Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ремонт\замена задних суппортов
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Техничка > Исузу и Опель(Isuzu и Opel)
White_Diesel
Осенью разбирал и чистил всю тормозную. Задние были заржавевшие и заклиневшие.
Отчистил, разработал, все норм. Но..Ржавчина их основательно погрызла, из под новых уплотнительных колечек с задних цилиндриков подтекает.

Интересует, от каких а\м могут подойти либо другие реальные пути решения проблемки.
Дисковые тормоза кстати.
А то подливать каждые 100 км по 50 мл тормозухи уже запарило. Да и вдруг что.. vala.gif

Ценник на новые - космос.
Вытачивать я так понимаю тоже космос, т.к. внутри расположен механизм ручника.
baltik
У меня есть на переборку
White_Diesel
что и почем? Нужны сами цилиндры выжимные
террановод
Б/у не советую, купиновые поршни с ремкомплектами, перебери суппорта и будет счастье yes.gif
White_Diesel
смотри выше. Новые поршни. Их вообще в природе нету.
Ремкомплект стоит. Из под него течет т.к. поршни поедены коррозией.
террановод
Сильно в этом сомневаюсь, просто нужно лучше искать, т.к. например в Экзисте по Исудзу каталог дебыльный на столько что без бутыли не разберешься dntknw.gif
Баста
А низя к Артемьеву на напыление отвезти? Канавки залить напылением, потом полирнуть-сточить до уровня. Нам пришлось так канавку на рулевой рейке от моей бывшей Хонды у него убирать после безуспешного поиска новой.
А по поводу выточки новых из нержи позвони Хахлу, у нас и на Патруле и на моей Тойоте именно такие стоят.
White_Diesel
Цитата(Баста @ 4.2.2014, 13:02) *

А низя к Артемьеву на напыление отвезти? Канавки залить напылением, потом полирнуть-сточить ...

артемьев это аргонщик лютый?

GnuX
У него есть оборудование для напыления
со сваркой никак не связано...

но потом все равно в никелеровку и шлифовку

а заменить задние суппорта на другие, например от гольфа или от аккорда - они тоже с ручником....

или забить болт на ручник и поставить любые другие тормоза....

а ручник можно повесить на задний кардан на РК - к примеру дисковый от тырчика, или патрулевский переколхозить.... ну или совсем колхозный вариант - запорный кран на задний контур, нажал тормоз, кран закрыл... их полно в с-ша, но не комильфо.
В.В. Юшкевич
дедовский способ- вытащить цилиндрики обработать преобразователем ржавчины и залудить раковины припоем, флюс пояльная кислота, доработать мелким напильником и шкуркой - делал так себе на паджере в 2000 году когда запчастей еще не было 3 года не сопливили потом пажа продал biggrin.gif
Grizli
Цитата(White_Diesel @ 4.2.2014, 13:47) *

смотри выше. Новые поршни. Их вообще в природе нету.
Ремкомплект стоит. Из под него ...

Мляяяя!!Детский сад,а взять поршень,штангель-замерить диаметр и высоту,и в "Эристику" по размеру подобрать не судьба?
террановод
Ну или свои старые замерь и сюда чертёжь выложи, а мы все сверим размеры со своими, авось с кем нибудь совпадут yes.gif
Grizli
Цитата(террановод @ 4.2.2014, 20:47) *

Ну или свои старые замерь и сюда чертёжь выложи, а мы все сверим размеры со своими, ...

Вот только чертежей и не хватало,я и так знаю.
террановод
Молодец Мишаня, я в твоих познаниях касаемо трупера и не сомневался respect.gif

п.с. Кажется ты Фросю барыжил? Если ещё не продал напомни пожалуйста её габариты и массу, а так-же год и ценник.
Grizli
Продал.
террановод
А что она у тебя до сих пор в подписи фигурирует? ты хотябы длинну не помнишь?
Grizli
Цитата(террановод @ 4.2.2014, 21:09) *

А что она у тебя до сих пор в подписи фигурирует? ты хотябы длинну не помнишь?

Не.
baltik
в экзисте есть в наличии и не заоблачно
это для бензинки ,на дизель надо померить диаметр
террановод
Ничего удивительного, если с кривыми каталогами научиться правильно работать, то и не такое можно нарыть......
kaouri
Цитата(В.В. Юшкевич @ 4.2.2014, 19:17) *

дедовский способ- вытащить цилиндрики обработать преобразователем ржавчины и залудить



Цитата(Grizli @ 4.2.2014, 20:17) *

Мляяяя!!Детский сад,а взять поршень,штангель-замерить диаметр и высоту,и ...



Ну хоть кто-то что-то дельное сказал, а то ведь и правда - детский сад, ясельная группа.
MadMax-76
Сочуствую... Но ты далеко не первый с данной проблеммой. Задние суппора у "квадратов" в силу престарелого возраста являются "гемороем" у 105% процентов авто sad.gif .
Ну достаточно лирики. У тебя на поршеньках "кариес"? Оригинальный номер их найти сложно,в оригинале суппорта в сборе за "весёлые" суммы. Но я в своё время искал долго и потому номер заменителя есть-8614003 по фирме NK. Вот- http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=323...&flag=386927220 -ссылка на экзисте. Правда если ты там не зарегестрирован может и не открытся.
Если ифа полезна-хорошо.
White_Diesel
Цитата(MadMax-76 @ 4.2.2014, 22:24) *

Сочуствую... Но ты далеко не первый с данной проблеммой. Задние суппора у "квадратов" ...

Т.е. вот эта радость за 8 соток то что мне надо?
Ну хоть кто-то дал реальный ответ, а не написал кучу флуда\херни.
Ок, ссылочку в закладки и иметь ввиду.



От бензинки насколько я сравнивал не подходят. 2.8 тди он какой-то слишком особенный в плане поиска многих запчастей. Лючек на коробку до сих пор найти не могу, так и езжу без спидометра и подливая в нее масло.
baltik
Цитата(White_Diesel @ 5.2.2014, 14:55) *

Т.е. вот эта радость за 8 соток то что мне надо?
Ну хоть кто-то дал реальный ответ, ...

Каталожный номер у поршня один и тотже
White_Diesel
Цитата(baltik @ 5.2.2014, 14:50) *

Каталожный номер у поршня один и тотже

значит все хорошо)
MadMax-76
Цитата
От бензинки насколько я сравнивал не подходят. 2.8 тди он какой-то слишком особенный в плане поиска многих запчастей.

У хорошего знакомого такой-же 2,8 дизель. Когда его взял-задних тормозов не было вообще. В комплекте к авто-пережатая сзади тормозная трубка и суппорта в багажнике. Ему привозили под заказ под переборку поршеньки с точно таким-же номером. Так что должно подойти. А по поводу 2,8-да. Каталоги именно на него я ещё не встречал. В общем каталоге только 2,2 дизель.
хахол
За теже деньги, 800 р. Можно иметь новые из пищевой нержи. Нужен образец и дня три. Гарантия пожизненная до истерания!
Осуществляю это я, кому интересно звоните, у меня на трех наших машинах стоят именно они, одну продали, А по двум, полет нормальный.
GnuX
Андрюх, ты их полировал?
или просто зашкурили нулевкой?


Просто я тоже и на самурая и на патруля сделал из нержи.
И на самурае, и на патруле на одном из суппортов зажевало манжету.
Но после вторичной переборки все ок.
Санек
Я на своего вот здесь кое что заказывал https://www.rockauto.com/
Доставка не дешевая но есть вещи которые проще купить у них.
Запчасти есть как новые так и восстановленные ну и соответственно ценник разный
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.