Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отвалился стартер.
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Техничка > Все остальные марки
Санек
Стартер крепился двумя болтами. Один болт сломали, резьбу под другой сорвали. Может кто подскажет где можно восстановить ( нарезать новую под более толстый болт) резьбу, а потом закрепить стартер одним болтом да так чтобы он не проворачивался. Блин с толкача то не заводится на АКПП biggrin.gif
СиБирский экипаж
Можно заварить отверстие аргоном ,просверлить и нарезать новую резьбу .
При условии , что есть доступ ко всему .
Санек
Цитата(СиБирский экипаж @ 29.5.2013, 19:56) *

Можно заварить отверстие аргоном ,просверлить и нарезать новую резьбу .
При условии , что есть доступ ко всему .

Не вариант, не подлезть там, да и заваривать особо смысла не вижу. Вот сижу думаю как рассверлить да нарезать (как сверлилку с нарезалкой засунуть dntknw.gif )
террановод
Надо смотреть на месте, не видя проблему своими глазами трудно чтолибо рекомендовать......................
Санек
Цитата(террановод @ 29.5.2013, 20:26) *

Надо смотреть на месте, не видя проблему своими глазами трудно чтолибо рекомендовать......................

Да мне б кто сервис нормальный подсказал, с думающими мастерами. Так то по нормальному если делать то либо движку выдергивать либо мост снимать, по другому до второго болта не долезть ( тот который сломан) А так завтра пойду болтиков разных покупать да метчиков всяких, и опять играть в спецназ по пластунски под машиной )) скоро в цирке смогу выступать в роли гуттаперчевого мальчика. А где домкрат, а домкрат у друга в гараже)), а друг на работе до субботы ни как. Эх теперь я понял зачем 35 катки ставят, что б носом за всякие железки не цепляться))).
Вовка
Почему бы и не попробовать нарезать новую резьбу? На мой взгляд вариант можно данный рассмотреть. Как говорится без проб и ошибок в любом случае не бывает. Я себе таким образом детальку крепил и ничего держится.
discovery
Сами пытались снятьsmile.gifsmile.gif?
Вовка
Снять не пытался, пока нет такой необходимости. Что думаете бесполезное дело, если нужно будет ее снять? rolleyes.gif Я так предполагаю, что в ближайшее время это мне не понадобится, а проблема решена. dntknw.gif
Санек
Вопрос решился. В место болта поставил направляющую которая крепится к стартеру и просто центрует его (не дает ему ходить вправо влево), а сам он теперь крепится одним болтом. Вариант с резьбой не прокатывал так как резьба была на блоке ее и так уже раз рассверливали х.з. к чему еще одно расширение приведет. Не хочется как то блок продырявить ohmy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.