Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Прокачка топливной системы монтеро спорт 3.0
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Техничка > Мицубиси (Mitsubishi)
ocelot
Поменял на своём монтеро спорт топливопроводы на бензобаке(там у всех спортов проблема), хотел приступить к прокачке топливной системы и не смог найти насос ручной прокачки топлива, видел неоднократно их на моделях с двигателем 4d56(он с левой стороны на перегородке моторного отсека), а вот у 6g72 в этом месте такого найти не смог, прошел по топливороводам от бака до движка - нет ничего похожего, может кто сталкивался с такой проблемой?
террановод
Я извиняюсь, а что за зверёк 3.0 6g72, это не бензинка ли случаем, тогда о какой ручной прокачке речь dntknw.gif
wnazakona
Цитата(террановод @ 22.2.2015, 17:50) *

Я извиняюсь, а что за зверёк 3.0 6g72, это не бензинка ли случаем, тогда о какой ...

Ну бывает такое когда с дизеля на бенз переходишь biggrin.gif biggrin.gif
ocelot
Точно угадали, прошлый был дизельный потому и действовал по привычке biggrin.gif пересмотрел мануалы, на нынешнем такого нет. А жаль, бензу иногда тоже такая штука нужна.
террановод
Зачем, у бензинки электронасос прямо в баке стоит и как только включаешь зажигание моментально всю систему прокачивает. Правда это не касается архаичных карбюраторников с механическим насосом под капотом, там да, предварительная прокачка не помешает.............
ocelot
Так точно, в баке как раз фильтрик на этом насосе менял. Правда сейчас вычитал, что этот насос можно вручную запускать из салона, при заглушенном двигателе. Как пока не понял.
юр200
Цитата(террановод @ 22.2.2015, 20:11) *

Зачем, у бензинки электронасос прямо в баке стоит и как только включаешь зажигание ...

Санёк есть такие бензинки где при включении зажигания бензонасос не маслает, а вот как только наченаешь маслать стартер, так он тук как тут.
wnazakona
Цитата(ocelot @ 22.2.2015, 19:14) *

Так точно, в баке как раз фильтрик на этом насосе менял. Правда сейчас вычитал, что ...

Из салона незнаю на под капотом должна фишка быть однопроводная,на неё как раз + с аккумулятора подаёться и насос жужит dntknw.gif

Цитата(юр200 @ 22.2.2015, 22:05) *

Санёк есть такие бензинки где при включении зажигания бензонасос не маслает, а вот ...

Так точно у меня на галанте точно так
ocelot
Цитата(wnazakona @ 22.2.2015, 22:00) *

Из салона незнаю на под капотом должна фишка быть однопроводная,на неё как раз + ...

Точно есть, нашел такую фишку... Спасибо!
террановод
Ну и славно, вот только для каких целей это было нужно я что-то так и не понял dntknw.gif
ocelot
Очень просто, монтерик не заводился пока не прокачал систему "принудительно".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.