Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос по фильтру Nissan Terrano II (R20)
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Техничка > Ниссан (Nissan)
SeregaSV105
Всем привет. В общем нашёл я как водичка попадала в салон... может кому поможет делюсь опытом.

В R20 1994г.в. салонный фильтр стоит под пластиковой решеткой, находящейся под дворниками, т.е. внизу лобового стекла. Снимаем дворники, снимаем решетку, видим металлическую пластинку на 4 шурупах закреплённую. Вот если под ней нема прокладки, или силикона на худой конец, тогда будет такая беда, как была у меня: вода, скатываясь по лобовому стеклу, попадает на эту пластинку, далее под неё, далее на фильтр салона, потом сквозь него попадает на вентилятор печки - оттуда в салон на ковёр... короче беда.

В общем всё было засиликонено, промазано. Теперь вопрос - фильтр пришлось убрать, так как загадился он весь. Не прочистить, не промыть и + еще он состоит из 2х половинок как бы... так вот 1 из них просто развалилась. Пока что поезжу без него.

Вопрос: чем его заменить? какой номер оригинального фильтра, если заказывать? dntknw.gif искал - не нашел. Внимание !!!! Фильтр не внутри салона, за бардачком, а именно "снаружи". Помогите. laugh.gif
террановод
Забей на него, на первом Терране вообще нет салонного фильтра и ничего, жить можно wink.gif
discovery
Не слушай его!!У него самый лучший террано biggrin.gif В лал-авто позвони и узнай, есть ли он там и какова его цена,а скидку там можно будет замутитьwink.gif
SeregaSV105
на 1 терране этакий "гандончик" одевался на горловину - я уже полазил по форумам. Щас свой покажу----

ССылка на терраноирк.ру

вот 2 такие половинки.

Вот очень полезный сайт по всяким размерам различных ниссановских моделей

Сайт по Ниссанам

Отсюда на 1994г.в.
Длина: 263 мм
Ширина: 205 мм
Высота: 20 мм

Отсюда с экзиста:
Изображение


Кто что думает по этому поводу?

террановод
Если уж совсем приспичит, то лучше уж заказать в Экзисте или другом интернетмагазине. Лал-Авто, Самурай, Япония-Авто и прочие барыги гнут маржу в 200-300%, так что даже с самой вкусной скидкой могут оставить без штанов wink.gif
SeregaSV105
да уже столкнулся - вообще страх потеряли.

Короче история: меняю ступичный подшипник ( из 2х частей такой, обе части конусные, роликовые). Подшипник был куплен заранее хороший, японский с сальниками внутр. и внеш. , лежал и ждал когда подъёмник у друга в гараже освободится.

Ну в день Х еду к нему на моём пердяще-свистящем звере tongue.gif Снимаем колесо, снимаем хаб, разбираем пол лапы в общем - кореш-механик говорит:

слушай всё равно залезли в лапу, давай посморим еще подшипник игольчатый наружного шруса. У тя при повороте руля скрежета нема?

Я говорю:

- есть такое дело.

Ну сказано сделано - откручиваем, оттягиваем шрус.... как оттуда посыпалось. Короче стоим сморим друг на друга... Олег говорит :

- млин нарушил правило своё - без наличия запчастей никуда не лазить.

Короче что делать - едем в магаз - цена подшипника 1100 рублей. Только оригинал, только ниссан. вот партнамбер

Изображение

И вот его цена на экзисте - ну что поделать поменял справа, поменяю и слева... заказал. Цена 433 рубля. 1100 и 433 разница есть? я в шоке был.
террановод
К сожалению так оно и есть, это "бизнес по русски" sad.gif

А по поводу заказа, ты действуешь совершенно верно, сначала на форумах уточнаешь номерок, чтобы подошел на 100%, а после заказываешь в интернете.
К местным барыгам есть смысл идти разве только когда время сильно поджимает, а у них эта з/ч есть в наличии, заказывать через них и ждать это глупость полнейшая............................
SeregaSV105
Да в том то и дело что время поджимает этот подъемник постоянно занят - это его "хлеб" так сказать, а тут я... со своим "зависшем" мавриком. Что делать - отдали в 2.5 раза большую сумму, чем он стоит.
террановод
Позвонил бы мне, я бы тебе очень даже живой б/у за пЫво нашел, учти на будующее yes.gif
SeregaSV105
ладно, tongue.gif учтём tongue.gif

Кстати пружина ходит норм. заказал амморты, пружины решил старые пока оставить. Вроде у экзистовцев уже "пришло на склад", но пока еще не отправили.

Изображение

Почитал про них, вроде по цене-качеству норм. Я ж так, по деревне езжу... tam.gif
террановод
Ещё бы не ходила, оригинал как-никак, я боялся что по просаженности с твоей будут разные, а тут повезло yes.gif
Algis_Ka
Извиняюсь , но повторюсь, Экзист ацтой, зажрались, да и цены не айс, только доставка рулит. Хотя если других вариантов нет, то тогда и он лучше чем покупка у нас.

Специально посмотрел и вернулся добавить: в закупе твоя Kayaba 344200 - 867 руб, 443183 - 588 руб
Теперь подумай о накруткахbiggrin.gif
SeregaSV105
Алгис, а есть варианты еще кроме экзиста и port3.ru ? я не знаю например... с порта идут запчасти дольше. с экзиста быстрее.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.