Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Zello - интернет-рация
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Курилка, болтаем обо всем > Снимаем Фото- Видео- , пользуемся Компьютером, Программами, навигацией и пр.
Страницы: 1, 2
Administrator
катаясь с группой товарищей на велосипедах, мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда кто-то отстал,
поломался, заблудился. одним просвещённым человеком был предложен проект, работающий с 2007 года.
краткое описание с маркета:

Превратите свой телефон или планшет в рацию используя эту бесплатную программу. Zello работает на
мобильных устройствах под управлением Android, iOS, BlackBerry, а также на обычных компьютерах. Вы
можете поддерживать связь с друзьями, либо подключиться к одному из тысяч открытых каналов,
позволяющих общаться до 300 человек одновременно.
- Передача голоса с высоким качеством в реальном времени
- Онлайн-статус контактов
- Поддержка bluetooth гарнитур
- История сообщений
- Открытые каналы с возможностью подключения до 300 человек одновременно
- Возможность создания каналов защищенных паролем
Чтобы загрузить Zello для ПК посетите вебсайт http://zello.com/
Чтобы загрузить на мобильное устройство, найдите это приложение в менеджере программ (маркете).


Программа работает по принципу рации - удерживаешь кнопку (появляется значок в виде красных
скобок) - сказал - отпустил кнопку. Передача голоса происходит через Интернет. Мобильного
интернета вполне достаточно. За целый день активного использования у меня тратится около - 1МБ,
что вполне безболезненно даже на дорогих тарифных планах. В настройках интернета я рекомендую
использовать режим 2G вместо 3G - это снизит нагрузку на батарею. Мой старенький HTC Desire
спокойно работает без подзарядки в течении дня при включенной Zello в режиме 2G.
Голос отчетливо слышно даже при плохом Интернете.

я сам тестирую программку уже пару дней, общаюсь в нашем вело-канале, слушаю калининградский канал "пробки".
и для владельцев "продвинутых" телефонов могу порекомендовать, как замену радиостанции... vala.gif

http://www.youtube.com/watch?v=nsE2h1y4tc4&fs=1
kaouri
Все хорошо, за одним исключением - вы должны всегда находиться в пределах сотовой сети smile.gif
Administrator
в пределах города и на дорогах области мы в зоне действия сети rolleyes.gif
а то тут в соседней теме идут споры о выборе каналов на СВ для повседневной связи.
kaouri
Цитата(Administrator @ 12.10.2012, 23:25) *

в пределах города и на дорогах области мы в зоне действия сети rolleyes.gif

Вот только на выезде достучаться до кого-то весьма проблематично.
Seth
поставил себе сейчас прогу, весьма прикольная кстати biggrin.gif
Алексей наСпортТраке
поставил себе, канала калининград4х4 не нашел, а где общаться?
Administrator
создать канал - делов на 10 секунд. тема, я так понимаю, пока не получила поддержки.
а потому основная часть народа сидит на "калининград пробки" (болтовня обо всём на дороге).
больше из вполне живых каналов пока нет.
Seth
Создал канал Калининград 4Х4
Народу тоже много на максим39
Алексей наСпортТраке
ну вот мы с васей и пообщались, теперь там 2 пользователя. качеством звука приятно удивлен, а еще видно имя говорящего и пишутся все разговоры автоматом. во как....
Administrator
разговоры пишутся в историю только тогда, когда "в зоне действия сети" biggrin.gif
но тоже полезно. иногда непонятно, из какого канала и кто крикнул, или что-то не расслышал.

насчёт звука, используется кодек speex, специально разработанный для интернет-телефонии.
Эдвард
Чёта не могу найти канал 4х4, да и почему та нет не одного
Калининградского канала. Как искать?
Эдвард
Понял, уже нашёл, СПАСИБО
Administrator
ооой админшаааа biggrin.gif

чота хотел сказать.... аааа! чтобы потестить/настроить звук, есть пользователь echo.

"добавление канала", дальше по русски "калининград 4х4", после этого программа САМА начинает искать.

канал существует всегда. если пользователь, подключенный к каналу запускает программу,
он появляется в списке пользователей и может принимать передавать сообщения.
программа работает на платформе Android, iOS (iPhone), BlackBerry, а также на обычных компьютерах (Windows).
wolflaboratory
Но на телефоне интернет должен быть включен постоянно?
Administrator
мулька-то - интернет-рация, а значит постоянно.
wolflaboratory
Цитата(Administrator @ 13.10.2012, 23:47) *

мулька-то - интернет-рация, а значит постоянно.

а.. ну значит ппц как дорого выйдет..(
ZAGOR
plusadin.gif
Жека
Сколько стоит 1 MБ интернета у разных операторов? Что то мне подсказывает, что это дешевле обычной связи.
Алёнушка
Цитата(Жека @ 14.10.2012, 10:47) *

Сколько стоит 1 MБ интернета у разных операторов? Что то мне подсказывает, что это дешевле обычной связи.


как правило - 1 руб. = 1 Мб. Очень дорого.
Бывает безлимитный интернет, 500 руб. в месяц. Но при скачивании 500 мб. и более за день, скорость режется очень сильно.
Такие расценки в основном у всех операторов.
Алёнушка
Цитата(Баста @ 15.10.2012, 8:09) *

Я думаю, что 1 рупь в день - это не дорого vala.gif


Вик, не в день, а за мегабайт. Вот представсь, за день скачаешь гиг и минус тыща на телефоне.... shutup.gif
а если эта рация жрёт не более одного метра в день, то ваще нормуль... надо попробоавть потестить smile.gif
Алёнушка
Я добавилась smile.gif
wolflaboratory
Ну не знаю, когда я свой смартфон включаю в сеть он постоянно что то сам качает, чего то обновляет и т.д., а потом деньги пачками со счета списываются. Поэтому только дома, только по вафле и под присмотром)
Gera
зарегился на канале Калининград 4х4
Алёнушка
хехе
Вот прикольная штука! Там даже кто-то что-то говорит, а если прослушал - можно историю почитать. Слышно очень хорошо и четко. Меня сразу узнали biggrin.gif
Только, блин, коллеги на работе косо на меня смотрят biggrin.gif
Алексей наСпортТраке
а я вот сегодня случайно узнал, что к тому же можно общаться в канале тет-а-тет. плюсов в приложении нахожу все больше и больше.
Administrator
Цитата(Алёнушка @ 15.10.2012, 13:48) *
Только, блин, коллеги на работе косо на меня смотрят biggrin.gif
на меня тоже косо смотрят, "где ты рацию спрятал?" dry.gif

у меня ХТЦ китайский двухсимовый. одна симка для телефона, вторая - "интернет-драйв" от мегафона (который 1мег=1руб)
но т.к. "аппетит приходит во время", была подключена опция "безлимитки" за 299р (20 гигов в месяц, потом ограничение скорости).

и вообще, насчёт денег меня добивает начальник. купил себе за 21 килорупь самсунг-галакси и также жмотится на интернет biggrin.gif

нашёл описание китайфона vala.gif biggrin.gif
Алёнушка
Цитата(Administrator @ 15.10.2012, 19:40) *

на меня тоже косо смотрят, "где ты рацию спрятал?" dry.gif

у меня ХТЦ китайский двухсимовый. одна симка для телефона, вторая - "интернет-драйв" от мегафона (который 1мег=1руб)
но т.к. "аппетит приходит во время", была подключена опция "безлимитки" за 299р (20 гигов в месяц, потом ограничение скорости).

и вообще, насчёт денег меня добивает начальник. купил себе за 21 килорупь самсунг-галакси и также жмотится на интернет biggrin.gif

нашёл описание китайфона vala.gif biggrin.gif



хех у меня на мегафоне 1 мб=9руб. План какой-то старый с золотым интернетом)))
Хорошо - на работе, помимо обычного инета, вафля есть для сотрудников ИТ отдела, а то так разориться можно biggrin.gif
Patolukas
На МТС 5 рублей в день! Не очень накладно! Но потолок трафика на нормальной скорости 50 мб, потом 64кб! smile.gif
denR
+1
Добавился! biggrin.gif
Мистер Фикс
Цитата(wolflaboratory @ 15.10.2012, 8:31) *

Ну не знаю, когда я свой смартфон включаю в сеть он постоянно что то сам качает, чего то обновляет и т.д., а потом деньги пачками со счета списываются. Поэтому только дома, только по вафле и под присмотром)

plusadin.gif
Алексей наСпортТраке
Андроид постоянно лезет в сеть и чего-то там отправляет - телефонную книгу, местоположение, историю поисков, маршруты, электронную почту, где сделано фото, пароли и содержание соцсетей, так что без безлимита андроид не комильфо. я сначала парился- пытался что-то там блокировать, потом понял, что это бесполезно и забил.
P.S. Большой брат в лице дяди Сэма должен всё знать, а вдруг я-террорист vala.gif .
wolflaboratory
мда.. вот у меня за день пользования 900 р слизало((
Seth
это наверное WAP у тебя стояло а не GPRS dntknw.gif
Алёнушка
Цитата(Алексей наСпортТраке @ 17.10.2012, 13:05) *

Андроид постоянно лезет в сеть и чего-то там отправляет - телефонную книгу, местоположение, историю поисков, маршруты, электронную почту, где сделано фото, пароли и содержание соцсетей, так что без безлимита андроид не комильфо. я сначала парился- пытался что-то там блокировать, потом понял, что это бесполезно и забил.
P.S. Большой брат в лице дяди Сэма должен всё знать, а вдруг я-террорист vala.gif .


хххмм... странно.... у меня тоже андроид пытался в сеть вылезти по-началу, дык я в настройках всё поотключала (обновления всякие, соц.сети и т.д.) и нормуль, больше не лезет никуда....
Administrator
ставится мулька типа "TrafficStat" и смотрится, что кушает траффик.
потом ставится " DroidWall" и нафик блокируется всё лишнее
denR
За день использования у меня ушло не больше 2руб...
denR
iphone
мегафон. подключена услуга безлимитный интернет (там сколько-то байт бесплатных, потом по счетчику). В любом случае, без этой услуги 1мб=5руб. Больше этого за день не проговоришь...
А я пользуюсь интернетом на телефоне почти постоянно...
Алексей наСпортТраке
а канал похоже умер - как не войду- в сети я один.
wolflaboratory
Цитата(Алексей наСпортТраке @ 28.12.2012, 9:06) *

а канал похоже умер - как не войду- в сети я один.

а так на всех каналах, даже на пробках 2-3 человека
юр200
К кому и куда подъехать чтоб мне на моём тел тоже подключили? А ещо подскажите кто автомобильные рации чинит?
юр200
Подключил себе это zello ,что-то на канале калининград 4х4 никого нет dntknw.gif Что больше это не актуально??? На мой взгляд прикольная вещь.
White_Diesel
Я в таксистском нормальные пацаны и в мушкетерах сижу. Тоже сборная солянка из вольных бомбил.
юр200
Народ давайте возобновляем общение!
wolflaboratory
Давайте в 12:00 завтра на перекличку)
юр200
У меня практически всегда включен, но так как общения мало, он лежыт в кармане и иной раз я его не слышу.
wolflaboratory
Цитата(юр200 @ 13.2.2014, 20:42) *

У меня практически всегда включен, но так как общения мало, он лежыт в кармане и ...

Блин а я сегодня собирался выйти в эфир, бац а приложения нету (
Алёнушка
Цитата(wolflaboratory @ 13.2.2014, 22:36) *

Блин а я сегодня собирался выйти в эфир, бац а приложения нету (

я вчера установила на свой новый телефон, в 12 включила, думала перекличка будет, а там тишина.... sad.gif
wolflaboratory
Гоу в канал)
Алёнушка
+1 в сети smile.gif
Баста
В этой Теме - обсуждаем только Zello - интернет-рация.
Для остального есть отдельные Темы, к примеру тема "радиосвязь" тынц туда перенесены последние несколько сообщений.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.