Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дверные петли
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Техничка > Все остальные марки
Спасатель
Дверные петли наверняка у всех просевшие (люфтят) от этого не комфортно закрываются двери, обычно первая петля умирает на водительской двери. Кто как решает проблему? Или у кого какой опыт ремонта? А то я пели в руках подержал, а как понадежнее и попроще сделать че то сам дотЮкать не могу. Какой материал использовать для втулок? Может уже кто то делал?
террановод
Цитата(Спасатель @ 11.9.2012, 22:42) *

Дверные петли наверняка у всех просевшие (люфтят) от этого не комфортно закрываются двери, обычно первая петля умирает на водительской двери. Кто как решает проблему? Или у кого какой опыт ремонта? А то я пели в руках подержал, а как понадежнее и попроще сделать че то сам дотЮкать не могу. Какой материал использовать для втулок? Может уже кто то делал?


Помнится на Рекорде я вместо втулок использовал какие-то клапана случайно подошедшие по диаметру, так они после этого больше 10 лет там катались и вырабтались совсем чуток..................
Спасатель
Просто пресонул туда и все?? сверху снизу никак не расклепывал?
террановод
Ничего не расклёпывал, просто укоротил и тарелку где мешала подрезал, так что при всовывании сверху утолщение тарелки выполняло роль упора........................
террановод
Цитата(Баста @ 12.9.2012, 9:29) *

Андрюха решает проблему сваркой.


Что именно он варит?
террановод
Цитата(Баста @ 12.9.2012, 9:47) *

А хз, попрошу его отписаться, как доберется до компа. Помню только, что если изначально дело было исключительно в провисших от времени петлях(а не в нарушеной гнометрии и не в уменьшении проема вследствии использования накладок), то дверь потом закрывается чуть ли ни одним пальцем.


Так у меня на Террахе с довольно сильно изношенными петлями, просто при помощи штатной регулировки я добился аналогичного результата yes.gif


А на рекорде вследствии его древнего возроста и дикого пробега полые оси петель водительской двери сносились до состояния фольги и одна вообще переломилась пополам, и что спрашивается варить в таком случае......................
Alvenor
Цитата(террановод @ 12.9.2012, 9:32) *

Что именно он варит?

Да он двери к кузову приваривает и никаких проблем с петлями не имеет )))
Спасатель
Петли у меня в руках, никак я не пойму, где тут чего варить. Только если реально дверь к кузову smile.gif
Иваныч
Я Гинтараса как то утром попросил сделать провисшие петли.
Ну а сам пошел на работу, думая при этом как он будет это делать.
Пришел на обед домой: все сделано.
Спасатель
biggrin.gif такой вариант тоже имеет право на жизнь - просто отдать Гинтерасу! а вот насчет покупки - я покупал петли на Ниссан патрол, водительская дверь - около 2.000руб отдал за одну, как то не дешего.
Соловьев Юрий
В таксопарке прекрасно справляются с этой проблемой. Делают очень хорошо, быстро и недорого.

Цитата(pofigist @ 12.9.2012, 16:58) *

если задача чтобы дверь просто легко закрывалась
- регулируется.
- если не регулируется - правильно п..ся кувалдой и перемещается в нужное место.

если задача чтоб двери не болтались - клапана или замена.
Далеко ни на всех машинах петли поддаются регулировке. А использование кувалды в этом деле может привести к плачевным последствиям. Установка новых стержней в виде клапанов, помогает в том случае, если все отверстия петли изношены равномерно. В противном случае лифт не устраняется.
вадим
я просто отдавал токарю.
раз на ручейной, раз на чехова.
Кирпич
отверстие высверлить под размер клапана и пройтись разверткой.
Иваныч
Цитата(Кирпич @ 12.9.2012, 18:19) *

отверстие высверлить под размер клапана и пройтись разверткой.


Ну ты ж читаешь! (Из кинофильма "Брат")
Он " Спасатель!
А ты Разверка, клапан, высверлить...

и пойдет Спасатель изучать" пройтись!!! эт как? развернуть?
- что такое развертка, для чего применяется, режимы резания для них, есть первый номер и второй.
допуски и посадки... и т.д.
-клапан ? что это ? чем померить его (не Спасателя, а клапана) размер?
-Высверлить??!!! Что это значит? В чем разница: высверлить, просверлить, рассверлить...

Поэтому, помогите парню: сделайте! и не учите как делать! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Соловьев Юрий
Цитата(Иваныч @ 12.9.2012, 19:17) *

Ну ты ж читаешь! (Из кинофильма "Брат")
Он " Спасатель!
А ты Разверка, клапан, высверлить...

и пойдет Спасатель изучать" пройтись!!! эт как? развернуть?
- что такое развертка, для чего применяется, режимы резания для них, есть первый номер и второй.
допуски и посадки... и т.д.
-клапан ? что это ? чем померить его (не Спасателя, а клапана) размер?
-Высверлить??!!! Что это значит? В чем разница: высверлить, просверлить, рассверлить...

Поэтому, помогите парню: сделайте! и не учите как делать! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Золотые слова. Что бы всё это сделать, надо было закончить "Хобзайку", а лучше "Политехникум", по специальности "Обработка металла резаньем".
Иваныч
Цитата(Соловьёв Юрий @ 12.9.2012, 19:34) *

Золотые слова. Что бы всё это сделать, надо было закончить "Хобзайку", а лучше "Политехникум", по специальности "Обработка металла резаньем".

Да, Юра!
0501 - Технология машиностроения.
серый на красном
человек совета просит, а не действия) на тойоте делал так- под нижний болт крепления петли к двери, подкладывал шайбу толщиной 3-5мм, дверь при этом приподнимается до нормального уровня, возникает перекос в петлях тем самым устраняется люфт. по времени заняло 5 минут на сторону.
Соловьев Юрий
Каждая машина, как и каждая петля на этой машине, сугубо индивидуальны. Тут не может быть "универсального" совета. Так что, если не можешь сделать сам, то лучше отдать специалисту.
kaouri
Цитата(серый на красном @ 12.9.2012, 19:42) *

человек совета просит, а не действия) на тойоте делал так- под нижний болт крепления петли к двери, подкладывал шайбу толщиной 3-5мм, дверь при этом приподнимается до нормального уровня, возникает перекос в петлях тем самым устраняется люфт. по времени заняло 5 минут на сторону.

О как, оказывается и на "неубиваемых" Тойотах прцветает "колхоз-тюних".
серый на красном
Цитата(kaouri @ 12.9.2012, 21:41) *

О как, оказывается и на "неубиваемых" Тойотах прцветает "колхоз-тюних".

ага.до сих пор не могу себя переучить, после всяких там уазиков и нисцанов, просто ездить и этим наслаждаться.
kaouri
Цитата(серый на красном @ 12.9.2012, 19:42) *

на тойоте делал так- под нижний болт крепления петли к двери, подкладывал шайбу толщиной 3-5мм

Я вот как-то не нашел в цитате ни УАЗега, ни Нисцана. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
дракон69
какие все болтуны . Привози сделаю .быстро.
Спасатель
Все, тему можно закрывать, всем СПАСИБО!! biggrin.gif потом напишу как двери работают smile.gif
вадим
Цитата(Иваныч @ 12.9.2012, 14:09) *

Я Гинтараса как то утром попросил сделать провисшие петли.
Ну а сам пошел на работу, думая при этом как он будет это делать.
Пришел на обед домой: все сделано.


хорошо когда есть свой гинтерас biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.