Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подогрев свечей
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Техничка > Исузу и Опель(Isuzu и Opel)
White_Diesel
При повороте ключа лампочка загорается и тут-же гаснет. Свечи не накаливаются. Уже сейчас еле завожусь когда за бортом +2, ну не совсем еле но с трудом.
Кто сам решал проблему с их работой и может поделится советом?
Вроде где-то релюха должна стоять?! Может ей капут?

Трупер 2.8 тди 91 года, кнопки подогрева нет, раньше срабатывало от ключа теперь умерло.
хахол
Проблема может быть не только в реле, надо смотреть всю цепь. Не знаю порядок работы на трупе но это все решаемо, могу помочь в диагностике, ремонте и с зп.
White_Diesel
значит выбираем свободное время и е..ся с трупером. Внятного мануала и схем я пока в сети не нарыл на своего. В принципе если пнешь меня в нужном направлении могу отдельно на кнопку вывести, главное знать какой провод. Буду учится. Епрст 5 лет рассекания на бензинках и я понимаю что в дизелях я ни бельме.
Александр Audi-club
у меня стоят аж 2 блока управления свечами (релюхи) - обычно косяки в них... тестером проверял -приходит ли 12 в на свечи?
White_Diesel
Цитата(Александр Audi-club @ 7.11.2013, 10:21) *

у меня стоят аж 2 блока управления свечами (релюхи) - обычно косяки в них... тестером проверял -приходит ли 12 в на свечи? ...

ты сейчас будешь ржать...как это тестером?
Так а если лампоська подогрева не загорается как на свечах 12 вольт возьмется?
И да...я туплю походу. Эт мой первый солярочный опыт...хз
Algis_Ka
Цитата(White_Diesel @ 11.11.2013, 8:41) *

ты сейчас будешь ржать...как это тестером?
Так а если лампоська подогрева не загорается как на свечах 12 вольт возьмется? ...

Можно чутка помогу, по колхозному...
Проверить подачу питания на свечи накала: ЩУП красного цвета на провод идущий к свече, черный ЩУП на массу, т е на любую железку. Смотришь на тестер или лампочку, смотря чем будешь пользоваться, тестером или контролькой.
Принцип работы у всех авто примерно одинаков. Сигнал от датчика температуры охлаждающей жидкости или температуры воздуха идет на управляющий блок, от блока, в основном, сигнал топает на силовое реле, последнее замыкает контакты и побежал ток на свечи. Забыл еще предохранитель. Вот как бы и все. Да, еще, свечки не мешало бы сразу прозвонить, чтобы потом не возвращаться к этому.
А вообще, попроси Хахла помочь, много времени не займет, желательно бы еще и электр. схемку под рукой, для ускорения процесса.
White_Diesel
Ок))
Вовка
Цитата(White_Diesel @ 5.11.2013, 9:35) *

При повороте ключа лампочка загорается и тут-же гаснет. Свечи не накаливаются. Уже ...

В данной ситуации стоит обратить внимание в первую же очередь на реле. Потому что этот признак говорит о том, что как раз и не работает система прогрева. А так же стоило бы поменять и свечи, потому что есть вероятность и их негодности.
White_Diesel
Дело было в реле.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.