Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помыть машину
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Курилка, болтаем обо всем > Весь флуд здесь
OlegW
Всем привет!
А где у нас можно помыть машину самому, но не на мойках самообслуживания.
И с химией, и с керхером мощным.
Может есть такие места?
Suhareff
Олег,так куча же моек самообслуживания ,я возле БалтикМебели мою.
Ааа,то есть ты хочешь обслужить сам но не на мойке самообслуживания.....а чем тебя на них мытьё не устраивает ?
Или надо чтоб без денег ? blink.gif
OlegW
Цитата(Suhareff @ 27.3.2017, 15:22) *

Олег,так куча же моек самообслуживания ,я возле БалтикМебели мою.
Ааа,то есть ты ...


Да там особо не развернуться. Хочется в закрытом боксе, не спеша. Само собой за деньги, тыщщу готов дать, чтобы с машиной спокойно часик повозиться.
Раньше, по крайней мере, на двух мойках вечером можно было самому мыть за денежку. Потом запретили это дело.
GnuX
Такую услугу предоставляли на Победке возле бывшего мегаполиса.
Как сейчас не знаю
Suhareff
Цитата(OlegW @ 27.3.2017, 15:34) *

Да там особо не развернуться. Хочется в закрытом боксе, не спеша. Само собой за деньги, тыщщу готов дать, чтобы с машиной спокойно часик повозиться.
Раньше, по крайней мере, на двух мойках вечером можно было самому мыть за денежку. Потом запретили это дело.

Я сегодня так не спеша в 6-ь утра на самообслуживании и развлекался,около часа как раз ,парень ,который там приглядывкет за порядком,вышел,посмотрел на машину,ушёл к себе и больше уже не выходил biggrin.gif
Мятноkрылый
Я джимника после покатушек или соревнований на самомойках мою... с трансмиссии куски грязи отваливаются с кулак.
И подкапотку мою, хоть это и не приветствуется.
Единственное ребята просят не сразу уезжать, а бокс после себя помыть - но могут и сами это сделать(работа такая у них).

Дополнительную химию можно и с собой привезти, или у них купить(вплоть до "разового" использования).
Давление, естественно лучше на свежих мойках, ну и замечено что чуть сильнее давит в боксах ближе к насосной...

PS на икса 150р хватает обычно, а на джимника 500-600 засовываю.
на 1000р там исполаскаться можно...
террановод
Я сейчас все машины мою на мойке самообслуживания у Балтламината на Красной. Мне там нравится, что до того как заезжашь обливаться из Керхера можно бесплатно неограниченное время из опрыскивателя обливать машину моющим средством, в результате грязь начинает размокать и сходить ещё до того как засунешь купюры. На довольно грязную Витару если побыстрому, то в 50р., не спеша максимум 100р. укладываюсь. После покатушек на Террашу уходит 100р. если просто смыть снаружи и 200 с вымываним колёс и тормозов, никаких возражений от персонала по поводу комков грязи ни разу не было yes.gif Но под капотом там мыть категорически нельзя ни за какие деньги, пару раз в тихаря пробывал, сразу прибегают sad.gif
OlegW
Мылся возле Балтламината - в 300 рублей впритык уложился. И то, не все сделал, как хотел. А по хорошему мне пол часа в самый раз.
Поэтому и ищу такую обычную мойку.
Степашка
Цитата(террановод @ 27.3.2017, 18:26) *

Я сейчас все машины мою на мойке самообслуживания у Балтламината на Красной. Мне ...

По твоим словам какая то дешёвая мойка получается! Интересно знать , в каком году Ты там мылся? Легковую просто попрыскать водой две сотки минимум, а внедорожник от 500 рублей и выше!
террановод
Цитата(Степашка @ 27.3.2017, 21:07) *

По твоим словам какая то дешёвая мойка получается! Интересно знать , в каком ...

Да, эта реально самая дешевая, на 50р. - 2 минуты работы Керхера с классным давлением, как я уже писал выше, перед этим хоть полчаса бесплатно обливай машину моющим средством из распылителя. Крайний раз я там мыл вчера Гранд Витару перед тюнингом. Один минус этой мойки - практически всегда есть очередь...
Андрюша
Цитата(террановод @ 27.3.2017, 20:24) *

Да, эта реально самая дешевая, на 50р. - 2 минуты работы Керхера с классным давлением, ...

Меньше 200 там никогда не получалось( после выездов) .
Но и 500 слишком много...
Обычно оставляю там 200-250 , с колёсами и частично рама ( куда добивает)
Мистер Фикс
Цитата(террановод @ 27.3.2017, 20:24) *

Да, эта реально самая дешевая, на 50р. - 2 минуты работы Керхера с классным давлением, ...

Соглашусь с Сашей. На Балтламинате хорошая мойка по давлению и скорости убывания времени (относительно долго за те же деньги по сравнению с другими).
Как вариант могу подсказать где есть еще одна такая мойка, и почти всегда без очередей - на въезде в Светлый yes.gif Раз в неделю по работе туда мотаюсь. Почти всегда заезжаю туда пополоскаться.
Мятноkрылый
конкуренция
свежие мойки привлекают к себе клиентов за 100р не 4 минуты а 5 минут выдавая...
Suhareff
Цитата(террановод @ 27.3.2017, 18:26) *

Я сейчас все машины мою на мойке самообслуживания у Балтламината на Красной. Мне ...

Саня,да я там же мою,просто Балтламинат Балтикмебелью назвал smile.gif
А как ты в такие суммы укладываешься ? Ты в одном режиме моешь,ополаскивания который(№2) ?
Я в крайний раз 250р. отдал и это без рамы-арок-днища да и на крыше чуток осталось,поздно заметил smile.gif
И химией при этом от крыши до колёс залился перед помывкой smile.gif
Patolukas
Медленный ты стал! Саня! tongue.gif
Suhareff
Цитата(Patolukas @ 30.3.2017, 15:34) *

Медленный ты стал! Саня! tongue.gif

Это не я медленный,это Террановод быстрый ! tongue.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.