Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: продаю Азия Рокста (какая цена сейчас такого чуда?)
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Барахолка. Покупка, продажа,обмен и оказание услуг на возмездной основе только в этом разделе. > Транспорт
Страницы: 1, 2
MIHAS
Продаю своего корейца, так и не нарубил бабла чтоб им заняться а сейчас ещё с работай проблемы... короче деньги срочно нужны.
рама целая, двигатель 2,2 дизель заводится хорошо, коробки рабочие, хабы тоже, растаможка обласная, на кардане болты срезало уже год не могу под него залесть, кузов надо варить и с подвеской разбираться немного лифтовал у ребят на портовой чтоб 33" заходили.

По цене даже не знаю что сказать, хочу 150 000 на 29" резине и железках + 25 000 за 33 комплект, но насколько это адекватно, вопрос.
Подскажите что можно за этот вездеход выручить? Сейчас ведь валюта лютует! И сравнить этот автомобиль не с чем. 8911 477 40 13 МихаилНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
террановод
Аппарат знатный, но состояние рамки лобового стекла, бампера и отсутствие зеркал сводят товарный его вид на нет sad.gif Всем своим видом рямо просит взять кисточку в руки и установить пару копеечных зеркалец от УАЗика yes.gif
MIHAS
Цитата(террановод @ 18.5.2015, 22:32) *

Аппарат знатный, но состояние рамки лобового стекла, бампера и отсутствие зеркал ...

У меня ноль времени и минус денег, а ещё каждый день минус увеличивается sad.gif
и все эти манипуляции просто спрячут недостатки не вижу смысла залипуху делать, нужен капитальный подход, а потом это ведь вопрос цены, кому интересно будем его обсуждать wink.gif
Dron Kosma
Ябывзял! tong.gif моямечта! sad.gif
Мистер Фикс
Цитата(Dron Kosma @ 18.5.2015, 22:49) *

Ябывзял! tong.gif моямечта! sad.gif

Андрюха бери! Где на него кузовщину взять я знаю. Можно хоть весь кузов целиком поменять!)))
А по цене Михас я тебе скажу - нормально. Ни много, ни мало. Так они в РФ примерно и стоят в этом состоянии. А в нашем регионе это уже эксклюзив (в том смысле что не продаёт уже никто).
MIHAS
Цитата(Dron Kosma @ 18.5.2015, 23:49) *

Ябывзял! tong.gif моямечта! sad.gif


Я сам очень люблю эту машину, терпел до последнего, но надо чем-то жертвовать иначе будет ещё хуже, я начинаю свое дело нужен грузовой бусик, так что рассмотрю варианты обмена только с доплатой в мою сторону. без налички никак sad.gif У меня байк ещё есть! никому не нужен? Кстати если он продастся может и азию сниму с продажи.
MIHAS
Цитата(Мистер Фикс @ 19.5.2015, 8:16) *

Андрюха бери! Где на него кузовщину взять я знаю. Можно хоть весь кузов целиком ...


Да Андрей слушай мудрые советы! Не робей.
Я в дальнейшем у тебя её обратно куплю biggrin.gif , не вижу себя без этого вездехода, если дело заладится точно буду искать себе азию!, тем более в деревню переежаю под Гвардейск. (машина в Гурьевске)

Вот она ещё только после покупки на высоте Мюльлера в 29" обувке! даже зеркала есть!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dron Kosma
Цитата(MIHAS @ 19.5.2015, 10:16) *

Да Андрей слушай мудрые советы! Не робей.
Я в дальнейшем у тебя её обратно куплю ...

Я бы с радостью, но у меня навара и витара а ещё ребёнок! dntknw.gif
Мистер Фикс
Цитата(Dron Kosma @ 19.5.2015, 9:47) *

Я бы с радостью, но у меня навара и витара а ещё ребёнок! dntknw.gif

Надо продать что-нибудь ненужное! Только не ребенка!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Михас, потерпи пару дней. Попробую соседа поймать. Он каждый раз проходя мимо моей слюни льёт и пытает меня: продашь-не продашь. Может созреет...
ilyaB
А что за байк?
MIHAS
Цитата(Мистер Фикс @ 19.5.2015, 11:22) *

Надо продать что-нибудь ненужное! Только не ребенка!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
...


Ну конечно потерплю, а есть варианты? Может скоро аукцион придется устраивать biggrin.gif

Цитата(ilyaB @ 19.5.2015, 11:34) *

А что за байк?


Квасаки ниньзя 650r 2006 года, нормальное состояние, аэрография 130 000р. (тоже возможен обмен на грузовоог бусика)
discovery
Отличная ласточка в хорошем цветеwink.gif
MIHAS
Цитата(discovery @ 19.5.2015, 19:02) *

Отличная ласточка в хорошем цветеwink.gif


ну да, только тёплую норку этой ласточке надо и доброго, заботливого хозяина wink.gif
ilyaB
не Квасаки это пока перебор sad.gif ! Пока только Эндуро ищу.
Кулибин
Цитата(MIHAS @ 18.5.2015, 16:32) *

Продаю своего корейца, так и не нарубил бабла чтоб им заняться а сейчас ещё с работай ...


Через полгода бы взял.
Тем более, что у меня на неё есть ВСЁ. smile.gif
Кулибин
Цитата(MIHAS @ 18.5.2015, 16:32) *

Продаю своего корейца, так и не нарубил бабла чтоб им заняться а сейчас ещё с работай ...


А что, если приобрести только диски с резиной 33 ?
Что там за резина ( не видно) и какой вылет у дисков?
MIHAS
Цитата(Кулибин @ 19.5.2015, 23:00) *

Через полгода бы взял.
Тем более, что у меня на неё есть ВСЁ. smile.gif


За пол года точно как-то фин. вопросы решатся и брошу я эту затею с продажей smile.gif

Цитата(Кулибин @ 20.5.2015, 0:28) *

А что, если приобрести только диски с резиной 33 ?
Что там за резина ( не видно) ...


А резину только после продажи авто или вместе с оным, вылет не помню но проставок не каких нет садится как родная и выглядит вполне пропорционально (лифт небольшой), не разу небыло претензий со стороны ментов wink.gif
Кулибин
Цитата(MIHAS @ 18.5.2015, 16:32) *

Продаю своего корейца, так и не нарубил бабла чтоб им заняться а сейчас ещё с работай ...


Посмотрел я машинку.
Больше 70 не дам. Даже на этой резине.
А разве колёса 33 ? Забыл посмотреть.
Номера на раме я так и не увидел.
При продаже будут проблемы.

Цитата(Кулибин @ 23.5.2015, 21:52) *

Посмотрел я машинку.
Больше 70 не дам. Даже на этой резине.
А разве колёса 33 ? ...

Вот у меня 29-е.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dron Kosma
За 70 можно в туристы загнать! wink.gif yes.gif
Мистер Фикс
Цитата(Dron Kosma @ 24.5.2015, 3:56) *

За 70 можно в туристы загнать! wink.gif yes.gif

Тогда родные мосты долго не проживут с 33". Для неё 31" максимум! Иначе крестовины и редуктор - расходный материал.
ИМХО.
MIHAS
Цитата(Кулибин @ 23.5.2015, 22:58) *

Посмотрел я машинку.
Больше 70 не дам. Даже на этой резине.
А разве колёса 33 ? ...


Ну никак она хозяина покидать не хочет smile.gif 70 тырей это сейчас не деньги sad.gif Я вроде как почти решил свои финансовые проблемы, так что приеду потом за советом (мне жена нахваливала вашу ласточку) буду из своей тоже красавца делать!!!
Все смотрят, все хотят... но никто не решается biggrin.gif Ещё пару недель пусть повисит а потом сниму tongue.gif

Цитата(Мистер Фикс @ 25.5.2015, 9:31) *

Тогда родные мосты долго не проживут с 33". Для неё 31" максимум! Иначе ...


Я согласен с этим, хотел мутить что то с бортовыми редукторами или мостами ну вообщем руки приложить, пока не до этого sad.gif
Кулибин
Цитата(MIHAS @ 26.5.2015, 8:07) *

Ну никак она хозяина покидать не хочет smile.gif 70 тырей это сейчас не деньги sad.gif Я вроде ...

Там номера на раме не видно, это раз.
На переднем мосту ездить НЕЛЬЗЯ. (в инструкции пишется "только для преодоления труднопроходимых участков"), это два.
Заднему мосту наступает "кирдык" , если ехать без кардана ( большая, ведомая, шестерня редуктора от вращающихся колёс "со страшной силой" раскручивает ведущую, малую, шестерню, отчего происходит интенсивный износ обеих . Три...
dntknw.gif
MIHAS
Цитата(Кулибин @ 26.5.2015, 19:47) *

Там номера на раме не видно, это раз.
На переднем мосту ездить НЕЛЬЗЯ. (в инструкции ...

Машина без проблем была поставлена на учёт при покупке
, Это раз. На переднем мосту она прошла от силы 150 км(срочная необходимость была), Это два. И некого я не заставляю возиться с этой машиной, ведь дело то добровольное, Это три wink.gif
террановод
Раз на раз не приходится, я в 2008г. буса регистрировал в Баграте, так инспектор вообще поленился на улицу выходить, на него в окно посмотрел и всё; а в большинстве случаев номера смотрят и очень внимательно, с кривым номером рамы это попадалово практически в 100% vala.gif
Насчёт конкретно Роксты не скажу, но в основном передний дифф, кардан, цепь в раздатке не позволяют долго кататься на передке, ибо там на самом деле запас прочности для этого не достаточен, можно разве что доехать доместа ремонта.....................
MIHAS
Цитата(террановод @ 27.5.2015, 8:20) *

Раз на раз не приходится, я в 2008г. буса регистрировал в Баграте, так инспектор ...

Я же написал уже нет с этим проблем, она поставлена на учет, есть экспертиза... не вводите себя и людей в заблуждение!
А для переднего моста 150км. это пустяк, по грязуки он насилуется многократно больше yes.gif
Мистер Фикс
Цитата(террановод @ 27.5.2015, 7:20) *

цепь в раздатке не позволяют долго кататься на передке,

На Роксте нет цепи в раздатке. Только старые добрые шестерёнки thumbup.gif
Suhareff
Цитата(MIHAS @ 27.5.2015, 7:44) *

Я же написал уже нет с этим проблем, она поставлена на учет, есть экспертиза... не вводите себя и людей в заблуждение!
А для переднего моста 150км. это пустяк, по грязуки он насилуется многократно больше yes.gif

Уважаемый,дело не в том что она стоит на учёте и есть экспертиза,а в том ,что переоформить теперь её будет нельзя официально ,то есть продавать только по доверенности.
Экспериза теперь не канает,к сожалению правила переоформления изменились и теперь если проблемы с читаемостью номера рамы,то машину переоформить нельзя несмотря на экспертизу.Тот есть или она ваша навсегда,или по доверке или оформление через знакомых в ГАИ ,к сожалению вот как-то так sad.gif
chuk
Если будешь переоформлять по чесноку, экспертизой можно подтереться. Сразу иди к людям которые при оформлении инспектору глаза закрывают. Пару месяцев назад, была схожая ситуация, покупец решил все по чесноку оформить. И как результат-машинка осталась на пмж + запрет на пере регистрацию с внесением в базу. А экспертизой я могу подтереться, но шибко она жесткая blink.gif
Suhareff
Цитата(chuk @ 27.5.2015, 7:58) *

Если будешь переоформлять по чесноку, экспертизой можно подтереться. Сразу иди к ...

Только покупатель должен быть согласен на данную процедуру,а то уже есть случаи когда продавец переоформлял машину с помощью инспектора с закрытыми глазами и без покупателя,а покупатель потом подавал в суд,обнаружив косяк по раме и договор купли-продажи расторгали признав недействительным и продавца обязали деньги вернуть.Да ,и ещё при такой продаже стоимость авто падает практически в два раза yes.gif
discovery
Цитата(Мистер Фикс @ 27.5.2015, 9:54) *

На Роксте нет цепи в раздатке. Только старые добрые шестерёнки thumbup.gif

Да,это он все привык на цепях кататься,в норм тачках раздатки на шестерня собраны))))
Кулибин
Цитата(MIHAS @ 26.5.2015, 19:47) *

Машина без проблем была поставлена на учёт при покупке
, Это раз. На переднем мосту ...

Фото номера рамы расставит всё на свои места.
Справа чуть сзади оси переднего колеса.
Из 15 Рокст, которые я видел, ни у одной не было ржавого номера рамы.
Просто зачистите то место и сфотографируйте.
Я же не прошу чего-то невыполнимого.
Хотел купить и восстановить, как свою.
На слово верю редко ( живу долго smile.gif )
Повторюсь: номера я разглядеть не смог. dntknw.gif
Кулибин
Цитата(MIHAS @ 27.5.2015, 7:44) *

Я же написал уже нет с этим проблем, она поставлена на учет, есть экспертиза... не ...


Не удержался. Дождался утра. Сфотографировал.
Машина 91 года. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кулибин
Я так понял, что похожего номера у Вас нет?
Weeds
а я бы купил. Давно мечтаю о Джипе барби-сайза)
Но какая то (_о_) с работой и зарплатой... sad.gif
Жека
Цитата(Кулибин @ 28.5.2015, 7:58) *

Не удержался. Дождался утра. Сфотографировал.
Машина 91 года. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кулибин, я бы на вашем месте не стал выкладывать эту фотографию так как любой работник гаи вам скажет что при нанесении номера заводом букв и цифр они не должны прыгать.
террановод
И что? У меня на Террахе тоже прыгают, но экспертиза при покупке на 100% подтвердила его подленность и ещё много машинок с аналогичным "косяком" я встречал dntknw.gif
Кулибин
Цитата(Жека @ 28.6.2015, 10:25) *

Кулибин, я бы на вашем месте не стал выкладывать эту фотографию так как любой работник ...

Александр ( террановод ) прав.
На большинстве машин, как на раме, так и на двигателе номер набивается вручную.
smile.gif
Мистер Фикс
+1. Также прыгают цифры. Это вполне нормально для Рокст. И не только для Рокст, ибо как Саня правильно сказал - набивается вручную.
Кулибин
Вот так!
Пришёл, сказал:"Ребята! Га..о у вас номера!
И пропал. Ни отзывов не прочитал, ни обосновал свои мысли...
Прям спам какой-то.
dntknw.gif
В.В. Юшкевич
Цитата(Кулибин @ 2.7.2015, 23:25) *

Вот так!
Пришёл, сказал:"Ребята! Га..о у вас номера!
И пропал. Ни ...

1, нет границ номера
2, набит кустарно ( шрифт/ глубина/неоднородность позиций)
мне просто интересно (для саморазвития) у наших братьев рисовых есть специально обученный мальчик который молотком быстро стучать умеет или рама ремонтная? в заводских условиях вроде как номер прокатывают?
Я не пытаюсь отмазать того парня это мой интерес....
Алёнушка
оооооо вы бы видели как на козле номера набиты... такое впечатление, что мастер на заводе в запое и дрожащими руками набивает эти циферки и буковки biggrin.gif
Мистер Фикс
Цитата(Алёнушка @ 3.7.2015, 9:54) *

оооооо вы бы видели как на козле номера набиты... такое впечатление, что мастер на ...

Так раньше на нём вообще номер рымы краской рисовали через трафарет на заводе, естесственно он через несколько месяцев смывался нафиг! Помню у мну в 90-х годах проблемы были с продажей УАЗки по этой причине. Хорошо брат тогда еще в милиции служил...
Кулибин
Ребята!
1) А у вас вообще Роксты были? Уазики ?
2) Вы номера у них на раме и на движке видели?
3) Вам это действительно интересно ( можно поехать на Борзова в регистрационный пункт и поинтересоваться ), или просто поговорить не с кем?
uhm.gif

Один пишет, что проблем с ГАИ не было ( нет номера - нет проблем )
Второму номер не понравился И ВСЁ ТУТ!
Третий не увидел чётких границ... blink.gif
Хотите знать все ответы - на Борзова! Расскажут всё!
Мне что , оправдываться перед вами?
Один раз написал: " Номера набиваются вручную"
Повторяю: "НОМЕРА НАБИВАЮТСЯ ВРУЧНУЮ". Я про Роксту. За другие не знаю.
Был УАЗ. Там действительно на раме были под трафарет (!!!) напечатаны белой краской номера.
Баста
Цитата(Алёнушка @ 3.7.2015, 9:54) *

.... такое впечатление, что мастер на заводе в запое и дрожащими руками набивает эти циферки и буковки biggrin.gif

Ваше впечатление скорее всего вас не обманывает yes.gif

Цитата(Кулибин @ 3.7.2015, 23:26) *

........3) Вам это действительно интересно ( можно поехать на Борзова в регистрационный пункт и поинтересоваться ), или просто поговорить не с кем?.....

Ну, а шо ви таки думали, когда в теме продажи авто автора выкладывать фотографии своей машины и своих номеров smile.gif Флуд-он такая штука tam.gif
MIHAS наверное хочет продать машину, поехав на Борзова и там ее переоформить.
Зы. По доверке сейчас никто уже авто не покупает\продает, так как налог продолжает приходить владельцу по птс. Поэтому все встанет на свои места при переоформлении. 150 тыс при нынешнем курсе евро - 2400 евриков стоит машинка. Наверное и подвинется (до 2 тыс) но не в 2 раза же. Я помню эту машину, когда MIHAS ее покупал. Он очень много сил и души (и средств) вложил в нее с тех пор. Она конечно не идеал, но и 150 по нынешним временам не великие деньги, примерно столько она и стоит. ИМХО.
Кулибин
Цитата(В.В. Юшкевич @ 3.7.2015, 8:21) *

1, нет границ номера
2, набит кустарно ( шрифт/ глубина/неоднородность позиций)
мне ...

Видимо нужно просто сравнивать номера между одинаковыми марками машин.
В разных странах, видать, по-разному наносится номер на детали.
Хотя...
Ведь марки одной и той же машины могут производиться в разных странах.
Вот моя Рокста была произведена в Германии, а большинство остальных - собирались в Калининграде в 1997-1998 годах.
Наверное комплектующие поставлялись на заводы сборки уже с номерами.
Мистер Фикс
Миша, по ходу, еще не дорого просит. Тут вот какая-то барышня три сотки хочет. Правда сост немного получше...
https://www.avito.ru/kaliningradskaya_oblas..._1993_611872763
SeregaSV105
пусть за 3 сотки барышня побреется huh.gif
Кулибин
Цитата(SeregaSV105 @ 10.8.2015, 17:14) *

пусть за 3 сотки барышня побреется huh.gif

lol.gif
Мистер Фикс
Цитата(SeregaSV105 @ 10.8.2015, 17:14) *

пусть за 3 сотки барышня побреется huh.gif

Было бы три сотки - дал бы чтоб посмотреть на это biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
kia39
А барышня при или под погонами
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.