Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: помогите понять паджерку
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Техничка > Мицубиси (Mitsubishi)
artem2075
всем привет! Взял паджерку 2.8 96г не могу понять как она должна себя вести на разгоне резвая„относительно” или как низкооборотистый трактор? переключаясь при 1.8 оборотах тянет без проблем как и по освальту так и по песку но вот только ощущение словно педаль газа работает вполовину а дальше целка стоит, хоть в пол дави хоть чуть на гашетку давиш разници нет. Не дымит, работает ровно, заводится с пол пинка! Но есть одно но, прошлый хозяин сказал что убавлял топливо в гурьевске за лукойлом, тот оказался моим знакомым и сказал что действительно убрал топливо по прозьбе хозяина до придела,типо тому все равно лиш бы экономия. Только я так посчитал у меня дай бог в13 на круг вылезти, а если он мне топливо обратно накрутит боюсь печалька по расходу выйдет. может он действительно так и должен себя вести на разгоне?????? Для примера я сравниваю с патрулем 3.3атмосферник с длинной базой как то разгон мне кажется у них одинаковыйsad.gif
Seth
если резина стандартная стоит, то он должен быть шустреньким
я спокойно 160 давал без проблем
в моем теперешнем состе у меня расход смешанный получился 15,2 л, можно даже сказать по городу но колеса у меня стоят 33
вадим
Два-и-восемь довольно шустрая машинка. Всегда хватало. Смотри регулировки.
штурман. просто штурман
Цитата(Seth @ 21.7.2013, 12:32) *

если резина стандартная стоит, то он должен быть шустреньким
я спокойно 160 давал без проблем
в моем теперешнем состе у меня расход смешанный получился 15,2 л, можно даже сказать по городу но колеса у меня стоят 33

...а теперь "печалька" у тебя... shutup.gif
Seth
Цитата(штурман. просто штурман @ 21.7.2013, 12:44) *

...а теперь "печалька" у тебя... shutup.gif


не сыпь мне соль на рану
нашел голову 11тр, говорят в идеале хз
штурман. просто штурман
Цитата(Seth @ 21.7.2013, 13:09) *

не сыпь мне соль на рану
нашел голову 11тр, говорят в идеале хз

Сначала сними и опрессуй свою!
Seth
ыначале нужно найти голову, мало ли что а потом можно и бокс у человека занимать
а то поиски головы могут затянуться
artem2075
Цитата(вадим @ 21.7.2013, 11:36) *

Два-и-восемь довольно шустрая машинка. Всегда хватало. Смотри регулировки.

не могли бы подсказать человечка который грамотно подойдет к регулировке? Саша с гуревска которого я знаю завалин даже трубку не берет.
Seth
по поводу топливной обратись к Саше kaouri
artem2075
Цитата(Seth @ 21.7.2013, 13:56) *

по поводу топливной обратись к Саше kaouri

номер его можно узнать?
Suhareff
Я на своём 2,8 больше 110 не развивал ещё,неужели правда 160 пойдёт ?
Боюсь все ветровики на такой скорости поотлетают :-)
штурман. просто штурман
Цитата(Suhareff @ 21.7.2013, 15:15) *

Я на своём 2,8 больше 110 не развивал ещё,неужели правда 160 пойдёт ?
Боюсь все ветровики на такой скорости поотлетают :-)

Пойдёт... пару раз, а потом ГБЦ на проверку пойдёт... yes.gif
Suhareff
Цитата(штурман. просто штурман @ 21.7.2013, 14:37) *

Пойдёт... пару раз, а потом ГБЦ на проверку пойдёт... yes.gif

Думаешь может из за этого ? Хотя при 160,там наверное обороты уже в красной зоне.
Seth
нет не в красной
нормально шел, это было два года назад, на стоковой резине и на евро дизеле
сейчас больше 100 не езжу да и не нужно
обычно 80-90
artem2075
Цитата(Seth @ 21.7.2013, 15:13) *

нет не в красной
нормально шел, это было два года назад, на стоковой резине и на евро дизеле
сейчас больше 100 не езжу да и не нужно
обычно 80-90

до сотни легко разгоняется?
Suhareff
Нормально разгоняется,как турбинка сработает,подъедь к владельцу авто такого же да сравни,я после семи показать могу,в будний день yes.gif
artem2075
Цитата(Suhareff @ 21.7.2013, 16:12) *

Нормально разгоняется,как турбинка сработает,подъедь к владельцу авто такого же да сравни,я после семи показать могу,в будний день yes.gif

да сравнивал перед покупкой, у того чела воще не ехала по сравнению с моейsmile.gif Но покатавшись на своей чувствую что должна по другому себя вести моя ласточкаsmile.gif А где вас можно встретить и возможно ли после 22:00. Меня действительно очень беспокоит этот вопрос! Кстати по поводу турбины я ее слышу и на небольшых оборотах. Такого эфекта как отрыв после определенных оборотов нету.
Suhareff
Цитата(artem2075 @ 21.7.2013, 16:35) *

да сравнивал перед покупкой, у того чела воще не ехала по сравнению с моейsmile.gif Но покатавшись на своей чувствую что должна по другому себя вести моя ласточкаsmile.gif А где вас можно встретить и возможно ли после 22:00. Меня действительно очень беспокоит этот вопрос! Кстати по поводу турбины я ее слышу и на небольшых оборотах. Такого эфекта как отрыв после определенных оборотов нету.

Нее,я отрыв чувствую,после 2000,но я сам чуть больше месяца на Паджере.Может и у меня не так.Давай на ты,и после 22.00 можно,во второй половине недели.Живу в районе Сов.пр-т-Борзова ,телефон кидаю в лмчку только звякни за день.Потом к Васе поедем biggrin.gif
ALEX-007
Было 2 паджеры с 2.8. Одна 95 с мех аппаратурой, другая 96 с электронной аппаратурой. Обе бегали до 155 по спидометру. У обоих в стоке расход по 11-13 литров в зависимости от езды. Подхват отличный, но разница была, у той что с электроникой не было никакого чёрного дыма свойственного всем паджерам с 2.8 при старте в положение тапка в пол ну и подхват был не таким как у той что с мех аппаратурой но только первые 3-4 секунды. Но то что ты описал может быть и проблемы с турбиной. Турбины у паджеры слабая часть. Проверь давление турбины и на стенде верни заводские настройки. Не все мастера понимают что зажав топливо она не станет кушать в городском цикле меньше. Нужно комплексно понизить кол-во топлива а не качество что в твоём возможно не правильно сделали закрутив жиклёр и уменьшив давление турбины.
Начни с турбины.
Андрюша
Цитата(Seth @ 21.7.2013, 12:09) *

не сыпь мне соль на рану
нашел голову 11тр, говорят в идеале хз

А чего новая голова - нет?


Цитата(Suhareff @ 21.7.2013, 14:15) *

Я на своём 2,8 больше 110 не развивал ещё,неужели правда 160 пойдёт ?
Боюсь все ветровики на такой скорости поотлетают :-)

yes.gif проверено - если на родном скотче то на 110 как отработавшие ступени уходят biggrin.gif
Danila
Цитата(artem2075 @ 21.7.2013, 11:17) *

всем привет! Взял паджерку 2.8 96г не могу понять как она должна себя вести ...

Ну как разобрался с приёмом на своём паджерике? Если нет то у меня такой же 2.8 , 4м40. На разгон вроде бы нормально, только дымит. Расхот гдето 11-12.А на счёт скорости то у меня больше 140 не идёт, вобщето я стараюсь больше 3000 оборотов не доать.Короче если тема не закрыта можем втретится и сровнить.
Suhareff
Цитата(Danila @ 27.2.2014, 16:51) *

Ну как разобрался с приёмом на своём паджерике? Если нет то у меня такой же 2.8 , ...

Я на м/т 31" уже стремался больше 120-и ехать smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.