Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Куда ехать переоформлять машину?
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Курилка, болтаем обо всем > Человек и Закон
Баста
Сабж. Правда? Человек этим утром уехал снимать машину с учета на Борзова, очередь ипаническая, по его словам, некоторые ждут с пятницы, не могут дооформить(сегодня уже вторник), процедура переоформления авто изменилась. Теперь нельзя просто приехать и самому снять свое авто с учета, теперь туда необходимо явится строго с покупателем, выписать на него договор купли-продажи, а тот, в свою очередь, будет уже автомобиль сам и снимать с учета, и ставить на себя.
Говорят, на Победе уже магазина нет blink.gif Это правда?
Соловьев Юрий
Правда, их теперь нигде нет. Для нашего брата опять наступили не лучшие времена. Самое главное, что это опять сделано для нашего блага. Но, зато денежки потекут в чей-то один карман.
Grizli
Правда,все комерчиские пункты разогнали,решили, что кучеряво живём без очередей!! mad.gif
MadMax-76
Всё просто. В местном УВД поменялось всё руководство. Ите кто "крышевали" коммерсов отошли от дел. А новое начальство из "первопрестольной" не нашло с ними общего языка. Пока... Со временем должно найти... Либо договорятся со старыми либо откроют новые.
Соловьев Юрий
Интересно было бы узнать, как долго ждать этих "договоров"нам, простым обывателям? К предыдущей свободе к заветному окошку мы шли уж очень долго, да по правде сказать, по настоящему так и не дошли.
Grizli
Вот это упрощение и настораживает,как только начинают заботиться о народе,так всё через жопу получаеться!! mad.gif
Мистер Фикс
А та фишка что оформлять авто надо по месту жительства сейчас действует или нет? А то я 2 года назад в Гвардейском МРЭО машинку за 15 минут снял с учета и на нового хозяина поставил. Может дешевле (быстрее) туда мотаться? huh.gif
Спасатель
+1 такая же фигня.
хахол
По теме. Пришли печатать бланки, говорю дескать нужно снять и поставить, девочка уточняет, вы продаете, говорю ,да, тогда давайте паспорт покупателя, отдали паспорта, нам напечатали договор купли продажи с сохранением номеров, идем в сберкассу и оплачиваем за них 300 р., если со сменой номеров оплатили бы 1800 р. За тем возвращаемся в эту контору и заходим без очереди с целью подписать договор купли продажи, подписали, нам ставят соответствующие печати в птс и отдают часть бумаг на руки с пояснениями дальнейших действий. Наши действия, проходим осмотр, возвращаемся в контору забираем оставшиеся бумажки и отдаем денег в сумме 1000р за услуги не считая новой страховки. За тем идем подавать доки в ГАИ на смену владельца но это уже проблемы покупателя я уже не нужен. Моя миссия как продавца оканчивается на подписи договора купли продажи. после чего я свободен как птица в полете. Затраченное мою время составило 2 часа при условии что час мы стояли в очереди для прохождения осмотра и 30 мин. для оформления договора купли продажи. После моего отъезда дальнейшие действия покупателей заключались в том чтобы здать доки и получить их готовыми.
Grizli
Как-то уж через чюр красиво получаеться!! dry.gif
Соловьев Юрий
Неужели молитвы миллионов автолюбителей дошли до небесной канцелярии ГИБДД?
Пешеход
наши молитвы им до фонаря. еще не известно сколько времени чел провел в очереди к заветному окошку.
хахол
До часов 11 во вторник очередь на окошко была человек пять, окна работают практически все. После 11 очереди выросли до человек 10 на окно. Площадка осмотра молотит потоком как потерпевшая, инспектора с нее не отлучаются, работают в четыре руки, и в две очереди. Сколько провели в пукте покупатели не знаю, но движуха там конкретная. Гайци не хиляют. Может конечно на кануне их раком поставили, мне это не известно, но это так. Кстати в понедельник они работают. А на Победке остался пункт тех осмотра для грузового автотранспорта, вычитал в развешенных по ГИБДД объявлениях.
Спасатель
Т.е. остался пункт только на Борзова? Гвардейск??? Московский?? Монро-дзержинка???? Борисово?
хахол
В городе только Борзова и грузовой на Победке, что творится в области, не знаю.
Спасатель
Кто в последнее время сталкивался с регистрацией транспорта в регистрационных пунктах? Кто чего посоветует, куда ехать, что бы минимум очередей и, хотя бы за первую половину дня поставить на учет транспортное средство?
штурман. просто штурман
Я в декабре переоформлял свою мазду на Борзова за 3 часа.
Спасатель
Пару дней назад проезжал там мимо - народу столько было, что мне перехотелось туда ехать smile.gif
штурман. просто штурман
Цитата(Спасатель @ 10.3.2013, 19:36) *

Пару дней назад проезжал там мимо - народу столько было, что мне перехотелось туда ехать smile.gif

Я с Норгом туда катался, пока напечатали заявы и оплатили занятая очередь прошла на осмотр и машин осталось 3 шт., да и на подачу бумаг тоже очередь прошла... открылось окошко, отдали бумажки, подождали 40мин. и получили все на выдаче.
G-101
На "Победе" посвободнее.
Спасатель
dry.gif нууууу, поверю конечно на слово но, это же был декабрь??
штурман. просто штурман
Как было - так и рассказал... может "удачно зашел"... ХЗ
ALEX-007
33 километр, всегда почти свободно.
dimson
1,5 месяца назад, пункт ПОБЕДА 2 часа.
discovery
Цитата(штурман. просто штурман @ 10.3.2013, 20:44) *

Я с Норгом туда катался, пока напечатали заявы и оплатили занятая очередь прошла на осмотр и машин осталось 3 шт., да и на подачу бумаг тоже очередь прошла... открылось окошко, отдали бумажки, подождали 40мин. и получили все на выдаче.

Звучит как сказка ждали!!! 3 часа чтобы просто произвести замену хозяина!!!
Тёпа
Так на Победе вродеж сделали только тех осмотр. Регистрацию авто убрали от туда или время прошло и всё вернулось на круги своя?
discovery
В гвардейске очередей не бывает!!!
kostyan-39
На той неделе на Победке потратил 5 часов.Было дело во вторник.Они работают вообще без выходных.
Fedor
я в первых числах декабря на борзова оформлялся. народу было много на первый взгляд. но прошли осмотр в двух арках буквально минут за 30. документы сдал минут за пятнадцать. потом просто уехал - у меня номера мои оставались после снятия авто с регистрации - их найти не могли. потому по звонку приехал часа в четыре. если бы не это думаю часа за два с половиной управился бы. просто смотрел как очереди двигаются.
стало намного шустрее проходить чем раньше было. может конечно это впечатление и обманчиво))))))
Спасатель
Точно, я забыл про Гвардейск, ща позвоню местным и отпишусь как там дела с очередями...
wolflaboratory
Так мне казалось что закрыли все регистрации кроме Борзова а на победке оставили грузовикам или нет?
Wuk
В январе оформлялся на Победе.... дополнительные деньги за услуги 850 руб, очереди нет, с учетом тех.осмотра проводимого инспектором сервиса...затем и полицаем... выпиской стаховки и получением номеров не белее 2 часов...
wnazakona
2 недели назад переоформлялись в Багартеоновске,времени ушло часа полтора
discovery
Гвардейск примерно тоже время может мин на 20 побыстрееsmile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.