Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Транспортный налог.
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Курилка, болтаем обо всем > Человек и Закон
Страницы: 1, 2
Соловьев Юрий
Похоже, что нашего брата ждёт очередная напасть всвязи с передачей нас под юрисдикцию Санкт-Петербурга. В налоговые уведомления налоговики стали вписывать несуществующие автомобили, аккуратно проставляя везде приблизительно одинаковую сумму в 450 рублей. Причём автомобили эти такие древние, что я уже забыл о существовании таких регистрационных номеров. Причём, это не досадная ошибка, а поголовная акция. Так, например, я стал хозяином древнего "Опель-Кадетта", мой брат-"Опель-Рекорда", Олег "Борода" теперь владеет "Москвичом" и ещё масса друзей и знакомых "обзавелись" столь же "реритетной" техникой. Помимо этого, имея задолжность в 30 копеек, я вдруг стал должен 742 рубля. Кому ещё пришли такие "письма счастья"? Я представляю, что сейчас будет твориться в налоговой инспекции. На почте уже пришлось отстоять огромную очередь, чтобы получить уведомление.
Алёнушка
Цитата(Соловьёв Юрий @ 20.8.2012, 22:10) *

Похоже, что нашего брата ждёт очередная напасть всвязи с передачей нас под юрисдикцию Санкт-Петербурга. В налоговые уведомления налоговики стали вписывать несуществующие автомобили, аккуратно проставляя везде приблизительно одинаковую сумму в 450 рублей. Причём автомобили эти такие древние, что я уже забыл о существовании таких регистрационных номеров. Причём, это не досадная ошибка, а поголовная акция. Так, например, я стал хозяином древнего "Опель-Кадетта", мой брат-"Опель-Рекорда", Олег "Борода" теперь владеет "Москвичом" и ещё масса друзей и знакомых "обзавелись" столь же "реритетной" техникой. Помимо этого, имея задолжность в 30 копеек, я вдруг стал должен 742 рубля. Кому ещё пришли такие "письма счастья"? Я представляю, что сейчас будет твориться в налоговой инспекции. На почте уже пришлось отстоять огромную очередь, чтобы получить уведомление.


Юр, ты можешь проверить на сайте налоговой по своему ИНН свою задолженность. Если в Питере ошиблись (я тоже сначала удивилась, увидев в квитанции налоговую С-Пб), то на сайте у них врядли будут ошибки. Хотя фиг их знает, но лучше проверить smile.gif
Соловьев Юрий
Цитата(Алёнушка @ 21.8.2012, 7:57) *

Юр, ты можешь проверить на сайте налоговой по своему ИНН свою задолженность. Если в Питере ошиблись (я тоже сначала удивилась, увидев в квитанции налоговую С-Пб), то на сайте у них врядли будут ошибки. Хотя фиг их знает, но лучше проверить smile.gif

Спасибо, Алёнушка. Вот только почему-то по моему запросу информация не найдена. Может и нет меня вовсе?
Seth
может ввобще вычеркнули из списка живых? biggrin.gif
Соловьев Юрий
Цитата(Seth @ 21.8.2012, 16:28) *

может ввобще вычеркнули из списка живых? biggrin.gif

Как же, они нам и на тот свет пришлют налоговое извещение.
Алёнушка
Цитата(Соловьёв Юрий @ 21.8.2012, 15:30) *

Спасибо, Алёнушка. Вот только почему-то по моему запросу информация не найдена. Может и нет меня вовсе?


а точно ИНН твой не менялся и всё правильно вводишь? хотя конечно глупый вопрос)))
Странно, у них обычно сайт чётко работает... вечером себя попробую пробить )))
серый на красном
Цитата(Соловьёв Юрий @ 20.8.2012, 22:10) *

Похоже, что нашего брата ждёт очередная напасть всвязи с передачей нас под юрисдикцию Санкт-Петербурга. В налоговые уведомления налоговики стали вписывать несуществующие автомобили, аккуратно проставляя везде приблизительно одинаковую сумму в 450 рублей. Причём автомобили эти такие древние, что я уже забыл о существовании таких регистрационных номеров. Причём, это не досадная ошибка, а поголовная акция. Так, например, я стал хозяином древнего "Опель-Кадетта", мой брат-"Опель-Рекорда", Олег "Борода" теперь владеет "Москвичом" и ещё масса друзей и знакомых "обзавелись" столь же "реритетной" техникой. Помимо этого, имея задолжность в 30 копеек, я вдруг стал должен 742 рубля. Кому ещё пришли такие "письма счастья"? Я представляю, что сейчас будет твориться в налоговой инспекции. На почте уже пришлось отстоять огромную очередь, чтобы получить уведомление.

на днях пришел отдельный налог за 2009год(за газ69, регистрировали где то в 94,с тех пор прописка поменялась,но письмо прислали по новому адресу)видать гаишники карточки учета на старые авто начали в электронную базу заносить, так что придется вспоминать какие авто были на вас до 98г...
Соловьев Юрий
Цитата(Алёнушка @ 21.8.2012, 17:07) *

а точно ИНН твой не менялся и всё правильно вводишь? хотя конечно глупый вопрос)))
Странно, у них обычно сайт чётко работает... вечером себя попробую пробить )))
ИНН ввожу с налоговой декларации, но всё бесполезно. Сегодня пришло новое "письмо счастья", в котором меня многоуважаемая налоговая инспекция извещает, что я не платил налоги аж с 2009 года, притом и за машины и за квартиру. И выкатывают мне притензию на 8000 рублей. Хорошо, что хранишь все кватинции.
хахол
У них по ходу база обвалилась и они решили в нахалку на этом еще и бабла срубить. biggrin.gif
Но это не смешно у меня каличество тазиков которые во владении побывали давно за пол ста перевалило. sad.gif Само собой я распиздяй и бумажки....
Пора уходить в лес в землянку жить и вести партизанскую войну поезда под откос, интернет с базами, сельпо спалить, комиссара ночью ножиком по горлу и в колодец ....
OlegW
Теперь понятно для каких целей ты машины собираешь и устраиваешь тренировочные "поездки за дровами".
хахол
Цитата(OlegW @ 23.8.2012, 13:23) *

Теперь понятно для каких целей ты машины собираешь и устраиваешь тренировочные "поездки за дровами".

Кто со мной готов в землянки уйти? Нашел шикарное место в случае чего на высотке расположено (отстреливаться можно). biggrin.gif
Соловьев Юрий
Цитата(хахол @ 25.8.2012, 7:17) *

Кто со мной готов в землянки уйти? Нашел шикарное место в случае чего на высотке расположено (отстреливаться можно). biggrin.gif
Судя по тому, что ты из гаража вообще не вылазишь, ты скорее всего скоро станешь "гаражным Маугли", нежели "партизаном" в землянке.
хахол
В гараже штаб, а от туда подкоп за окружную. Тока никому.
террановод
Цитата(хахол @ 25.8.2012, 15:50) *

В гараже штаб, а от туда подкоп за окружную. Тока никому.


Круто, а в озере за гаражем у тебя подлодка случаем не заныкана? biggrin.gif
alex_klgd
Цитата(хахол @ 23.8.2012, 2:03) *

У них по ходу база обвалилась и они решили в нахалку на этом еще и бабла срубить. biggrin.gif

а разве у них была актуальная база?
я тоже как-то поверил.... мне коллеги на работе сказали - Леха забей... не было у них НИКОГДА актуальной БД

может сейчас начинают ее ваять.... но что-то как-о не верится что все будет как надо...
хахол
Цитата(alex_klgd @ 26.8.2012, 0:58) *

может сейчас начинают ее ваять.... но что-то как-о не верится что все будет как надо...

Когда нибудь будет но расплачиваться за это придется нам. sad.gif
alex_klgd
Цитата(хахол @ 26.8.2012, 6:30) *

Когда нибудь будет но расплачиваться за это придется нам. sad.gif

и почему-то, Андрей, с тобой не хочется спорить.... cool.gif
хахол
Потому что мы здесь родились и выросли. laugh.gif
Тёпа
Ну вот и мне пришел транспортный налог! Я открыв письмо АХРЕНЕЛа не подетски! Мне насчитали долгу аж с 2009года, когда я стала уже собственником своего очередного автомобиля (раньше ездила по доверкам и продавала также по доверкам). Самое что поразительное , так то что я законопослушный налогоплательщик и каждый божий год как часы оплачивала уведомления и слава Богу сохраняла в отдельной папке эти писма и платёжки.
Пришла в налоговую разбираться, что за НАХ....!!! Там с деловым лицом тётенька мне объяснила, что в этом году сделали перерасчёт налога на машины по согласно какому-то там закону, т.к. посчитали что с 2009года не правильно рассчитывался налог и будьте добры заплатите то что вам посчитали сегодня за те года!!! Я опешила!! А куда девались те деньги которые я исправно платила тогда по тем уведомлениям? И трясу ей перед носом платёжками!! На что мне объяснили, что сверху на эти деньги которые я тогда платила, надо сейчас заплатить то что приплюсовали, т.к. решили властители нашей жизни!! ШОК....!!!
Я конешно возмутилась, что это получается, в следующем году опять чёто придумают и пересчитают опять, что на уплаченную сумму надо уплатить ещё денег, и что так дойдём с каждым годом до того что государство нас типа так на "СЧЁТЧИК" поставило с нашими машинами?
А у меня щас в собственности четыре машины, из которых две считаются грузовыми, а это ппц какая надбавка в налоге! Особенно меня шокировало, что мой каблучок 85года выпуска с 50лошадками, по налогу обходится как хороший грузовой автобус теперь по перерасчёту!
Доплата составила аж 50% от упалченной ранее суммы, ну тоесть уплачено было 450рубл, а доплату по перерасчёту я в каждый год начиная с 2009года только за каблучок должна по 550р.
На настоящий момент сумма налога за все мои машины вышла заоблачной, что глаза мои "вылезли из орбит и обратно не хотят"!
Что творится и как с этим бороться? blink.gif
OlegW
Цитата(хахол @ 25.8.2012, 7:17) *

Кто со мной готов в землянки уйти? Нашел шикарное место в случае чего на высотке расположено (отстреливаться можно). biggrin.gif

Отлично, меня записывай.

Цитата(Тёпа @ 27.8.2012, 13:04) *


А вот это уже интересно. Мне пришел налог правильный. Пол года за Фрила и пол года за ТЛК80. Перерасчетов за прошлые года не было. Здесь уже нужно с юристами поговорить. А это беспредел полнейшиый получается.

Может имеет смысл написать письмо во все налоговые инстанции? В местные и в питерскую голову?
Для начала можно электронной почтой отправить.

Я уже подобным образом решал проблемы с таможней, почтой и спёрбанком.
Соловьев Юрий
Давайте держать друг-друга в центре происходящих событий. Отписывайтесь, кому ещё пришли такие "перерасчёты" и лишние машины в уведомлениях. Я думаю, что пострадавших будет становиться всё больше по мере того, как будет раскручиваться налоговый маховик. Интересно, на какие постановления ссылаются сборщики подати, делая эти "перерасчёты"?
Тёпа
Таких жертв я думаю найдётся не мало, т.к. когда я стояла перед окошком и возмущалась в лицо налоговичке, то позади меня в очереди, услышав мои слова и притензии, раздались мужские голоса со словами :-" ОООО, да мы друган с тобой тут уже не первые пришли оказывается, вон девушка тоже "радуется" !
хахол
Стоял в налоговой в очереди с пол года тому назад и за 40 минут столько наслушался что уши в трубочку заворачивались по авто прошло человек пять за это время. Разводят нас на бабло, и не только на тазиках. Ископаемые добытые из недр принадлежат народу или как то так,так кому они принадлежат с такими ценниками на топливо? Явно что не вам с нами. А куда все это бабло стекается? Правильно царю батюшке с его опричниками. Кроме как царь не назавеш на троне ведь бессрочно, пока не надоест, очередные выборы это доказали. Так что дорогие Единароссы вы раньше опричниками именовались, а ВВ не кто иной как монарх держаный всея Руси (царь батюшка). Интересно а среди нас есть те кто верят что живут в капиталистическом государстве с президентом на посту которого людские массы выбрали ? просьба лицам из санатория (псих диспансера) по улице А Невского не отвечать.
Так что братцы хрестьяне или крестьяне, терпите, бог терпел и нам велел, нас еб..т а мы кркпчаем. Похоже нашим детям с такой тенденцией ничего хорошего тоже не светит. Думается валить надо, либо отсюда, либо Единороссов (даже если и всех единороссов завалить то придут на их место другие и не факт сто лучше). Вот пока мы так будем рассуждать будем жить в такой жопе. А по факту если после единароссов придут следующие хапуги которых тоже свергнут и казнят то у третьих появится повод задуматься, так что китай с смертными казнями рулит. laugh.gif
Алёнушка
Цитата(хахол @ 28.8.2012, 3:24) *

Стоял в налоговой в очереди с пол года тому назад и за 40 минут столько наслушался что уши в трубочку заворачивались по авто прошло человек пять за это время. Разводят нас на бабло, и не только на тазиках. Ископаемые добытые из недр принадлежат народу или как то так,так кому они принадлежат с такими ценниками на топливо? Явно что не вам с нами. А куда все это бабло стекается? Правильно царю батюшке с его опричниками. Кроме как царь не назавеш на троне ведь бессрочно, пока не надоест, очередные выборы это доказали. Так что дорогие Единароссы вы раньше опричниками именовались, а ВВ не кто иной как монарх держаный всея Руси (царь батюшка). Интересно а среди нас есть те кто верят что живут в капиталистическом государстве с президентом на посту которого людские массы выбрали ? просьба лицам из санатория (псих диспансера) по улице А Невского не отвечать.
Так что братцы хрестьяне или крестьяне, терпите, бог терпел и нам велел, нас еб..т а мы кркпчаем. Похоже нашим детям с такой тенденцией ничего хорошего тоже не светит. Думается валить надо, либо отсюда, либо Единороссов (даже если и всех единороссов завалить то придут на их место другие и не факт сто лучше). Вот пока мы так будем рассуждать будем жить в такой жопе. А по факту если после единароссов придут следующие хапуги которых тоже свергнут и казнят то у третьих появится повод задуматься, так что китай с смертными казнями рулит. laugh.gif


Куда валить-то? кому мы где нужны? работать домработницей\дворником\уборщицей но, допустим, в Германии или тут Инженером? Везде хорошо где нас нет... некуда валить, так что надо смириться и готовить своих детей к трудной и не справедливой жизни yes.gif

Цитата(Баста @ 28.8.2012, 8:01) *

Уже давно исправили и переписали эту статью. Теперь они принадлежат не народу, а Государству.


ну прально. бОльшая часть от доходов (порядка 90%) - налоги Государству.
Skin_v
Вот почему всегда повторяют БРЕД про то, что полезные ископаемые принадлежат народу? fool.gif
Всех в гугле забанили?
Читаем конституцию:
"Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности."

Читаем федеральный закон о недрах:
"Статья 1.2. Собственность на недра
Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
Участки недр не могут быть предметом купли, продажи, дарения, наследования, вклада, залога или отчуждаться в иной форме. Права пользования недрами могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому в той мере, в какой их оборот допускается федеральными законами.
Добытые из недр полезные ископаемые и иные ресурсы по условиям лицензии могут находиться в федеральной государственной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной, частной и в иных формах собственности."

Где здесь сказано, что народу что-то там принадлежит?! А?
Алёнушка
если бы народу всё принадлежало - я б поставила себе "качалку" на заднем дворе biggrin.gif
Skin_v
Хм, не так однозначно:

Конституция 1936г
Статья 6. Земля, ее недра, воды, леса, заводы, фабрики,
шахты, рудники, железнодорожный, водный и воздушный транспорт,
банки, средства связи, организованные государством крупные
сельскохозяйственные предприятия (совхозы, машинно-тракторные
станции и т.п.), а также коммунальные предприятия и основной
жилищный фонд в городах и промышленных пунктах являются
государственной собственностью, то есть всенародным достоянием.

Конституция 1977г
Статья 11. Государственная собственность — общее достояние
всего советского народа, основная форма социалистической
собственности.
В исключительной собственности государства находятся: земля,
ее недра, воды, леса. Государству принадлежат основные средства
производства в промышленности, строительстве и сельском
хозяйстве, средства транспорта и связи, банки, имущество
организованных государством торговых, коммунальных и иных
предприятий, основной городской жилищный фонд, а также другое
имущество, необходимое для осуществления задач государства.

Все таки четко писали - земля и ее недра в государственной собственности, в редакции 1936г она приравняна к всенародной. В 1977г слегка трактовка меняется, земля становится в исключительной собственности государства. tongue.gif
Алёнушка
Цитата(Баста @ 28.8.2012, 15:29) *

Так они ж в той трактовке гос собственность признавали общим достоянием народа. Это оно и есть.
Да а толку то...


во во! Написано может быть всё что угодно, а толку? Один фиг всё в частных руках shutup.gif
хахол
А где же это звучало? земля народу заводы рабочим. smile.gif
alex_klgd
"Статья 11. Государственная собственность — общее достояние
всего советского народа, основная форма социалистической
собственности."

государство

советского народа - а мы кто?
Соловьев Юрий
Цитата(Баста @ 3.10.2012, 19:22) *

Транспортный налог и налог на недвижимое имущество пришел с инспекции №6(ПИТЕР) blink.gif
Что за новости? Платить? Или уплатить по пришедшим ранее за то же самое квитанциям с нашей, городской №8?
Похоже, что вас это тоже "накрыло." Мне "такое насчитали", что просто рехнуться. Можно подумать, что я им вообще ничего не платил последние три года.
Соловьев Юрий
Цитата(Баста @ 3.10.2012, 19:43) *

Вопрос не про размер налога(цифры пришли вменяемые и похожие на правду). Вопрос к тому, почему вдруг требование об уплате выставляет Питерское отделение №6? Вместо Калининградского №8. Что за перестановки.
А мы сейчас Питерские. "Культурная" столица срочно подгребает то, что уронила бескультурная Москва.
штурман. просто штурман
В своё время (года два назад) мне пришел от мирового судьи судебный приказ "О взыскании транспортного налога" (или типа такой формулировки), за год до этого я не платил налог вообще, изучив "документ" я составил заявление в котором указал своё несогласие.
Дело в том, что налоговый орган ОБЯЗАН: 1) прислать заблаговременно квитанцию с суммой и сроком уплаты налога; 2) в случае неуплаты прислать требование с начисленной пеней; 3) не позднее 6-и месячного срока указанного в квитанции (в случае не уплаты налога) обратиться за выдачей судебного приказа "О взыскании транспортного налога"... в противном случае ВЫ можете и обязаны обжаловать этот судебный приказ, что я и сделал и его (приказ) отменили.
На обжалование у ВАС есть 10 дней с момента получения судебного приказа!!!
Скай39
пришло на прошлой неделе письмо из питерской налоговой , по транспортному налогу и земельному, цифры вроде правильные, транспортный под 8000 тыщ за 2011 год, захожу на сайт налоговой , а там всего лишь пеня по этим налогам 2,80 руб и 0,50 руб.
discovery
Кто в гурьевске живет если не сложно пусть в управление налоговое сходит и узнает,тогда все и все будут знать точно!!!!
Митяй
так, что? надо этот доналог оплачивать или нет?
Patolukas
Я забил БОЛТ! Надлежащего уведомления меня не было! Письмо заказное получила как-то моя матушка и расписалась за меня! Прямое нарушение!!!!! Так что я считаю, что меня не уведомили надлежащим образом! tongue.gif
Соловьев Юрий
Цитата(Patolukas @ 10.10.2012, 0:25) *

Я забил БОЛТ! Надлежащего уведомления меня не было! Письмо заказное получила как-то моя матушка и расписалась за меня! Прямое нарушение!!!!! Так что я считаю, что меня не уведомили надлежащим образом! tongue.gif
А ты знаешь, платить придётся. Я как-то ссылаясь на это, пять лет от них бегал. Потом- заплатил. Сейчас, по новому закону о налогах, налоговая инспекция вообще не обязана уведомлять тебя о чём-либо. Это твоя обязанность: явиться к ним и получить налоговое уведомление. Так мне объяснили в налоговой инспекции.
discovery
Цитата(Соловьёв Юрий @ 10.10.2012, 8:14) *

А ты знаешь, платить придётся. Я как-то ссылаясь на это, пять лет от них бегал. Потом- заплатил. Сейчас, по новому закону о налогах, налоговая инспекция вообще не обязана уведомлять тебя о чём-либо. Это твоя обязанность: явиться к ним и получить налоговое уведомление. Так мне объяснили в налоговой инспекции.

Ты попроси их показать этот закон! А то эти ленивые козлы лишь не работать все что угодно скажут !!! Все органы обязанными уведомлять о своих пожеланих ,а то получается мы слишком мн
Patolukas
Суды пока на моей стороне! И требуют от налоговиков надлежащего уведомления! По решению Ленинградского мирового судьи с меня эту задолжность сняли! Решение в ступило в законную силу! tongue.gif
discovery
Цитата(Patolukas @ 10.10.2012, 10:15) *

Суды пока на моей стороне! И требуют от налоговиков надлежащего уведомления! По решению Ленинградского мирового судьи с меня эту задолжность сняли! Решение в ступило в законную силу! tongue.gif

Правильно вот так их и нужно ставить в позу раком а то такие бабки снимают а уведомить.им в падлу!!!!
Patolukas
Три заседания всего-то было! До последнего огрызались! tongue.gif
Patolukas
Оно у матери на работе! Если только после выходных , если домой попаду! Уже месяц прошел с не большим! tongue.gif
Seth
высушим их все вместе
Алексей наСпортТраке
Тоже актуально. Где-то здесь вроде юристы были, давайте-ка во всеуслышанье и по-статейно народ просветите - сколько нужно скрываться и от кого, кому не платить, а кому платить обязательно, чем грозит, чем не грозит....
Соловьев Юрий
Цитата(Баста @ 10.10.2012, 9:55) *

А скан Решения можешь выложить? Самую последнюю страницу, где суд обосновывает принятие решения нормами и статьями.
Сказать можно все что угодно, только успевай лапшу с ушей снимать. Срок исковой давности 3 года.
Хотелось бы узнать, в чём заключалась суть дела, по которому тебе удалось отбиться от налоговиков. И кстати, по налогам не существует трёхлетнего срока давности. Они будут висеть на тебе пожизненно.
Patolukas
Машина зарегена на инвалида 2 не рабочей группы! До 100 кобыл они освобождаются от уплаты транспортного налога! А налоговая хотела его выбить! Краткая преамбула судебного разбирательства!
Жека
Цитата(Соловьёв Юрий @ 10.10.2012, 19:39) *

Хотелось бы узнать, в чём заключалась суть дела, по которому тебе удалось отбиться от налоговиков. И кстати, по налогам не существует трёхлетнего срока давности. Они будут висеть на тебе пожизненно.

Привожу цитату с профильного форума юристов по данному вопросу
Цитата
Cтоит обратить внимание на такой документ, как - Постановление Президиума ВАС РФ от 18.03.2008 N 13084/07.
В документе указывается, что порядок взыскания налогов, пеней и штрафов регламентирован статьями 46 и 47 НК РФ. В частности, неуплата или неполная уплата налога влечет принудительное обращение взыскания на денежные средства налогоплательщика на банковских счетах путем выставления требования (ст. 46 НК РФ).
Решение о таком взыскании принимается не позднее 60 дней после истечения срока добровольной уплаты, установленного в требовании. В случае принятия решения по окончании данного срока оно не подлежит исполнению и инспекция вправе обратиться с иском в суд.
При этом срок для обращения налогового органа в суд исчисляется с момента истечения 60-дневного срока, установленного п. 3 ст. 46 НК РФ для бесспорного взыскания задолженности.
Таким образом, пропуск налоговым органом трехлетнего срока взыскания в судебном порядке недоимки и пени лишает его права обращения в суд.
Соловьев Юрий
Цитата(Patolukas @ 10.10.2012, 20:29) *

Машина зарегена на инвалида 2 не рабочей группы! До 100 кобыл они освобождаются от уплаты транспортного налога! А налоговая хотела его выбить! Краткая преамбула судебного разбирательства!
Ну, это совсем другая опера, совсем другой коленкор. А тут вопрос о том, платить или не платить некие мифические, непонятно откуда взявшиеся перерасчёты. У меня так, например, аж 8000 рублей. Больше, чем сам налог за три года.
Соловьев Юрий
Цитата(Жека @ 10.10.2012, 20:41) *

Привожу цитату с профильного форума юристов по данному вопросу
Это всё правильно, только никоем образом не касается нас-физическое лицо. Это касается предприятий и индивидуальных предпринимателей.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.