Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стучат задние двери на Y61
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Барахолка. Покупка, продажа,обмен и оказание услуг на возмездной основе только в этом разделе. > Услуги
IGOR49
На неровной дороге подстукивают задние двери, кто знает есть ли какие легулировки на петлях или можно где купить новые? Может кто сталкивалсяя с этой проблемой как с ней боротся?
kaouri
Регулируются как петли дверей, так и верхняя и нижняя запорные петли на кузове.
IGOR49
Цитата(kaouri @ 10.1.2013, 20:05) *

Регулируются как петли дверей, так и верхняя и нижняя запорные петли на кузове.

Cмотрел регулировку самих петель не нашел(люфта при ослоблении болтов нету) как снег стихнет
попробую запорные петли.
kaouri
Цитата(IGOR49 @ 11.1.2013, 7:41) *

Cмотрел регулировку самих петель не нашел

blink.gif

К кузовщикам. Они найдут и отрегулируют. Стучать там могут не только двери.
ALEX-007
Сами петли стучат если в них штифт уже сломался.Скорее всего стучит в месте заперания двери,либо на замке,либо на направляющей,(есть там такая маленькая пластмассовая штучка)
Я лечил простым подгибанием петли кувалдой,глупо,но регулировка уже не помогала,ни на петлях ни на замке.(кузов патруля был перевёртыш)
IGOR49
Штифт нормальный, дверь в открытом состоянии без люфта.
Соловьев Юрий
Цитата(kaouri @ 11.1.2013, 8:24) *

blink.gif

К кузовщикам. Они найдут и отрегулируют. Стучать там могут не только двери.
Совершенно верно, Саша. В большенстве случаев двери не являются причиной стуков в задней части кузова. А вот задние подушки кузова вполне могут быть этой причиной. Так что для начала надо исключить двери из этого процесса.
kaouri
Цитата(IGOR49 @ 11.1.2013, 10:22) *

Штифт нормальный, дверь в открытом состоянии без люфта.

Как я понимаю разговор о правой двери (на которой запаска). Обычно недозакрывается верхний замок.

Цитата(Соловьёв Юрий @ 11.1.2013, 10:51) *

А вот задние подушки кузова вполне могут быть этой причиной.

Юра, конструктивно на Y-61 задние подушки сделаны так, что переходят все остальное. Если сам кузов не сложиться.
Соловьев Юрий
Подушки возможно, а вот рама с этой части вентилируется очень плохо и, как следствие, гниёт катострофически быстро. На моей "Тойоте" такие же двери, но они не стучат даже тогда, когда я их забываю закрыть до конца.
denR
На моем У61 двери задние не стучат а скрипят при движении авто...
Это та же проблема? sad.gif
Соловьев Юрий
Цитата(denR @ 13.1.2013, 2:07) *

На моем У61 двери задние не стучат а скрипят при движении авто...
Это та же проблема? sad.gif
Уж у кого- у кого, а у тебя рама, каждый сантиметр которой прощупан руками- в идеальном состоянии. Так что попробуй, для начала, смазать все узлы и механизмы дверей.
IGOR49
Цитата(Баста @ 17.1.2013, 10:08) *

Ну как, решил проблему?

К Андрею "Хохлу" заезжал в гараж верхнию петлю двинули в салон на несколько мм. сверчек исчез стало намного тише в салоне даже на неровностях, спасибо большее с меня пиво Андрею делов 2 минуты заняло, потеплеет продолжу изыскания отпишусь
хахол
Ты лучше оплачиваемую экспедицию в Магадан подготовь, хотя бы на два борта. wink.gif
А вообще ни чего сложного с петлями вот только проблема решена временно, а ее причина глобальнее, чем две минуты с напильником.
IGOR49
Цитата(хахол @ 18.1.2013, 2:28) *

Ты лучше оплачиваемую экспедицию в Магадан подготовь, хотя бы на два борта. wink.gif
А вообще ни чего сложного с петлями вот только проблема решена временно, а ее причина глобальнее, чем две минуты с напильником.

Андрей всеравно спасибо за устранение, а плачиную экспидицию надо долго готовить, маршрут(но это не проблема), а вот спонсора найти
это проблемма а я в городе всего 2 года никого не знаю. (на днюхе клуба переговорим)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.