Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Загорается лампа ручного тормоза
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Техничка > Исузу и Опель(Isuzu и Opel)
Alex_39
Приветствую, народ. Подскажите , мож кто сталкивался . Загорается периодически и не гаснет лампа ручного тормоза. на работающей машинке. Исузу трупер 2,8 тд 1991 г/в. Уровень жидкости в норме. Фишка ручника тоже в порядке. вакуумные трубки все на месте и целые. где ещё смотреть , хрен его знает...
Suhareff
На Фриле глючил полавок уровня тормозной жидкости,само потом прошло smile.gif
denR
У меня на патруле такая же фигня... Я грешу на АБС...
Alex_39
Поплавок поменял, со старого поставил, без изменений.
АБС с роду не видела эта машина.
Андрюша
может колодки с датчиками ?
Alex_39
Цитата(Андрюша @ 9.10.2013, 17:16) *

может колодки с датчиками ?

Не, братиш, благодарю , но супорта там без всяких датчиков.
moskaloff
Во время когда горит лампочка проверить по сопротивлению датчик тормозухи и фишку ручника. Если все ок, то достаем схемы и ищем коротыш smile.gif
террановод
Может протёрлась изоляция провода идущего на датчик и он иногда подкорачивает на массу и соответственно загарается лампа? У меня на Сузуке было подобное с проводом идущем на концевик водительской двери, в результате иногда самопроизвольно загарался плафон освещения салона.........
чили перчик
может набрать мой номер и все? проблема решена?
White_Diesel
при движении шток ручника может шевелится и загорается лампочка.
Alex_39
Благодарю всех за помощь, но как только написал на этом форуме, лампа больше не разу не загорелась, сцуко. ))) Чудес не бывает, остаётся только коротыш, если появится буду искать .
Suhareff
Видишь как нас боятся ! biggrin.gif
Вовка
Цитата(Alex_39 @ 9.10.2013, 16:43) *

Приветствую, народ. Подскажите , мож кто сталкивался . Загорается периодически и ...

Возможно здесь проблема в контактах электрики. Стоит на это уделить внимание. Может здесь и обнаружится проблема, которая у Вас появилась, потому что других вариантов я и не могу даже предположить.
террановод
Ага, ты просто гений, в электрике может быть только 2 видо неисправности: есть контакт там где его не должно быть, или нет контакта там где он нужен biggrin.gif
denR
Так у тебя просто жидкости было мало. Вот и загоралась лампочка. Никакого чуда тут нет. Жидкости долил - теперь все будет ОК.
White_Diesel
Цитата(denR @ 16.12.2013, 13:30) *

Так у тебя просто жидкости было мало. Вот и загоралась лампочка. Никакого чуда тут ...

Когда в поплавок в расширительном бачке ГТЦ набивается гавнецо он может утонуть и будет гореть лампочка, а уровень в норме. Вынул продул засунул - все норм =)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.