Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужна помощь
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Курилка, болтаем обо всем > Все о животных
denR
Неделю назад ночью нашел на улице собачку, в которой узнал цвергшнауцера.
Собачка очень маленькая и явно домашняя. По ее внешнему виду можно сказать о том, что она несколько месяцев (в морозы) провела на улице...Изображение

Принес домой, отмыл...

Изображение

Стали искать хозяина. Обзвонили все объявления - все цвершнауцеры уже найдены.
Отвезли заводчице, которая подтвердила, что это именно цверг, породистая собака.
Одна добрая женщина взяла себе домой на передержку.
Собаку подстригли.
Изображение

Свозили к ветеринару. У нее проблемы с зубами - камень. Почистили. У собаки сейчас осталось 4 зуба...
Ей еще требуется обследование и лечение. Деньги потихонечку собрали.

У меня самого не хватает времени, чтобы ее возить... Нужна помощь (отвезти на узи, рентген, к ветеринару). В машине ведет себя хорошо. Сидит тихо. Ходит в туалет только на улице.
Если кто-то готов помочь - пишите сюда...
denR
Цвергшнауцер ищет НОВЫХ ХОЗЯЕВ!!!

Пожилая девочка цвергшнауцера была найдена на ул.Гайдара.
Судя по ее внешнему виду долгое время провела на улице: была сильно обросшей, с огромными когтями, грязная, замерзшая... (как раз стояли сильные морозы)
Собачку помыли, привели в порядок, показали ветеринару, сделали анализы, рентген и узи... Собачка здорова! Ее не нужно лечить, никаких лекарств не требуется.

Она стерилизована, приучена ходить в туалет на улицу, кушает с аппетитом, очень тихая...

тел. для связи 8-931-600-03-08

Изображение
Roshchik
вот так бы людям оказывали помощь. а ведь мы всегда пройдем мимо лежащего на тротуаре человека, про себя подумав "аа. алкаш или наркоман.. пусть валяется"...
denR
Цитата(Roshchik @ 11.2.2013, 16:13) *

а ведь мы всегда пройдем мимо лежащего на тротуаре человека, про себя подумав "аа. алкаш или наркоман.. пусть валяется"...


За себя я бы так не сказал... dntknw.gif
Соловьев Юрий
Цитата(Roshchik @ 11.2.2013, 16:13) *

вот так бы людям оказывали помощь. а ведь мы всегда пройдем мимо лежащего на тротуаре человека, про себя подумав "аа. алкаш или наркоман.. пусть валяется"...
В этой душевной чёрствости виноваты не столько мы, как система, вырастившая и воспитавшая нас. Чтобы было понятно, приведу пример. Еду на машине и вижу на обочине явно сбитого человека. Останавливаюсь, вызываю милицию. А вот теперь угадайте с трёх раз, на чьих запястьях, в первую очередь, щёлкнули наручники? Так что лично я и прохожу и проезжаю мимо, потому что не "отмажишься." Мы живём, к сожалению, не в той стране, где ради спасения котёнка, упавшего в вентиляционное отверстие, разрушают весь дом. Мало кто из нас рождается с чёрствым сердцем, гуманизм и сострадание в природе человеческой. Вот только почему-то из нас всё это вытравливают.
Roshchik
Цитата(Соловьёв Юрий @ 12.2.2013, 17:11) *

В этой душевной чёрствости виноваты не столько мы, как система, вырастившая и воспитавшая нас. Чтобы было понятно, приведу пример. Еду на машине и вижу на обочине явно сбитого человека. Останавливаюсь, вызываю милицию. А вот теперь угадайте с трёх раз, на чьих запястьях, в первую очередь, щёлкнули наручники? Так что лично я и прохожу и проезжаю мимо, потому что не "отмажишься." Мы живём, к сожалению, не в той стране, где ради спасения котёнка, упавшего в вентиляционное отверстие, разрушают весь дом. Мало кто из нас рождается с чёрствым сердцем, гуманизм и сострадание в природе человеческой. Вот только почему-то из нас всё это вытравливают.


на то мы и ЛЮДИ, что-бы не быть зверями. нельзя так. я не смог бы проехать. Все-же позвонил бы инкогнито и сказал, что сбит человек. А вообще ерунда. Первый осмотр покажет, что машина ваша и вы не причем. ) неправы Вы. Так нельзя. Система не причем. Мы сами решаем помочь или сделать как нам удобнее...
Roshchik
Цитата(Баста @ 12.2.2013, 22:15) *

Roshchik,
Про что речь? Собаку не надо было подбирать или что? Или каждый должен взять к себе домой по бомжу? Что-то тема в непонятное русло ушла.... dntknw.gif
Вы правда всегда так поступаете?


по бомжу не надо. они саму туда скатились. А про упавшего на улице без сознания человека, про страдающих детей в семье алкашей, про голодающего пенсионера, которого сосели никогда не заметят в своем подъезде... Собак на улице миллион, живут нормально. Они собаки ведь, а мы люди. Мы на улице не можем. Нам забота нужна.
неправда. мы- это я о людях, о явлении в нашем обществе. Мне жалко, у меня сердце дрогнет... обязательно, если не сам полезу пульс щупать и дыхание искусственное делать, то скорую точно вызову.
Roshchik
Цитата(Баста @ 12.2.2013, 22:55) *

Так, а какое отношение имеет все это к теме о пристойстве породистой, некогда домашней, собаки?

косвенное. как и сотни других постов во всех темах этого форума. просто спам и околотемные посты.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.