Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проезд перекрёстка
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Курилка, болтаем обо всем > Человек и Закон
Страницы: 1, 2, 3, 4
baltik
Интересно кто как проезжает перекрёсток с Калинина налево к управлению РЖД по стрелке?







7
baltik
да именно туда. непонятный светофор как раз таки понятен,т-образный перекрёсток
мне не понятно почему все встают когда тухнет стрелка и загорается обший зелёный
такая же хрень и на Ленинский-Театральная
Соловьев Юрий
Цитата(baltik @ 24.12.2011, 22:05) *

да именно туда. непонятный светофор как раз таки понятен,т-образный перекрёсток
мне не понятно почему все встают когда тухнет стрелка и загорается обший зелёный
такая же хрень и на Ленинский-Театральная

Вот тут ты просто голову порвал: а как иначе? Загорается "зелёный свет"- средний ряд движется прямо, правый прямо и направо, а левый стоит, так как стрелка дополнительной секции не горит. Загорается "красный" и "зелёная стрелка налево" дополнительной секции-средний и правый ряд стоят, а левый осуществляет левый поворот /только левый поворот/.Для этого и придуманы светофоры с дополнительной секцией.
baltik
Цитата(Соловьёв Юрий @ 24.12.2011, 23:37) *

Вот тут ты просто голову порвал: а как иначе? Загорается "зелёный свет"- средний ряд движется прямо, правый прямо и направо, а левый стоит, так как стрелка дополнительной секции не горит. Загорается "красный" и "зелёная стрелка налево" дополнительной секции-средний и правый ряд стоят, а левый осуществляет левый поворот /только левый поворот/.Для этого и придуманы светофоры с дополнительной секцией.

да но на общей секции нет только прямо и на право

доп секции со стрелками лишь разгружают перекрёсток, далее проезжаешь его на общих основаниях
Соловьев Юрий
Цитата(baltik @ 24.12.2011, 22:51) *

да но на общей секции нет только прямо и на право

доп секции со стрелками лишь разгружают перекрёсток, далее проезжаешь его на общих основаниях

А вот это уже для блондинок...

Цитата(Баста @ 24.12.2011, 22:45) *

Там знак стоит, правый только направо, средний прямо, левый налево.

А данная разметка называется-"движение по полосам". И если из левого ряда поехать прямо, то можно лишиться прав, вне зависимости от того, есть там светофор или нет.
Olga
Цитата(Соловьёв Юрий @ 24.12.2011, 23:58) *

А вот это уже для блондинок...
А данная разметка называется-"движение по полосам". И если из левого ряда поехать прямо, то можно лишиться прав, вне зависимости от того, есть там светофор или нет.

Вот сколько езжу ,а разметки там не видела,может мы про разные перекрестки говорим.
Соловьев Юрий
Цитата(Olga @ 24.12.2011, 23:03) *

Вот сколько езжу ,а разметки там не видела,может мы про разные перекрестки говорим.

Разметка должна быть, так как она заранее предупреждает водителя о приближении к светофору с дополнительной секцией, дабы не создавать неразберихи на самом перекрёстке.
baltik
ну вот допустим я впервые проезжаю этот перекрёсток
я в темноте подъезжаю к нему, горит зелёный, я поворачиваю налево, и что я нарушил?

разметка там лишь разделение полос, знаков движения по полосам нет
Olga
Во и я примерно про тоже,только не так выразилась,а вот действительно -на основном нет стрелок и кто мне запрешает ехать.
Grizli
Чаво пристали к перекрёстку?Всем спать,завтра ж на охоту! hello.gif
Olga
Слыш,Медведь чья бы говорила!!!!
Соловьев Юрий
Цитата(baltik @ 24.12.2011, 23:10) *

ну вот допустим я впервые проезжаю этот перекрёсток
я в темноте подъезжаю к нему, горит зелёный, я поворачиваю налево, и что я нарушил?

разметка там лишь разделение полос, знаков движения по полосам нет

Да, но дополнительная секция ведь есть. А раз так, то стой и жди, когда она загорится. Если нет разметки "движение по полосам" на подъезде к перекрёстку и на самом перекрёстке и светофор не работает, вот тогда езжай куда хочешь.
baltik
Цитата(Grizli @ 25.12.2011, 0:16) *

Чаво пристали к перекрёстку?Всем спать,завтра ж на охоту! hello.gif

тебе только поспать да пожрать lol.gif чего, природа не даёт в спячку упасть? fudge.gif
Соловьев Юрий
Цитата(Баста @ 24.12.2011, 23:26) *

C каких пор? Ссылочку дай!
P.s. Знак движение по полосам там есть. Сфотаю, выложу. Я со среднего ряда иногда направо там поворачиваю, что б за автобусом не поворачивать.

Честно говоря науку "движения по полосам" я освоил ещё в далёкие восьмидесятые годы в одном из крымских городов, когда ехал к Чёрному морю. Она тогда стоила мне пять рублей-гигантские деньги по тем временам, если учесть, что весь бензин на пять тысяч километров пути обошёлся мне в двадцать пять рублей.
Соловьев Юрий
Цитата(Баста @ 24.12.2011, 23:40) *

Это и так понятно. Имхо, это не лишенческая статья. Если я ошибаюсь, поправьте меня со ссылкой на иное.

Конечно- нет, но крови попьют и денег отдать придётся.
alex_klgd
Цитата(baltik @ 24.12.2011, 22:07) *

Интересно кто как проезжает перекрёсток с Калинина налево к управлению РЖД по стрелке?
7

жду стелку -если нет затора от автобусников... и чисто по ней поварачиваю...
до7-ми утра поворот делается нормально,НО ежели днем надо.... стараюсь обойти данный перекресток полностью...

PSклаву попыталси почистить... извиняюсь за мой французксий... придеться новую покупать....


http://www.prav-net.ru/pdd-2008-pravila-do...vizheniya-2008/
читаем - вникаем.
знака 5.15.2 "движение по полосам..." действительно нет
alex_klgd
Цитата(alex_klgd @ 25.12.2011, 13:05) *

жду стелку -если нет затора от автобусников... и чисто по ней поварачиваю...
до7-ми утра поворот делается нормально,НО ежели днем надо.... стараюсь обойти данный перекресток полностью...

PSклаву попыталси почистить... извиняюсь за мой французксий... придеться новую покупать....
http://www.prav-net.ru/pdd-2008-pravila-do...vizheniya-2008/
читаем - вникаем.
знака 5.15.2 "движение по полосам..." действительно нет



решил себя проверить...
http://www.xn----8sbka1akndeg.com/
накосячил...но не сильно.... все таки БГА рулит
блдин меняюклаыву нафрик
Соловьев Юрий
Цитата(alex_klgd @ 25.12.2011, 12:47) *

решил себя проверить...
http://www.xn----8sbka1akndeg.com/
накосячил...но не сильно.... все таки БГА рулит
блдин меняюклаыву нафрик

Тут одно из двух: или " блдин меняюклаыву нафрик" или вообще не пить. А так, БГА действительно-рулит... Не удивительно, что они сейчас день через день тонут...
baltik
и что я тут нарушил?
http://www.youtube.com/watch?v=r3dI1QEeJxM&feature=youtu.be&fs=1
alex_klgd
Доброго Всем!
я не буду спорить... я просто цитирую ПДД
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

http://avto-russia.ru/pdd/pdd_rf.html#n8
baltik
6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
в нашем случае не информирует и не указывает tam.gif
Соловьев Юрий
Цитата(baltik @ 25.12.2011, 23:09) *

и что я тут нарушил?
http://www.youtube.com/watch?v=r3dI1QEeJxM&feature=youtu.be&fs=1&fs=1&fs=1



Права можно было бы отбирать у водителя впереди тебя идущего автомобиля, а про тебя вообще разговор не идёт-пересдача! Данный манёвр равносилен движению на красный сигнал светофора.

Цитата(john_6480 @ 25.12.2011, 20:19) *

я понял из правил что на трёх полосной дороге из крайнева левого ряда разрешон только поворот или разворот

Почему? Если нет никаких предписывающих знаков и светофоров, то езжай куда угодно, ну, кроме правого поворота, естественно /хотя, есть и такие "водилы"/.

Цитата(baltik @ 26.12.2011, 10:34) *

6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
в нашем случае не информирует и не указывает tam.gif

Так там и нет такой стрелки на основной секции. У нас, в городе ,по- моему, вообще нет таких светофоров, уж больно несложное в нём движение.
Алёнушка
с Балтиком спорить бесполезняк, уж поверте. biggrin.gif Помнится мне как мы спорили про выезд с парковки от магазина "Седьмой континент" в балтрайоне. Спорили до глубокой ночи (а может и до утра, не помню, пива много было). До сих пор, когда собираемся, вспоминаем и снова спорим biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
baltik
Цитата(Соловьёв Юрий @ 26.12.2011, 16:33) *

! Данный манёвр равносилен движению на красный сигнал светофора.

Так там и нет такой стрелки на основной секции. У нас, в городе ,по- моему, вообще нет таких светофоров, уж больно несложное в нём движение.

вернёмся к нашим баранам! итак,на какой красный я проехал? на не горящую стрелку доп. секции? а я её не видел и не знаю о её существовании т.к согласно п 6.4 ПДД о ней должен мне сообщить чёрный контур на основном светофоре.
такие светофоры у нас есть . то что у нас несложное движение не означает, что я должен додумывать их некорректное значение.

Цитата(Алёнушка @ 26.12.2011, 17:04) *

с Балтиком спорить бесполезняк, уж поверте. biggrin.gif Помнится мне как мы спорили про выезд с парковки от магазина "Седьмой континент" в балтрайоне. Спорили до глубокой ночи (а может и до утра, не помню, пива много было). До сих пор, когда собираемся, вспоминаем и снова спорим biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вы хотите об этом поговорить? yahoo.gif
Алёнушка
Цитата(baltik @ 26.12.2011, 18:04) *


Вы хотите об этом поговорить? yahoo.gif


может как-нить при встрече? а то всю тему зафлудим biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
baltik
Цитата(Алёнушка @ 26.12.2011, 19:23) *

может как-нить при встрече? а то всю тему зафлудим biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

сколько пива нам для этого потребуется? beer.gif buzz.gif grog.gif booze.gif pya.gif alco.gif
Соловьев Юрий
Объясню ситуацию со светофором на улице Калинина так, как я её понимаю. Там действительно нет контурной стрелки на основной зеленой секции. О чём это говорит? Это говорит только о том, что данный светофор не соответствует ГОСТу. И всё! А теперь обратимся к правилам. В пункте 6.3 чётко сказано:" Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемой этой секцией." И всё! А дальше ты до хрипоты будешь доказывать инспектору, пока он составляет протокол, что ты прав. Потом, осипшим голосом уже в суде, будешь доказывать свою правоту, ссылаясь на противоречия пунктов 6.4 и 6.3 ПДД. И если судья не будет на стороне ГИБДД, то возможно он, на основании этого противоречия и примет решение в твою пользу. А если примет сторону инспектора, то в отношении ГИБДД вынесет предписание по устранению данного несоответствия ГОСТу и оставит решение инспектора в силе, так как по закону- он прав. Тебе это надо? Дон Кихоты ещё не перевелись на Руси, как впрочем и мельницы, с которыми они сражаются.
Grizli
Цитата(Соловьёв Юрий @ 26.12.2011, 23:21) *

Объясню ситуацию со светофором на улице Калинина так, как я её понимаю. Там действительно нет контурной стрелки на основной зеленой секции. О чём это говорит? Это говорит только о том, что данный светофор не соответствует ГОСТу. И всё! А теперь обратимся к правилам. В пункте 6.3 чётко сказано:" Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемой этой секцией." И всё! А дальше ты до хрипоты будешь доказывать инспектору, пока он составляет протокол, что ты прав. Потом, осипшим голосом уже в суде, будешь доказывать свою правоту, ссылаясь на противоречия пунктов 6.4 и 6.3 ПДД. И если судья не будет на стороне ГИБДД, то возможно он, на основании этого противоречия и примет решение в твою пользу. А если примет сторону инспектора, то в отношении ГИБДД вынесет предписание по устранению данного несоответствия ГОСТу и оставит решение инспектора в силе, так как по закону- он прав. Тебе это надо? Дон Кихоты ещё не перевелись на Руси, как впрочем и мельницы, с которыми они сражаются.

Согласен с Балтиком!!При подьезде к светофору в темное время суток наличие доп.секции не видно,ни чего не говорит о её наличии(сегодня специально проверено),видно только горящий зеленый который разрешает проезд перекрестка во всех направлениях(так-как нет запрещающих знаков)!!Так что светофор не соответствующий ГОСТу это проблема соответствующих служб,а не водителя!И по закону получаеться что прав водитель.
baltik
Ну, любые противоречия трактуются в пользу обвиняемого(это в идеале),
однако мы знаем ,что у суда нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД(к сожалению это стандартно),
но если это будет никому не надо, то однажды проезжая нерегулируемый перекрёсток окажется, что проехал на красный.
интересно, а автобус ,который заезжает на на двух ярусный мост со стороны школы милиции, будут наказывать по ст 8.5?ведь он не заедет с левого ряда налево на мост и будет заезжать с правого . и будет прав согласно ст 8.7
так и в нашем случае 6.3 вроде запрещает, а 6.2 ,6.4 разрешают
вот такой я дотошный!















9
alex_klgd
Добрый Всем!
Согласен, что допсекцию в темноте не видно.... - пока она не горит.
Согласен на основном зеленом - нет сетки.
Пересмотрел видео... обратил внимание.
Как показывает видео, стрелка допсекции видна - так? Причем был явный акцент на это.
Таким образом явно нарушен пункт 6.3.
Вот если бы проезд перекрестка был начат на стреку и не успел бы проехать - речь шла бы о завершении маневра.
Экстренного торможения нет, остановиться мог.
И кстати в данном случае - регистратор будет не пользу водителя. cool.gif
PS ИМХО, или я уже ничего не понимаю. biggrin.gif
baltik
Ой,Лёха, всё это понятно, всё правильно ты говоришь за исключением одного,
почему ты апеллируешь к ст 6.3, эта стрелка что является основным и главным сигналом светофора?
6.4 разрешает мне поворот налево
Алёнушка
Цитата(baltik @ 26.12.2011, 23:19) *

сколько пива нам для этого потребуется? beer.gif buzz.gif grog.gif booze.gif pya.gif alco.gif


ой, Серега, думаю много... как в тот раз, когда в магазин еще пять раз бегали и на следующий день даже посчитать не смогли сколько выпили biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
alex_klgd
Цитата(baltik @ 27.12.2011, 12:26) *

Ой,Лёха, всё это понятно, всё правильно ты говоришь за исключением одного,
почему ты апеллируешь к ст 6.3, эта стрелка что является основным и главным сигналом светофора?
6.4 разрешает мне поворот налево

Да мне уже Гризли, после прочтения позвонил и отчитал с утра biggrin.gif
Сейчас коллег на работе запытаю.... cool.gif

Кстати.... тут же был приведен пример, поворот с Дзержинского на Бауцентр со стороны Калинина.... при проезде на зеленый основной гаец предлагал забрать права - за красный, ибо есть допсекция..... которую не видно в темноте...

У меня остается только одно предложение...
Озадачить разъяснением Георгий Румянцев, Юридический центр «Автоправо-ОСА», т. 77-91-37, e-mail: osa@auto39.ru,

PS а еще лучше, взять пива, ПДД и комп с инетом... и обсудить дела наши бренный biggrin.gif
Соловьев Юрий
Цитата(Grizli @ 26.12.2011, 23:18) *

Согласен с Балтиком!!При подьезде к светофору в темное время суток наличие доп.секции не видно,ни чего не говорит о её наличии(сегодня специально проверено),видно только горящий зеленый который разрешает проезд перекрестка во всех направлениях(так-как нет запрещающих знаков)!!Так что светофор не соответствующий ГОСТу это проблема соответствующих служб,а не водителя!И по закону получаеться что прав водитель.

Дорогие мои, статья 6.4 ничего,кроме информации о приближении к светофору с дополнительной секцией в себе не содержит, как вы этого не можете понять. Где вы увидели там слова:" Если на основной секции светофора нет контурной стрелки, то езжай туда, куда тебе в голову вбредёт." Там нет таких слов! А вот статья 6.3 содержит запрещающую информацию, являясь законом для нас. И инспектор, и судья это прекрасно понимают, ибо: "Не случайно натянута эта паутина для ловли таких мух, как вы". И вам никогда не доказать своей правоты, так как законы в этой стране пишутся не под вас. А то, что ты слепой, глухой и плохо нюхаешь, не разглядев в темноте дополнительной секции светофора, ни в коей мере тебя не оправдывает, ибо:" Незнание закона не освобождает тебя от наказания."
Соловьев Юрий
Цитата(baltik @ 26.12.2011, 23:26) *

Ну, любые противоречия трактуются в пользу обвиняемого(это в идеале),
однако мы знаем ,что у суда нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД(к сожалению это стандартно),
но если это будет никому не надо, то однажды проезжая нерегулируемый перекрёсток окажется, что проехал на красный.
интересно, а автобус ,который заезжает на на двух ярусный мост со стороны школы милиции, будут наказывать по ст 8.5?ведь он не заедет с левого ряда налево на мост и будет заезжать с правого . и будет прав согласно ст 8.7
так и в нашем случае 6.3 вроде запрещает, а 6.2 ,6.4 разрешают
вот такой я дотошный!
9

Что касается длинномерного транспортного средства, то им разрешается совершать манёвры из крайних левых и правых рядов, если их габариты не позволяют им сделать данный манёвр из своего ряда.
baltik
Цитата(Соловьёв Юрий @ 27.12.2011, 16:27) *

Дорогие мои, статья 6.4 ничего,кроме информации о приближении к светофору с дополнительной секцией в себе не содержит, как вы этого не можете понять. Где вы увидели там слова:" Если на основной секции светофора нет контурной стрелки, то езжай туда, куда тебе в голову вбредёт." Там нет таких слов! ибо:" Незнание закона не освобождает тебя от наказания."

6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
нет контурной стрелки , едь куда хош и это по закону пдд
to Alex klgd : есть другой пример, поворот налево на Театральную к Маяку.
та же не горящая стрелка,загорается основной зелёный, выдвигаюсь на середину перекрёстка на трамв. пути попутного направления и когда нет встречки проезжаю, и это несколько раз на глазах у гайцев.
а то ,что они предлагают забрать права за якобы красный, так это потому,что не знаете как ему ответить.
почитай у того же Румянцева про разводы, они то знают ,что не правы ( и им за это ничего не будет),
а ты нет
Grizli
6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
нет контурной стрелки , едь куда хош и это по закону пдд


Опять согласный с предыдущим оратором!! deal.gif
цыганка
НЕУГОМОННЫЙ!! biggrin.gif
alex_klgd
вот блин нутром чую, что поворот на Калинина не по стрелке - нарушение п.6.3
и прочтение 6.4 - это только подверждает...
только как сформулировать - пока не соображу.... ударения при чтении сделаны не так - соответственно получается разная трактовка - однозначности. cool.gif
ща понесется biggrin.gif
Алёнушка
Да ладно, чё вы паритесь, народ вон как делает: biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Изображение
Соловьев Юрий
Цитата(Grizli @ 27.12.2011, 21:14) *

6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
нет контурной стрелки , едь куда хош и это по закону пдд
Опять согласный с предыдущим оратором!! deal.gif

Ну вы прямо как блондинки, опять не поняли. Ведь на основной секции светофора нет стрелки, а значит и нет пункта 6.4 ПДД. А вот дополнительная секция есть, а следовательно и есть пункт 6.3 ПДД. И ещё раз напомню, что нет в пункте 6.4 ПДД слов:" Если нет стрелки, то езжай куда хочешь". И неужели вы думаете, что длинная очередь, стоящая в левом ряду на перекрёстке улицы Театральной, состоит из одних дураков, незнающих правил дорожного движения.
baltik
в таком случае как вы собираетесь повернуть налево при неработающем светофоре?
будете до посинения ждать пока загорится стрелка? ведь вам плевать что горит или не горит на основной секции
для вас главная доп. секция smile.gif

Цитата(цыганка @ 28.12.2011, 0:57) *

НЕУГОМОННЫЙ!! biggrin.gif

дело для нас новое! народ хочет разобраться!(с) smile.gif
Соловьев Юрий
Так же, как на нерегулируемом перекрёстке, с соблюдением всех правил ПДД.
alex_klgd
Цитата(baltik @ 28.12.2011, 17:10) *

в таком случае как вы собираетесь повернуть налево при неработающем светофоре?
будете до посинения ждать пока загорится стрелка? ведь вам плевать что горит или не горит на основной секции
для вас главная доп. секция smile.gif
дело для нас новое! народ хочет разобраться!(с) smile.gif


ну началось.... biggrin.gif
мы за правила пдд говорим? или за ситуацию с неработающим светофором? biggrin.gif biggrin.gif
прошу уточнение
1. не работает весь светофор?
2. не работают все светофоры?
3. не работает досекция?
4. какие еще будут варианты с подвохом?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
alex_klgd
Цитата(Баста @ 28.12.2011, 20:29) *

И все таки знака там нет dntknw.gif То ли он там был когда-то, то ли он мне там почудился dry.gif

знаков точно нет....
кстати как и разметки по полосам.... wink.gif
PS шел на обед специательна посмотрел все - не в темноте .... wink.gif
OXOTNIK.
Все просто и Юра прав: поворот направо, налево с крайних правых и левых полос соответственно или с рельс попутного направления(если нет сплошной и они являются проезжей частью) и если на светофоре есть стрелка, то руководствуемся ей, а не общем, так же она(стрелка) является знаком "движение по полосам). Вроде бы как-то так.........
Спасатель
Иди учи правила! в интернете есть билеты......
OXOTNIK.
Кто бы говорил..... tongue.gif
baltik
Цитата(Соловьёв Юрий @ 28.12.2011, 19:13) *

Так же, как на нерегулируемом перекрёстке, с соблюдением всех правил ПДД.

да, но с чего вдруг вы взяли ,что он нерегулируемый?
наверно потому ,что информацию дала основная секция?
Соловьев Юрий
Цитата(baltik @ 29.12.2011, 1:38) *

да, но с чего вдруг вы взяли ,что он нерегулируемый?
наверно потому ,что информацию дала основная секция?

Я так понимаю, что вопрос заключается в том, что делать если дополнительная секция не работает? Думаю, что стоять "до посинения" нет смысла. Выждав один цикл работы светофора и убедившись, что дополнительная секция не работает, можно руководствоваться основным светофором. Инспектор наверняка тоже не найдёт состава нарушения в этом случае. Но это уже частный случай. И к сожалению в правилах нет пункта 6.3 с литерой "А", в котором были бы даны разъяснения на этот случай. Хотя, может быть и зря...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.