Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Газобаллонное оборудование
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Барахолка. Покупка, продажа,обмен и оказание услуг на возмездной основе только в этом разделе. > Услуги
bobbyyy
Есть желание поставить себе газ. Ибо бороться с расходом в 25 литров уже устал.
Есть у нас тут кто этим занимается или занимался ранее и кто бы мог подсказать по установке.
ilyaB
Если не ошибаюсь Автогаз39 на алее смелых. На сайте есть и цены.
bobbyyy
Цитата(ilyaB @ 7.3.2015, 13:02) *

Если не ошибаюсь Автогаз39 на алее смелых. На сайте есть и цены.


Там ценник от 60 кРуб на мою машину.

Придется самому ставить... Опыт небольшой есть и понятие как оно работать должно тож есть.
Был мерс на гбо правда 2-го поколения - все делал сам и ставил и настройку.\

Думаю может с польши комплект заказать ( ну или частями, по мере поступления денег) и ставить самому.
Впуск все равно снимать нужно скоро будет - там и форсы врежу.
ilyaB
Вот честное слово, я не уверен, что самому ставить это разумная идея! vala.gif
А вот посмотреть на рынке Б.У. хороший комплект можно.
У меня стоит 4-го поколения, езжу и радуюсь (средний расход 330-380 рублей на 100 км).
Yakut
Ставил в Польше(Эльблонг)в январе, дилер производителя. 4-ое поколение,двигун 4,7 8 горшков+бак на 95литров.
Вышло 4600 злот. с гарантией; 2 года на форсунки,3 года на редуктор,5 лет на блок управления.
Сервис через 10000 пробега- 95 злотых(замена фильтров),по эксплуатации сделал вывод:
расход стал меньше чем на бензине,выше 14,6 л/100 не поднимается.До установки был 15.5-16 л/100.
На бензине после замены л,зондов загорелся чек на второй день. После установки ГБО, чек маячить перестал.
Двигатель работает резвее.Радует цена литра 20,1руб,с моим ежемесячным пробегом, разница с бензином получается до 5руб в месяц
Всю жизнь относился со скепсисом к подобным переделкам,сейчас понимаю что ошибался.
ilyaB
"Всю жизнь относился со скепсисом к подобным переделкам,сейчас понимаю что ошибался."
и я и я и я того же мнения! biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.