Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дядюшка Нед!!!!Почему выпал выбор на мазду трибьют???
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Курилка, болтаем обо всем > Весь флуд здесь
discovery
Дядюшка Нед!!!!Почему выпал выбор на мазду трибьют???
террановод
Просто понравилась машина человеку, разве этого мало? dntknw.gif

Сам-то ты Дрын Дровера нафига взял wink.gif
discovery
Для террашки smile.gif
Мне с детства нравится эта машинаwink.gifДа и расход топлива с хорошей проходимостью легкой ремонто пригодностью,а также ппп уж очень прильщали!!При этом не пожалел ни разу!!!А тут цена вопроса под пол лома и выбора куча помимо мазда вот и удивлен!!
turist
чел сегодня паджеру 3 прикупил за 400 рэ! впринципе не плохой варик за эти деньги......при том что хотел брать паджеро спорт... Это к тому, что имея денюжку на кармане - можно ждать "выстрела"!!!
террановод
У меня Брат несколько лет собирался купить внедорожник, а тут на тебе, пошел и купил Саляриса dntknw.gif
discovery
Ездил в отпуск на соляре даже понравилосьsmile.gif
террановод
Пока новый очень даже ничего машинка, у него походу единственный в городе в кузове универсал, ещё и редкого для них синего цвета. Правда первый косяк уже вылез, салонный фильтр который стоит по факту, ни с одним каталогом не бьёт, везде предлагают больше по габаритам, начиная от местных официалов, заканчивая Экзистом, как-бы подобные косяки не повылазили по мере взросления машинки и появления необходимости в запчастях vala.gif
discovery
Если учесть что машина была с проката то очень даже хороша и надежнаwink.gif
Баста
Дядюшка Нед, так не честно, узнал все, что хотел про тормоза, и по тапкам! А как же c хоошими людьми поп$&еть?
К стати, а разве у штурмана не такая же Мазда трибьют?
террановод
Если ты про диму, то у него рамный пикап, кажется БВ2500 называется, типа Л-200. А трибьют это чистой воды кроссовер с несущем кузовом и мнгорычажной независимой подвеской, аналог Раф-4 yes.gif

Цитата(Баста @ 4.12.2013, 21:10) *

Дядюшка Нед, так не честно, узнал все, что хотел про тормоза, и по тапкам! А как же c хоошими людьми поп$&еть?

Я наверное должен больше всех обидеться sad.gif
vadimT
Мазда Трибьют и форд меверик 2-одна и та же машина.
террановод
Вадим, ты не чего не путаешь? Не Маверик, а Эскейп.........................
turist
Цитата(vadimT @ 4.12.2013, 21:22) *

Мазда Трибьют и форд меверик 2-одна и та же машина.

Вы что, с ума посходили!!! biggrin.gif Эскейп!!!! Меверик это терано 2! Саня скажи! biggrin.gif
Slavik24
Цитата(террановод @ 4.12.2013, 20:01) *

Пока новый очень даже ничего машинка, у него походу единственный в городе в кузове ...

Солярис универсал? blink.gif
У них же два кузова только седан и 5-дверный хэтчбек. Может быть хёнда и30 универсал? Даже на официальном сайте хёндая нет такого кузова у соляриса.
У друга солярис седан и ничего всё нормально ездит
vadimT
Ну-ну. biggrin.gif
террановод
Цитата(Slavik24 @ 4.12.2013, 22:31) *

Солярис универсал? blink.gif
У них же два кузова только седан и 5-дверный хэтчбек. ...


Что это точно х.з., нечто среднее между универсалом и хэтчбэком в их классическом понимании, но суть не в этом. Есть реальная опаска в возникновении проблем с дальнейшим подбором запчастей, не смотря на то что их собирают в России dntknw.gif
moskaloff
Они есть и Эскейпы и Маверики и Трибьюты, в зависимости от того на какой рынок шли. Даже есть топовые версии с шильдиком Меркьюри. Ездил на таком, не понравилось, полное отсутствие шумки, движок в салоне ОООЧЧЕНЬ хорошо слышно, про колесные арки вообще молчу. Подвеска чутка не паркетная, прыгаешь как на рамной машине, чисто американский эконом вариант, много места, много жрет, а на остальное пофиг. До Тойот и Хундаев и прочих Киа, мягко говоря, не дотягивает. Солярис всех победит biggrin.gif
Suhareff
Цитата(террановод @ 4.12.2013, 18:54) *

Просто понравилась машина человеку, разве этого мало? dntknw.gif

Сам-то ты Дрын ...

Сань,ну ты сравнил хорошего джипа с паркетом-кроссовером smile.gif

Цитата(turist @ 4.12.2013, 19:48) *

чел сегодня паджеру 3 прикупил за 400 рэ! впринципе не плохой варик за эти деньги. ...

Вот про выстрел это точно ! Если есть время выбирать и ждать и при этом наличка в загашнике,то очень хороший вариант вылезет обязательно yes.gif
Лишь бы при этом не состариться biggrin.gif
SeregaSV105
эх раф 4... маме хочу подарить такую зверушку-кабриолет ess.gif коротыша
Дядюшка Нед
Цитата(discovery @ 3.12.2013, 21:30) *

Дядюшка Нед!!!!Почему выпал выбор на мазду трибьют???

Привет! Извините, что сразу не ответил, совсем недавно зарегистрировался на этом форуме, и еще плохо ориентируюсь в темах!
Выбор пал на Маздочку, потому что пересмотрел "чертову тучу" разных полноприводных авто... Хотел именно полноприводную машинку купить. То что я смог бы купить на мои деньги, было в не очень хорошем состоянии, мягко выражаясь... А вот Мазда почему то "легла на душу" и я ей уделил больше внимания. Результат - очень понравилась и по динамике, и по проходимости (мне ее возможностей вполне хватит), да и честно говоря, по дизайну!
Ну вот знаете.., я рыбак, пришел в магазин спиннинг покупать, подержал в руках один, второй, третий ... двадцатый, и только 21й мне так сказать, "лег в руку"!
Вот так же и Мазда эта, мне в "руку легла"!
Вот как то так...

Цитата(Баста @ 4.12.2013, 20:10) *

Дядюшка Нед, так не честно, узнал все, что хотел про тормоза, и по тапкам! А ...

Извините! Молодой, исправлюсь!

Цитата(террановод @ 4.12.2013, 20:16) *

Если ты про диму, то у него рамный пикап, кажется БВ2500 называется, типа Л-200. ...

Еще раз извините ВСЕ!

Цитата(vadimT @ 4.12.2013, 20:22) *

Мазда Трибьют и форд меверик 2-одна и та же машина.

И еще Форд Эскейп!
Но изначально была Мазда!
vadimT
Я сам стал (случайно) обладателем Форд-меверик 2 2002 г, прикольная комфортная паркетная машинка.
Дядюшка Нед
Цитата(vadimT @ 18.12.2013, 17:33) *

Я сам стал (случайно) обладателем Форд-меверик 2 2002 г, прикольная комфортная паркетная машинка.

Да, точно! Создавался он как паркетник! Но мне, почему то, показалось, что получился он все же не совсем паркетником! Задатки внедорожника в нем все таки есть! Но это мое личное мнение!
хахол
При хорошей прокладке которая умеет пользоваться тем что имеет порой можно удивить не верующих плохих прокладок на более подготовленной технике. yes.gif
Дядюшка Нед
Цитата(хахол @ 18.12.2013, 19:52) *

При хорошей прокладке которая умеет пользоваться тем что имеет порой можно удивить ...

Согласен на все 100%!
Жека
Цитата(хахол @ 18.12.2013, 20:52) *

При хорошей прокладке которая умеет пользоваться тем что имеет порой можно удивить ...

Вопрос лишь в том, сколько это будет стоить. Как дела обстоят с наличием автозапчастей? Все чаще вижу в городе джипы со значком мазда, то ли раньше просто не замечал, то ли их сейчас стало больше. Какой расход у него? Только честно.
Дядюшка Нед
Цитата(Жека @ 20.12.2013, 16:31) *

Вопрос лишь в том, сколько это будет стоить. Как дела обстоят с наличием автозапчастей? ...

По скромным моим подсчетам, за последние 2 недели, получается, пока, почти 16 литров - 15,85!
Но, надо сказать, что это смешанный цикл.
Примерно пополам, трасса -город.
Но прикидывал 2 недели назад - примерно 17 литров получалось...
Наверно меньше на "гашетку" давить стал... Прогресс однако!
Точнее мерить буду по позже. Когда привыкну к ней.
А на счет запчастей rolleyes.gif , я работаю в этой системе, и пока все что мне было надо, находил здесь, в городе! И это радует!
Жека
АКПП?
Дядюшка Нед
Цитата(Жека @ 20.12.2013, 16:47) *

АКПП?

Да!
Дядюшка Нед
Всем привет!
Вот и пролетело незаметно 5 лет!
Особо и писАть то нечего!
Машинка по прежнему мне очень нравится!
Единственная проблема - это большой расход топлива! Но ведь когда я ее покупал, я знал на что иду! И меня в принципе, это не особо напрягает!
По поломкам - расходы по запчастям и ремонту вполне приемлемы - как у всех подобных машин!
Проходимость - по песку на пляжах я так и не решился проехать, потомуШтА один, почти всегда, но по грязям, разумным, идет вполне себе нормально! Клиренс позволяет не задумываясь проходить большущие лужи, по крайней мере по бампер глубиной!
В целом - она выполняет все мои требования, ради которых я ее и покупал!
Вот как то так!!! smile.gif rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.