Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Внимание собаководам!
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Курилка, болтаем обо всем > Все о животных
wolflaboratory
https://vk.com/feed?w=wall6480410_4348

Предупреждение:

ВАЖНО! Максимальный перепост!
20 января 2015 догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес.площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ!
Прошу, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было.
Как правило, в «вкусняшках» как сами называют отраву дохи, они используют Изониазид. Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь…. При уколе В6 есть пол часа, что бы поставить капельницу.
Прошу предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти гады действуют по всей России!!
Опубликуйте, пусть знает вся страна!!
Алёнушка
да и дети проглотить могут!
Спасибо за предупреждение!
wolflaboratory
Цитата(Алёнушка @ 13.1.2015, 0:39) *

да и дети проглотить могут!
Спасибо за предупреждение!

Я бы день или сезон охоты на догхантеров объявил но боюсь меня опять обвинят в ненависти к людям и любви к собакам.
Мистер Фикс
Цитата(wolflaboratory @ 13.1.2015, 1:17) *

Я бы день или сезон охоты на догхантеров объявил но боюсь меня опять обвинят в ненависти ...

+1
Роман 051
Цитата(wolflaboratory @ 13.1.2015, 1:17) *

Я бы день или сезон охоты на догхантеров объявил но боюсь меня опять обвинят в ненависти ...

+1
bochik
+1.
террановод
Кто знает, если с поличным (за руку) догхантера поймать при разбрасывании "вкусняшек", ему хоть чтонибудь можно предъявить согласно наших гуманных законов?
bobbyyy
Собаку по нашим законам нужно выгуливать в наморднике и на поводке - тогда она ничего лишнего не съест.
Вообще, норм. воспитанная собака никогда не возьмет с рук чужого человека, не говоря о том что что-то с земли подберет. У кого не так - учите своих собак (кинологи знают кучу способов).
Так что нормальному законопослушному собаководу боятся нечего.
А бродячие собаки зло....Это подтверждают множественные случаи нападения бродячих собак на людей со смертельным исходом.
Своя собака есть - немец, свободный выгул вокруг частного дома. Это для справки, чтоб не говорили про "диванного эксперта".


Grizli
Цитата(террановод @ 13.1.2015, 21:05) *

Кто знает, если с поличным (за руку) догхантера поймать при разбрасывании "вкусняшек", ...

Убил бы нах...
Suhareff
Цитата(bobbyyy @ 13.1.2015, 21:21) *

Собаку по нашим законам нужно выгуливать в наморднике и на поводке - тогда она ничего ...

Это по каким это вашим законам ?
Хочешь заступиться за догхантеров,ублюдки благое дело делают ?
wolflaboratory
Цитата(террановод @ 13.1.2015, 21:05) *

Кто знает, если с поличным (за руку) догхантера поймать при разбрасывании "вкусняшек", ...

Ничего не будет, если конечно он не на частную территорию забросил или специально не отравил твою собаку.
OlegW
За руку их не поймать. Только если есть знакомые фармацевты, чтобы запечатлили покупающих эти лекарства.
А вообще, у кого стальные нервы - можно зарегиться на их форумах, т.с. внедриться к ним. Ну и потом уже устроить охоту на этих мразей.
wolflaboratory
Цитата(bobbyyy @ 13.1.2015, 21:21) *

Собаку по нашим законам нужно выгуливать в наморднике и на поводке - тогда она ничего ...

Странно от собаковода слышать поощрение в таком варварском способе уничтожения собак. Может лучше камнями забивать, палками или как на Красносельской было отверткой в бок? На фига нам эти современные непонятные способы типа приютов и стерилизаций когда булыжник - оружие пролетариата правда?
bobbyyy
Цитата(Suhareff @ 13.1.2015, 21:32) *

Это по каким это вашим законам ?
Хочешь заступиться за догхантеров,ублюдки благое дело делают ?

Не желаю вступать в полемику о гуманности того или иного способа борьбы с бездомными собаками.

Скажу лишь одно, бездомных и бесхозных собак быть не должно.

А про законы про собак... Расскажу при личной встрече историю, которая лично моей семьи коснулась. И закончилась трагически. Так что не Вам мне морали читать
wolflaboratory
Догхантеры - больные люди, об этом даже психиатры писали статьи целые. Прикрываясь страшными сказками про разорванных на части детей они испытывают удовольствие в убийстве тех кто не может им дать отпор. Сначала собаки, потом сверстники. Чикотилло начинал с издевательств над кошками и собаками.

Цитата(bobbyyy @ 13.1.2015, 21:42) *

Не желаю вступать в полемику о гуманности того или иного способа борьбы с бездомными ...

То, что бездомных животных (не только собак) быть не должно это я полностью с вами согласен. Но способы устранения этой проблемы должны быть человечные.
Suhareff
Цитата(bobbyyy @ 13.1.2015, 21:42) *

Не желаю вступать в полемику о гуманности того или иного способа борьбы с бездомными ...

А кто Вам морали читает ? Ответом не ошиблись ?
Я только задал два вопроса.
bobbyyy
Цитата(wolflaboratory @ 13.1.2015, 21:48) *

[color=#666666][b]Догхантеры - больные люди, об этом даже психиатры писали статьи ...

Собаки тоже сначала с кошек начинают.
У нас двух, двух котов бродячие собаки и задрали.
Теперь дети хотят завести, я боюсь. Что им опять говорить что котик у знакомых теперь живет?
wolflaboratory
Цитата(bobbyyy @ 13.1.2015, 21:53) *

Собаки тоже сначала с кошек начинают.
У нас двух, двух котов бродячие собаки и задрали. ...

Они к вам в дом ворвались и загрызли их? Вы сравниваете разум собаки с человеческим по каким критерием, чего то я путаюсь..?
Olga
Цитата(bobbyyy @ 13.1.2015, 22:21) *

Своя собака есть - немец, свободный выгул вокруг частного дома.

А где гарантии ,что на территорию не побросают.
bobbyyy
Цитата(Olga @ 13.1.2015, 21:59) *

А где гарантии ,что на территорию не побросают.

Есть гарантия что ничего не подберет с земли.

Цитата(wolflaboratory @ 13.1.2015, 21:57) *

[color=#666666][b]Они к вам в дом ворвались и загрызли их? Вы сравниваете разум собаки ...

Нет, оба были порваны на улице..
Видели даже какая....Но до сих пор бегает по улице мимо...

Цитата(wolflaboratory @ 13.1.2015, 21:57) *

[color=#666666][b]Они к вам в дом ворвались и загрызли их? Вы сравниваете разум собаки ...

Нет, оба были порваны на улице..
Видели даже какая....Но до сих пор бегает по улице мимо...
террановод
А бродячие люди (БОМЖи) типа менее опасны чем бродячие собаки? Но их практически никто не трогает, ведь за них можно обрести статью по полной программе в отличии от безнаказанности подобного деяния с собакой....................................
wolflaboratory
Цитата(bobbyyy @ 13.1.2015, 22:02) *

Есть гарантия что ничего не подберет с земли.
Нет, оба были порваны на улице..
Видели ...

Т.е. к вам на частную территорию забежали?
bobbyyy
Цитата(wolflaboratory @ 13.1.2015, 22:06) *

Т.е. к вам на частную территорию забежали?

Нет же, на улице, ЗА моим забором, метрах в двухстах от дома.
wolflaboratory
Цитата(bobbyyy @ 13.1.2015, 22:08) *

Нет же, на улице, ЗА моим забором, метрах в двухстах от дома.

Позвольте уточню. Вы ратуете на соблюдение законов содержания домашних животных, но ваши коты живут (простите жили) в другом правовом пространстве, а то, что кошки и собаки естественные враги вы узнали только после этой трагедии? Т.е. если б их скажем сбил автомобиль вы бы ненавидели всех автовладельцев?
Алёнушка
люди, ненадо спорить. Это такая тема как и выбор авто для леса. Не переубедить ни кого.
Я вот читаю и согласна частично со всеми, кто тут написал.
Вроде как и своры собак рычащих и бросающихся на людей не очень хочется видеть во дворе, с другой стороны эти догхантеры отмороженные люди, которые назло и специально могут травануть домашнюю собаку...
На вас наверно не нападали дворовые собаки, раз вы не считаете нужным от них избавляться. Да, может как-то другим способом, но что-то надо делать, нет?
Suhareff
Цитата(Suhareff @ 13.1.2015, 21:52) *

А кто Вам морали читает ? Ответом не ошиблись ?
Я только задал два вопроса.


Так и что ?
bobbyyy
Цитата(wolflaboratory @ 13.1.2015, 22:14) *

[color=#666666][b]Позвольте уточню. Вы ратуете на соблюдение законов содержания ...

Ждал этого вопроса.
В законе про выгул котов ничего не сказано.
Про естественных врагов да, знаю. И коты боевые были. Приходили порванные-в ветеринарку возил.
Потому та собака и живая ходит.

А теперь про собак. Идете Вы домой, проходите мимо места, где сердобольные бабки кормят допустим 3х-4х собак. Так вот, территорию где их кормят, они считают своей. Ну "брачный" период приплетем.
Одно Ваше движение, не понравившееся собакам и Вы их враг. Да еще и на их территории. Дальше понятно.

Стерилизация всего лишь влияет на размножения.
Зубы при это остаются.
wolflaboratory
Цитата(Алёнушка @ 13.1.2015, 22:18) *

люди, ненадо спорить. Это такая тема как и выбор авто для леса. Не переубедить ни ...

Скажите, что гуманнее умереть мгновенно или захлебнуться от собственной крови в судорогах? В проблеме бездомных животных виноваты люди. И решения есть, но никто не хочет этим заниматься.
1) На заведение собак охотничих или "бойцовских" пород нужно выдавать разрешение сродни охотничему билету, со всеми проверками и т.д.
2) Служба защиты животных должна иметь полномочияпо аналогу американских служб, т.е. и штраф выписать и арестовать за жестокое обращение с животным и изъять и запретить заводить.
3) Бездомных отлавливать - в питомник - разместить инфу о возможности забрать - через месяц не забрали то утилизировать (как бы жестоко это не звучало). Если животное забирают то стерилизовать.
4) для разведения выдавать особенные разрешения, если не хочешь разводить их то стерилизуй.
bobbyyy
Цитата(Suhareff @ 13.1.2015, 22:19) *

Так и что ?


По законам о содержании домашних животных.
А догхантеры... Одна из падших ветвей эволюции и делают то, что не делают местные власти.
OlegW
Цитата(bobbyyy @ 13.1.2015, 23:29) *

А теперь про собак. Идете Вы домой, проходите мимо места, где сердобольные бабки кормят допустим 3х-4х собак. Так вот, территорию где их кормят, они считают своей. Ну "брачный" период приплетем.
Одно Ваше движение, не понравившееся собакам и Вы их враг. Да еще и на их территории. Дальше понятно.


Ну избавитесь вы от 3-4х дворняжек. Бабки потом еще прикормят несколько.
Так может бороться не со следствием, а с причиной? По вашей логике надо сердобольных бабок охотить, а не собак.


Алёнушка
Цитата(wolflaboratory @ 13.1.2015, 22:32) *

[color=#666666][b]Скажите, что гуманнее умереть мгновенно или захлебнуться от собственной ...

тут полностью соглашусь.
и комментировать нечего
Андрюша
Цитата(OlegW @ 13.1.2015, 22:37) *

По вашей логике надо сердобольных бабок охотить....

Охохо = не давали бы срок я б пару бабулек с нашего двора "отохотил" - не двор а котовый ковёр какойто smile.gif больше сотни -точно blink.gif
хорошо что их (бабок наших) на собачек не тянет
хахол
Ситуация с выброшенными домашними некогда любимцами действительно не однозначная, но подход наших властей и энтузиастов весьма дикий (всех под одну гребёнку), домашние уличные, щенки, взрослые..., одни ядом, другие капсулами с ядом. И вот ура получили хозяйственное мыло, как его активный пользователь наверно я должен быть доволен?
В европейских правилах есть смысл, в наших жестокость в связи с отсутствием налаженной полноценной и максимально лояльной системы борьбы с наличием бездомных животных.
Меня бездомные собаки кусали два раза, один раз в детстве другой раз в юности, одна собака не так давно укусила сына, но при этом подобное поведение людей как альтруисты травящие собак или наша доблестная чистота вызывает во мне отнюдь не тёплые чувства, поубивал бы самих тварей, Этим нормальные люди заниматься не могут либо моральные уроды садисты, либо моральные уроды с травмированной ранимой и уязвлённой психикой, но как не крути моральные уроды.
По поводу служебных собак: они гораздо опаснее чем бойцовые. Спросите почему обосную.
А основное зло это люди а не животные.
wolflaboratory
http://klops.ru/news/obschestvo/102386-kal...goroda-ot-sobak
Догхантеры (охотники за собаками – ред.) объявили 20 января Всероссийским днем зачистки от бродячих собак и планируют массово распространить на улицах городов яд. В Калининграде волонтеры, помогающие бездомным животным, готовятся к акции.



"Никаких четких подтверждений, что в Калининграде организуется массовая акция, нет. Но у нас периодически травят животных. У нашего волонтера, например, собака съела яд на территории детского сада, а ведь ее мог и ребенок подобрать", − рассказала директор приюта для животных "Тимвилль" Ольга Добрянская.



По её словам, в преддверии акции догхантеров волонтеры предупреждают в соцсетях всех калининградцев, что нужно делать, если собака случайно съела подброшенную отраву.



"Объявления мы стараемся не расклеивать, и вообще поменьше привлекать внимание к Дню зачистки собак. Боюсь, чем больше мы будем оповещать, тем больше появится таких акций", − рассказала руководитель приюта помощи бездомным животным "Передержка в Косме" Мария Машок.



Волонтеры советуют: если после прогулки с питомцем вы заметили, что он стал вялым, начались судороги и рвота, то нужно сделать псу внутримышечный укол витамина В-6. Для 15-килограммовой собаки нужно ввести 20 кубов препарата, если собака больше, увеличить дозу.



"Если сомневаетесь, лучше перестраховаться и всё равно сделать укол – это же витамины, хуже от них не будет, – рассказала главный куратор частного приюта "Дружок" Галина Головко. – Затем нужно как можно быстрее отвезти собаку в ветеринарную клинику, чтобы ей сделали капельницу. Ветеринарные врачи в кратчайшие сроки должны промыть кровь, проколоть противоядие и антибиотики – в домашних условиях это сделать не получится".



По словам Галины Головко, в Калининграде организованного движения догхантеров нет, но есть отдельные личности, которые могут разбросать отраву даже просто возле своего дома.
wolflaboratory
Честно говоря не ожидал от этого дядьки такое услышать. Я его считал калининградским Дроздовым а тут.:
Калининградский эколог, член общественной палаты области Феликс Алексеев в прямом эфире на радио "Серебряный дождь" в четверг высказал мнение, что бездомных собак нужно уничтожать, как крыс.

"Безнадзорные собаки представляют опасность для жителей города, особенно сбившиеся в стаи. Они могут покусать прохожих, болеют бешенством, разводят антисанитарию и являются переносчиками болезней", - аргументирует свое высказывание Феликс Алексеев.

По словам эколога, зоозащитники восстают против истребления бездомных собак и ратуют за стерилизацию и бюджетное финансирование, но обеспечить все это должны налогоплательщики. Феликс Алексеев считает, что у собак не должно быть такой привилегии по сравнению с другими животными.

"Почему одни животные лучше, чем другие? Крысы в интеллектуальном отношении не хуже собак, они очень смышленые, у меня у самого такая была. Они такие же млекопитающие, но я никогда не слышал о защитниках крыс. Свинья, например, очень умное животное, у нас в области их содержится 150 тысяч. Почему одних животных убивать можно, а других нельзя?" - говорит Феликс Алексеев.

По словам его оппонента в эфире, владельца собачьего питомника Виталия Латышонка, ответственность за стаи бездомных собак в городе несет прежде всего человек. Большое количество бродячих животных на улицах безусловно является проблемой, но решить ее можно более гуманно, чем отловом и убийством.

"В европейских странах этот вопрос решили гуманно. Есть закон, что собаки должны быть учтены, у собаки должен быть хозяин. Животных там обязательно регистрируют, стерилизуют, - предлагает решение проблемы Виталий Латышонок. – У нас тоже нужно отлавливать их, лечить, если нужно, стерилизовать и пристраивать, а не травить и стрелять".

Большинство дозвонившихся в прямой эфир слушателей "Серебряного дождя" были шокированы позицией эколога. Феликс Алексеев парировал, что большинство защитников собак являются человеконенавистниками, и, по его мнению, лучше оказывать поддержку нуждающимся людям - детям и пенсионерам, чем тратить время и деньги на собак, которых слишком много, чтобы каждой можно было помочь.

http://klops.ru/news/obschestvo/102416-zas...ubivat-kak-krys
Жека
Прислали сегодня информацию:
На улице Емельянова раскидана отрава, щенок подобрал сосиску, не успели спасти... (((
Этого малыша больше нет в живых, в семье большое горе! (((
Пожалуйста, будьте острожны!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.