника вылезает в два счета...
m512km
Будка теплая, он не мерзнет. а на счет ошейника, ловкость рук и никакого мошенничества smile.gif За ним смотрю носится как оголтелый, мерз бы не вылазил на улицу)))
Машок
Цитата(Баста @ 26.1.2012, 21:25) *

А у тебя он как был? В вольере?

Да... В вольере... поэтому я и переживаю и допытываюсь у Ира как и что... Морозы сильные с сегодняшнего дня...
m512km
Конечно в колотун в дом пущу, я похожа на живодерку smile.gif Не переживайте так сильно, собаке действительно хорошо, у меня же не квартира, здесь природа, свобода, весна придет, так ему здесь все 33 удовольствия, покушал и носись сколько душе угодно))))))))Обижать его никто не обижает, только если воспитываем, что требуется любому животному smile.gif


это первое время привязан, а так он в свободном полете будет бегать как "звонок" для других)
и то когда на территории кормим коней, то отпускаем его бегать))
m512km
Очень тяжело с кличками, два Макса перебор sad.gif Животина не воспринимает хозяйский окрик, теряется............Надо переименовать пса.Как будет на английском, что то связанное с рыжим, лисицей и т.д. и т.п. ваши предложения?????????????
m512km
все придумали smile.gif братья тюнеры помогли......... Назвали Мэмфисом, в честь главного героя, которого играет Николас Кейдж из фильма "Угнать за 60 секунд" Как корабль назовешь, так и поплывет-не успели обозвать, как он "угнал" по участку пакет с мусором, за что и получил laugh.gif
m512km
Очень жаль, но вчера вечером Мэмфиса(Макса) сбила машина.......................он как всегда, выперся из дома и бросился через трассу обгавкивать людей на остановке на против..............................сколько не кричала, на команды не реагировал, когда принесли во двор был еще жив.................................у меня нет слов, возле крыльца море крови на снегу...............
Suhareff
Цитата(m512km @ 19.2.2012, 3:50) *

Очень жаль, но вчера вечером Мэмфиса(Макса) сбила машина.......................он как всегда, выперся из дома и бросился через трассу обгавкивать людей на остановке на против..............................сколько не кричала, на команды не реагировал, когда принесли во двор был еще жив.................................у меня нет слов, возле крыльца море крови на снегу...............

Жаль пса sad.gif
m512km
я ничего уже сделать не могла, когда насла он хрипел и бился...........
dimson
Цитата(m512km @ 19.2.2012, 15:36) *

я ничего уже сделать не могла, когда насла он хрипел и бился...........

Прежде чем завести собаку, нужно лучше думать об условиях содержания fool.gif
m512km
не надо зла( он всегда сидел на привязи и была будка, на ночь забирала домой, что бы не замерз(( у меня хутор в поле, на остановке людей не бывает, очень редко, вышла на работу с ним, что бы привязать, а он бросился с лаем(мне через 3 недели рожать) кричала, он в порыве охраны проигнорировал((((((((((
все случилось на моих глазах((((((((( сцуко даже не остановился(((((( не знаю, но вет сказал, что ему сломали шею и все бесполезно(( у меня есть другие животные, перед которыми я несу ответственность(две лошади, собака, кошка) я виню только себя, что не взяла за ошейник, но он еще та был бестолковка, не раз меня ронял на тропинке ввиду своей сохранности в этот раз пустила его в свободный полет(((((((
Баста, не вини себя, он жил хорошо, был любимым(((((((
виновата только Я!
baltik
не надо никого винить, это жизнь, и на привязи собаки душатся. жаль конечно
Grizli
Жаль пса.Серёга прав,что случилось то случилось и винить ни кого не надо.
m512km
все равно Я ВИНОВАТА-не предугадала события((((
Suhareff
Цитата(m512km @ 19.2.2012, 18:19) *

все равно Я ВИНОВАТА-не предугадала события((((

НЕЛЬЗЯ ВСЁ ПРЕДУГАДАТЬ !
Алёнушка
блин, жалко пёсика sad.gif (((
как так можно не углядеть за собакой? Вика правильно говорит, что на струну привязывать пса нужно, если он такой непоседа...
ЗЫ m512km не красиво с Вашей стороны было не проинформировать Машу... Представьте какой удар для человека, когда узнаешь о таком из форума? (((
Соловьев Юрий
Что-то, девочки, вы ни туда загибаете, упрекая человека во всех грехах. Не забывайте о том, что это была за собака, и что она не особо признавала её за хозяйку. Я лично, не вижу здесь её вины. С таким же успехом можно венить и водителя, задавившего пса. Они оба не ожидали данной выходки со стороны пса. Так что можно только сожалеть о случившемся, приняв его как некий фатальный случай. Судьба, как говорил Евдокимов...
Машок
Цитата(Баста @ 20.2.2012, 11:26) *

Маша, Юра имеет в виду, что он достался хозяйке уже взрослым и поэтому не слушался ее. Побежал - так побежал, голосом его было уже не остановить.

Вик, и мне он достался взрослым...
Машок
Если честно, то я бы была очень рада если бы Макс просто бы убежал...
Машок
Цитата(Гость @ 20.2.2012, 12:29) *

Здравствуйте форумчене .извеняюсь что вмешиваюсь! у меня есть один вопрос к m512km :-Вас не Ирина зовут? и не у вас были лошади возле Седьмого континента (сельма) ?

Ирина...
Соловьев Юрий
Ну вот, опять "из пустого в порожнее". Этак вас чёрт знает куда занесёт. Это же и слепому ясно, что пёс, рождённый на воле, не привыкший к ограничению его свободы, однажды пойманный и посаженный в "тюрьму", с его точки зрения, затем повторно перемещённый в непривычную для него среду, был не совсем адекватен, с изломанной психикой. С моей точки зрения, да и имея некоторый опыт в этой области, могу сказать только одно: это дурь брать "таких" собак в дом, а тем более пытаться получить от них какие-либо охранные функции. Обычно такие "эксперименты" именно этим и заканчиваются. Хуже, когда разочаровавшийся в такой собаке горе "хозяин," просто увозит её подальше и отпускает. Хуже, когда таких собак просто вешают или стреляют, где-нибудь в лесу. Таких случаев я вам могу рассказать массу. Ну нужна собака в доме, так возьми щенка, пусть даже и безродного "двор-терьера" и воспитай его "под себя." Если конечно она точно нужна, а не сиеминутная прихоть.
m512km
ребят,я не хочу больше ничего говорить, так как очень тяжело(((((((((((
да я сейчас работаю на производстве, несмотря на положение, так как приобрела жилье и очень нужны деньги на ремонт, работать буду до последнего((((( суббота оплачивается вдвойне
Машок, прости, что не отписалась и не отзвонилась, просто незнала как это все сказать...............так как знаю, что ты человек, который возьмешь близко к сердцу все и я просто расстерялась в данной ситуации, еще раз человеческое ИЗВИНИ(
Вет живет по соседству, ему и набрала, так как думала, что возможно было что сделать и изменить(
Мэмфис быстро признал территорию и не забывайте собака в вольере это одно, а тут начал охранять, я была счастлива, что нашла "звонок" а он им реально был.
Живу не в поселке и поэтому появление посторонних редкость...................................
трасса идет прямо за калиткой и все носятся на скоростях(((((((((( да я согласна, что он выбежал, так как территория не полностью огорожена, переехала 5 мес. назад , а на ограждение нужны затраты, которые не могу себе сейчас позволить, так как все уходит на ремонт внутри дома(


и еще это не та была собака, что бы сожать на струну(планы были на кавказца) а Мэмфиса в свободный полет, как голос(
m512km
я ей звоню, не берет трубку, оно и понятно-тяжело((
у меня тоже нет слов до сих пор реву и сегодня не вышла на работу, так как просто пластом от потери(((((((
я к нему очень привязалась..............
Соловьев Юрий
Цитата(m512km @ 20.2.2012, 13:05) *

я ей звоню, не берет трубку, оно и понятно-тяжело((
у меня тоже нет слов до сих пор реву и сегодня не вышла на работу, так как просто пластом от потери(((((((
я к нему очень привязалась..............

Не рыдай, все собаки попадают в рай. В отличии от нас-людей...
Машок
Ира, вы его похоронили где-то в поле? Я хочу приехать, сможете показать мне его?
m512km
пишите, что хотите получается взяла нож и зарезала............... УМ ЕСТЬ?отального
наверное нет(((((((((((((( сразу сказала и Маше по телефону, что похоронить не могу(были морозы, копать бесполезно, ) а то что лежал через дорогу я попросила мужа вынести, что бы не видеть!!!!!!!!!!!!
по поводу худобы и всего остального читайте суд.мед. экспертизы.............поможет, о трупах там многое вычитаете.....................


Баста, пожалуйста, удали меня из форума..........
Больше ничего не хочу писать и оправдываться.
m512km
а ты МАшок,если бы переживала, то звонила...............
твой последний звонок был на следующий день после отдачи собаки-где была все эти дни?????????
будешь говорить, что звонила -распечатку возьму
Теперь не надо строить из себя, я меня кавказец 6 мес. живет, я у него третий хозяин, отрывался -живой
прости , что не научила переходить дорогу(посмотри налево, посмотри направо)
это был мой последний пост, прошу админа меня удалить........
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.