Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мешает считывать номер.
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Курилка, болтаем обо всем > Человек и Закон
Danila
Всем здрасти. Ребят сегодня остановили гайцы и придрались за заднею декоративную лестницу, обосновали как бут то закрывает номер. Сначала писал в суд на лишение, потом сказал что он посоветовался и они решили что это всего лишь внесение изменений в конструкцию машины и штрафанул на 500 р. На сколько это законно?
террановод
Фото есть?
Danila
Цитата(террановод @ 20.2.2018, 18:16) *

Фото есть?

Фото постановления?
Suhareff
Цитата(Danila @ 20.2.2018, 19:16) *

Фото постановления?

Очень надеюсь,что Александр не фото гаишника попросил shutup.gif
biggrin.gif
Patolukas
В заводской комплектации лесенка указана? Если да, то едешь в тринити трейд и просишь расшифровку комплектации своего авто по вин номеру для суда!!! Если лесенки нет, то переоборудование которое надо легализовать и тогда гайцы правы!!! Меня за кенгуру два раза пытались вздрючить!!! Но у меня кенгуру в с завода в комплектации числится!!!! Внесли в учетную карточку автомобиля и больше не пытаются вздрючить!!! Офф дилер митсубиши - Тринити Трейд на Осенней!! tongue.gif
Мистер Фикс
Цитата(Patolukas @ 20.2.2018, 20:37) *

В заводской комплектации лесенка указана? Если да, то едешь в тринити трейд и просишь ...

У нас начали дрючить за кенгуру? blink.gif Когда это было? У меня пока без эксцессов...

А про лесенку Patolukas правильно написал. Если не вписано и закрывает номер - они правы.
террановод
У меня кенгурины стоят на всех машинах и ни разу ни кто никаких вопросов не задавал. Разве только при регистрации на всякий случай откручивал, хотя не знаю, может это и не нужно было dntknw.gif

Цитата(Danila @ 20.2.2018, 20:16) *

Фото постановления?

Зачем мне фото постановления biggrin.gif Ты сфоткай лесенку и как она номер загораживает и желательно под разными углами. Одно дело если она стоит прямо поверх номера и совсем другое если она начинает мешать только если смотреть под острым углом, это касаемо придирки к не читаемым номерам. А по поводу изменений в конструкции, тут к сожалению придраться можно по сути к чему угодно..............
Danila
[quote name='террановод' date='21.2.2018, 9:54' post='145564']
У меня кенгурины стоят на всех машинах и ни разу ни кто никаких вопросов не задавал. ...
[Вот фотки. они мне вхерачили пункт 7.1.5 (не читаются номера).Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
террановод
Хм............., ну тут лесенка реально номер загораживает, без всяких сомнений. dry.gif
Я бы рекомендовал номер перенести, поставить например над фаркопом, это не будет нарушением ибо на машине вообще нет штатного места для номерного знака российского формата; либо просто лесенку снять. yes.gif
Danila
Цитата(террановод @ 21.2.2018, 20:34) *

Хм............., ну тут лесенка реально номер загораживает, без всяких сомнений. ...

Вопрос почему шесть лет все всё видели, и не кому не чего не мешало. А тут в раз, и номер стал не читаемым!!!
террановод
Цитата(Danila @ 21.2.2018, 22:18) *

Вопрос почему шесть лет все всё видели, и не кому не чего не мешало. А тут в раз, ...

Бывает. У нас ГАИшники работают от рейда до рейда по конкретным видам нарушений, не обращая внимания на остальные не значительные косяки.
Danila
Цитата(террановод @ 21.2.2018, 21:29) *

Бывает. У нас ГАИшники работают от рейда до рейда по конкретным видам нарушений, ...

Ну если ещё раз доеб.....я то придётся номер перевешивать, лесницу я точно снимать не буду.
Кулибин
В чем проблема, Александр?
Ты что, каждый день на крышу взбираешься?
Сам себе проблему нашел. Сними лестницу и сбережёшь нервы.
Andrey S.
Цитата(Кулибин @ 21.2.2018, 22:54) *

В чем проблема, Александр?
Ты что, каждый день на крышу взбираешься?
Сам себе проблему ...

Нормальный совет такой... dry.gif
Тогда уж до кучи снять защиту с бампера и задних фонарей, снять козырек, снять лампу рабочего света, на фаркоп тоже бумаг нет, поставить штатную резину... это только то, что сзади видно. Наверняка есть крепление для мобильника, чехол на руле и вонилка... тоже убрать. biggrin.gif
Лестницу укоротить так, чтобы упиралась над номером и от 7.1.5 уйдешь.
Изменения в конструкцию - никуда не денешься. sad.gif
Да... что спросить-то хотел... Предписание на устранение дали или просто 500р и вали отсюда?
Danila
Цитата(Кулибин @ 21.2.2018, 21:54) *

В чем проблема, Александр?
Ты что, каждый день на крышу взбираешься?
Сам себе проблему ...

Серёж дело конечно не в лестнице, завтра они скажут снимай шноркиль, кингурятник, лебётку и т.д, потому что это не установлено заводом изготовителем. А потом вообще скажут не хер делать на джипе в городе. Я к тому что до всей фигни уже доколупываються. Конечно мне не тяжело снять лестницу, но и им я уверен она особо не мешает. Просто если гайцы остановили и чуют что денег им не дадут. то нужно за что не за что натянут. Я же говору минут 20 ждал пока они решат за что меня наказать.
Кулибин
Предлагаю специально красной тряпкой перед быком не махать.
А все эти блестяшки, не несущие ни защитной, ни функциональной нагрузки, напоминают "прикид" дембеля на вокзале.
террановод
Цитата(Danila @ 22.2.2018, 11:17) *

Серёж дело конечно не в лестнице, завтра они скажут снимай шноркиль, кингурятник, ...

Тёзка, чего ты так на ГАИшников взъелся, у тебя реальный косяк и они можно сказать тебя пожалели и выписали минимально возможный штраф. Да и деньги на дороге в наше время ни кто из них уже не берет и даже не вздумай предлагать, только хуже можно сделать........................
GSN
Цитата(Кулибин @ 22.2.2018, 10:37) *

Предлагаю специально красной тряпкой перед быком не махать.
А все эти блестяшки, ...

Полностью согласен. Если нет экспедиционника, то лестница - понт.
Megavolt
Цитата(Danila @ 21.2.2018, 21:18) *

Вопрос почему шесть лет все всё видели, и не кому не чего не мешало. А тут в раз, ...

на самом деле тебе крупно повезло так как лестница мешает считыванию номера камерами фиксирующими нарушения ПДД... это как листик приклеить к номеру)))
Danila
Цитата(террановод @ 22.2.2018, 10:42) *

Тёзка, чего ты так на ГАИшников взъелся, у тебя реальный косяк и они можно сказать ...

Да я не взъелся просто когда мне приходят письма счастья, или меня остановили конкретно за нарушение я слово про это не говорю. Попался плоти и я всегда все штрафы оплачиваю. Но в данной ситуации это просто докалупались. Сань они берут деньги на дороге поверь, только нужно звякнуть общему знакомому. У меня брат работает в ГАЙ, второй дом начал строить.На зарплату наверное.Серёж по поводу дембельского прикида. Это моя машина, я на ней езжу, и я хочу что бы она красиво смотрелась. мне нравится декоративный обвес пуст он без толковый, но смотреться. Но я даже не про это, я про то что шесть лет всё было по закону и не кому не чего не мешало, и вдруг не читаемые номера. Я не слышал не про какое ново ведения в ПДД. Почему не кто не разу даже намекнул не разу? А тут раз и сразу нарушение. они что прозрели?Я конечно извиняюсь может с законной стороны они правы, но с другой стороны,согласитесь номер прекрасно видно и не чего не мешает. Я к тому что под этим соусом можно до чего угодно до копаться.Я не знаю но меня эта ситуация не много накаляет.

Цитата(GSN @ 22.2.2018, 11:09) *

Полностью согласен. Если нет экспедиционника, то лестница - понт.

Хороший понт, дороже денег. wink.gif
Кулибин
Ты, как маленький!
Шесть лет ездил на красный свет - и ничего, а тут бац!
smile.gif
Danila
Цитата(Кулибин @ 22.2.2018, 12:19) *

Ты, как маленький!
Шесть лет ездил на красный свет - и ничего, а тут бац!
smile.gif

На самом то деле весёлого то мало. Я вчера созванивался с братом (гаишником),он сказал что разговоры идут про весь обвес не предусмотренный заводом изготовителем, то есть лебёдки, кингурятники , и т.д. Я не хочу поднимать панику, пока это всего лишь слова. Но если дело дойдёт до этого, Кровушку посворачивают нашему брату.
Кулибин
Пока "ваш" брат будет выглядеть, как в дембельском альбоме, то и "нашему" брату будет доставаться.
Андрюша
Цитата(Кулибин @ 22.2.2018, 14:39) *

Пока "ваш" брат будет выглядеть, как в дембельском альбоме, то и "нашему" ...

Злой ты дядя Серёжа. Пойду кенгурятник сниму до "лучших времён" biggrin.gif
yukon
Цитата(Danila @ 22.2.2018, 11:42) *

Я не слышал не про какое ново ведения в ПДД.

Ну, вы, блин, даёте! С лета 2016 года джиперов стали гонять.

Цитата(Danila @ 22.2.2018, 11:42) *

они что прозрели?

Мы на это глаза приподзакрыли, а можем что? Приподоткрыть! (с)
Кулибин
Не будем ГАИ дразнить. Все равно они докажут, что не правы мы.
Suhareff
Цитата(Андрюша @ 22.2.2018, 13:58) *

Злой ты дядя Серёжа. Пойду кенгурятник сниму до "лучших времён" biggrin.gif

Потом на пузотёра поставишь ! tongue.gif biggrin.gif
Danila
Цитата(Кулибин @ 22.2.2018, 13:39) *

Пока "ваш" брат будет выглядеть, как в дембельском альбоме, то и "нашему" ...

Ну не всем трассу вспахивать,некоторым можно по дембельски и покрасоваться. tongue.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.