Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: РЕССОРЫ
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Техничка > Все остальные марки
sergey
Привет всем ! Подскажите где у нас хороший мастер по рессорам? у меня чероке xj хвост поджал + коренная лопнула . в таксопарке кто делал ?
Соловьев Юрий
Цитата(sergey @ 22.9.2012, 22:21) *

Привет всем ! Подскажите где у нас хороший мастер по рессорам? у меня чероке xj хвост поджал + коренная лопнула . в таксопарке кто делал ?
Да пожалуй, все только там и делают, если сам не можешь её заварить.
серый на красном
Цитата(sergey @ 22.9.2012, 22:53) *

Заварить смогу . Но думаю по лопнет по шву . шов получается ровно по середине рессоры не далеко от центрального болта. Я был в таксопарке мне за новую коренную + переборка+ доп. листы подкоренные на 9000р посчитали голову ломаю взяться самому или мастерам отдать.

поломанную рессору ничем не заваришь!в данном случае стоит там изготовить коренной лист, остальные листы оставить родными.
Соловьев Юрий
Цитата(серый на красном @ 22.9.2012, 23:01) *

поломанную рессору ничем не заваришь!в данном случае стоит там изготовить коренной лист, остальные листы оставить родными.
Ну почему не заваришь? Я заваривал их на многих машинах и они ходят до сих пор. Надо лишь ставить дублёры и не варить поперёк рессоры. А на будущее: установить на рессоры дополнительные пружины и забыть о поломках навсегда.
Соловьев Юрий
Цитата(pasha @ 23.9.2012, 15:30) *

навсегда это громко сказано... на время точнее
Мой брат на своём "Дайхатцу" ломал рессоры по два раза в месяц. Причём ломал ни на страшном бездорожье, а в городе, на обычных городских ямках. Это его так достало, что мы установили ему пружины. И как отрезало. Просто забыл об этой проблеме на долгие годы. И человек, который сейчас на ней ездит, даже не знает, где у него рессоры.
Мистер Фикс
Я всегда делаю только в таксопарке. Да, цены у них сейчас подскочили почему-то (может металл подорожал....) Но альтернативы по качеству пока не нашел...
OXOTNIK.
Цитата(sergey @ 23.9.2012, 21:15) *

Всем СПАСИБО . Поеду в таксопарк 9 рублей за работу с материалом. Фотки до и после скину

Цена за две стороны?
MedvedeFF
Делал 2 раза в таксопарке. Нареканий по качеству нет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.