Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Утилизация автомобиля.
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Курилка, болтаем обо всем > Человек и Закон
террановод
Кто подскажет самый простой механизм механизм утилизации не давно существующего автомобиля? Зарегистрирован на пенсионерку давным давно (ещё ПТС-ов впомине не было), от самой машины не осталось и духа, соответственно ни номеров ни техпаспорта, пока налоги не приходили проблем не было, но в прошлом году налоговая где-то откопала данные на машинку и добросовестно прислала квитанцию fool.gif Как правильно поступить в данной ситуации, хоть налог не большой, но женщина сильно переживает.........
ПАРКЕТНИК
Я просто письменное заявление писал ( машину по доверке продал, а он налоги не стал оплачивать ) , только свой паспорт при себе имел.
террановод
А поподробнее , где взять форму заявления и кроме как на Борзова можно ли в коммерческой на Победке?
bochik
Саня в утиль только на Борзова.Заявление в простой рукописной форме,с указанием каких либо данных на авто.Пошлину там же заплатить можно.Документы ,номера указываете,что утрачены.
Мистер Фикс
Саня, ничего кроме паспорта иметь при себе не надо! Приходишь на Борзова, берешь талончик, как очередь подходит говоришь инспектору в окошке: машина такая-то, вот мой паспорт, надо утилизировать.
Всё! Я весной свою утилизировал. Даже заявление писать не надо, просто в компьютере все делается у инспектора на месте. И самое главное - это бесплатно! Пошлину за утилизацию платить не надо! Я сдуру 500р. заплатил, благо инспектор на квитанции сзади написал "услуга не оказана", я её потом использовал когда моцик продавал.
Роман Борисов
Друзья! Подскажите возможно-ли владельцу обратно восстановить регистрацию автомобиля после прекращения регистрации? Никто не сталкивался с этим? vala.gif
proROCK
Друг. попробуй поищи тут http://www.gibdd.ru/docs/ , в часто задаваемых вопросах не нашел, дальше не могу спать хочу

еще один из телефонов робот, справки выдает, всё рассказывает. про утилизацию что то слышал
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Дежурная часть: (4012) 552-803, (4012) 552-811
Телефон доверия: (4012) 551-066
Канцелярия: (4012) 552-829
Отделение по ИАЗ: (4012) 552-844
Дорожная инспекция: (4012) 552-865

какой из них не помню
В.В. Юшкевич
Цитата(Роман Борисов @ 11.6.2016, 17:49) *

Друзья! Подскажите возможно-ли владельцу обратно восстановить регистрацию автомобиля ...

физически не возможно.... (по крайней мере в россии про калининград не уверен)

Цитата(террановод @ 20.9.2015, 7:48) *

Кто подскажет самый простой механизм механизм утилизации не давно существующего автомобиля? ...

звонок другу- помощь зала....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.