Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ВНЕДОРОжНЫЙ ТЮНИНГ ISUZU TROOPER 90г.в.
Калининград-4x4. Автомобильный форум. > Техничка > Исузу и Опель(Isuzu и Opel)
denis
Вот приобрел себе ISUZU TROOPER 90г.в. 3dr 2.6inj - короче бензин.
купил колеса 33" засунул - трут и арки выдирают , ну вариант простой , накрутил торсионы, в рессоры по листу запихнул , серьги от волги воткнул .....вроде крутяк ,но передняя подвеска потеряла ход((( кто подкинет идею как смягчить жисть????

-еще тут случай курьезный произошел ,стукнуло в голову двигатель помыть чтобы определить с какой дырки льет....помыл и почувствовал всю прелесть бензинового движка! Вопрос: куда деть трамблер чтоб когда я в лужу заеду его не замочить?

- про шноркели я так полагаю спрашивать бесполезно , и про то где бы мне два передних сидения или хотябы одно водительское за недорого приобресть.
Митяй
Цитата(denis @ 19.5.2012, 12:32) *

купил колеса 33" засунул - трут и арки выдирают , ну вариант простой , накрутил торсионы, в рессоры по листу запихнул , серьги от волги воткнул .....вроде крутяк ,но передняя подвеска потеряла ход((( кто подкинет идею как смягчить жисть????

легко! ставишь "неразрезные" мосты от чего-нибудь и будет тебе счастье.
террановод
Ну зачем сразу так кардинально, можно для начала под верхние шаровые проставки замутить. Эта нехитрая процедура ощутимо увеличит ход подвески и даст возможность подзатянуть торсионы ещё чуток. Правда после этого ухудшится управляемость и снизится ресурс элементов подвески и рулёвки, что возможно потребует дальнейшего вмешательства в конструкцию авто. (На террахе с похожей подвеской мне ещё пришлось поставить демпфер, переделать и усилить маятник, удлиннить стойки стабилизатора и поставить другие отбойники).

А можно ещё вкорячить бодик и вообще не трогать подвеску.......................................

То что зажигалка в стандарте так сильно боится воду это не нормально, вероятно от старости появилось много неплотностей и микротрещин в ВВ компонентах.
baltik
верхние шаровые переставляй под рычаг
заливать так не должно , броды не раз преодолевали с близнецом, всё норм
шнорк будем ставить -колхозить от Бига, нужно крыло левое для опытов rolleyes.gif ненужное
а ещё арки надо бы подрезать
Grizli
Согласен с Близнецом,оченно нужно крыло для опытов!! smile.gif
denis
Цитата(Grizli @ 19.5.2012, 23:07) *

Согласен с Близнецом,оченно нужно крыло для опытов!! smile.gif


про шнорк не понял ,полностью придумывать будете или какая то основа будет
MadMax-76
Основа понимаю от Бигхорна-Трупера с рулём в бардачке. А крыло для примерки где резать отверстия.
Skin_v
Цитата(denis @ 19.5.2012, 11:32) *

Вопрос: куда деть трамблер чтоб когда я в лужу заеду его не замочить?

На бензиновой ферозе снял крышку трамблера, набил под завязку литолом. Провода также обмазал литолом и сверху надел пластиковую защиту - разрезаные вдоль пластиковые трубки. smile.gif Метровые броды нормально проезжал.
Saimon
На мой взгляд модернизировать такую подвеску не целесообразно, тоже заморачивался, много чего перечитал и изучил ( единственный выход это установка мостов), а так лучше порезать арки под 33, резину по злее, усилить слабые места штатной подвески, защиту по легче и по крепче + лебёдка и будет счастье... меньше гемороя = максимум надежности! ИМХО
Grizli
Наконец-то дошли руки воткнуть шнорк!!Воткнули!! rolleyes.gif
baltik
Цитата(Grizli @ 21.7.2012, 23:37) *

Наконец-то дошли руки воткнуть шнорк!!Воткнули!! rolleyes.gif

эт точно! yes.gif krch.gif
Seth
видел довольного Балтика со шноркелем
baltik
Цитата(Баста @ 22.7.2012, 7:18) *

Ээээ, стоп, а фото?????
Мих, как встали шноркеля на трупера с бигхорна? Как родные, или пришлось колхозить и щель герметиком мазюкать? Интересует в частности наклон и место прилегания шноркеля к крылу.

как родные ессно не встали, щель мазюкать не стали smile.gif
в общем полный колхоз rolleyes.gif
фото вечером
MadMax-76
Цитата
Ээээ, стоп, а фото?????
Мих, как встали шноркеля на трупера с бигхорна? Как родные, или пришлось колхозить

Оно бы встало ничего,если-бы шнорк был от Бигхорна-квадрата до 91 года. Но таких в природе не существует.Во всяком случае мне не попались не разу. Вот и приходится колхозить от моделей после 91,более круглых. А фото посмотреть действительно интересно.
Seth
из далека неплохо смотрится
Olga
Цитата(Seth @ 22.7.2012, 13:10) *

из далека неплохо смотрится

Да и не издалека не плохо yes.gif ,мне понравилось,а еще их теперь не различить,близнецы настоящие tam.gif
Olga
Вот как то так !!!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Grizli
Пришлось пожеротвовать кенгуру! sad.gif А теперь вопрос-найди три отличия,угадай кто,где? laugh.gif
MadMax-76
Цитата
Пришлось пожеротвовать кенгуру!

Вот и смотрю-чего-то не хватает. Сильно мешал?
baltik
Цитата(MadMax-76 @ 22.7.2012, 19:32) *

Вот и смотрю-чего-то не хватает. Сильно мешал?

загиб на крыло надо уменьшать
Соловьев Юрий
Всё хорошо, но вот этот лопух воздухозаборника так и ждёт, когда можно будет зацепиться за ближайшее дерево. Сколько я их потерял в своё время по лесам, не счесть. Надоело покупать, сделал стальной. Пока держится.
baltik
Цитата(Соловьёв Юрий @ 22.7.2012, 19:41) *

Всё хорошо, но вот этот лопух воздухозаборника так и ждёт, когда можно будет зацепиться за ближайшее дерево. Сколько я их потерял в своё время по лесам, не счесть. Надоело покупать, сделал стальной. Пока держится.

уже думали про это .
будем разворачивать при въезде в лес
Grizli
Цитата(baltik @ 22.7.2012, 19:43) *

уже думали про это .
будем разворачивать при въезде в лес

Главное не забыть!! biggrin.gif
vadimT
Цитата(Olga @ 22.7.2012, 17:22) *

Команда пожарников получается biggrin.gif
alex_klgd
Цитата(vadimT @ 23.7.2012, 14:52) *

Команда пожарников получается biggrin.gif

5++++++++
yahoo.gif lol.gif

а в целом молодцы! cool.gif
kaouri
Цитата(Grizli @ 22.7.2012, 17:40) *

Пришлось пожеротвовать кенгуру! sad.gif

Правильно! Пора силовые бампера ставить.
Grizli
Цитата(kaouri @ 23.7.2012, 20:58) *

Правильно! Пора силовые бампера ставить.

Дык,думали над этим!! biggrin.gif
Patolukas
Цитата(Grizli @ 23.7.2012, 21:27) *

Дык,думали над этим!! biggrin.gif


И что? Где думы потерялись? А бамперок сваяешь и кенгуру вернется на место! tongue.gif
alex_klgd
Цитата(Patolukas @ 24.7.2012, 22:32) *

И что? Где думы потерялись? А бамперок сваяешь и кенгуру вернется на место! tongue.gif

не Миха пока торчит от того что сваял.... wink.gif
пока думы в пути!
tongue.gif

PS а я ведь не мог промолчать wink.gif
Мистер Фикс
Цитата(Grizli @ 22.7.2012, 16:40) *

Пришлось пожеротвовать кенгуру! sad.gif А теперь вопрос-найди три отличия,угадай кто,где? laugh.gif

А я нашел!!! 639-го надо еще лифтануть на 2 см, а 701-му багажник на крышу с фарами вкорячить! И всё, вас даже жены начнут путать! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Oleg105
Цитата(Grizli @ 21.7.2012, 23:37) *

Наконец-то дошли руки воткнуть шнорк!!Воткнули!! rolleyes.gif

Втыкали используя пробное крыло? Или на родное сразу получилось?
Seth
Цитата(Мистер Фикс @ 25.7.2012, 7:59) *

А я нашел!!! 639-го надо еще лифтануть на 2 см, а 701-му багажник на крышу с фарами вкорячить! И всё, вас даже жены начнут путать! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Грызлику нужно лампы дневного света поставить или как там называют их; МТ воткнуть, номер перенести повыше
а Сереге правильно ПТФ на крыщу вместе с рейлингом поставить
а чтоб жены вообще не узнавали то Михе еще так кг 15-20 поднабрать biggrin.gif
Grizli
Цитата(Oleg105 @ 26.7.2012, 16:45) *

Втыкали используя пробное крыло? Или на родное сразу получилось?

На радное,права на ошибку не было!! laugh.gif

Цитата(Мистер Фикс @ 25.7.2012, 7:59) *

А я нашел!!! 639-го надо еще лифтануть на 2 см, а 701-му багажник на крышу с фарами вкорячить! И всё, вас даже жены начнут путать! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Нашёл!! biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.