Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос - ответ
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Курилка, болтаем обо всем > Весь флуд здесь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Мистер Фикс
Предлагаю открыть темку в которой мы могли бы задать вопрос и сразу получить ответ. Вопрос может быть любой, не только про спорт и внедорожники. Просто иногда чтоб спросить что-то коротенько у сотоварищей приходится открывать отдельную тему, начинается флуд и разные приколы, плодятся ненужные лишние темы. Вопросы по уточнению непонятного к первому вопросу тоже можно задавать по существу. Только просьба не разводить ненужный флуд и обсуждения!

Итак, первый вопрос:

Где на пузотёрке Ниссан Алмера можно прочитать код ошибки? Горит "чек". Все контакты на датчиках почистил. фильтра свежие. Клеммы аккума снимал аж на 15 мин. Мотор заводится и работает идеально. Не тухнет зараза!!
Адреса ,явки, пароли?
хахол
Где находится в машине разъём, или кто сможет прочитать? Если второе, то скажи какой формы разъём, сам сейчас в поиске. Могу фото своего разъёма выложить, у меня он не стандартный. Год выпуска?
Мистер Фикс
Кто сможет прочитать и расшифровать (сказать что сломалось и что надо менять). 2001 год. 1,5 кузов N16.

Но пока отбой. Вчера вечером чек неожиданно погас сам собой. Что за хрень?dntknw.gif Чудеса...
wolflaboratory
Цитата(Мистер Фикс @ 12.3.2015, 7:56) *

Кто сможет прочитать и расшифровать (сказать что сломалось и что надо менять). 2001 ...

Возможно цикл прошел. Ввезенные из-за бугра машины попробовав нашего бензина часто разгораются чеком, но поездив пару дней привыкают и чек гаснет.
Мистер Фикс
Цитата(wolflaboratory @ 12.3.2015, 9:41) *

[color=#666666][b]Возможно цикл прошел. Ввезенные из-за бугра машины попробовав нашего ...

Что ж она, падла, за 12 лет не привыкнет никак!!! biggrin.gif


Еще вопрос: если на "российской" машине едешь в большую Россию надо с собой ПТС брать или нет, это только "областных" касается?
Андрюша
Цитата(Мистер Фикс @ 12.3.2015, 7:56) *

. 2001 ...

про цикл -мысль может быть правильной , т.к. у меня на "полике" тоже загоралось ,пропадало, потом совсем загорелось - значит пришло время проходить сервис (меряет пробег) , вылечил хитрой комбинацией нажатия кнопки сброса пробега blink.gif вычитал комбинацию в нете
не факт но может быть
Цитата
Еще вопрос: если на "российской" машине едешь в большую Россию надо с собой ПТС брать или нет, это только "областных" касается?

он ничего не весит и место не занимает - Надо
GSN
Цитата(Мистер Фикс @ 12.3.2015, 12:05) *

Еще вопрос: если на "российской" машине едешь в большую Россию надо с собой ПТС брать или нет, это только "областных" касается?

Да нафиг он не нужен. В свидетельстве посмотри поле "Особые отметки".
Скай39
Цитата(Мистер Фикс @ 12.3.2015, 12:05) *

Еще вопрос: если на "российской" машине едешь в большую Россию надо с собой ПТС брать или нет, это только "областных" касается?..

растаможенные на РФ на "большую землю" въезжают без каких либо дополнительных документов, ПТС не нужен. А страховки никто не отменял.
SpongeBob
По поводу чека на альмер... если есть датчик детонации, так называемый, уж не знаю как он там правильно зовется то эти выкидоны могут быть от него... спрошу у брата есть ли у него на сервисе разьем под нее, если таковой имеет то расшифрует програмка все и сразу
p.s. гугл говорит, что есть ДД, проверь его в первую голову
Мистер Фикс
Цитата(SpongeBob @ 13.3.2015, 19:03) *

По поводу чека на альмер... если есть датчик детонации, так называемый, уж не знаю ...

Теперь надо дождаться пока "чек" загорится smile.gif У меня тоже друг - мастер цеха автосервиса, сказал что пока ничего не горит ошибку не найти...
Кстати, я заметил одну закономерность по поводу этого загорания "чека" - пока ездишь в спокойном режиме по городу то всё нормально. Стоит выйти на трассу и проехать какое-то время 120-130 км/ч то он загорается. Первый раз он загорелся в Германии, после автобана, потом потух и долго не горел пока я в позапрошлые выходные в Пионерск не махнул по боосбану. Тоже 120 ехал. Похоже ей не нравятся долгие высокие обороты. Может нехватка давления топлива, фильтр забит или что-то в этом роде... У кого какие идеи по этой ситуации?
Мистер Фикс
Где в Калининграде поисковый магнит купить килограмм на 250-300?
OlegW
Цитата(Мистер Фикс @ 12.5.2015, 15:15) *

Где в Калининграде поисковый магнит купить килограмм на 250-300?


Может ниодимовый магнитик притащить из Китая?
Мистер Фикс
Цитата(OlegW @ 12.5.2015, 14:40) *

Может ниодимовый магнитик притащить из Китая?

Сколько он будет стоять? Мне реально нужен чтоб озеро на даче от металлолома почистить. Неодимовые какую силу примагничивания имеют? И он с дыркой должен быть чтоб веревку привязать. А те неодимовые что я в инэте видел - просто кусок, к ним не привяжешься.
нипуханипера
Нужная тема. Разбираюсь в рыбной ловле чуток, но совершенно ничего не понимаю в автомобилеремонте так сказать dntknw.gif . Говорят надо проверить-сменить масло в заднем мосту на всякий случай, и в коробке обновить тоже, куда ехать и сколько копеек готовить ? Монтеро Спорт, и что ещё не мешало бы смазать, дабы предотвратить какие либо поломки? С Уважением к ответившим.
OlegW
Цитата(Мистер Фикс @ 12.5.2015, 16:41) *

Сколько он будет стоять? Мне реально нужен чтоб озеро на даче от металлолома почистить. ...


Например, круглый магнит 50 мм диаметр, 10 мм высота, с дыркой диметром 10 мм будет стоить 1000 р.
turist
Цитата(нипуханипера @ 12.5.2015, 19:02) *

Нужная тема. Разбираюсь в рыбной ловле чуток, но совершенно ничего не понимаю в автомобилеремонте ...

к мастерам внушающим доверие и понимающим что они делают
точно так же как и в рыбалке smile.gif
Баста
Цитата(нипуханипера @ 12.5.2015, 18:02) *

Говорят надо проверить-сменить масло в заднем мосту на всякий случай, и в коробке обновить тоже, куда ехать и сколько копеек готовить ?...

К Хахлу постучись\позвони. Правда у него запись на полтора месяца вперед, но если объем работы небольшой, то может между делом побыстрому сделать
нипуханипера
Телефон в личке не обнаружил Хахла. Поеду в первую попавшуюся мастерскую. dntknw.gif
turist
он в самом верху зелёной краской нарисован
нипуханипера
"Эвакуация с бездорожья" видимо.. Полезный номер biggrin.gif Спасибо, завтра попробую дозвониться.
Мистер Фикс
Цитата(OlegW @ 12.5.2015, 19:40) *

Например, круглый магнит 50 мм диаметр, 10 мм высота, с дыркой диметром 10 мм будет стоить 1000 р.

Если так, то я с удовольствием через тебя его приобрету. Только один вопрос остаётся - на сколько килограмм примагничивание у него будет. У меня в пруду крупные железяки валяются, типа кровати железной с панцирной сеткой виднеется. Её надо к берегу подтащить чтоб руками вытащить потом. Килограмм на 200 наверно надо чтоб не отмагничивался он от неё...
shira
Цитата(нипуханипера @ 12.5.2015, 21:52) *

Телефон в личке не обнаружил Хахла. Поеду в первую попавшуюся мастерскую. dntknw.gif

Не вздумай,тебе поменяют там все что не надо и легче.Еще есть такая тема на спортах как LSD-мост,зальют не то масло и LSD -гавкнется,а штука очень нужная.Залезь под машину и со стороны жопы на мосту должен быть ярлык(наклейка),аккуратно почисть(не используй растворитель,сотрешь все) и посмотри что написано.Если будут проверять ВЫВЕШИВАНИЕМ-это не определишь,так как он HIBRID LSD -нужен сильный крутящий момент. Хахол 8 9062105453
OlegW
Цитата(Мистер Фикс @ 13.5.2015, 8:23) *

Если так, то я с удовольствием через тебя его приобрету. Только один вопрос остаётся ...


Поищу какая сила у такого тора. Неодимы были другие, поменьше. Они, если, сцепятся плоскостью, то усе. Только пальцами еле-еле сдвинуть можно. А оторвать уже никак.
Ну и потом, чем магнит с силой 200 кг отрывать от железки?

То что видел в инете - круг 50*30 мм сила 120 кг. Бублик поменьше будет.
100 * 500 мм - 500 кг.

Могу поискать побольше размерами.
террановод
Цитата(shira @ 13.5.2015, 9:23) *

Не вздумай,тебе поменяют там все что не надо и легче.Еще есть такая тема на спортах ...


Это точно. Даже в магазинах при твёрдм намерении купить ЛСД масло многие продавцы норовят впарить обычное, что уж говорить о том когда сдашь машинку в сервис не глядя. Помимо этого, не знаю как у ММС, а у Ниссанов в МКПП строго прописано применение масла GL-4, а вовсе не GL-5, которое многие ушлые сервисмены приподносят что типа оно лучше, т.к. цыфирь больше, а для коробки на самом деле это убийственно vala.gif
И вообще если при отсутствии течей и эмульсии, если чисто для профилактики, то можно ограничится сменой масла только в коробке, раздатка и редуктора вовсе не обязательно...................
shira
У меня на ПСЕ строго только Gl-4 в коробу,если не ошибаюсь и Монтеро спорт тоже самое,в раздатку тоже GL-4 но можно и Изображение
BabR
так у него зажигалка на автомате biggrin.gif
нипуханипера
Созвонился с Хахол, в ближайнее время всё будет заменено yes.gif
shira
Вот видишь,не надо спешить и все будет нормально. biggrin.gif
Степашка
Уважаемые форумчане, подскажите где можно отпескоструить раму в Калининграде, или может кто сам занимается.
Кулибин
Цитата(Степашка @ 13.5.2015, 21:45) *

Уважаемые форумчане, подскажите где можно отпескоструить раму в Калининграде, или ...

Могу дать телефон. Территориально - Цветково ( недалеко от молокозавода ).
Своему Патрулю пескоструил раму и низ кузова.
Степашка
Дай пожалуйста! smile.gif
Suhareff
Чего-то не пойму.....я же Степашке писал кто раму пескоструит.......за что подчистили ? blink.gif
Баста
Вроде не трогала.
Кулибин
Цитата(Баста @ 19.5.2015, 9:18) *

Вроде не трогала.

Я ему в личку написал.
Serega_STURM
Цитата(Кулибин @ 19.5.2015, 21:30) *

Я ему в личку написал.


И мне пожалуйста в личку!
Кулибин
Цитата(Serega_STURM @ 19.5.2015, 21:39) *

И мне пожалуйста в личку!


89097943382
Мастера зовут Андрей.
Скажете, Сергей на Патруле дал телефон.
Кулибин
Цитата(Кулибин @ 19.5.2015, 22:03) *

89097943382
Мастера зовут Андрей.
Скажете, Сергей на Патруле дал телефон.


И что, господа хорошие, кто-нибудь звонил?
Степашка
Цитата(Кулибин @ 20.5.2015, 22:03) *

И что, господа хорошие, кто-нибудь звонил?

Я не звонил! Только готовлюсь.
Кулибин
Цитата(Степашка @ 21.5.2015, 6:31) *

Я не звонил! Только готовлюсь.

Ошибся в названии населённого пункта.
Мастер "пескоструйного очищения, грунтования и покраски как обычной краской, так и порошковой" находится в пос. Ласкино в 2-х км. от Молокозавода.
Степашка
Я звонил . Как мне объяснил Андрей , первый поворот налево перед въездом в Ласкино Там расположены боксы.
Кулибин
Цитата(Степашка @ 11.6.2015, 4:59) *

Я звонил . Как мне объяснил Андрей , первый поворот налево перед въездом в Ласкино ...

Да. Вдоль посёлка влево до больших ворот с "кирпичём". Далее по территории прямо- за боксами направо.
Мистер Фикс
Цитата(Кулибин @ 11.6.2015, 11:24) *

Да. Вдоль посёлка влево до больших ворот с "кирпичём". Далее по территории ...

Василич, а сколько, примерно хотя бы, стоят услуги по пескоструйке? Даже примерных расценок не знаю. Например раму от мотоцикла отпесочить сколько потянет €?
bobbyyy
Он мне делал диски на зимние колеса - все отлично. Рекомендую.
Мистер Фикс
Цитата(bobbyyy @ 11.6.2015, 14:00) *

Он мне делал диски на зимние колеса - все отлично. Рекомендую.

Сколько денег?
bobbyyy
Цитата(Мистер Фикс @ 11.6.2015, 14:01) *

Сколько денег?

Забыл. Но помню что ценник адекватный был. Он же сам джипер. Все бы так понимающе к другим джипероводам относились.
Степашка
Цитата(Мистер Фикс @ 11.6.2015, 14:01) *

Сколько денег?

Как у всех! рама уаз песочить плюс обработка Десять рублей!
Кулибин
Я пескоструил и диски и раму и кузов Патруля.
Скоро Роксту буду пескоструить.
На раннем этапе, так сказать , ржу остановлю.
После ремонта 7 лет прошло - пора.

Сейчас Андрей может красить диски двумя способами: двухкомпонентной краской и порошковой.
Цена, естественно - выше. Зато качество...
Звоните, спрашивайте.
kia39
Подскажите нормальный тату салон и мастера тату
wolflaboratory
Цитата(kia39 @ 25.6.2015, 22:35) *

Подскажите нормальный тату салон и мастера тату

Это не так просто. Каждый мастер в своем жанре практикуется. смотря что больше нравится: синяшные купола с перстнями, цветная живопись, орнамент, кубизм и т.д.
Алёнушка
Цитата(kia39 @ 25.6.2015, 23:35) *

Подскажите нормальный тату салон и мастера тату

Ттату-салон МАГНУМ Много отличных отзывов. У меня приятель только там тату делает и всем рекомендует делать только там. Как-то так smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.