Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Где настроить ТНВД Патрол Y60
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Техничка > Ниссан (Nissan)
marinin
По теме: Патрол RD28T 1992 года рождения пробег 370 000.
Суть: при холодном запуске сизый дымок, иногда троение, в динамике плохая тяга, без турбины вообще не едет (как все), на 2400 подхват турбины, выброс черного дыма, мотор ревет тяги нет.
Машина в эксплуатации недавно хотелось бы довести до ума (в пределах разумного).

из проведенных работ после покупки: Замена ГРМ, сальников,масла, фильтров, масло трансмиссии, Ремонт ТНВД (чистка сеток, замена плунжерной пары).
Хотелось бы услышать мнение где и кто настроит ТНВД (топливо,УОЗ, Холостой ход, и т.д.)
Да вы скажете ведь есть еще форсы. Я помню но боюсь снимать так как обратка в трех местах сломана и запаяна, так что скорее всего свернется при малейшей попытке открутить, если у кого завалялась целая рассмотрю вариант покупки.

Всем спасибо зарание. Хотелось бы обслуживать авто у одного талантливого мастера по данной модели.
Eugeny_Lomakin
Цитата(marinin @ 29.9.2015, 12:12) *

По теме: Патрол RD28T 1992 года рождения пробег 370 000.
Суть: при холодном запуске ...

После ремонта ТНВД угол впрыска выставляли? ТНВД настраивали на стенде? От угла впрыска сильно зависит динамика и наличие черного дыма при разгоне. Заводится может плохо из-за неисправных свечей накала и плохой компрессии.
А вот насчет хорошего мастера, попробуй съездить к Сереге 89062372981. Только не едь в ЕВРОДИЗЕЛЬ на Борзова. Хуже сервиса я еще не встречал
хахол
Обратка по моему есть если нет то скажу что сделать, либо сделаю если сам не сможешь. Собаку я на этом движке ел. так что звони.
marinin
Цитата(хахол @ 29.9.2015, 23:52) *

Обратка по моему есть если нет то скажу что сделать, либо сделаю если сам не сможешь. ...

я бы позвонил с удовольствием, да вот только контактов не знаю. Где-то на форуме видел телефон, но правда пост от 2013 года по моему. Освежи контакт.

Цитата(Eugeny_Lomakin @ 29.9.2015, 17:37) *

После ремонта ТНВД угол впрыска выставляли? ТНВД настраивали на стенде? От угла впрыска ...

ТНВД перебирали на правой набережной Денис, что он делал не в курсе, но стенд у него есть, так что я думаю что он все проверил и настроил так как после ремонта машин поехала вот правда дымила не по детский, пришлось убавлять топливо. А пару поменял в связи с наличием задира на плунжере. К стати заводится он с полтыка, но какое то время подтраивает а потом выравнивается и работает без проблем, но если резко газонуть то опять затыкает один или два цилиндра, как прогреется все нормально.

Спасибо за телефон. сначала свяжусь с ХАХЛОМ, а там видно будет.
Андрюша
Цитата(marinin @ 30.9.2015, 8:04) *

я бы позвонил с удовольствием, да вот только контактов не знаю. Где-то на форуме ...

в шапке форума зелёными буквами
Eugeny_Lomakin
Цитата(marinin @ 30.9.2015, 8:04) *

я бы позвонил с удовольствием, да вот только контактов не знаю. Где-то на форуме ...

На моем Патруле тоже была проблема с черным дымом. Мне ее решили на Дзержинского (после Московского рынка через переезд направо). Дизелиста зовут Эдуард (он постоянно ходит в черной кожаной куртке и курит только вишневый Кэптен Блек))) Может кто его знает). У меня его старый номер 89520559451, который уже не действует.
Короче, суть дела была такая: до обращения к дизелисту Эдуарду машина заводилась с полоборота, но плохо ехала и дымила. Он мне выставил угол впрыска, после чего Патрол начал ЕХАТЬ и перестал дымить (ну если конечно педаль в пол не топить), но стал хуже заводиться и троить при запуске. Я его обычно по утрам заводил так: запускаю первый раз - он заводится и троит. Глушу. Запускаю второй раз - работает ровно. Думаю проблема была в свечах накала. Но я так ее и не решил. Продал машинку((
marinin
Цитата(Eugeny_Lomakin @ 30.9.2015, 10:14) *

На моем Патруле тоже была проблема с черным дымом. Мне ее решили на Дзержинского ...

А давно продал? может я на твоем бывшем езжу? Если так не плохо было бы побольше узнать про машину. Мой синий с кенгурятником, 4 дополнительных фары, салон кожа, левый подогрев сиденья не работает. оба хаба трещали, заменил на ручники.(ну так в краце)
Eugeny_Lomakin
Цитата(marinin @ 30.9.2015, 10:31) *

А давно продал? может я на твоем бывшем езжу? Если так не плохо было бы побольше ...

Нет. Мой 1990-го года, черный. У полуавтоматических хабов есть одна особенность. Они могут трещать после отключени полного привода и самопроизвольно при низких температурах воздуха. Как-нибудь при встрече расскажу. У меня книга была по этой машине. Я ее изучал)
Вот фотки


Цитата(marinin @ 30.9.2015, 10:31) *

А давно продал? может я на твоем бывшем езжу? Если так не плохо было бы побольше ...

Нет. Мой 1990-го года, черный. У полуавтоматических хабов есть одна особенность. Они могут трещать после отключени полного привода и самопроизвольно при низких температурах воздуха. Как-нибудь при встрече расскажу. У меня книга была по этой машине. Я ее изучал)
Вот фотки. Сейчас он с номером 111 ездит.


Цитата(marinin @ 30.9.2015, 10:31) *

А давно продал? может я на твоем бывшем езжу? Если так не плохо было бы побольше ...

Продал в конце января 2015 года
GnuX
Ремонт топливной, как и турбо нужно начинать с ремонта мотора.

Прежде всего посмотреть что с компрессией
И что с расходом картерных газов

На этой трансгранице гонял коротыш у60 с рд28т и мехлебедкой
я сперва подумал что зажигалка, т.к.:
а. мехлебеда, а на рд28 это крайне редкий зверь... точнее такого вабче никогда по заводу небыло... были крайне редкие модели рд28т с мкпп с КОМ
б. работал практически бесшумно, только вентилятор дует

я честно офигел как он работал и пер
изредка кидал чорную шапку в откровенной жопени

оказалось хозяин - топливщик, живет и работает в Каунасе....
в принципе если поднапрячься, можно разыскать контакты
marinin
Цитата(GnuX @ 5.10.2015, 12:04) *

Ремонт топливной, как и турбо нужно начинать с ремонта мотора.

Прежде всего посмотреть ...

спасибо конечно, но Каунас не вариант. С мотором вроди все в норме, компрессию конечно не мерил,но если бы что-то было не так с поршневой я думаю был бы расход масла, а его нет. Ну как нет,есть немного с учетом небольших подтеков на турбине и коренном вышло 1.5 литра на 6500 км, вроди не критично.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.