Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: фильтор салона
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Техничка > Исузу и Опель(Isuzu и Opel)
artem2075
на монтерее 1993г есть фильтор салона???????????7 или почему так плохо дует, все режимы печки работают.
Жека
Самое простоe, позвонить в Эристику,назвать вин машины и спросить на нее салонный фильтр(они ими торгуют). Если салонный фильтр на этой модели отсутствует, они об этом сообщат.
Моторчик крутит нормально, почему на фильтр думаеш? Скорее всего он тут не при чем.
чили перчик
Цитата(artem2075 @ 14.10.2012, 13:22) *

на монтерее 1993г есть фильтор салона???????????7 или почему так плохо дует, все режимы печки работают.

Погоди паниковать. До дома доеду, в библии посмотрю, есть оно там или где.
kaouri
Цитата(artem2075 @ 14.10.2012, 13:22) *

на монтерее 1993г

Весьма сомнительно что на данном году стоит салонный фильтр. Печка может плохо дуть от забитости самого радиатора печки по воздушной стороне.
artem2075
Цитата(чили перчик @ 14.10.2012, 13:49) *

Погоди паниковать. До дома доеду, в библии посмотрю, есть оно там или где.

библию то посмотриш????
чили перчик
Цитата(artem2075 @ 15.10.2012, 22:07) *

библию то посмотриш????

Извини что долго. Посмотрел. Нет там фильтра.
artem2075
Цитата(чили перчик @ 20.10.2012, 17:18) *

Извини что долго. Посмотрел. Нет там фильтра.

хернова!!! надо тогда двиг в печке смотреть
вадим
радиатор печки промой.
удивишься!
artem2075
Цитата(вадим @ 21.10.2012, 21:53) *

радиатор печки промой.
удивишься!

возможно, только его достать проблема будет!
вадим
это да!
не знаю как у тебя, у меня пришлось полностью всю панель разобрать, до перегородки. когда промывал была одна сплошная лепёшка. зато потом и дует хорошо, и греет, и воздух свежий.
artem2075
Цитата(вадим @ 21.10.2012, 22:25) *

это да!
не знаю как у тебя, у меня пришлось полностью всю панель разобрать, до перегородки. когда промывал была одна сплошная лепёшка. зато потом и дует хорошо, и греет, и воздух свежий.

двиг достать вообще не проблема начну с него посмотрю щетки и лопостя,ну а если нет то как не крути предеться до радиатора ползти vala.gif
чили перчик
Цитата(artem2075 @ 21.10.2012, 23:33) *

двиг достать вообще не проблема начну с него посмотрю щетки и лопостя,ну а если нет то как не крути предеться до радиатора ползти vala.gif

питание на мотор сначала подай нормальное. Массу хорошую и + с аккума напрямую. Если закрутит хорошо, тогда смотри выключатель скоростей вентилятора. Если нет, тогда мотор. Начинай всегда с простого, а не разбирай пол машины.

Цитата(чили перчик @ 23.10.2012, 11:00) *

питание на мотор сначала подай нормальное. Массу хорошую и + с аккума напрямую. Если закрутит хорошо, тогда смотри выключатель скоростей вентилятора. Если нет, тогда мотор. Начинай всегда с простого, а не разбирай пол машины.

До радиатора ползти тоже не проблема. Бардачек скинь и все поймешь, там все рядом. Тот что первый увидишь- это кондишка, его не трогай. А второй, который левее Это печка, воздухом его продуй прям на машине. Если не поможет, то химозы какой нить налей (на случай если машина антифриз не пила, а держали её на строго водяной диете) от накипи, только аккуратно, а то все это говно в помпу погонит и она ёкнет.
artem2075
Цитата(чили перчик @ 23.10.2012, 10:06) *

питание на мотор сначала подай нормальное. Массу хорошую и + с аккума напрямую. Если закрутит хорошо, тогда смотри выключатель скоростей вентилятора. Если нет, тогда мотор. Начинай всегда с простого, а не разбирай пол машины.
До радиатора ползти тоже не проблема. Бардачек скинь и все поймешь, там все рядом. Тот что первый увидишь- это кондишка, его не трогай. А второй, который левее Это печка, воздухом его продуй прям на машине. Если не поможет, то химозы какой нить налей (на случай если машина антифриз не пила, а держали её на строго водяной диете) от накипи, только аккуратно, а то все это говно в помпу погонит и она ёкнет.

продуть я понял, а вот налить хим нет, ведь у меня не с горячим воздухом проблема а с потоком воздуха , или я не так понял второй вариант?
чили перчик
Цитата(artem2075 @ 24.10.2012, 2:48) *

продуть я понял, а вот налить хим нет, ведь у меня не с горячим воздухом проблема а с потоком воздуха , или я не так понял второй вариант?

ну тогда последний совет не в тему.

Цитата(чили перчик @ 24.10.2012, 16:40) *

ну тогда последний совет не в тему.

а у тебя не на зои космодемъяновской машина стоит?
kaouri
Цитата(artem2075 @ 24.10.2012, 2:48) *

продуть я понял, а вот налить хим нет, ведь у меня не с горячим воздухом проблема а с потоком воздуха

Если радиатор печки снимается не лишним будет очистить его как по воздушной, так и по водяной стороне.
чили перчик
Цитата(kaouri @ 24.10.2012, 22:16) *

Если радиатор печки снимается не лишним будет очистить его как по воздушной, так и по водяной стороне.

Они все снимаются, но этот радиатор похож на жопу. Я такие кульбиты исполнял когда его снимал... Не передать. smile.gif
artem2075
Цитата(чили перчик @ 24.10.2012, 15:41) *

ну тогда последний совет не в тему.
а у тебя не на зои космодемъяновской машина стоит?

нет. я с приморска!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.