Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Балансировка статическая на роликовом стенде
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Барахолка. Покупка, продажа,обмен и оказание услуг на возмездной основе только в этом разделе. > Услуги
DvoryakAndrey
Оказываю услуги по выполнению работы связанную с устранением дисбаланса вращающихся частей автомобиля, с использованием роликового балансиров очного стенда. При наличии или желания ее изготовить оправки сопряжения с осевым валом. Могу выполнить и более сложное оборудование при востребованности, например с гидроопорами. Участникам форума 4х4, увлечённый тюнингом скидки. Сстенд был выполнен в рамках программы подготовки автомобилей к планируемой поездки "Грузинский угол"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
террановод
Интересная тема!!! yes.gif Тут периодически мелькают вопросы подобного рода, чаще всего нужда в балансировке появляется после заварки демпферных маховиков.
Вы кстати карданы можете балансировать? Этот вопрос пожалуй самый востребованный при строительстве жипов... dry.gif
DvoryakAndrey
По поводу карданов, отвечу положительно, кому что делать, не мгновенно, пока опоры сделаю, привод крутануть, есть методика на звуковой карте, все разжевано http://users.atw.hu/aerotarget/Balancing/Manual.pdf. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А так почти каждый раз при элементарной замене креставины кувалдой, порожаешся как это можно сделать так.
Что у меня получилось с маховиком без корзины, был дисбаланс в 4 -6 грамма
Проверял на параллелной призме. Был вес 6.7кг. Три дня я его обпиливал, щас вес 4.4кг без балансировки дисбаланс в 2грамм. Выставлял по индикатору максимум как смог точно. Стенд делал 2 дня, один диск и его станичный подшипник при пресовки немного переносил, бьёт не торцом, а в плоскости виляет восьмеркой в 0.5- 0.7 мм. Понимаю что это мелочь, но если стенд горизонтально не реагирует на гайку М5, если наклонить так чтоб масса пришлась на одну пару дисков, разгрузив дефектный, все работает и от веса в гайку М5. При весе Диска и ценровки в 4.5кг. Наверно это предел для данной конструкции. Если кто будет повторять, берите в качестве ступицы узел от видео головки, или жёсткого диска, он нежный, не сгодится для спринтера и газели, а для Хонды, Мазерати, Ламборджини сойдет, но позволит работать с точностью меньше 1грамм. Два кусочка льда из холодильника.Проблема не в балансе, проблема по сопряжения вала с маховиком, там направляющая не всегда в норме, не обеспечивает точность сопряжения осей. Проверять в сборе.Тоже и с карданом, балансирует по кольцу отправке на шлицах, креставине, а на машине встаёт в кривь, индикатор не всегда под рукой приставить.
В моём случае, после балансировки, маховика, повторяю в сборе с корзиной, прикручу и проверю совпадение осевых по сопряжения направляющей вала и маховика, иначе ни как. Проверил колен вал, мой прибор не баланса не выявляет, наверно не точный прибор, или такой попался вал. Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.