Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дадим отпор Ювенальной юстиции, позволяющей отнимать детей без суда!
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Курилка, болтаем обо всем > Человек и Закон
Алёнушка
Федеральный закон № 42197-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства»

Максимальное размывание формулировок позволяет органам опеки и попечительства любую семью объявить находящейся на социально-опасном положении и установить над нею социальный патронат, при котором чиновники определяют и контролируют воспитание ребёнка в семье.

Отказ от установления социального патроната со стороны родителей сопровождается подачей дела в суд с возможностью либо принудительного установления социального патроната, либо лишения родительских прав.

Кроме того, после установления социального патроната, в любой момент орган опеки имеет право издать акт «о немедленном отобрании ребёнка из семьи», который позволяет без решения суда отобрать ребёнка на столь же размытых основаниях и поместить его в приют.

Полностью на http://eot-su.livejournal.com/451107.html

Вам выпала удача жить в современном мегаполисе, университетском центре. Сосед, студент Петя с исторического факультета, потратил все свои деньги в ночном клубе, бутылки на углу и кровь на станции переливания уже сдал. А до получения очередного транша еще две недели . Что делать? Выход есть! Выяви неблагополучного ребенка и получи 700 рублей за голову до 5 лет и 400 за голову старше 5 лет. Полгода назад вы отзвиздели Петю имели с Петей серьезный разговор из- за того что после очередного сейшна он мочился в подъезде. Ясень пень, студент Петя имеет калорийный обед и упаковку баночного пива. И ,таки да. Мы забираем детей....

Полностью на http://st1347.livejournal.com/27159.html
Митяй
рассмотрение закона перенесли на осень 2012.
Алёнушка
Цитата(Митяй @ 21.6.2012, 15:05) *

рассмотрение закона перенесли на осень 2012.


угу... люди со всей Страны собрали почти 90 тысяч подписей против этого закона....
Но все молчат, нокто ничего не говорит ни по телеку, ни по радио.... многие даже и не знают о таком законе... а ведь жутко! Пожалуется сосед и всё, фиг докажешь что ты хороший родитель....
wolflaboratory
Цитата(Алёнушка @ 21.6.2012, 15:27) *

угу... люди со всей Страны собрали почти 90 тысяч подписей против этого закона....
Но все молчат, нокто ничего не говорит ни по телеку, ни по радио.... многие даже и не знают о таком законе... а ведь жутко! Пожалуется сосед и всё, фиг докажешь что ты хороший родитель....

Астахов как главный продвиженец этого закона наверное не сталкивался с детками которым по приколу сказать что их дома бьют. А ведь такие есть и зачастую это детская фантазия или непонимание серьездности.
Suhareff
Цитата(Баста @ 21.6.2012, 17:04) *

Вопрос действительно существует и ни разу не смешной. Хорошо жить, когда ты ничего не имеешь и никому не интересен. Государство строит законы так, что бы у него были рычаги воздействия на каждого - при его желании, и воссаздает великолепную почву для коррупции.
Мое чудо однажды, сильно и за дело схлопотав, чего-то там пискнуло про то, что оно на меня пожалуется(я так и не поняла кому и куда). Я ответила, что отлично - нас с папой лишат родительских прав и передадут тебя в детдом. И больше ты не увидишь нас никогда, у тебя больше не будет там своих вещей, домашних животных, телевизора, свободы гулять и смотреть телевизор, компьютера и велосипеда, выездов на пикники, а мальчишки будут там сплошь хулиганы, которые будут тебя лупить - а пожаловаться будет некому и уйти некуда. Будешь плакать, проситься обратно домой к маме с папой, но оттуда не отпускают и живут всю жизнь как в тюрьме.
Глаза округлились и чудо вразумело dry.gif

Брр,Вика,ну ты и воспитатель biggrin.gif
Зато потом дитя наверное тише воды и ниже травы ? yes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.