Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 22 о9 2018 автокрос с участием джипов
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Выезды > Прошедшие выезды и мероприятия
Артемьев
автокрос на янтарном кольце в гурьевске памяти горяинова романенко после заездов легковых машин организаторы приглашают к участию джипы формат гонки как в прошлом году
Кулибин
Еду.
террановод
Надо ехать!!! yes.gif
PATRIOT
Постараемся тоже поехать!
safarik
Предварительно едем.
strelok
а во сколько мероприятие?
Кулибин
В прошлом году до нас ( джиперов ) очередь "дошла" где-то часов в 12:00 - 13:00.
террановод
Цитата(Кулибин @ 11.9.2018, 16:03) *

В прошлом году до нас ( джиперов ) очередь "дошла" где-то часов в 12:00 - 13:00.

А регистрация до скольки и что для неё требуется? Да и регламент узнать бы хотелось, по сколько машин на старте или одна, сколько кругов в заезде, сколько всего заездов и т.д...
Кулибин
Саша, всё будет зависеть от того, сколько машин приедет.

Это же неофициальные соревнования, поэтому и регламента нет.
Пустили ехать джипы - радуемся.
Кулибин
Володя, А.Артемьев, я.
Кто-нибудь еще поедет?
террановод
Я собираюсь, если конечно не будет какогонибудь форс мажора.
Сугроб
Предварительно я тоже еду.
Но у меня одна проблема. В данный момент мучаюсь с поясницей, сижу на уколах, уже никакие препараты не берут, мучаюсь от боли.
Так что если отпустит, то я в теме.
А с ночёвкой или нет???
Кулибин
Без ночевки. smile.gif
Max_L200
Я приеду посмотреть. Жалко дизеля гонять.
Кулибин
А что его жалеть?
Дизель ведь!
Я еду.
Мятноkрылый
Цитата(Кулибин @ 14.9.2018, 23:05) *

А что его жалеть?
Дизель ведь!
Я еду.

видимо к тому что один из немногих дизельных двигателей которые ЕДУТ - это у БМВ... М57....
но БМВ не едет вне асфальта!

а так да, жалеть смысла нет! cool.gif
террановод
Цитата(Мятноkрылый @ 15.9.2018, 1:03) *

видимо к тому что один из немногих дизельных двигателей которые ЕДУТ - это у БМВ. ...

Костя, там трасса для моноприводдных пузотёров, думаю Х-5 себя там просто прекрасно будет чувствовать. yes.gif
Мятноkрылый
Цитата(террановод @ 15.9.2018, 7:29) *

Костя, там трасса для моноприводдных пузотёров, думаю Х-5 себя там просто прекрасно ...

Саша, ну мне можешь не рассказывать про трассу ту. biggrin.gif
Что касается Х5, если это в мою сторону, то все, кончилась пятилетка владения, пора что то новое...
Теперь рамный V8 бензин. rolleyes.gif
Но его тоже на трассу не надо, поджопник все таки... cool.gif
Артемьев
СОЗВАНИЛСЯ С ОРГАНИЗАТОРАМИ ЗАЕЗДЫ ДЛЯ ЖЖИПОВ ДО 5 ТИ МАШИН НА ТРАССЕ СТАРТ РОЗДЕЛЬНЫЙ ЧЕРЕЗ 20 СЕК КУНД 3 КРУГА НА ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ 1 МЕСТО КУБОК 2 И 3 МЕДАЛИ СТ ВЗНОС 1Т Р РЕГИСТРАЦИЯ ДО 14 ЧАСОВ НЕ СУДИТЕ ЗА ГРАМОТНОСТЬ Я ДВОЕШНИК И ВТОРОГОДНИК
террановод
Цитата(Артемьев @ 20.9.2018, 16:55) *

СОЗВАНИЛСЯ С ОРГАНИЗАТОРАМИ ЗАЕЗДЫ ДЛЯ ЖЖИПОВ ДО 5 ТИ МАШИН НА ТРАССЕ СТАРТ РОЗДЕЛЬНЫЙ ...

Со скольки до скольки регистрация и пропустят ли в базовый лагерь если чутка припоздать?
Артемьев
РЕГ С10 ДО 14 ПОСЛЕ 14 00 МОГУТ В ЛАГЕРЬ НЕ ПУСТИТЬ
Кулибин
Спасибо , наш хороший двоечник!
smile.gif
Кулибин
Координаты лагеря:
54.783965
20.655754
террановод
Огромное спасибо всем кто присутствовал за отличную компанию!!! yes.gif
Кулибин
Спасибо всем участникам!
Спасибо призерам: Владимир Прутской - 2 место и Александр ( Террановод ) - третий.
Спасибо Александру Артемьеву за то, что договорился об участии джиперов в этом мероприятии ( второй год участвуем) и сам принимал участие в гонке!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мятноkрылый
кто ОКУ пустил в этот список?! smile.gif
террановод
Цитата(Мятноkрылый @ 23.9.2018, 10:47) *

кто ОКУ пустил в этот список?! smile.gif

Ты бы видел эту Оку, 6.6 литров, 360 лошадей, моя Витара с 97 сильным 1.6 в сравнении с этим монстром просто швейная машинка vala.gif
Мятноkрылый
заинтриговал smile.gif
террановод
Немного фоток перед заездами, сами заезды к сожалению я не фоткал:
террановод
Цитата(Мятноkрылый @ 23.9.2018, 12:44) *

заинтриговал smile.gif

На втором фото сверху и есть та самая "Ока", просто орги немного пошутили biggrin.gif
Мятноkрылый
понятно, так и подумал про нее...))
Вадька69
Цитата(Мятноkрылый @ 23.9.2018, 20:04) *

понятно, так и подумал про нее...))

а как так то ? большой машиной в данных условиях управлять сложней ( ну если только там за рулём Жак Вильнёв сидел ) biggrin.gif
Мятноkрылый
Вадик, про какие условия ты говоришь?!
bobbyyy
Цитата(Мятноkрылый @ 24.9.2018, 18:51) *

Вадик, про какие условия ты говоришь?!

Резина нужна была АТ. ЕТ скользил по сухой глине. В повороты боком входил. На ОКЕ Сергей Лучик за рулем сидел. Ничего, в следующем году перегоню.
террановод
Цитата(bobbyyy @ 24.9.2018, 21:13) *

Резина нужна была АТ. ЕТ скользил по сухой глине. В повороты боком входил. На ОКЕ ...

Там вроде как почти все скользили в поворотах, а вот после поворотов на очень длинных прямых лишние лошадки этой ОКЕ приходились очень даже кстати, да и тебе тоже. Соответственно даже при взгляде со стороны, очень мощные себе могли позволить перед поворотами сильно гасить скорость, а после быстро её набирать, а менее мощные (например у Артемьева всего 80 сил), вынуждены были весь поворот проходить на предельно возможной скорости, чтобы потом не пришлось заново её набирать на затяжных прямых, да ещё и в гору. Както так ........... dry.gif
Кулибин
Видео с регистратора. Ниссан Патрол.

https://youtu.be/p4C1m40xs-Q
Мятноkрылый
Цитата(Кулибин @ 24.9.2018, 23:09) *

Видео с регистратора. Ниссан Патрол.

[url=https://youtu.be/p4C1m40xs-Q]https://youtu. ...

Сергей, предлагаю сходить на картинг покататься!
Возможно чуть быстрее будет стиль езды...
Кулибин
После карта положу Патруля на первом круге.
blink.gif
Мятноkрылый
Я не предлагаю входить в поворот не сбавляя газа, как это делается на картинге при правильной траектории входа в поворот...
Но хотя бы выбирать правильную траекторию входа, для того чтобы ты выходил из поворота уже на полном газу!!!
Есть видео с Артемьевым? - думаю он используя свой опыт, именно так и проходил трассу:
Максимальный газ до входа в шпильку, перед шпилькой максимально поздно на сколько хватает тормозов оттормаживается и сбавив скорость для безопасного входа в поворот по правильной траектории, одновременно со входом в поворот уже начинает открывать дроссель и не отпускает его проходя череду не крутых поворотов по правильной траектории до следующей "шпильки"...
Кулибин
Ты был прав, Костя, на дизеле тяжеловато...
Зато из дизельных - лучшее время.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.