Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Диско 2 рестайлинг продам\Продано
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Барахолка. Покупка, продажа,обмен и оказание услуг на возмездной основе только в этом разделе. > Транспорт
Fedor
Ленд Ровер Дискавери Рестайлинг 2003 год.V8

Таможня РФ. 185 л/с.

Стоит газовое оборудование 4 поколения, новый газовый редуктор. Бак на 105 литров бензина и 86 литров газа.На газу расход по городу-пробкам до 500 руб на 100км. Без пневмы и лишней электроники. Есть только помощь при спуске с горы. АБС. Курсовая устойчивость. Айрбеги. Нормальная передняя и задняя оптика. Новые светодиодные противотуманки. Механическая блокировка дифференциалов с пониженной. Два моста. Постоянный полный привод. Налог 6112 руб./год. Автоматическая коробка передач со спорт режимом и режимом механики(германия). Фаркоп. 7 мест. Двухзонный климат контроль. кондей заправлен. Круиз контроль. Рейлинги. Обогрев лобового и заднего стекл. Зеркала электро с подогревом и складыванием. Подогрев передних сидений. Электростеклоподъемники. Электро корректор фар. Свет Осрам +90%. Салон черно серый - кожа+алькантара. Мосты раздатка валы обслужены. Масло и фильтра двигателя, коробки и раздатки свежие. Свечи и высоковольтные провода ставил весной.

Кузов алюминевый весь, кроме боковых дверей и крыши.

Резина M+S.

он же на авито стоит. фото можно увидеть. здесь не получается добавить

По диагностике ошибок нет.

забыл номер 89005653402
discovery
Давненько тебя небыло)))
Suhareff
Классная машина(видел и катался) и очень гуманный ценник ! yes.gif

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Fedor
Да что там гуманный ценник, Саня.
На сегодняшний день уже и за 430000 отдать готов и поторговаться. авто за которое уже внесен залог приходит к 20 декабря, так что этот сливаю срочно.

Fedor
В качестве АП.
Весной прошлого года авто перегильзовано. Работы произведены в Германии. Заменен распредвал. Головы и коленвал - шлифовка у Шкварко (если не ошибаюсь в написании фамилии) Соответственно вкладыши на распред не ремонтные, а новые. Все прокладки оригинал.
Благодаря нашим мастерам в этом году опять замена свечей, проводов, замена расходомера, датчика промежуточного расхода воздуха и датчика положения распредвала, обслуживание всей проводки и в завершении замена катушки зажигания. Начал подтраивать - начали ремонтировать - оказалось дело было не в бабине - просто прошило катушку. Определили это только после высоса денег за замененные как выяснилось рабочие агрегаты((( Кстати пока воевал с мастерами - снял газовое оборудование.
Причина продажи - покупка нового авто.
Налог за этот автомобиль - 6200 руб сильно не давит, но платить лишнее за автомобиль, который выгоняю раз в неделю чтоб не засох - особо большого желания нет.
wolflaboratory
Цитата(Fedor @ 12.11.2014, 10:10) *

В качестве АП.
Весной прошлого года авто перегильзовано. Работы произведены в Германии. ...

а много ль он жреть?
Suhareff
Цитата(Fedor @ 12.11.2014, 9:10) *

В качестве АП.
Весной прошлого года авто перегильзовано. Работы произведены в Германии. ...

Задолбали рукожопые и недумающие мастера mad.gif
discovery
Цитата(wolflaboratory @ 12.11.2014, 10:38) *

а много ль он жреть?

Я думаю в 22 литра уложишься)))wink.gif
САТУРН
Цитата(wolflaboratory @ 12.11.2014, 9:38) *

а много ль он жреть?

И даёт молока? smile.gif
wolflaboratory
Цитата(discovery @ 12.11.2014, 18:35) *

Я думаю в 22 литра уложишься)))wink.gif

нее тек не интересно, у меня столько же ест)
discovery
Цитата(wolflaboratory @ 12.11.2014, 18:45) *

нее тек не интересно, у меня столько же ест)

Значит пора на диско 2 переходить и этого красавца братьwink.gif
wolflaboratory
Цитата(discovery @ 12.11.2014, 18:48) *

Значит пора на диско 2 переходить и этого красавца братьwink.gif

Ну если только автор готов поменяться что бы меньше налог платить))
discovery
Цитата(wolflaboratory @ 12.11.2014, 19:25) *

Ну если только автор готов поменяться что бы меньше налог платить))

Так позвони да узнайwink.gif
Fedor
ЖрЁть достаточно много)))) discovery как всегда в теме))) - 22л в городе - попал прямо в точку. ну это если умеренно топить. Не тошнить, а именно умеренно. если тапку в пол то расход ограничен только вашими фантазиями)))) Вообще в городском цикле по "паспорту" помоему идет 22-24. по трассе если идешь где то 100-110 то около 15. если честно не заморачивался особо замером на трассе. а автомобиль не для слабонервных, потому комп не выдает данные о расходе)))

Насчет жопоруких мастеров....Саня, не напоминай.
приходилось методом "тыка" искать куда сунуться. Андрюха с Сигма авто по механической части - вообще отлично, а вот в электронику-электрику не лезет вообще. вот и пришлось опять блудить.
Тешу себя мыслью только о том, что теперь у меня новая проводка, провода свечи датчики и катушка)))))

Обмен не интересует. даже ради налога))) спасибо. Жду новое авто из салона. обмен если только на что нибудь недорогое и быстро продаваемое, но такое думаю уже и без меня быстро и недорого продано))))

А так конечно каждому свое. Кому то нравятся такие, кто то категорично называет их только ведроверами. а все почему? потому что народ у нас преимущественно хитросделаный. что то сломалось или на подходе давай замаслим присадками зальем и продадим. а потом по городу ведроверы гайки рассыпают.

Suhareff в прошлом году очевидцем ремонта практически был и знает, что авто ремонтировалось по полной программе, а не так чисто подлечить и слить. ремонт дорого вышел, переплатил многое, но уже сделано не вернешь.

Авто на самом достаточно интересное. практически все что можно сделать уже сделано. хотя против круизера на мой взгляд не потянет, а это давняя моя мечта)))) хотя как не потянет?...по проходимости вполне возможно я и погорячился))))
ShevchenkoVALERA
Цитата(Fedor @ 27.8.2014, 16:22) *

Кузов алюминиевый весь, кроме боковых дверей и крыши...

На счет кузова сомневаюсь...
Я этот вопрос изучал т.к. думал поменять свой Д1 на Д2 из-за непобедимой коррозии кузова. Так вот кузов у Д2 такой же стальной как и у Д1. Полностью алюминиевый кузов делали только Дифендера и РейнджРовера последнего покаления. Возможно я ошибаюсь...
Ты уверен что он у тебя алюминиевый весь?
Или это маркетинговый ход )))
Fedor
Цитата(ShevchenkoVALERA @ 2.12.2014, 22:26) *

На счет кузова сомневаюсь...
Я этот вопрос изучал т.к. думал поменять свой Д1 на ...

В сомнении рождается истина.
я напильником не шкрябал, но есть пару сколов на переднем крыле. они были и когда авто купил. признаков коррозии нет. по звуку металл отличается. не буду спорить насчет первого диско, но во втором алюминевый кузов КРОМЕ ДВЕРЕЙ И КРЫШИ.

На вопрос """"Ты уверен что он у тебя алюминиевый весь?
Или это маркетинговый ход ))) """"" отвечаю, что - Нет я не уверен, что он у меня аллюминевый ВЕСЬ. двери и крыша стальные как и написал в первом сообщении.

вскрывать аллюминевые части необходимости пока не вижу ввиду отсутствия коррозии. но на экзисте пластиковые продают. все запчасти беру через представителя, тк официал ленд рорвера с нескромным аппетитом как выяснилось. цены завышены более чем в два раза. ну или в лал авто.

чет, меня прям зацепило про маркетинговый ход))))
если так прямо интересно - я целыми днями по городу ношусь и в случае серьезного интереса готов показать машину и посмотреть даже вместе.
на следующей неделе авто будет у меня. сейчас отцу дал поездить.
wolflaboratory
Цитата(Fedor @ 4.12.2014, 18:00) *

В сомнении рождается истина.
я напильником не шкрябал, но есть пару сколов на переднем ...

А магнитиком не проверить?)
ShevchenkoVALERA
Цитата(Fedor @ 4.12.2014, 19:00) *

В сомнении рождается истина.
я напильником не шкрябал, но есть пару сколов на переднем ...

Не в коем случае не хотел обидеть. Но вопрос Д2 изучал досконально, особенно по кузову. Так вот в разных источниках пишут что кузов Д2 такой же как и у Д1, даже более стальной ))
Вот цитата одной из статей: "В кузове Дискавери II появилось гораздо больше стали."
http://www.autonavigator.ru/guides/second-...overy/5621.html

Так что дружище кузов у тебя скорее всего такой же "алюминиевый" как и у меня ))
Из чистого алюминия крылья и капот.
ShevchenkoVALERA
Цитата(wolflaboratory @ 4.12.2014, 23:01) *

А магнитиком не проверить?)

Не надо магнитиков, вот ветка по Д2 с КЛУБа LAND ROVER. Там бывалые лендровероводы однозначно отвечают на вопрос алюминиевого кузова dntknw.gif
http://lr-club.com/index.php?showtopic=112...view=getnewpost
Fedor
Цитата(ShevchenkoVALERA @ 5.12.2014, 8:13) *

Не надо магнитиков, вот ветка по Д2 с КЛУБа LAND ROVER. Там бывалые лендровероводы ...

Е-МОЕ, Валер, ну чего ты разносишь. прочитай что по той ссылке которую ты указал пишут?! там пишут, то же что я говорю!!!!! он не весь алюминевый!!!!! у меня стальная крыша и стальные боковые двери!!!! передние и задние крылья, капот и задняя дверь аллюминевые. или на твой взгляд еще что то в раздел кузова входит? кроме мелочевки какой нибудь?
там тоже самое написано. причем вопрос как я понимаю задавал ты. и тебе ответили как ты выразился бывалые лендровероведы. а именно из подмосковья пользователь zaza635 и из орехово-зуево пользователь lordaa который сказал, что не смотря на то что кузов алюминевый ржавеет он все равно неплохо.
не стоит смуту наводить. и засорять тему. пожалуйста. хочешь на эту тему подискусировать давай откроем темку новую и пообщаемся по поводу алюминевого кузова или неалюминевого.
здесь продажа автомобиля.
dimson
Свыкнитесь уже наконец ребята, здесь везде так, но мне это нравится biggrin.gif
ShevchenkoVALERA
Цитата(Fedor @ 5.12.2014, 17:30) *

Е-МОЕ, Валер, ну чего ты разносишь. прочитай что по той ссылке которую ты указал ...

Федор, дружище, ты извини за назойливость, но задело за живое ))
Очень я хотел поменять Д1 на Д2 в надежде что кузов у него алюминиевый. НО увы... оказалось что он стальной. И это факт 100%. Печально ((
Кузов это несущая конструкция которая крепится к раме и на которую навешивают крылья, двери, капот и т.д.

Прошу прощения... больше не буду об этом писать ))
Дисквери 2 по всем параметрам в разы лучше Дискавери 1. ВСЕМ рекомендую! Это крутой внедорожник и семейный автомобиль в одном флаконе!!!
Fedor
Цитата(ShevchenkoVALERA @ 5.12.2014, 22:35) *

Федор, дружище, ты извини за назойливость, но задело за живое ))
Очень я хотел поменять ...

Значит мы говорили о разных вещах.
все что снаружи я назвал кузовом. о нем и писал.двери крылья и прочее.
несущая конструкция я не знаю из чего, но помоему она по определению не может быть алюминевая. несущая - это ключевое слово здесь на мой взгляд. я не задавался этим вопросом поскольку пока не давала повода. вроде не "пошла" по крайней мере пока))).
а насчет того что лучше диско 1 или 2 если честно не скажу даже. у меня не было первого. может лучше только тем что посвежее...не знаю
Fedor
Проблемы на работе.
Автомобиль сливаю срочно.
Цена 350000р.
Сейчас стоит на авторынке в Борисово.
Устно многим звонил говорил о причине продажи и ее срочности. На форуме дублирую.
Могу даже чуть чуть поторговаться.
Деньги нужны к 12 числу те к зарплате.

все блокировки работают машина на ходу. остальное по теме уже расписано.
Fedor
Дублирую тему всвязи со срочностью продажи, да простят меня модераторы.
Проблемы на работе - хоть закрывайся. Деньги на счета поступали в прошлом году. уже выставил и недвижимость на продажу. 12 зарплату выдавать тупо нечем. пишу об этом чтобы ясно было что авто не потому сливаю что оно умерло или еле дышит. ремонты все обошлись примерно ту же сумму которая сейчас и необходима. на авто ездил последние полгода раз в неделю раз в две чтоб не засохло. на авито объявление есть с фото. сам автомобиль на выходных выкатил на борисово.
цена за него 350000 на фотографии профиля его в принципе видно (издали через марлю и ночью правда).
вот.
номер для связи 89005653402 Денис
Fedor
Продано(((
Suhareff
Цитата(Fedor @ 18.6.2015, 13:53) *

Продано

Привет ! То есть можно поздравить ?
Или ну его нафиг,за такие деньги ? smile.gif
Баста
Поздравляю. Объединила обе темы tam.gif
Fedor
Цитата(Suhareff @ 18.6.2015, 13:57) *

Привет ! То есть можно поздравить ?
Или ну его нафиг,за такие деньги ? smile.gif

Сань, за 300000 руб. какие поздравления((( Пошел просто все бабки людям на зарплату отдал до копейки.
Блин, ну ладно он кривой был бы или я сливал его в предсмертном состоянии. Ты то знаешь сколько и как я в него вложил.
Народ на рынок приезжал катался смотрел пугался цены и уходил в раздумьях. дорого плохо. дешево страшно.
В прошлый четверг парень приехал, по рынку прокатился и просто забрал. куда то в черняховский район. Отдал вместе с номерами.
вот
Suhareff
Да уж,в такой ситуации не до жиру sad.gif
Эхх,такой аппарат и за такую денежку ушёл смешную ....жаль у меня на второго аппарата свободных денег не было ....классная машинка !
Но жизнь штука такая.....
smile.gif
Fedor
Цитата(Suhareff @ 22.6.2015, 11:49) *

Да уж,в такой ситуации не до жиру sad.gif
Эхх,такой аппарат и за такую денежку ушёл ...

От него только резина осталась.
зажилил.
за такие бабки еще и с номерами.
хоть резину скину отдельно - две недели прокатал на ней всего.
с другой стороны хоть в чем то на работе разобрался и то слава богу.
все что не делается все к лучшему.
наверное.)))
ну думаю тазик еще не раз в городе появится если его нормально эксплуатировать будут. после такого ремонта авто убить мне кажется сложно будет.
Suhareff
Цитата(Fedor @ 24.6.2015, 8:14) *

От него только резина осталась.
зажилил.
за такие бабки еще и с номерами.
хоть ...

Да бог с ними номерами,я например вообще на этом не заморачиваюсь и Фрила тоже с номерами отдал smile.gif
А твоего вроде вчера на московском видел yes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.