Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Формат ozf
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Курилка, болтаем обо всем > Снимаем Фото- Видео- , пользуемся Компьютером, Программами, навигацией и пр.
antvlad
Прошу помощи соклубников отконвертировать карты для озика, установленного на планшетнике с андроидом.
Abram
не знаю как у тебя, а у меня на ozi под андроид работают обычные карты.
Планшет: Samsung galaxy tab2; Ozi Explorer 1.18.0
Скай39
качай программку например Img2Ozf, там в принципе все понятно, вбиваешь карты и жмешь кнопку конвертировать
antvlad
Понятно, но вот именно конвертор установить то и не могу. Компььютер в интернеть есть на работе, где комп защищен админом и не дает нибудь-что установить. Помогите установить в Престижио 7777
Administrator
что-то я не понял проблемы.
OZI-для-Android кушает те же карты, что и для Большого Брата, и для винмобайла (на навигаторах).
а Img2ozf в принципе не требует установки, т.е. распаковал в любую папку на компе и конвертируй.
antvlad
Трудно жить конечно дебилом, но это надеюсь лечиться. Вот ссылка - http://mapy.amzp.pl/tk25_list.cgi?show=1699;sort=w там два файла джипеговский и ВТОРОЙ. Зачем и для чего он нужен?
Administrator
для того, чтобы ОЗИк повёл нас по карте, ему нужно подсунуть два файла:
1 - картинку в формате bmp, jpg, ozf, может ещё какие-то. собственно изображение.
2 - информация о том, как рисунок относится к географическим координатам от GPS.
собственно "2" это и есть ВТОРОЙ файл с расширением map.

оба файла кладутся рядом друг с другом. во ВТОРОМ информация о "1".
в ОЗИке, для открытия карты, открывается ВТОРОЙ файл.

собственно Img2Ozf возмёт картинку в формате jpg, перепакует её в формат ozf
и создаст новый файл map (по информации из старого файла map).
навигатору на флешке подать новый map и ozf. кушайте на доровье tam.gif

зы: формат ozf предусматривает многослойность, т.е. масштабы, и возможность
чтения его блоками, что немаловажно для очень больших карт.
antvlad
Это мне было сразу ясно. "1"карта в джипеге-сохраняется без проблем. "2" открывается как текстовый документ блокнота и сохраняеться как текст, о расширении "map" нет и речи. Как сохранить второй файл с расширением "map"

Давайте по порядку:
Сохраняю картинку в джипеге. При помощи Img2ozf конвертирую ее в формат ozf2. При этом ковертор делает файл и выдает - NO MAP FAIL FOUND.
ЧТО ДЕЛАТЬ СО ВТОРЫМ ФАЙЛОМ??? КАК его сохранить в чем? Каком формате его подавать в конвертер?
Administrator
bam.gif
первый файл (картинка) - 1699_Goldap_1937.jpg
второй файл (текстовый) - 1699_Goldap_1937_jpg.map
сохраняем с теми же именами и расширениями (сохранить по ссылке как...),
рядом, вместе, в одну папку, ничего лишнего не придумываем. потом по инструкции.
antvlad
Эврика! Все получилось!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.