Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Замена электронного нассоса на ниссан патрол Y61 RD28TE на более старый механический насос с Y60 с RD28T
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Техничка > Ниссан (Nissan)
хахол
Давно грезил этой мыслью, так как приобретя У61 с 28 приобрел и геморой с запуском мотора. В частности на холодную заводится без проблем а на горячую хрен запустиш, а если не работают пару свечей можно спалит стартер пока оно заведется. Прикола два: ждите перед запуском десять секунд а потом только за пускайтесь, помогает, smile.gif Второй прикол в том что устанавливая сигналку с авто запуском взяли лиш асть плюсов с замка зажигания исключив часть электроники котрая вроде даже и не участвует в пуске двигателя, но машина с пульта запускается за 2-3 секунды а с ключа за 10 секунд маслания стартером.
В общем у меня случилось так что я утопил блок управления двигателем и помучившись пару недель борьбы с блоком положил на него крест. Сейчас установил механический насос с 60 будки, полностью механическая дрянь которой нужен один только плюс на клапан топлива и он в работе. Какая еще 61 будка с РД28Т может похвастаться большей надежностью? Со сломанным гениратором на нем можно проехать не одну сотню километров, Вам пофигу на блок управления с его долбаными ошибками и встроенным эмоболайзером? можете его снять и ехать без него? Не сможете. А я теперь смогу и не сказанно рад этому. И еще одно, ценник на ремонт электронного тнвд и наличие специолистов сильно удручает.
После ходовых испытаний про динамику отпишусь.
По установки ни чего сложного, снимаешь один ставишь другой, но сместил шкиф тнвд на один зуб к блоку. А дальше нужно снюхать электронику с мех Тнвд (тахометр, кандей, интеркуллер). Поставить мех педаль газа с тросиком(либо переварить крепления на педали), и поставить мех подсос (крутилу). Чем я в ближайшее время и займаусь.
террановод
Мне почемуто кажется что на выходе ты получишь не больше 116 сил стандартного 2.8 в 60-й будке................
denR
Цитата(террановод @ 11.6.2013, 7:13) *

Мне почемуто кажется что на выходе ты получишь не больше 116 сил стандартного 2.8 в 60-й будке................


А это уже мелочи.
Главное - надежнее и ремонтопригоднее.
Dron Kosma
Продам механический ТНВД! yes.gif yes.gif yes.gif
kaouri
Цитата(Dron Kosma @ 11.6.2013, 16:47) *

Продам механический ТНВД! yes.gif yes.gif yes.gif

У тебя от "Лауреля". На Партуль не подойдет.
Dron Kosma
Цитата(kaouri @ 11.6.2013, 19:32) *

У тебя от "Лауреля". На Партуль не подойдет.

Авдруг! rolleyes.gif
kaouri
Вдруг быть не может, нет корректора наддува, не обеспечена обратная связь.
хахол
Цитата(denR @ 11.6.2013, 11:37) *

А это уже мелочи.
Главное - надежнее и ремонтопригоднее.

Ну не надо списывать со считов интеркуллер, не веришь? посчитай табун лошадей сам. wink.gif
Я ведь и на 60 будке ездил с 2.8, на 36 тапках, косяк с перегревом был постоянный, но 61 его решили. так что жду с нетерпением ходовых испытаний.
Кстати сегодня внедрил мех педальку решил что все, но столкнулся с рядом проблем. Свечи накала работают в постоянку, тахометра нет (не кажет), и генератор похоже что запорол, либо возбуждения на нем нет, и предупредили что кандей не будет работать. Будем курить буквари и поднимать мозги знакомых. С свечами временно решил врезкой кнопки прерывателя на возбуждение реле свечей.
По тихоньку собираю салон, в планах выкинуть ту хрень которая по морде бьет при столкновении, и с пассажирской стороны сделать бардачек на панели и ручку для штурмана(пассажира).
denR
Цитата(хахол @ 13.6.2013, 2:26) *


По тихоньку собираю салон, в планах выкинуть ту хрень которая по морде бьет при столкновении, и с пассажирской стороны сделать бардачек на панели и ручку для штурмана(пассажира).


Ни за что не поверю, что это ВСЕ, что у тебя в планах )))))
Seth
я промолчу а Андрюха меня поймет tongue.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.