Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тюнинг китайского пикапа
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Техничка > Все остальные марки
Eviltim
Китаец... и ухмылка не сходящая с лица. 80% джиперов при вервом знакомстве так реагируют на эту машину. Но вот китаец уже год в Калининграде и вполне зарекомендовал себя надежной машиной для легкого оффроуда. Не лучше, но и не хуже пикапов других марок. Пришло время подумать о легком тюнинге. Сам я руко жоп, поэтому обратился за помощью к более опытному товарищу- Андрею Хахлу. В несколько постов постараюсь рассказать о внедренных переделках, вдруг кому пригодится.
Шноркель.
Многим известно что на эти машины прям, вот так чтоб идеального шноркеля нет. Но ближе всего к ним подходит шноркель от Isuzu D-max до 2006 года. По тому что было сделано
1) забудьте про трафарет идущий в комплекте, он не совпадает ни с чем. Годится только как картонка для собственного лекала.
2) когда будете сверлить дырку в крыле, то отверстие нужно сверлить чуть больше чем трубка наружной части шноркеля, внутренняя труба воздуховода одевается сверху, по этому на нее и нужно ровнятся. Тоже касается и дырок под крепеж, он направлен в разные стороны под углом, иначе если запихивать есть вероятность повредить трубку.
3) не выбрасывайте кружок крыла, может пригодится для подбора краски как образец ;-)
4) чтоб запихать иннерпайп достаточно открутить крепеж примыкающий к фаре и те болты что держат крыло сверху, отогнется достаточно для операции, ну и конечно снять колесо и подкрылки. Чтоб завести его к фильтру и аккуратно накрыть крылом пришлось прорезать в арке отверстие, в которое выходит резинка-трубка идущая в комплект со шнорком. На фильтре диаметр отверстия меньше чем на иннерпайпе, соответственно пришлось уплотнить переход плотной резинкой и герметиком. Сам отвод от фильтра был сделан из родной трубы воздухозаборкика- обрезан и загнут с помощью фена. Получилось вполне себе аккуратно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Eviltim
Боди лифт. Для размещения колес в новой размерности (заместо 245/75/R16 стало 285/75/R16) нужно было освободить место. Самое простое решение не жертвуя эстетикой излишне резанных арок- оторвать кузов от рамы на несколько см. Грузовую часть пикапа подняли с помощью кусков резанного швелера толщиной 4мм, некоторые из которых были усиленны вваренной трубкой. Передок поставили на капролоновые проставки. В целом отрыв получился бизким к 5см. Возникла пара проблем. Рулевую пришлось слегка наростить приваренным куском танковой гусеницы, а один из патрубков радиатора наростить куском трубки из нержавеющей стали. Теперь машина готова к инсталяции больших колес.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Eviltim
Собстна а зачем все это? Чтоб впихнуть 33" колесья. Наверно это максимальный размер сохраняющий достойный ресурс всех агрегатов без особых переделок, дает хороший прирост просвета в нижних точках, увеличивает геометрическую проходимость. А вот саму проходимость обеспечит только правильный выбор самой резины. Исходя из классов- AT- резина на каждый день с чуть большим ресурсом на оффроуде по сравнению со стоковой резиной (не наш вариант). MT- лучшая AT это классическая MT, дальняки, покатушечный оффроуд, суровый вид, все уже есть. Но при дальнейшем нагнетании суровости условий- мылится, плохо самоочищается (особенно если движок слабоват). ExT - вот тут начинается настоящий оффроуд... и заканчивается асфальт. Ресурс катострофически снижается на твердых грунтах, что превращает этот класс в резину выходного дня. Вот бы подобрать что-то среднее между MT и ExT, чтоб и по асфальту подольше, и на оффроуде гребла посильнее классических Гудричей. Тут каждый находит свое решение, ктот режет лишние шашки на резине, кто-то покупает 2, 3 комплекта резины на каждый случай. Я (как мне кажется) выбрал чтот среднее- Silverstone MT-117 Sport 285/75/R16 (33/11/R16). Верно или нет, покажет только время. а пока собственно сама резина на фото.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
террановод
Красота!!!
Теперь не помешало бы расширители арок (фендера) другие поставить или эти наростить резиновой полосой, а то чумазик будет ещё тот vala.gif Это следует из того что колёсики торчат за габариты арок.
С подвеской и свесами чтонибудь будешь делать, ведь геометрия это самая большая проблема пикапов dntknw.gif
Eviltim
Цитата(террановод @ 3.5.2015, 10:05) *

Красота!!!
Теперь не помешало бы расширители арок (фендера) другие поставить ...

Сейчас опишу, 5 мин.

Битва с геометрией. Машина пикап, ее самая слабая сторона с точки геометрической проходимости- огромный задний свес образующий под собой еще и нехилую полость, работающую как совок эксковатора. Про задний бампер вообще молчу. Не отрывал его только постоянно живущий в мегаполисе человек. Короч, долой совок плюс слегка подрезать свес и вуаля- брутал лук, улучшенная геометрия и открытая рама для крепления усиленных конструкций. Это еще не финальная версия, чутка еще подогнут, укрепят, подкрасят и все будет еще лучше.
Передний бампер. Сам по себе Вингл очень красивый китаец, возможно самый красивый китайский пикап особенно в 5й версии. Но к сожалению ни что не долговечно. Если ты занимаешься внедорожным спортом, или хотябы просто постоянно посещаешь лес, бампер ветшает на глазах. Тонкий пластик сначала царапается, потом трескается, ну в конце и вовсе теряет свои свойства мерзко свисая лохмотьями с крепежа. Время перемен. Пора превращаться из симпотичного пацана в харизматичного мужчину на которого можно положиться даже в самых суровых испытаниях. Силовик. Но пока его нет, нужно освободить место отрезав все лишнее. Эту картину вы можете наблюдать на фото.
Больше фото тут http://www.drive2.ru/l/6501376/
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
discovery
Скоро Андрюха, с нее котекту, вырежетwink.gif
Баста
Автору большое спасибо за интересную тему specool.gif Побольше бы таких!
Зы. Пока эти колесья лежали в багажнике, никто не верил, что они встанут. А теперь как родные!
хахол
Частично проект осуществлён, на данном этапе ощущается нехватка лебёдки, порогов, расширителей и экспедиционного багажника. Но это уже другая история.
Получит моральное и эстетическое удовольствие от проделанной работы с передним бампером, не смотря на его высокое расположение над рамой он является в полной мере силовым, а машина с мордочки мне напомнила форму Докаровской.
Мистер Фикс
hands.gif Фото готового проэкта потом в студию!
Алёнушка
а мне кажется - ненадо резиновые расширители ставить. С родными очень аккуратно выглядет и ладненько.
discovery
Ждем полный варик этих работ,с отличной фотосессиейwink.gif
Suhareff
Брутальненько получается ! yes.gif
Баста
Там не резиновые, я уже видела. Андрюха их уже покрасил.
хахол
Цитата(Баста @ 9.6.2015, 17:21) *

Там не резиновые, я уже видела. Андрюха их уже покрасил.

Резина добавится так как колёса сильно торчат из арок. Пороги во вторую очередь и в первую до всего о стольного так как даже при расширителях машина всё равно будет грязной пока не встанут пороги, а для чёрной машины это критично, потому что вся грязь видна.
kia39
Видел вчера на эстакадном мосту - очень брутальненько выглядит yes.gif
Grizli
Зная цену проекта-перебор!Шнорк-4500,бампер силовой(сертификат)-24000+доставка из Владика.
discovery
Сегодня видел тебя в пробке, желающих вернуться с моря,смотрится классно))
На если цена этого всего как говорят 154тр, то это барство,мое имхо!
Скай39
Цитата(Grizli @ 14.6.2015, 23:10) *

Зная цену проекта-перебор!Шнорк-4500,бампер силовой(сертификат)-24000+доставка из Владика.

Ну ради справедливости надо заметить, что бампера те народ не сильно жалует. Тяжелые они ( лист 4мм), ржаветь любят и местами усиливать их надо.
А что по цене проекта, так это дело хозяина, его кошелек. Его главное устраивает .
Степашка
Цитата(Скай39 @ 15.6.2015, 5:28) *

Ну ради справедливости надо заметить, что бампера те народ не сильно жалует. Тяжелые ...

А то что сейчас ПРИЛЯПОНО - Это КРАСОТА несусветная .То что продают намного интереснее смотрится и есть сертификат соответствия ! Хахол наверное тоже выпишит ? Или до первого гайца ст.12.5 ч.1 КоАП РФ.Если и ставить бампер, то всё должно быть по уму!
Баста
Злопыхатели могут идти в топку smile.gif
Если человек хочет индивидуальный экстерьер своего авто, а не как у всех, это его право. По индивидуальному заказу можно изготовить любой силовой элемент, который удовлетворит заказчика. Стоимость достойного функционального экземпляра варьируется от 10 до 80 тыс руб.-в зависимости от запросов. (Скажем, задний бампер под ключ с установкой обошелся 10 тыс.) За него можно домкратить машину, не боясь, что он погнется или отвалится, есть проушины под хайджек и заранее предусмотрена установка лебедки. Он качественно обработан и, в отличии от дешевого китайца, его не надо заново обрабатывать и красить. Владелец авто хочет именно вот такой и именно вот такого дизайна, а не китайчину-штамповку, который после покупки нужно еще и модифицировать и усиливать. Олег 105 не даст соврать, он несколько лет назад взял китайский бампер и все равно приехал его к Андрюхе перекраивать и усиливать. Ибо то, что предлагается в стоке, имеет чисто декоративную функцию. Стоимость доставки 40 кг объемного груза с Владивостока ( если он не из фольги) плюс стоимость переделки - суммы в итоге уже вышли совсем другие.
Тюнинг любого авто-бездонная дыра для кошелька владельца, главное, чтоб сам хозяин получал от этого неимоверный кайф. Если кайф получен, значит, цель достигнута wink.gif На улицах города на эту машину теперь головы сворачивают, она одна такая, плюс очень брутально fup.gif
Ждем итоговые фографии проекта.
Степашка
Хорошо! Будут у ДАННОГО авто и выезды и соревнования. Время покажет!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Баста
И далекие экспедиции! (назначение авто, озвученное владельцем-экспидиционник) yes.gif
Suhareff
Цитата(Скай39 @ 15.6.2015, 5:28) *

А что по цене проекта, так это дело хозяина, его кошелек. Его главное устраивает .

Совершенно согласен ! yes.gif
А смотрится офигенно ! smile.gif
Он же где-то в центральном районе стоит ? Не могу вспомнить где он мелькал.......
dimson
Видимо вся Россия которая сидит на сайте Драйв-2, тоже ничего не понимает в бамперах и ценах biggrin.gif shutup.gif
Suhareff
А пикап уже и на тюнинг шоу оказывается засветился ! wink.gif
dimson
Цитата(Suhareff @ 15.6.2015, 12:35) *

А пикап уже и на тюнинг шоу оказывается засветился ! wink.gif

Скорее всего и не рад что засветился rolleyes.gif
Баста
Сегодняшняя фотка для затравки, счастливый обладатель заехал в гости fup.gif
Остальные фоточки, в том числе с тюнинг-шоу обещал сам попозже выложить, говорит, получил море позитива от мероприятия, но отдельной номинации по джипам не было smile.gif
Степашка
Цитата(dimson @ 15.6.2015, 11:04) *

Видимо вся Россия которая сидит на сайте Драйв-2, тоже ничего не понимает в бамперах ...

Димсон не буди лихо пока оно тихо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Алёнушка
а расширители такого цвета и останутся? в черный цвет бы их.... а вообще красивенький аппарат получился... готичненько ))
bobbyyy
Аппарат красивенький.
Но как не раз говорил владельцу с родным моторчиком долго не проездит.
Баста
Цитата(dimson @ 15.6.2015, 11:04) *

Видимо вся Россия которая сидит на сайте Драйв-2, тоже ничего не понимает в бамперах ...

А ты им расскажи, что на твой Патрол-коротыш тебе шноркель достался в подарок и установка тоже. Что не заплатил ты за это ни копейки. Не забудь фотки выложить и написать у кого делал. Пусть за тебя порадуются wink.gif
Suhareff
Цитата(Алёнушка @ 15.6.2015, 16:27) *

а расширители такого цвета и останутся? в черный цвет бы их.... а вообще красивенький ...

Как мне кажется серые как раз в тему тут yes.gif
У меня на Фриле серые были на фоне чёрного кузова,мне очень нравилось smile.gif
dimson
Цитата(Баста @ 17.6.2015, 7:45) *

А ты им расскажи, что на твой Патрол-коротыш тебе шноркель достался в подарок и установка ...

За подарок спасибо большое, а вот за установку было отдано Хахлу 3 000 рублей лично в руки. Вика ищи заначки лучше biggrin.gif
Баста
Цитата(dimson @ 17.6.2015, 10:21) *

За подарок спасибо большое, а вот за установку было отдано Хахлу 3 000 рублей лично ...

Холява, сэр biggrin.gif На здоровье! yes.gif
террановод
Если у кого есть ещё один халявный шнорк, то я хоть сей готов дать 3000р. за его установку н свою машинку yes.gif а
Eviltim
Если у кого-то персональные претензии к мастеру- не вижу смысла выкладывать их тут, советую поговорить с ним лично, уверен он найдет что ответить. По стоимости- все в пределах рыночной, сравниваю с ателье по подготовке Грейт Волов Monster Inc. в СПб. По бамперу- простой листвой массой 45-50кг 25000р, место под оптику +2500, покраска +2500, место под лебедку +5000, установка по месту +1500р итого 36500 (тюнинг центр Тойота СПб). Плюс нужно доехать до места скажем в СПБ и обратно- +12000р. На выходе почти 50 кусков за огромный свисающий шмат металла в стиле ARB. Этот получится 30кг, но тк сняли родной усилитель бампера -7кг, итого прибавка 23кг- в 2 раза меньше меньше бампера в стиле убийца Кенгуру. Про сертификаты устаревшая инфа, теперь любой силовик вне закона тк ГАИ больше не вписывают доп оборудование в ПТС, наказание- штраф 500р максимум (ссылку на статью не приложу, но инфа точная). И товарищи, не стоит разводить тут трендеж вокруг чужого кошелька. Кто-то покупает домой винтажный хлам, кто-то платит деньги за пули для убийства животных, кто-то все пробухивает, чьи то жены сливают бюджет на побрекушки, это дело каждого и каждый по своему прав, его жизнь, его решения. Если вещи доставляют удовольствие, а результат заставляет других людей оглядываться рождая какое-либо мнение, оно стоило того, поверьте мне. Итоговые фотографии и окончание описание выложу на следующей неделе.
Eviltim
Первый этап закончен, выглядеть как внедорожник, машина выехала из гаража и колесит по городу. Колеса нигде не трут, внешний вид законченный и аккуратный, милиционеры пока не прявляют к ней интереса, а значит выглядит она явно не по колхозному, аккуратно, почти по заводскому. Передний свес благодаря новому бамперу минимален, задней проверен и дает отличный угол съезда. Машину взяли на тюнинг шоу, где она никого не пугала, а скорее привлекала внимание, вызывала интерес. Данный автомобиль используется каждый день, для любых целей, не требуя покупки подпопника в замен. Заверешнный передний бампер такой компоновки наверно единственный в области, образ раллийного грузовика и крепкость реального трофийного бампера. Оснащен мнощественными усилениями, в том числе и дополнительными упорами к раме под углом 45 градусов от центральной верхней дуги. Бампер зашит пластинами из 4мм алюминия что позволило добиться отличного веса в 30кг для всей конструкции. Во время его установки был снят родной усилитель и стабилизатор поперечной устойчивости что положительно повлияло на массу -12кг, иными словами бампер добавил всего 18кг на морду, подвеску можно было не трогать сохранив все родные углы, тк она не просела под весом конструкции, что положительно скажеться на надежности конструкции. Много времени провел в гараже практически полностью зафотографировав весь процесс тюнинга. Кто желает посмотреть подробный отчет, полность вникнуть во все моменты и переживания собственника- милости прошу на мою страничку на Drive2 http://www.drive2.ru/r/greatwall/526617/
Выкладываю готовые фотографии тут.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[att
achmentid=9010]Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachm
entid=9014]Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
террановод
Очень симатично смотрится yes.gif Единственное, оба номера очень язвимы.............
Кулибин
thumbup.gif
Все молодцы! И хозяин и Хахол!
Алёнушка
Круто получилось! Поздравляю с отличным результатом! victory.gif
Suhareff
Мне нравится ! Красиво ,брутально и индивидуально ! Теперь главное чтоб долго и хорошо ездил ! yes.gif
Мистер Фикс
tong.gif
Баста
smile.gif
хахол
И не сомневаюсь что моя работа по точкам подъёма машины даже не просядет не смотря на миниатюрность и эстетику. tam.gif
Кулибин
thumbup.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.