Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поздороваюсь, буду новеньким
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Важно > Приветствия
ruscher
Неделю назад стал обладателем Форд эксплорер спорт трак 2001 года, 4.0 бензинка, резвый американец. Пока проверяю его, испытываю.
На форуме отмечался еще с патрулем, но там тему знакомства и представления как-то пропустил, потом уже поздно было, а сейчас самый хороший повод отметиться. Планов с машиной много, потихоньку надеюсь все сделаю.
Вот фото
Изображение
Изображение
хахол
Что за движок? Ну и поподробнее про агрегат.
ruscher
Двигатель 4.0 SOCH бензин, 203 лошадки под капотом, единственный минус что автомат душит этих лошадей, не дает гонять. Пикап как видите, салон обшит рыже-черной кожей полностью, пластика нигде нет. Подключаемый на ходу полный привод. Из планов как минимум в этом месяце заказать у Димы штурмана крышку багажника, а то снег возить в кузове зимой не хочется.
Suhareff
Приветствую ! Судя по полносью обшитому кожей салону этот пикап тут же на форуме и продавался ? smile.gif
http://kaliningrad-4x4.ru/forums/index.php?showtopic=4518
ilyaB
да да, это он.
MadMax-76
Приветствуем! hello.gif
ruscher
Именно он, весь рынок крутится вокруг форума))))
discovery
Привет)))
Поздравляю с покупкой))))
ruscher
Спасибо, надеюсь с американцем проблем будет меньше, чем с гнилым и уставшим патрулем)
discovery
Цитата(ruscher @ 18.9.2014, 14:57) *

Спасибо, надеюсь с американцем проблем будет меньше, чем с гнилым и уставшим патрулем)

Чтото не разделяю таких надежд))))
Ведь ни когда не знаешь, как до тебя ее шаталиwink.gif
террановод
Цитата(ruscher @ 18.9.2014, 13:57) *

Спасибо, надеюсь с американцем проблем будет меньше, чем с гнилым и уставшим патрулем)


Вот так одной вот фразой перечеркнул легендарную надёжность Патруля, ещё и и с не менее легендарным ТД4.2 vala.gif
ruscher
Цитата(discovery @ 18.9.2014, 15:55) *

Чтото не разделяю таких надежд))))
Ведь ни когда не знаешь, как до тебя ее шаталиwink.gif

ООО, прекрасно знаю что делал с ней предыдущий хозяин, и сколько он вложил в нее, он старался, но и наслышан какой был ....дак хозяин до него. Главное чтобы рама и кузов целы были, остальное не пугает уже.


Цитата(террановод @ 18.9.2014, 17:01) *

Вот так одной вот фразой перечеркнул легендарную надёжность Патруля, ещё и и с не ...

Легендарная надежность согласен, но неопытным был хозяин его, первый джип, покупал не глядя, взял чуть ли не утопленного, уставшего (((( единственное двигатель в нем был нормальный и мосты проблем не приносили, с остальным я намучался, если сесть и рассказывать как после покупки после первых 200 км хода, на 100 км в час отрывается колесо и уезжает быстрее меня через встречку, а после прибытия в кениг и заезда к мастеру, тот хватает за голову и говорит что тут работы недели на 3, я начинаю седеть потихоньку... надеюсь дальше рассказывать не надо? ))))

Но вообще патрулек был неплох, просто неопытный хозяин его хоть и ремонтировал, но и испытывал его жестко, как-будто он новенький, чего делать не стоило. Теперь отношение изменилось, с этим надо быть поласковее, тем более буржуйский все-таки, запчасти долго на него ждать.
василич
Цитата(ruscher @ 18.9.2014, 12:57) *

Спасибо, надеюсь с американцем проблем будет меньше, чем с гнилым и уставшим патрулем)

Эх,Димсон тебя не слышит...)))
ruscher
Димсон, Димсон, услышишь ты меня или нет? А что за проблемы у него? )))) С этой машиной тоже было много проблем, из-за того что один из хозяев хотел сократить расход топлива и после того как навернулась коробка, поставил сюда механику, а ее на коленке наверное собирали из того что было. У человека, у которого я забрал машину, умерло сцепление, решили поменять, все магазины отказываются брать заказ, ибо непонятно от чего, хотя мы ездили с образцом диска, корзины, выжимного. ВСЕ, повторюсь что все, магазины были объезжены, в мир сцепления по параметрам нам нашли похожий диск, от Форд транзита 2.5 дизель 2008 год и моложе. Выжимной отказывались даже в SKF найти, ибо не понимали от чего, а с корзиной вообще беда, не знают такой вещи и все. В итоге новый диск немного поездил, а потом снова все умерло. Пришлось ставит родной автомат и не мучаться.
dimson
Да нормально все у меня😄, прикольный таз, скоро наверное сниму с продажи, уж больно полюбил, а он мне отплачивает своей живучестью и проходимостью☺️.
ruscher
Да это очень даже замечательный патрулек, вы моего вживую не видели, это совершенно разные миры)
василич
Цитата(ruscher @ 18.9.2014, 21:27) *

Да это очень даже замечательный патрулек, вы моего вживую не видели, это совершенно разные миры)

Расход какой на спорт-траке?Четырех литровый автомат.... wacko.gif
ruscher
Литров 15-16 по трассе, в городе ближе к 20, хотя это все приближенно, это пока я зажигаю и педальку сильно нажимаю, надо спокойнее научиться ездить и будет поменьше...
Домовой
Привет ! поздравляю с приобретением)
хахол
Эх а движок реально на патруле был хорош и коробка отбора с мех лебёдкой меня возбуждала, жалел что денег не предложил за лебеду с отбором. Кстати у кого патруль сейчас? Вдруг варианты какие всплывут.
ruscher
Андрюх, у парня какого-то с багратионовского района кажется, насколько я помню адресок его. Начинка была хорошая, а вот все остальное печалило, очень много вложений требовалось, включая замену рамы.
ilyaB
А это не он?
http://www.avito.ru/kaliningrad/avtomobili..._1995_399752369
хахол
Похоже на то, не видать мне правильной лебёдки как своих ушей, машина перекупу попала.
Алексей наСпортТраке
Цитата(ruscher @ 18.9.2014, 22:13) *

Литров 15-16 по трассе, в городе ближе к 20, хотя это все приближенно, это пока я ...


ненормально это. трасса-10 и 11 если груженный, город -16.
discovery
Вот и Алексей ,внес понятки каков должен быть расход!!!
ruscher
Мне чтобы довести до состояния автомобиля Алексея, время нужно, доберемся и до этого) Тем я говорю же пока давлю на тапку от души )
Реально мой продается, даже интересно чем это он ему не понравился...
террановод
А ценник в какую сторону и на сколько отличается?

Если дороже, может банальный перепродаван, слегка подмазал, подшаманил и на продажу. А вот если дешевле, то да, чем-то не угодил, может прошла эйфория и понял что не потянет его восстановление..........
ruscher
Он продает дороже, я отдал вообще за 260 его, ибо там тяжко и много вкладывать, вплоть до замены рамы.
А как вам такой вариант спорт трака? ))))
Изображение
террановод
Пивную бочку на 900 литров поставить вообще классно будет!!

А Патрол наверное уже набит под завязку монтажной пеной и замазан мастикой или жидкой резиной.
Жалко того кто её может по неопытности в последствии приобрести, а барыга блин наварит на честном покупателе честно заработанные потом и кровью 80 тыр. и это только с одной машинки.................
ruscher
Вот и я его по неопытности взял 3 года назд, 3года терпел и пытался что-то сделать, устал.
Danila
Привет.Прими поздравушки.
ilyaB
где канистра??? grr.gif
discovery
Цитата(ilyaB @ 16.10.2014, 23:20) *

где канистра??? grr.gif

Таак, дело идет к разборкам по американски)))))
ilyaB
Цитата(discovery @ 17.10.2014, 9:46) *

Таак, дело идет к разборкам по американски)))))

Да да да. biggrin.gif
ruscher
Заезжай на любую заправку бери понравившуюся по цвету (но не по объему!!!) и выставляй счет, по ходу дела канистра уехала на нужды Родины ))))))))
ilyaB
Цитата(ruscher @ 18.10.2014, 10:27) *

Заезжай на любую заправку бери понравившуюся по цвету (но не по объему!!!) ...

Хочу свою sad.gif
ruscher
У тебя там что, золото припрятано внутри? Тогда я тоже присоединяюсь к поискам. А если честно, история затерялась, до отпуска знал где, а вот после отпуска что-то концов найти не могу, говорили что в одном месте лежит, туда приехали, говорят что нет и не видели, не бить же рожи за нее, только если действительно что золото )
ilyaB
Золота там нет, жаль конечно. А про канистру побухтеть, это так для профилактики. biggrin.gif
Все равно сочтёмся с тобой.
ruscher
Заезжай в сокольники, побухтим, песок помесим) грязи все равно пока нет там, а потом в баньку)
ilyaB
Подкупаешь.
А я согласен. tam.gif
ruscher
Тогда в пятницу или субботу велкам, заступаю на недельку...
САТУРН
Привет
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.