Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как я делаю кузовной ремонт
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Техничка > Все остальные марки
Амиго
Пока сохнет грунт(я еще работаю) решил по просьбам соконфетников внести свою лепту и добавит терок, а заодно и поучится у великих гуру кузовному ремонту.
Следовательно что, я могу предложить.

Заехала ауди с просьбой о ремонте крышки багажника.
Ну и дальше понеслось
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Так как на крышке трещина от шпатлевки, чтобы дать гарантию элемент зачищается весь от покрытия, дабы не подколотся от предидущих мастеров.
После чего можно смело шпатлевать, грунтовать и красить.



На выходе как то так...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Зы: "до" нету - у меня тогда флешки не было. tongue.gif
Амиго
Вот еще одна машинка.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот с такой проблемой обратился человек.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И вот так еще.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И вот фотка
Зачищаем по максимуму, что бы видеть где начинается живой метал.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот сам процес - потихоньку латаем, меняя ржавое на целое smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Провариваем и обрабатываем вошпраймером фирмы сикенс

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Прячем корявки, что бы было красиво и радовало глаз клиента.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну и дальше собственно грунт,

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
окраска.
Я думаю не стоит писать что снаружи промазал герметиком и задул антикором biggrin.gif

Цитата(Баста @ 21.10.2012, 11:00) *


Амиго, скока взял за работу?

За ауди за все и работа и материалы 2500 р
За мерс -5000 р.
Амиго
Цитата(дмитрий на пепелатце @ 21.10.2012, 20:24) *

примерно сколько будет стоить мой бампер покрасить.
вчерапри повороте прицепом помял.
авто хонда

Знаю твою хонду. красная и красивая, пикап. Я не могу назвать цену не увидев дефекта.
Калькуляция такая -
снятие установка -400 р
Рихтовка -? я не видел дефекта
Окраска -2500 включая материалы.
Так как у тебя машина новая то гарантия - 3 года.
террановод
Саня, а сколько ты возьмешь за замену задней трети порога на Террахе под покраску кисточкой. Там уже давно я со ржой боролся, а вчера ещё веткой в нём аккуратную дыру размером 5х5 см пробил, причём в негнилом месте blink.gif
Амиго
Цитата(Баста @ 21.10.2012, 20:39) *

Вот на этой фото, ты вот так зачистил и все, начал латку вваривать? Или потом еще вот эту дырку вкруг вырезал?

Вика - разумеется я вырезал, а зачищал что бы видеть точно живой метал и нет ли рядом скрытых жучков, которые только зацвели.

Цитата(террановод @ 21.10.2012, 20:53) *

Саня, а сколько ты возьмешь за замену задней трети порога на Террахе под покраску кисточкой. Там уже давно я со ржой боролся, а вчера ещё веткой в нём аккуратную дыру размером 5х5 см пробил, причём в негнилом месте blink.gif

Тезка, тут бабка на двое сказала - нужна гарантия, буду менять порог, если треть поменяю, то гарантию дам пол года, и то на эту треть. ценник не могу озвучить потому как незнаю какая сторона и как там у тебя метал поживает. Может и приваривать в том месте не к чему. Пойми правильно.
kaouri
Цитата(террановод @ 21.10.2012, 20:53) *

а сколько ты возьмешь за замену задней трети порога на Террахе под покраску кисточкой.

Опять "секс по телефону"?
Victor
Цитата(Амиго @ 21.10.2012, 11:43) *

За ауди за все и работа и материалы 2500 р

Я бы сказал, очень и очень недорого...
ПАРКЕТНИК
Амиго, примерно сантиметров 10 по длинне из под резинки бокового стекла на спринтере жучок вылез, сколько надо денег для востановления?
Амиго
Цитата(ПАРКЕТНИК @ 22.10.2012, 21:26) *

Амиго, примерно сантиметров 10 по длинне из под резинки бокового стекла на спринтере жучок вылез, сколько надо денег для востановления?

Гриша - тыж сам варишь и понимаешь что так нельзя.
Какое стекло?
Вклеенное или нет?
Боковое - это форточка? я не понимаю спринтер это мерс или тойота?
и какой жучок? варить или содрать и перекрасить. какой цвет - металлик или акрил.
Правильно Саня Каори написал - секс по телефону.
У тя же есть мой номер - я всегда на связи... tongue.gif
хахол
Секиса по телефону, кузовная:
Я медленно, медленно снимаю резинку , беру мозолистыми руками лобовое стекло и ставлю его в самый потаённый, сокровенный и дальний угол, затем беру в руки переноску и.... подхожу к левой стойке…. ЖУЧЕК! и еще и еще и….. А кто, а кто это сделал, аяяяяй. Затем я беру в руки турбинку нажимаю на стопор и…. кручу , кручу, кручу и наконец откручиваю у нее отрезной круг, после этого я прикручиваю на его место сщетку, нажимаю на маленькую кнопочку и раздается приятное жужжание. Я весь в предвкушении и нетерпении, я весь дрожу от вибрации механизма. С яростью наваливаюсь на переднюю левую стойку зажав в сильных руках инструмент и поступательными движениями начинаю ее чистить, вверх в низ, вверх вниз…. Я это делаю 5 минут и наконец вот оно удовлетворение , сквозных отверстий нет!, и метал живой.
Народ если вы не извращенцы, чтобы не было такого, приезжайте и показывайте.
А если вы такие, звоните, (услуга платная) мой телефон 8903 584……. biggrin.gif
Соловьев Юрий
Цитата(хахол @ 23.10.2012, 4:59) *

Секиса по телефону, кузовная:
Я медленно, медленно снимаю резинку , беру мозолистыми руками лобовое стекло и ставлю его в самый потойнный, сокровенный и дальний угол, затем беру в руки переноску и.... подхожу к левой стойке…. ЖУЧЕК! и еще и еще и….. А кто, а кто это сделал, аяяяяй. Затем я беру в руки турбинку нажимаю на стопор и…. кручу , кручу, кручу и наконец откручиваю у нее отрезной круг, после этого я прикручиваю на его место сщетку, нажимаю на маленькую кнопочку и раздается приятное жужжание. Я весь в предвкушении и нетерпении, я весь дрожу от вибрации механизма. С яростью наваливаюсь на переднюю левую стойку зажав в сильных руках инструмент и поступательными движениями начинаю ее чистить, вверх в низ, вверх вниз…. Я это делаю 5 минут и наконец вот оно удовлетворение , сквозных отверстий нет!, и метал живой.
Народ если вы не извращенцы, чтобы не было такого, приезжайте и показывайте.
А если вы такие, звоните, (услуга платная) мой телефон 8903 584……. biggrin.gif
Андрюха, ты кажется ни тем занимаешься. Твоё место на корпоративах, женских вечеринках и в приватных кабинетах богатых владелиц автосервисов. Из рутинной и грязной работы выжал столько секса!
kaouri
Цитата(хахол @ 23.10.2012, 4:59) *

Секиса по телефону, кузовная:...

Эта пять lollol.gif
Алексей наСпортТраке
талант пропадает.... или нет?
Амиго
Даже как то по другому теперь смотрю на свою работу... biggrin.gif
wolflaboratory
Сколько будет стоить восстановить капот с покраской?
Еще нужно выгнуть назад усилитель бампера, два радиатора (а может лучше не трогать), и склеить резиновый кенгур, и по мелочи крепление фары, тягу дворника.
Капот пока не открывал (боюсь что не закрою потом) может повреждений больше.
ориентировочно хотя бы цену знать...


и вот
Амиго
Цитата(wolflaboratory @ 23.10.2012, 11:48) *

[color=#666666][b]Сколько будет стоить восстановить капот с покраской?



15-20т.р. если морду целиком. может меньше больше не могу ничего сказать. там я вижу еще и бампер. Надо смотреть что с панелью передней и понять что значит склеить кенгуру. sad.gif один капот - не знаю даже сколько - я не вижу конкретно повреждение.
Skin_v
Цитата(Амиго @ 23.10.2012, 12:46) *

и понять что значит склеить кенгуру. sad.gif

Резиновый кенгурин склеим. Вопрос только чем его красить? Структурная бамперная краска как себя на резине поведёт? dntknw.gif
Амиго
Цитата(Баста @ 23.10.2012, 13:53) *

Хорошо видно повреждение именно капота

Хорошо видно вмятину. А повреждение я в упор не вижу. - Мне надо открыть и посмотреть со всех сторон - ушли ли петли, что с фиксатором, как скелет отлип от листа капота. Короче вмятину вижу а повреждение нет.
Жидкая резина вроде нормально держится на твердой резине smile.gif
wolflaboratory
Амиго, куда можно подъехать показать "в живую"?

Бампер целый, кенгур красить не надо он целиком и полновтью из пористой резины сделан.
Skin_v
Цитата(wolflaboratory @ 23.10.2012, 13:05) *

кенгур красить не надо он целиком и полновтью из пористой резины сделан.[/b][/color]

После склейки будет заметен клеевой шов. Да и цианакрилатные клеи по резине не шибко влагостойкие, лучше чем-нибудь сверху изолировать шов от прямого контакта с водой. Т.е. покрасить. rolleyes.gif

То, что у нас принято называть "жидкой резиной" является антигравийным покрытим, предназначенным для нанесения на ТВЕРДУЮ поверхность. В случае мягкого резинового кенгурина... х.з.
Амиго
Цитата(Skin_v @ 23.10.2012, 14:22) *

В случае мягкого резинового кенгурина... х.з.

Если красить например сайлентблоки - то быстро отлетит. с резины. tongue.gif
А если на кенгурин - то он же не постоянно мнется а только когда им касаешься чего то твердого или мягкого(как в данный момент)
И как я понял то кенгурин целый только отклеился.

Цитата(wolflaboratory @ 23.10.2012, 14:05) *

[color=#666666][b]Амиго, куда можно подъехать показать "в живую"?



Чкаловск Лукашева 1
Амиго
Вот еще один ремонтик. Я думаю что многим будет интересно. Загнал один знакомый всем нам человек свою хонду на ремонт с небольшим пробоем пластикового бампера. Я говорил что мол хочу фоты на ресурс выставить и ответное молчание посчитал согласием.
Я думаю многим будет интересно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот такая на вид безобидная прореха!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вот мы начали добираться до пластмассы и наткнулись на немного шпатли..
[/quote]
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и на выходе имеем следующее.
пока как то так smile.gif
хахол
Похоже он его на силовой заменит, из 4 ки причем все по форме так что хозяин авто не в теме будет. biggrin.gif
Амиго в теме про выезды что то про силовой сказал. tam.gif
Жека
Цитата(Амиго @ 22.10.2012, 3:25) *

Вика - разумеется я вырезал, а зачищал что бы видеть точно живой метал и нет ли рядом скрытых жучков, которые только зацвели.
Тезка, тут бабка на двое сказала - нужна гарантия, буду менять порог, если треть поменяю, то гарантию дам пол года, и то на эту треть. ценник не могу озвучить потому как незнаю какая сторона и как там у тебя метал поживает. Может и приваривать в том месте не к чему. Пойми правильно.

Пескоструйкой работаете?
Skin_v
Цитата(дмитрий на пепелатце @ 5.11.2012, 11:50) *

В цвет попали.
красили бампер
крепежбампера в одном месте отошел

Красили и левое заднее крыло. Общий ценник можно было бы и озвучить.
террановод
А может это коммерчиская тайна shutup.gif
Victor
Цитата(Жека @ 6.11.2012, 16:22) *

Пескоструйкой работаете?

Пескоструйка у нас с напарником есть smile.gif Камера небольшая, метра три на три, примерно. Т.е. машину или раму целиком не получится. А что-нибудь небольшое - можно.
Амиго
Вот полку форумских сервис менов прибыло. Узнаете?
Или Чук должен быть в разделе другие марки, включая легковые?
Зы, факира не ругайте - он еще не волшебник.

Амиго
Цитата(Баста @ 1.2.2013, 23:11) *

Творческая работа. Приятно видеть знакомые рожи.

Вика, ты Будда, практически. - неделю пытался узнать, как сделать так что бы видео на странице стояло, потом пытался сделать это самостоятельно, но в в результате не смог. Потом сутки собирался тебе позвонить и просто попросить. Работа отвлекала. А ты мысли читаешь? vala.gif
Спасибо, tam.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.