Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Радиатор
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Техничка > Мицубиси (Mitsubishi)
Danila
Привет всем. Братцы вчера погонял по пляжу на балтийской косе, побуксовал, вдруг хлопок и пар пошол.Снял защиту там в радиаторе снизу дыра,рука влазеет.Из за чего так могло случится? Может клапан на пробке заклинело, или обратка забилась, или время радиатору пришло.Откуда вообще в радиаторе такое давление могло взятся?
Мистер Фикс
Да по ходу время прошло пришло, да и поднагрел ты его хорошо. По песочку температура всегда ползет кверху, сопротивление то какое на колёсиках! А радиатор просто уже подгнил от времени, вот и совпало...
vadimT
Привет! Надо пробку на радиаторе проверять иногда, она служит перепускным клапаном.
штурман. просто штурман
Дырка в пластике или в металле? Если в металле (алюминий, медь, латунь) то лечится, а по поводу причину - уже сказано выше, пробочку проверять надо, да и колесики спускать (дабы уменьшить нагрузку на движку). Если пластик - высох от времени + то, что писал выше.
Скай39
И если дизель, то молиться , что после приключения бошка осталась целой
Danila
Цитата(Скай39 @ 29.10.2014, 21:34) *

И если дизель, то молиться , что после приключения бошка осталась целой

Да дизель. Я ещё после этого до зеленоградска доехал, естествено периодический вливал воду прямо в блок. Масло вродебы чистое,без имульсии. А чё ещё по поводу бошки можно посмотреть?
хахол
Делайте ставки господа, делайте ставки. Как не пичально но выше описанное звучит очень не утешительно, в том числе и вода на раскалённый двигатель тоже. Есть условия при которых мотору настаёт обзац и в данной ситуации они присутствуют.
Ни какой холодной воды в раскалённый мотор! Если перегрелся стой до остывания двигателя и только после этого заливай воду и то на рабочем моторе тоненькой струйкой дабы не получилось резкого перепада температур.
Скай39
Цитата(Danila @ 29.10.2014, 23:14) *

Да дизель. Я ещё после этого до зеленоградска доехал, естествено периодический вливал ...

Ставь радиатор и новую пробку, а дальше будет видно , или пронесло или ищем деньги на дальнейший ремонт
kaouri
Цитата(Danila @ 29.10.2014, 19:06) *

Откуда вообще в радиаторе такое давление могло взятся?

Только от залегания клапана в пробке, кстати их там два.

Цитата(хахол @ 30.10.2014, 3:09) *

Если перегрелся заливай воду и то на рабочем моторе тоненькой струйкой дабы не получилось резкого перепада температур.

Если точно выполнять твои рекомендации то можно и в горячий двигатель воду заливать.

Цитата(Скай39 @ 30.10.2014, 8:49) *

или ищем деньги на дальнейший ремонт

Можно даже на новый двигатель, блоки у мицубиси особой стойкостью не обладают.
baltik
Цитата
Можно даже на новый двигатель, блоки у мицубиси особой стойкостью не обладают
.
Здесь полностью с вами согласен,уважаемый smile.gif , т.к. на себе это испытал sad.gif
Danila
Прогноз не утешительный. Сёдня поеду за радиатором, дальше видно будет.
террановод
Ну страшилок то понаписали vala.gif Вон у Сухарева летом тоже на Паджеро было практически аналогично и ведь ничего, пронесло yes.gif

Вопрос: в момент хлопка жижа кипела, тобишь пар хлынул из под капота столбом или же так чуток попарила и всё?
kaouri
Цитата(террановод @ 30.10.2014, 20:48) *

пар хлынул из под капота столбом или же так чуток попарила и всё

Уже не раз на форуме озвучивалось понятие "местный перегрев", при этом датчик температуры даже близко не показывает реальных значений температуры в критических местах. Критичеким местом является район камеры сгорания. Особенно это касается дизелей с алюминиевыми блоками и головами.

P.S. Саша, статистику можно подключать только при постоянных наблюдениях хотя бы 20 - 30 двигателей в течении достаточного длительного времени (не менее 100 тыс. км) в противном случае это не статистика - а отсебятина.
террановод
А из-за чего происходит "местный перегрев", это что не успевает помпа жижу прокачивать, воздушный пузырь или ещё что?
Ну насчёт статистики я не обладаю столь обширным опытом, особенно по дизелям Мицубиси, может оно и к лучшему vala.gif , а вот бензинки всякие разные кипятил многократно (доходило до разрыва патрубка и звона пальцев), но во всех случаях обходилось без трещин и коробления.................................
kaouri
Цитата(террановод @ 30.10.2014, 21:22) *

А из-за чего происходит "местный перегрев"

Я выше написал где он происходит, почему можно понять если задуматься над сущностью термина "камера сгорания"
Danila
Цитата(террановод @ 30.10.2014, 20:48) *

Ну страшилок то понаписали vala.gif Вон у Сухарева летом тоже на Паджеро было практически ...

Хлынула паром из под машины, таак что я подумал что рвануло трубку на печку.Сёдня поставил новый радиатор выхлопы в него не давят,масло чистое,неужели пронесло? ДА обратка в расширительный была забита напроч.
хахол
Слава богу если пронесло, но поезди недельку а там отпишись чего как. А чем засрата трубка расширителя была?
kaouri
Цитата(Danila @ 30.10.2014, 23:17) *

ДА обратка в расширительный была забита напроч.

На Паджериках - обратка blink.gif, тогда где там напорная? Там всего одна трубка идет от радиатора на расширительный бачек.

Цитата(хахол @ 31.10.2014, 2:58) *

Слава богу если пронесло

Не прнесло. Только узнает об этом топикстартер гораздо позднее.
Suhareff
Цитата(террановод @ 30.10.2014, 19:48) *

Ну страшилок то понаписали vala.gif Вон у Сухарева летом тоже на Паджеро было практически ...

Саша,ещё не факт,что пронесло.На днях ставили мне ТНВД и дизелист сказал,что не нравится ему что патрубок у меня слишком тугой(радиаторный) и когда он крышку снимал на радиаторе,то пузыри были,успокаиваю себя что пробка воздушная,но не факт это sad.gif
Андрюша
Цитата(Suhareff @ 31.10.2014, 11:53) *

Саша,ещё не факт,что пронесло.На днях ставили мне ТНВД и дизелист сказал,что не нравится ...

ох чую кто то нам сразу ТРИ движка из литвы скоро потащит laugh.gif
Suhareff
Цитата(Андрюша @ 31.10.2014, 14:19) *

ох чую кто то нам сразу ТРИ движка из литвы скоро потащит laugh.gif

Сплюнь ! vala.gif
Danila
Цитата(хахол @ 31.10.2014, 2:58) *

Слава богу если пронесло, но поезди недельку а там отпишись чего как. А чем засрата ...

Трубка засралась какойто слизью,я думаю накипь. Как залил антифриз были пузырьки думал что хана, потом пропали. Патрубки вроде не дует. Единственое что вместо 10.5л. охлождайки влезло литров 8.
discovery
Ну ак это нормально ты ведь про блок не забывай,ты ведь оттуда не сливалwink.gif
Danila
Цитата(discovery @ 1.11.2014, 14:42) *

Ну ак это нормально ты ведь про блок не забывай,ты ведь оттуда не сливалwink.gif

Ну да, я потом уже прикинул в блоке литра два полюбому осталось.
террановод
Ну так как, катался уже? Волшебные пузыри не наблюдаются? vala.gif
Danila
Цитата(террановод @ 1.11.2014, 23:44) *

Ну так как, катался уже? Волшебные пузыри не наблюдаются? vala.gif

Сёдня ездил в калининград и обратно пока всё в норме. Будем надеется на лутьшее.
Danila
Цитата(Danila @ 2.11.2014, 20:52) *

Сёдня ездил в калининград и обратно пока всё в норме. Будем надеется на лутьшее.

Прошла неделька вроде бы без сюрпризов. Сёдня ездил в Советс славо богу всё в норме, надеюсь всётаки повезло.
Suhareff
Цитата(Danila @ 6.11.2014, 17:24) *

Прошла неделька вроде бы без сюрпризов. Сёдня ездил в Советс славо богу всё в норме, ...

Надо скорость 110-120 держать ,у меня в прошлый раз на этой скорости и вылезло sad.gif
И ещё у кого-то из наших так же.
Андрюша
Не слушай его tongue.gif
ездий до 100 и радуйся
а башке всё равно когда нибудь капец придёт
Danila
Цитата(Suhareff @ 7.11.2014, 13:20) *

Надо скорость 110-120 держать ,у меня в прошлый раз на этой скорости и вылезло sad.gif ...

Я в Советск именно на такой скорости и ехал 150 км туда 150 обратно.
Андрюша
Цитата(Danila @ 7.11.2014, 14:27) *

и ехал 150 км туда 150 обратно.

ха ... ну значит не "когда нибудь" а скоро yes.gif
Suhareff
Цитата(Андрюша @ 7.11.2014, 14:47) *

ха ... ну значит не "когда нибудь" а скоро yes.gif

Да он не скорость имеет ввиду ,а расстояние biggrin.gif
Danila
Да я имел в виду километраж. Я больше 3000 тыщ оборотов вообще сталаюсь не набирать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.