Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите опознать что это за запчасть.
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Техничка > Тойота (Toyota)
Страницы: 1, 2
хахол
Установлен этот девайс фирмы бош на 80 крузаке Вадима Т.
Установлен не по заводу.




Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
террановод
Вадим что себе 80-ку ещё взял blink.gif

На этой хрени цыфры и натписи есть, а то на фото их не рассмотреть?
wolflaboratory
Цитата(террановод @ 9.2.2014, 8:18) *

Вадим что себе 80-ку ещё взял blink.gif

На этой хрени цыфры и натписи есть, а то ...

BOSH 0 335 620 181
wolflaboratory
http://www.hellanor.no/no/filestore/Prislister/Brt-Bosch.pdf вот тут не нашел dntknw.gif
В.В. Юшкевич
а толстые провода подходят?
юр200
Да я Вадиму уже объяснил что это biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
wolflaboratory
Цитата(юр200 @ 9.2.2014, 17:30) *

Да я Вадиму уже объяснил что это biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Теперь нам объясни а то бьет как какой то Реле выключатель)
vadimT
Юр 200 сказал, что это датчик прокола клес dntknw.gif Но в салоне нет ни лампочек , ни табло?
,
В.В. Юшкевич
Цитата(vadimT @ 10.2.2014, 7:16) *

Юр 200 сказал, что это датчик прокола клес dntknw.gif Но в салоне нет ни лампочек , ни табло?
,

а разве датчик прокола не от абс работает? мне кажется что это либо реле переброса зарядки либо машина 12вольт а стартер 24
Homer_J
Что гадать то, Вадим какой номер на крышке написан?
Мистер Фикс
Больно похоже на какую-то ёмкость для жидкости. Если туда провода идут, может это какой-то подогрев топлива?... dntknw.gif
А сверху там глазок? Это не смотровое окошечко?
G-101
Если это реле,то может при ударе или опрокидывании автомобиля отключается масса что-бы не возник пожар.А блестит кнопка включения после срабатывания. dntknw.gif
wolflaboratory
Цитата(G-101 @ 10.2.2014, 21:42) *

Если это реле,то может при ударе или опрокидывании автомобиля отключается масса что-бы ...

Во Фриле есть такая штука, называется клапан отсечки топлива, стоит почти в том же месте, только выглядит как большая кнопка.
В.В. Юшкевич
Цитата(wolflaboratory @ 10.2.2014, 20:47) *

[color=#666666][b]Во Фриле есть такая штука, называется клапан отсечки топлива, стоит ...

ну дык красная кнопка стоит либо на стакане стойке либо очень рядом а кукурузник машина рамная и вибрации на кузов меньше переходят - лично я здаюсь и требую либо звонок другу и помощь зала либо другие подсказки biggrin.gif
vadimT
В том-то и дело, я сам хочу знать, что это за приблуда dntknw.gif
террановод
А внутрь заглянуть или поглядеть куда провода идут никак?
wolflaboratory
Цитата(vadimT @ 10.2.2014, 23:30) *

В том-то и дело, я сам хочу знать, что это за приблуда dntknw.gif

а точый номер сказать можешь?
vadimT
Сегодня точно осмотрю номера.
штурман. просто штурман
Мне так кажется это система блокировки сирены сигналки, на случай транспортировки на эвакуаторе (европейская версия).
vadimT
№ приблуды 0335520101
террановод
По номеру выдаёт что датчик угла поворота, а вот для чего конкретно нужен х.з. dntknw.gif
vadimT
Вот-вот! Датчик угла поворота чего? dntknw.gif
Что-то мудрый Дракон молчит?
wolflaboratory
Цитата(vadimT @ 11.2.2014, 23:46) *

Вот-вот! Датчик угла поворота чего? dntknw.gif
Что-то мудрый Дракон молчит?

Как предположение, а он к гидрачу не подсоединен?
vadimT
Нет.
wolflaboratory
Цитата( @ 12.2.2014, 0:01) *

Нет.

Тады вот: http://www.findpatent.ru/patent/233/2332321.html
vadimT
Все равно непонятно, а зачем оно нужно? И что оно выполняет? dntknw.gif
serg70
по экзисту это какой-то угловой датчик
В.В. Юшкевич
система антизаноса-сброс газа при резком сильном вывороте ? что то похожее на гироскоп чтоб при критичных крена кузова глушить мотор?
В.В. Юшкевич
система антизаноса-сброс газа при резком сильном вывороте ? что то похожее на гироскоп чтоб при критичных крена кузова глушить мотор? а в салоне нет ни какой красивой приблуды вроде кренометра-ибо это датчик наклона кузова а вот кому он дает информацию о наклоне ? если пружинка одна на креплении -на фото тока перед видно то корректировка продольная- чисто видит крены перед-зад , лево-право погрешность - мож углы сьезда так в салоне приблуда должна быть в виде датчика\ лампочки\зуммера ну или на худой конец молотка на головой водилы
wolflaboratory
Цитата(В.В. Юшкевич @ 12.2.2014, 10:47) *

система антизаноса-сброс газа при резком сильном вывороте ? что то похожее на гироскоп ...

угу. может быть "немым", я так понял есть два вида, один угол управляемых колес смотрит, другой угол положения руля, но выполняют одну и ту же функцию: не дают на скорости резко вывернуть руль. Некоторые системы на скорости делают руль более тугим.
В.В. Юшкевич
один из вариантов перевода- датчик угла наклона... мож система горного тормоза
wolflaboratory
Цитата(В.В. Юшкевич @ 12.2.2014, 11:49) *

один из вариантов перевода- датчик угла наклона... мож система горного тормоза

Что бы не гадать, нужно посмотреть к чему он подсоединен.
ALEX-007
Система стабилизации или оповещения при критических углах наклона.Не даёт или сигнализирует о повороте руля(колёс) в ту с торону , при повороте которого машина может опрокинуться..
В.В. Юшкевич
Цитата(ALEX-007 @ 12.2.2014, 11:25) *

Система стабилизации или оповещения при критических углах наклона.Не даёт или сигнализирует ...

вот и я думаю а если провода отрезать или топором по нему ударить.... и посмотреть что работать перестало biggrin.gif
ALEX-007
Цитата(В.В. Юшкевич @ 12.2.2014, 14:20) *

вот и я думаю а если провода отрезать или топором по нему ударить.... и посмотреть ...

Проще попробовать заехать с креном куда нибудь и покрутить рулём..конечно если он работает dntknw.gif
Мистер Фикс
Может это гравицапа? smile.gif
террановод
Ага и именно в ней заключается весь секрет мастерства Вадима biggrin.gif

Я всётаки больше всего склоняюсь к версии что эта приблуда относится к сигналке...................
В.В. Юшкевич
Цитата(террановод @ 12.2.2014, 18:31) *

Ага и именно в ней заключается весь секрет мастерства Вадима biggrin.gif

Я всётаки больше ...

автономка с гнездом под ключ?
террановод
Нет, это скорее всего как уже говорилось выше именно датчик угла наклона и служит он для отключения сирены сигналки при контовании машины эвакуатором...................
wolflaboratory
Цитата(террановод @ 12.2.2014, 20:10) *

Нет, это скорее всего как уже говорилось выше именно датчик угла наклона и служит ...

Это как в фильме Близнецы, когда Шварц приподнимал Плимус, что бы отключить сигналку?) У меня такой датчик есть (не так конечно выглядит) который не даёт поставить на автозапуск если машина не на ровной поверхности.
ALEX-007
Цитата(wolflaboratory @ 12.2.2014, 20:20) *

[color=#666666][b]Это как в фильме Близнецы, когда Шварц приподнимал Плимус, что ...

И Зачем тогда такая большая? dntknw.gif
В.В. Юшкевич
Цитата(ALEX-007 @ 12.2.2014, 19:45) *

И Зачем тогда такая большая? dntknw.gif

большому кораблю-большая торпеда а можь и правда механизм самоуничтожения? blink.gif
vadimT
В салоне нет ни каких приблуд. Провода уходят под панель.
юр200
Цитата(vadimT @ 12.2.2014, 21:38) *

В салоне нет ни каких приблуд. Провода уходят под панель.

Зря ты затеял эту тему!!! И раз тебе не понравился мой вариант ответа, то разбирай панель. Уже многим людям интересно что эта такое biggrin.gif
ALEX-007
Цитата(vadimT @ 12.2.2014, 21:38) *

В салоне нет ни каких приблуд. Провода уходят под панель.

Скорее так и есть, и там стоит обычный зумер..
VERES
Цитата(хахол @ 9.2.2014, 7:08) *

Установлен этот девайс фирмы бош на 80 крузаке Вадима Т.
Установлен не по заводу. ...

торпедо в 80-ке разбирать гемор
дракон69
ГВАРИЦАППА Электронный уровень, на что подключен? проверить не сложно, но только при присутствии авто . А лечить беременность по телефону или через интернет не умею.
хахол
Значит надо каротнуть на заведенной машине и посмотреть что изменится. Будет ясно на что подключено, и лазить ни куда не надо.
террановод
Цитата(хахол @ 15.2.2014, 19:55) *

надо каротнуть на заведенной машине..................


Классные у тебя методы диагностики однако vala.gif
хахол
А что делает этот датчик? smile.gif Сопротивление меняет? biggrin.gif
Вариант номер 1 открутить от корпуса на заведенную и по колбасить его в верх тормашками. yes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.