Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: DiffLock не работает
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Техничка > Мицубиси (Mitsubishi)
Saimon
Решил всё таки разобраться со своей не работающей блокировкой, толи я её запорол или уже была такая не известно!
Стоит там принудительная межколёсная блокировка, при включени на панели всё как бы включается, а по факту борода!
Полазил по форумам, информации мало но, осмотрел всю проводку, фишки, шланги от насоса, сам насос, всё вроде как гуд,
утечек нет. Поставил её на пеньки и включил всё, крутю заднюю ось - колёса в разную сторону + к этому потрескивания в редукторе,
(как бы шестерни без масла трутся? глухой звук) выключаю дифлок, крутю тишина!
Что может быть?, куку гриня приплыли vala.gif , или может насос хандрит (не довключает), как найду манометр по точнее, проверю.
И ещё не как понять не могу как она работает, под средством давления или разряжения?!
Нет пока возможности да и желания вскрывать редуктор чтоб глянуть, жаль что чулок с зади там литой, без крышки=( и ещё, когда
масло менял посторонних объектов обнаружено не было!
kaouri
Дело может быть в механизме включения, а не в посторонних объектах.
Скай39
работает от избыточного давления, для работы хватает насоса для подкачки шин среднего класса
Saimon
Пасиб всем за суету...
Уже немного информации именно по этим блокировкам разнюхал smile.gif
как говорит источник мембране хватает 0,4 - 0,5бар, обычным компрессором дуть боюсь, манометр грубый, а тут механизм нежный smile.gif нуно искать подробный редуктор на компрессор!
Если не включиться, думаю остаётся только одно sad.gif
Patolukas
Ручной насос рулит! Вывеси мост и в ручника дуй!
Stopin
Цитата(Saimon @ 25.9.2012, 22:10) *

Пасиб всем за суету...
Уже немного информации именно по этим блокировкам разнюхал smile.gif
как говорит источник мембране хватает 0,4 - 0,5бар, обычным компрессором дуть боюсь, манометр грубый, а тут механизм нежный smile.gif нуно искать подробный редуктор на компрессор!
Если не включиться, думаю остаётся только одно sad.gif

взять медицинский тонометр там и насос и манометр так делают на пневматиках низкого давления
Скай39
или камеру накачать , а потом на редуктор ее шлангом подключить
Saimon
Дул, я дул в него, а толку нет sad.gif
Решил всё таки разобрать, как оказалось это не так сложно!
Короче, я в печали, нажимную шестерню блокировки почти заподлицо слизало heelp.gif :
Изображение
Скай39
Цитата(Saimon @ 20.9.2012, 20:56) *


масло менял посторонних объектов обнаружено не было!

а куда стружка делась?
Спасатель
biggrin.gif перемалывает в такую муку - не обнаружишь глазом, только под микроскопом. Сколько раз у меня перемалывало мосты внутри - стружки не видно, если масло только немного сероватого цвета становится и все. А если масло уже черное - фиг увидишь. Тем более шестеренка эта маленькая... и не вся а только зубов лишилась...
Скай39
ну я и имел в виду наностружку smile.gif
Saimon
Сегодня разобрал наконец то дифференциал:
Глаз не отвести biggrin.gif :
Изображение
Изображение
Вот не знаю стоит ли менять форму (ширину) зубьев?!
Всё остальное в идеале, ни царапинки, ни задира х.з как так получилось!
За одно посчитал количество зубьев ГП, убедился в том что это и есть 4.875 - можно и о 33 тапках задуматься!
Saimon
Изображение
Сегодня забрал первые пробы =) завтра примерю, если всё гут, доделаем финальные штрихи и буду собирать!
Скай39
как полет? по ходу тоже предстоит разборка редуктора, подозрения на дырявую мембрану.
White_Diesel
а где шестерни заказывал?
Saimon
Цитата(Скай39 @ 3.4.2014, 17:37) *

как полет? по ходу тоже предстоит разборка редуктора, подозрения на дырявую мембрану.


Полёт отличный, работает как положено, просто теперь голову включать научился и теперь вообще всё хорошо=)))! Почему сразу мембрана?!
Изображение
Её так просто не порвёшь, вообще хитрая вещь!
Цитата(White_Diesel @ 3.4.2014, 18:31) *

а где шестерни заказывал?

У отца на работе!
Скай39
почему мембрана? штатного насоса не хватает, чтобы включить блокировку, по мануалу система должна держать давление, у меня все в сапун уходит, подключаешь внешний насос, тогда блокировка срабатывает. Насос штатный работает нормально, согласно мануала
Saimon
Ну чтож, тогда это ещё печальней чем шестерни sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.