Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вести с водоемов
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Курилка, болтаем обо всем > Хобби, рыбалка, охота и пр....
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
нипуханипера
Цитата(Мистер Фикс @ 28.9.2016, 7:43) *

И судя по фоткам на каждом новом месте новая женщина в лодке vala.gif Интересная рыбалка biggrin.gif

Не, не, не! Это соратницы. Обещал взять с собой. Только рыбалка! dntknw.gif
Belyi
=)))
нипуханипера
Конечно я и сам не верю в дружбу между мужчиной и женщиной! Но тут другая история.. Мы просто друзья. Надеюсь вы понимаете. Друзей не бросаем.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мистер Фикс
Цитата(нипуханипера @ 29.9.2016, 0:35) *

Но тут другая история. ...

Красивая женщина! Не сломленная, и очень отважная судя по увлечениям. respect.gif fup.gif
turist
Тётка молодец! Уважуха!
БОЦМАН
С такой силой воли ей в жизни наверное в космос только слетать осталось
Кулибин
Цитата(turist @ 29.9.2016, 10:41) *

Тётка молодец! Уважуха!

Да, племянник, нам это представить трудно.
подвох
Вот такие вести с водоёмов. На слипе в Полесске.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мистер Фикс
Цитата(подвох @ 3.10.2016, 6:51) *

Вот такие вести с водоёмов. На слипе в Полесске.


vala.gif Хулиганы? Конкуренты?
Кулибин
Срочно к Лехе.
подвох
Цитата(Мистер Фикс @ 3.10.2016, 9:45) *

vala.gif Хулиганы? Конкуренты?
Мой пост на подвоховском сайте
"Погнали вчера с утра за сомиками. Сверху мутновато, а внизу прозрак пару метров был. Сомики сидели на глубине 6,1-7,8 м. Одного тяжёлого стрельнул, не взял, порезал линь о ракушку скорее всего. Жить будет, стрелял по мясу. У комрада три сома.
Браки порезали два колеса. Поставил запаску, а второе по совету опытнейшего шиномонтажника заклеил суперклеем , сработало, до дома доехал нормально, 80-90 шёл.
Сетям сомоловам и не сомоловам писда, всё подряд будет резаться нах в клочья .
красным сквозные, зелёным попытки сначала проткнуть другим ножом. "
Мистер Фикс
Цитата(подвох @ 3.10.2016, 8:44) *

Мой пост на подвоховском сайте
"Погнали вчера с утра за сомиками. Сверху мутновато, ...

Кто такие Браки? unsure.gif
Suhareff
Цитата(подвох @ 3.10.2016, 6:51) *

Вот такие вести с водоёмов. На слипе в Полесске.

Охренеть ! blink.gif
Не ,ну его на хрен машину без пригляду оставлять.И среди рыбаков найдётся м...к ! mad.gif


Цитата(Belyi @ 28.9.2016, 6:54) *

Если я не ошибаюсь то это зазанчики. Хороший улов.!

Что за рыб такой ? blink.gif


Цитата(Мистер Фикс @ 3.10.2016, 10:30) *

Кто такие Браки? unsure.gif

Браконьеры наверное ...
Belyi
Ребята ищетца алюминевая или пластиковая лодка в пределах 30000р может у кого есть какая либо инфа,? По способствуйте пожалуйста. На рыбалку охота. =)
подвох
Цитата(Мистер Фикс @ 3.10.2016, 12:30) *

Кто такие Браки? unsure.gif
Браконьеры, бракоши и т.п., ставят сети на сома там, на Дейме.
turist
Цитата(Belyi @ 3.10.2016, 14:10) *

Ребята ищетца алюминевая или пластиковая лодка в пределах 30000р может у кого есть ...

Обоснуй сей выбор! Может они хорошо тонут?))
Купи ПВХ и не заморачивайся!
нипуханипера
Цитата(подвох @ 3.10.2016, 8:44) *

Мой пост на подвоховском сайте
"Погнали вчера с утра за сомиками. Сверху мутновато, ...

Честно сказать, я отношусь к подвохам ( охотникам подводной охоты) равнодушно. Но, многие их не любят, не все правильные, выбивают рыбу всю подряд(были жалобы).
В данном случае, браконьеры(добытчики незаконными способами ловли, сетями) - обеспокоились наверное своими уловами, конкуренты им не нужны. Только моё мнение, и оно может быть ошибочным.

Вчера вечером и сегодня до обеда, прохлаждался на КМК(калининград.морской канал). Что то грустно всё, одного судачеллу выхватил
Изображение

Изображение

Изображение
Belyi
Цитата(turist @ 3.10.2016, 16:25) *

Обоснуй сей выбор! Может они хорошо тонут?))
Купи ПВХ и не заморачивайся!

Я пвх только что продал. Не знаю, просто хочеться такой катерок. В море я хожу крайне редко в основном реки. Да и хочеться уже за рулём сидеть на мягком креслице да под музычку. С тентиком от дождя и тд. Вобщем удобств хочеться. =)
подвох
Рискну запостить отчёт коллеги по увлечению.
"После Женькиных сообщений о мегапрозраке появилось резкое желание промочить жабры. Все напарнички заняты: кто зубы лечит, кто работает.... Короче инициативу поддержал только Темный. После недолгих размышлений едем через поле по нехоженым дорожкам, до речки шли ломая ноги по кочкам в болоте - РОМАНТИКА...
Вода порадовала прозраком под три метра температурой в десять градусов. Ныряли как всегда поочередно один ныряет под карнизы, второй по поверхности следует за напарником. Свет фонаря с поверхности был виден метров наверно с восьми. На очередном нырке Темыч нашел сома кил на 20 с лишним , попал хорошо- за жаберную крышку навылет, но сом выскакивая из расщелины хорошо двинул его в плечо и вымотав много линя ушел на русло. Нырял за ним добивать. Пока Темный подвязывал сома к камышам, распутывал и наматывал линь, чтоб не мерзнуть поплыл не спеша обныривать рельеф дальше. На глубине 7-8 метров нашел очень хороший (перспективный) козырек, залез под него и пошел его осматривать. Вода под ним из- за отсутствия течения очень прозрачная. Замечаю как сверху из под "потолка" начинает сыпаться дорожкой взвесь, понимаю, что сом почуял меня и плавно уходит вдоль навеса. Прибавив скорости, но очень осторожно вожу ружьем с фонарем то в сторону стенки, то в сторону русла и наконец высвечиваю уходящий хвост! Сом идет спокойно, но начинает ускоряться, делаю мощный гребок он поворачивает к русловой яме показывая бок. Стреляю в хвост, попадаю в позвоночник, но из-за большой дистанции не пробиваю навылет. Какой он дал гари! 20 с лишним метров линя на катушке пока всплытия превратились в три. Пока я катался вываживая сома подоспел Темыч услышавший визг вертикалки от ГЕССЕРКа (до этого думал она бесшумная) и дострелил его в загривок за два линя выволокли его к берегу и добили ножом. Когда я стрелял то думал сом кил так сорок, но вытянул он почти семьдесят.
Вот и я взял своего монстра!)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Suhareff
Интересное конечное занятие,азартное smile.gif
Но ведь такая хрень может и подвоха сожрать,по крайней мере покалечить blink.gif
GSN
Цитата(подвох @ 13.10.2016, 3:48) *

Рискну запостить отчёт коллеги по увлечению.
"После Женькиных сообщений о мегапрозраке ...

Зачетный кит!
Belyi
Блин, вообще ништяк.!!! Мои поздравления !!! =)
подвох
Цитата(Suhareff @ 13.10.2016, 6:53) *

Интересное конечное занятие,азартное smile.gif
Но ведь такая хрень может и подвоха сожрать, ...
Они не жрут подвохов, гидрокостюм резиновый невкусный laugh.gif . А атаковать обидчика с гарпуном в своём теле запросто могут, вот тут уже не до шуток.
vadimT
браконьеры sad.gif ночью с фонарем sad.gif
Suhareff
Цитата(подвох @ 13.10.2016, 8:00) *

Они не жрут подвохов, гидрокостюм резиновый невкусный laugh.gif . А атаковать обидчика ...

А как атакуют ? Хвостом хреначат ? smile.gif
Андрюша
Цитата(Suhareff @ 13.10.2016, 13:07) *

А как атакуют ? Хвостом хреначат ? smile.gif

усами защикатывают yes.gif подвох не выдерживает и захлёбывается tongue.gif
подвох
Цитата(Suhareff @ 13.10.2016, 15:07) *

А как атакуют ? Хвостом хреначат ? smile.gif
На таран идут, башкой, случаев таких хватает.


Цитата(vadimT @ 13.10.2016, 12:57) *

браконьеры sad.gif ночью с фонарем sad.gif
Вовсе не браконьерство, законом не запрещено нырять с фонарём. И ночью его сложнее взять, я бы с удовольствием днём бы их долбил, они сидят тихо, мирно. Да, кстати, на глубине от 3 м фонарь палюбасу нужен даже днём, там внизу темень как ночью smile.gif
нипуханипера
Как говорится в блатном мире - тема "Вести с Водоёмов" - "зафаршмачена" sad.gif . Не окрепшие умы простых обывателей, плохо понимают что к чему, хотя.. лайки не ставят, значит не всё потеряно yes.gif Занимаюсь пропагандой правильной рыбалки на этом форуме, убийства сомов столетних - не одобряется в сообществе рыболовном.
Наверное будет правильней, перенести это "действо" и комментарии сюда Сайт и по тихому всё уйдёт в небытиё.


Утро было не добрым сегодня.. Неделю назад чинили радиатор в таксопарке, опять ночные капли на асфальте. Теперь трещины откуда то взялись на местах креплений нижних, потёки, вердикт - замена на новый. Искал "успокоение" своей печали на Калининградском канале, вечером. Судак шикарный и окунь, поехали со мной.
Изображение

Изображение

Изображение
подвох
Цитата(нипуханипера @ 14.10.2016, 3:58) *

Как говорится в блатном мире - тема "Вести с Водоёмов" - "зафаршмачена" ...
Ну какбэ от названия темы я не отходил. На счёт того, что палка с леской единственная правильная рыбалка спорить не буду, выше уже писал про законность. Если хозяину темы не нравится, выкладывать отчёты не буду, чтоб кондратий не хватил laugh.gif
П.С. Вот такая правильная рыбалка? И спасибок Ласке 50 штук поставили, ну точно правильная. Если б я столько и такой рыбы настрелял меня б не спасибками закидали, а камнями. Сомик на кило-позорище mad.gif , хуже электриков. Ему ещё расти и расти до 100 летнего возраста.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Suhareff
Цитата(Андрюша @ 13.10.2016, 14:53) *

усами защикатывают yes.gif подвох не выдерживает и захлёбывается tongue.gif

Не ,я тогда пас,щекотки ужас как боюсь biggrin.gif


Цитата(подвох @ 13.10.2016, 17:02) *

На таран идут, башкой, случаев таких хватает.

Да,такой слоник может и покалечить vala.gif


Цитата(нипуханипера @ 14.10.2016, 1:58) *

Как говорится в блатном мире - тема "Вести с Водоёмов" - "зафаршмачена" sad.gif . Не окрепшие умы простых обывателей, плохо понимают что к чему, хотя.. лайки не ставят, значит не всё потеряно yes.gif Занимаюсь пропагандой правильной рыбалки на этом форуме, убийства сомов столетних - не одобряется в сообществе рыболовном.

Так объясни "простым обывателям с неокрепшим умом" почему не одобряется smile.gif
нипуханипера
Закон что то позволяет - что то нет, существуют негласные правила в среде рыболовов, могу ошибаться с размером, сомов забирают от пяти до двадцати кило за особь. В случае с Ниной (Ласка) - обыкновенное чувство такта, женщинам всё прощается smile.gif,был бы мужчина - шквал негодования прогнал бы с форума.
Прекрасно понимаю хобби Подвоха, адреналин наверное зашкаливает, но, считаю что Вам нужно создать отдельную тему, кому интересно будут смотреть, без обид yes.gif
Я не великий умник, и особо не внедрялся никогда в тему подводной охоты. Просто тупо набрал в поисковике о разногласиях подвохов и рыболовов, а вы уже сами почитайте и делайте выводы... yes.gif
Сайт
Сколько раз поднимали дебаты на эту тему,подниму и я .....накипело.
Вчера встретил знакомого, разговорились.......информация 100%,что подвохи уже 3 недели бьют рыбу по бровкам и ямам .Начинали с ГЭСа ,а сейчас добрались и до Козловки.
Все рабочие точки были проверены и выбиты.....Эти точки известны многим спиннингистам ,так что по его словам можно спиннинг не трогать ....движение пойдет с приходом чехони,а в этом году уровень низкий и большой миграции белой рыбы не ожидается.
Запретить подвохам охотится не возможно.....это тоже для них азарт,адреналин и многие по настоящему болеют этим движением.А контролировать пресловутую норму в 5 кг просто не представляется возможным.Вот нырнул он ,подстрелил сазана или щуку на 5 кг.....и что все пора домой? Конечно нет .....будут стрелять дальше.
Подвохов с каждым годом все больше и больше,а рыбы все меньше....конечно и от сеточников много бед,и хороший опытный спиннингист выбьет точку.....но выбьет тогда ,когда у рыба активность есть....А подвохи просто убивают,не оставляя шансов....а сколько рыбы ранят???
Вот почему днем они не охотятся???все просто ....денем рыба осторожная и на глубине....очень тяжело к ней подобраться .
А ночью ....ночью она выходит на бровки мели...подпускает близко под фонарь на расстояние выстрела.

Запретить охотится в преднерестовый период
Запретить охотится на малых реках.....


p/s не за горами сбор подписей под это дело.
нипуханипера
Совершил два выезда на карьер за заводом Янтарь. Ветерок, дождик, прохладно однако, но, иногда надо от всего отвлечься от суеты мирской. За одно и в грязи извозюкать авто - потом гордо ехать по городу в ошмётках даже на крыше (дорога к карьеру не айс, для меня не опытного).
Прекрасно поклёвывает окунь, щука, судак присутствует. Прохладный ветерок тоже yes.gif
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
нипуханипера
Добрый вечер, товарищи! Вчера, после обильного дождя, рискнул и проехал к карьеру за заводом Янтарь yes.gif Получено огромное удовольствие, автомобиль бросает из стороны в сторону как на гололёде, грязь летит на крышу, ух! Даже кончил от удовольствия yes.gif biggrin.gif Всю рыбалку ждал, когда же обратно в грязь, прямо какое то наслаждение великое! yes.gif biggrin.gif
По рыбе. Опять бросили случайно якорь на стайку привередливого окуня, и больше с ней не расставались. 28шт.поехали на протевень в духовку. Поднял "напёрсточную" ваше здоровье!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Belyi
Хороший выезд у вас получился. И улов хороший, окунь в духовке знатное блюдо. Спасибо за инфу по рыбалочке.! =)
нипуханипера
Добрый вечер, товарищи! Проклятый гайморит гайморитович не давал мне нормально прозябать на планете Земля целую неделю. Как только первая ноздря начала кое - как дышать, и давление внутри черепной коробки ослабло (можно нагнутся даже чуток), сразу отправился на часик на водоём на вечёрку, вчера. Сразу был пойман великолепный рып, и с этого момента что - то всё пошло не так..

Дождь и град застучали по моему плавательному агрегату, внезапно стемнело. Пол часа не помокав приманки, отправился восвояси, но не тут - то было! Судачело, взбрыкнув хвостом, выбросил в воду St. Croix. Мгновенно бросил на этом месте якорь, привязал к нему поплавок с брелка, вроде "запомнил" визуально место в темноте. Причалил к берегу, позвонил местному жителю Айсу, с просьбой погулять с собакой (поохранять лодку, пока я за спиннингом другим сгоняю), но он привёз свой спиннинг с катушкой, и плетью 0,06мм. Айс был крайне удивлён, увидев меня мокрого по пояс! Пока его ждал, мастерил в темноте багрительную конструкцию, лодка ушла на крайне неприятное расстояние от берега, пришлось экстренно догонять. Нацепив на мокрые ноги кроссовки (вода конечно сразу стекла в них), начал поиски поплавка в темноте (не хотелось утром вставать в дождь), Конечно не нашёл.

Ночь была тревожной, сна нет, ты лежишь под одеялом на мягкой подушке, а товарищ - на дне канала, слава богу хоть с катушкой (не так скучно).

С семи до девяти утра, искал безуспешно поплавок, нету! Наверное отвязался. Начал бороздить дно конструкциями из привязанных в пучок джигголовок. После очередного зацепа и обрыва, сооружая новую конструкцию, снесло меня метров на сто, поднял очи свои - и о чудо! Мой поплавок оказался там, где я в жизнь бы его не искал. Топографический кретинизм и на воде действует. На третьем забросе зацепил своего товарища. Дождь проливной промочил меня конкретно, попробовал половить чуток, но видимо болезненная слабость, недомогание, потребовала отправиться восвояси прямиком в парилку. Друзей не бросаем.

П.с. Подсачек стал брать, что бы руки не повредить об судака, щука другое дело.

Изображение

Изображение
turist
Ну, за спасение!!! smile.gif
нипуханипера
Сайт Стоимость спиннингов. Моего здесь нет, у меня одночастник, вышеуказанные курят tongue.gif
нипуханипера
Добрый вечер, товарищи! Не очень напрягаясь, не веря даже в приманки и озеро, прогуливался на вёслах сегодня по водоёму. Надо было отвлечься от мирской суеты, увидеть гладь воды, может и поклёвку окушка ощутить. Неожиданно, на маленький виброхвост, схватила на глубине превосходная щука! Сачок не брал, неспешное вываживание доставило массу удовольствия, адреналину. Была ещё поклёвка с прокручиванием фрикциона, и пойман великолепный окунь. Заряд положительных эмоций получен.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
GSN
О, знакомые места! Андрюша, Кулибин, Сухарефф, СпэйчБоб, помните этот бетонный спуск в озеро?
Dakar
Никак дамба за Салемом???
Андрюша
Цитата(GSN @ 21.11.2016, 20:38) *

О, знакомые места! Андрюша, Кулибин, Сухарефф, СпэйчБоб, помните этот бетонный спуск в озеро?

Не было такого dntknw.gif
( с воздушки пуляли на бетонном платцу)
GSN
Правильно! А этот платц уходи в воду... yes.gif

А, да, пригляделся - здесь просто плиты лежат, а дальше земля.
Suhareff
Цитата(GSN @ 21.11.2016, 20:38) *

О, знакомые места! Андрюша, Кулибин, Сухарефф, СпэйчБоб, помните этот бетонный спуск в озеро?

blink.gif


Цитата(GSN @ 22.11.2016, 7:18) *

Правильно! А этот платц уходи в воду... yes.gif

А, да, пригляделся - здесь просто плиты лежат, а дальше земля.


Ты так не пугай biggrin.gif wink.gif
MadMax-76
Цитата(GSN @ 21.11.2016, 20:38) *

О, знакомые места! Андрюша, Кулибин, Сухарефф, СпэйчБоб, помните этот бетонный спуск в озеро?

Эти места каждому калининградскому джиперу очень хорошо известны! smile.gif
Андрюша
Цитата(MadMax-76 @ 22.11.2016, 14:16) *

Эти места каждому калининградскому джиперу очень хорошо известны! smile.gif

Вот блин, хорошо Вам калининградским джиперам - места знаете biggrin.gif
нипуханипера
Да Салем это, Салем. Всё то они знают, эти "проходимцы" biggrin.gif
Изображение
нипуханипера
Добрый вечер, товарищи! Вчера и сегодня снова Салем. Нихрена не клюёт, щучку восвояси в водоём.
Сегодня пытался попасть на Танкодром (старая дамба Люблино), не попал, дорога никакая, не рискнул.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
turist
нормальная дорога, зато конкурентов нет!
а после такого СМС можно было сразу ехать домой biggrin.gif
OlegW
Цитата(нипуханипера @ 24.11.2016, 17:18) *

Сегодня пытался попасть на Танкодром (старая дамба Люблино), не попал, дорога никакая, не рискнул.


А там теперь пашня. Был пару летом там - нифига, все перепахали. Можно только слева заехать. По грунтовке и потом направо вдоль озера.
нипуханипера
Цитата(OlegW @ 25.11.2016, 12:29) *

А там теперь пашня. Был пару летом там - нифига, все перепахали. Можно только слева ...

Наверное это нарушение vala.gif, была сухая погода в сентябре, я проделал новую дорогу через поле (первый проехал), потом её накатали. Через аллею ездить - авто царапать конкретно. Пешочком на днях собираюсь пройти, как ветер утихнет (завтра начинающийся).
Сегодня, на вёслах передвигался по КМК, Взморье, Эллинги, Лукойл, хищника искал. Ничего не клюёт. На Чёрной речке сидит толпа, поимок корюшки не приметил.
Изображение

Изображение

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.