Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: пдд
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Курилка, болтаем обо всем > Человек и Закон
frenk
С целью обеспечения безопасности дорожного движения, с 1 июня 2014 года будет запрещена эксплуатация автомобилей, дорожный просвет которых не соответствует паспортным данным. Данное нарушение квалифицированно по статье 12.5 КоАП РФ и подразумевает административное наказание в виде штрафа в 500 руб. ЛИФТ ПОДВЕСКИ ВНЕ ЗАКОНА ((
С 1 мая 2014 года, каждый экипаж ДПС будет снабжен спец.средствами для измерения дорожного просвета автомобиля. В случае отклонения от паспортных данных более чем на 50мм – будет выписан протокол и сняты гос. номера до устранения неисправности (в срок до 24 часов).
ВАШЕ МНЕНИЕ ?
ALEX-007
Ауеть!!!
террановод
На сколько я знаю, то в ТТХ наших машинок указан дорожный просвет до картера моста, а он что при лифте подвески, что при бодике не изменен. Единственное что его меняет, так это установка колёс большего диаметра, и если допустимое превышение составляет 50 мм (2"), то соответственно можно втыкать колёсики на 4" больше номинала. Например этому соответствует Терраха до 35" и Витара до 31" yes.gif
хахол
Цитируя оратора, болие чем 500 м.м. а это значит: если смотрим на колесо в дюймах при установки колеса большего по диаметру в два дюйма у нас просвет увеличится на один дюйм, 4 дюйма это на 2 дюйма просвет. Дюйм равен 2.54см, по мимо этого есть погрешность по производителем при том же дюймовом размере высота получается разной. blink.gif
Они лучше таблицу при этом ввелибы по ширение колеи высота.
turist
Андрей, ты сам свои сообщения читаешь хоть иногда???? Пипец, ничего не понятно((
хахол
Цитата(turist @ 30.4.2014, 0:14) *

Андрей, ты сам свои сообщения читаешь хоть иногда???? Пипец, ничего не понятно((

А что тут понимать, вообрази себе колесо, при его размере + 2 дюйма от асфальта оно будет выше на один дюйм, так как в размере указана его полная высота, а просвет начнет прибавляться от оси моста. Ну а дальше по пред идущиму сообщению.
frenk
думаю в россии это практически невозможно проверить, так как сцуко мерить надо от идеально ровной поверхности а дороги у нас сами понимаете оставляют желать лучшего. и штрафовать должны если невозможно устранить неполадку на месте , но можно ведь блин и колеса приспустить перед замером.)))))
Скай39
А ссылку на источник можно?
moskaloff
А где почитать утвержденные законом паспортные данные на все машины? Или колеса будут расцениваться как нештатное оборудование? Или данные будут браться с Гугла? Что-то непонятен механизм проверки.....с рулеткой под задний мост? Я понимаю запрет ксенона (точнее запрещено при отсутствии автокорректора), понимаю тонировку (ограничение видимости), даже кенгурятник пойму, но это......какой-то бред.
Andrey S.
Это изменение было направлено, главным образом, против заниженной подвески авто... Однако, как обычно, под раздачу угодили кто попало.
Suhareff
Цитата(Andrey S. @ 30.4.2014, 8:50) *

Это изменение было направлено, главным образом, против заниженной подвески авто.. ...

Блин,Приоры щас обратно поднимать начнут,как жить пацанчикам после этого biggrin.gif
ALEX-007
Да данные автомобилей найти не трудно..Думаю нужно обратиться к нашим знакомым для прояснения ситуации..
террановод
Кто мне обяснит, в чём собственнопрелесть заниженной подвески? dntknw.gif Я ещё понимаю когда это мощьный спорткар и дороги идеальные, а тут тщадушные Приоры ездящие по колдобинам.............................
wolflaboratory
интересно а замерять с нагрузкой будут или без? У каждой машины есть масса без нагрузки и с нагрузкой, что так же влияет на посадку соответственно. Т.е. что бы замерить, они сначала должны замерить давление в шинах, проверить высоту без нагрузки, потом полностью загрузить машину при этом нужны весы и сделать еще один замер, опять же на ровной поверхности... как то слишком много НО..

Цитата(террановод @ 30.4.2014, 13:46) *

Кто мне обяснит, в чём собственнопрелесть заниженной подвески? dntknw.gif

эм.. ну парни спустившиеся с гор любят девченкам под юбки заглядывать)
Suhareff
Цитата(террановод @ 30.4.2014, 12:46) *

Кто мне обяснит, в чём собственнопрелесть заниженной подвески? dntknw.gif Я ещё понимаю ...

Саня,чем круче горы тем ниже Приоры biggrin.gif
SeregaGR
Вариант устранения несоответствия - спустить колесики до определенного давления и усе готово. Устраняется на месте biggrin.gif
ALEX-007
Цитата(Dron Kosma @ 30.4.2014, 13:36) *

[url=https://vk.com/tvoeavtoru?z=photo-7960041_329104651%2Falbum-7960041_00%2Frev]https://vk. ...

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, с 1 июня 2014 года будет запрещена эксплуатация автомобилей, дорожный просвет которых не соответствует паспортным данным.

Данное нарушение квалифицированно по статье 12.5 КоАП РФ и подразумевает административное наказание в виде штрафа в 500 руб.
Озабоченность чиновников и гос.инспекции вызывает популярность, так называемого, занижения автомобиля, так же на официальный сайт ГИБДД поступает не мало жалоб на такие автомобили и вызванные ими затруднения в движении других водителей. Автолюбители вносят изменение в конструкцию своих машин, тем самым уменьшая дорожный просвет. За последние 6 месяцев, количество ДТП с участием «заниженных» автомобилей заметно увеличилось. Основная причина таких аварий: низкие автомобили просто не видно другим участникам движения, особенно это касается водителей большегрузных автомобилей. Обратили внимание и на то, что при изменение высоты автомобиля, расположение световых приборов не соответствует стандарту ГОСТ Р 41.48-2004, что влечет за собой ответственность по статье 12.20 КоАП РФ.

Технический инспектор ГИБДД Андропов М.М. заявил, что изменения, вносимые любителями «опустить» свои автомобили, негативно отражаются на безопасности, а так же на качестве дорог и движения в целом. «Порог прочности пружин рассчитывается индивидуально для каждого автомобиля, с учетом его общей массы и распределения нагрузки на каждую ось» - уточнил инспектор.*

С 1 мая 2014 года, каждый экипаж ДПС будет снабжен спец.средствами для измерения дорожного просвета автомобиля. В случае отклонения от паспортных данных более чем на 50мм – будет выписан протокол и сняты гос. номера до устранения неисправности (в срок до 24 часов).
Не ясно, коснется ли это автомобилей, у которых пружины изменили свои заводские параметры под влиянием времени и условий эксплуатации, и как будет доказываться изменение конструкции автомобиля, но: “оборудование позволит с точностью до 0.01мм измерить клиренс автомобиля, выдаст отчет с указанием Ф.И.О. владельца, марки и гос.номера автомобиля, и измеренных данных. Особых проблем с данной процедурой возникнуть не должно” – заявил Андропов М.М.
Первый месяц, инспекторы не будут штрафовать автовладельцев, пока ограничатся только устным замечанием, с рекомендацией установить исправные элементы подвески. С 1 июня 2014 закон заработает, и владельцам «заниженных» автомобилей придется платить штраф в соответствии с КоАП РФ.

Цитата(SeregaGR @ 30.4.2014, 13:50) *

Вариант устранения несоответствия - спустить колесики до определенного давления и ...

это не выход..спускать так же нельзя
ALEX-007
Изображение
G-101
Цитата(SeregaGR @ 30.4.2014, 13:50) *

Вариант устранения несоответствия - спустить колесики до определенного давления и ...

+1 tam.gif
ALEX-007
Изображение
VAD
Я так понимаю "лифт кузова" к этому никакого отношения не имеет если тормозная и рулевая система не изменялись, а клиренс остаётся тот же, колёса можно поставить на один -два размера больше (50мм. допустимо) опять же откуда этот клиренс мерить?... можно придумать "защиту днища" занижающую дорожный просвет! а при необходимости откручивать пару болтиков tongue.gif

Цитата(ALEX-007 @ 30.4.2014, 22:33) *

Изображение

Извращенец!!!

Сейчас народ на пневматику кинется! biggrin.gif (устранение на месте) Мостовым легко! biggrin.gif
ALEX-007
Цитата(VAD @ 30.4.2014, 22:46) *

Я так понимаю "лифт кузова" к этому никакого отношения не имеет если тормозная ...

Клиренс-самая нижняя точка.
Если делаете лифт кузова-это так же изменение в рулевом управлении, изменение угла наклона рулевой колонки или вала.
хахол
Вспоминая свои подлые наклонности и любовь к тонировке могу сделать пару замечаний, любая измерительная техника должна проходить поверку и иметь сертификат если на нее начинают ссылаться при оформлении штрафа, предписания и тд. А теперь лазейка, чем будут мерить клиренс? (поверка и сертификат), спускаем на месте колеса под взмученные слова в свой адрес, у вас не соответствует давление, померийте оно соответствует, мериют, кажет 0.5, а теперь покажите бумаги на манометр (сертификат и паверка).
По скольку недовольство занижением клиренса думаю и надеюсь что нас это не коснется.
В любом случае не надо проявлять агрессию в разговоре при замечании, пробуйте отшутится, если не прокатило, не грубите и пытайтесь решить вопрос законным способом описанным выше (но без издевок и победоносного хихиканья) , либо решайте общими знакомыми, будете грубить усугубите не только себе но и соклубникам.
kaouri
Клирренс = дорожный просвет - расстояние от поверхности до нижней точки автомобиля. В мостовом внедорожнике за нижнюю точку принимается нижняя точка картера моста. Для увеличения дорожного просвета более чем на 50 мм надо стандартные 31-е тапочки заменить на более чем 35-е. smile.gif

ALEX-007
Цитата(kaouri @ 1.5.2014, 9:27) *

Клирренс = дорожный просвет - расстояние от поверхности до нижней точки автомобиля. ...

Спасибо Саша, привык общаться с людьми которые сразу понимают о чём речь ))))
террановод
Ну вообще то я это ещё в 3-м посте темы написал. И когда ты наконец научишься читать не только последнее сообщение mad.gif
ALEX-007
Цитата(террановод @ 1.5.2014, 9:44) *

Ну вообще то я это ещё в 3-м посте темы написал. И когда ты наконец научишься читать ...

Кто здесь? dntknw.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.