Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: История постройки пепелатца.
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Техничка > Все остальные марки
дмитрий на пепелатце
Решил немного рассказать о том, как проходила постройка Пепелатца.
Наверное первое, что произошло, так это взрыв моего правого переднего колеса на день рождение нашего клуба на автомобиле Хонда. В тот день, при заезде по снегу, правое переднее колесо взорварось и я задумался о Пепеке.
После чего были поиски автомобиля и вот он, был найден.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сразу же на нем были устранены недочеты по подвеске. и заменены передние фары.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И в этом виде мы участвуем в Ежегодном кроссе который устраивает Артемьев.
В последствии на авто была приспособленна передняя Лебедка. И автомобиль участвует в первом этапе.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
После первого этапа, были переделанны рессорры и перенесена лебедка выше.

После установки лебеды, была замена тормозной системы. Были установленны дисковые тормаза на все колеса и заменен сам вакумник с трубками.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Были установленны пороги для хайджека. И начался процес обрезания автомобиляНажмите для просмотра прикрепленного файла
В последствии после очередного этапа. Было принято решение об установке защиты для авто и одновременно Пепек был облегчен. Путем обрезания.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Так пепек стал двухместным автомобилем. Был заменен гидроусилитель. И велась работа по подвеске.


После проведенной работы, Пепек стал выглядить так.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Далее был изменен шноркель , установленна защита рулевого и доработаны и усиленны рулевые тяги .
Доварены новые зацепы и перенесены фары. Также был перенесен Бак и установлен дополнительный электрический вентелятор радиатора.

После третьего этапа. Когда мы с моим штурманом упали на 66 точке в обрыв и плотно засели на дереве. Было принято решение об установке второй лебеды.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Так же была дополнена защита авто.
Ну и наконец была произведена замена резины, которая была успешно испытанна в последствии.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В настоящее время этап постройки Пепелатца продолжается, он опять стоит в гараже и ему добовляются пружины.

tongue.gif
Патроловод
Отличный аппарат получился!!!! smile.gif
хахол
Дима, поздравляю тебя с обновкой tam.gif .
террановод
Пепелац, на моей памяти пример самой быстрой эволюции в котлету, на каждом выезде когда я его наблюдал он очень заметно преображался. Молодец Дима, так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата(дмитрий на пепелатце @ 31.1.2013, 8:42) *

Такая корова нужна самому. Аппарат более не продаю.
Хонду тоже не продаю.
Приобрел себе еще игрушку, Гелека, Артемьев видел, сказал нормальный аппарат. буду собирать экспедиционника.


Дима, а сколько всего сейчас в твоём автопарке машин? blink.gif
IGOR49
Растет благосостояние народа smile.gif , это не может не радовать tongue.gif
ALEX-007
Епать , аж испуХался...такие большие фото.. blink.gif
Skin_v
Цитата(дмитрий на пепелатце @ 4.2.2013, 7:26) *

Ну вот и добавился еще один девайс в Пепелатц.

Изображение
Все равно придешь в итоге к такой схеме. rolleyes.gif
террановод
Дима, судя по вывешенному заднему колесу, ты всётаки наверное блокировки в мосты впиндюрил (иначе не заехал бы) wink.gif

А вот развесовка судя по фото всё ещё далека от идеала dntknw.gif
vadimT
Дима Привет! Рессоры и хода подвески несовместимы. Ставь продольные рычаги и А рычаг, будет счастье!
ALEX-007
Весь кайф рессор я тоже никогда не понимал..
Мистер Фикс
А что в итоге лучше по резине оказалось? Гудрич или Ёкогама? Не пожалел что поменял?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.