IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ТрахторЪ ::: Спасибо сказали: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.7.2014, 18:37 УАЗ-офикация роксты
Всем привед!
Давно ничего не писал, ну на то были причины smile.gif
решил я вот посвятить народ в еще одну мою переделку, а именно:

УСТАНОВКА МОСТОВ от УАЗ

Поехали, как то раз я не где то тама в кой то попе, а просто ехая по городу, остановивщись на одном из перекрестков, не смог тронуться. А затем тронулся с хрустом и поехал, но не долго smile.gif))))

Короче съело пару зубиков на хвостовике заднего редуктора..

Разбор подтвердил теорию проблемы с мостом.
Сняв задний кардан, и оставшись на переднем приводе, я проездил пару недель и мне это жутко надоело, ибо ЕЗДИТЬ УЖАСНО сложно и не безопасно. Кто пробовал, знает, кто не пробовал Пускай не пробует smile.gif)

в общем поиски родной железяки, а именно пары ПЛАНЕТАРКА и ХВОСТОВИК ни к чему не привели, и я решил воткнуть УАЗОМОСТЫ.

Мосты взяты были от уаза в силу своей низкой стоимости как на покупку так и в обслуживании.
Ну и конечно полного отсутствия дефицита деталей на них smile.gif

Мосты УАЗ "Колхозные" передаточное число 5.1

Ну куплены они были почти голые и на них пришлось купить целую кучку мелочей и не очень мелочей smile.gif)

ИзображениеИзображениеИзображение

В общем уже по накатанной колее так сказать, задний мост прилип под рессоры, сложности в принципе не много, ГЛАВНОЕ все четко ОТМЕРИТЬ и ВЫСТАВИТЬ кастор наклон , как ни как лифт же все таки.

Изображение
Изображение
Изображение

после "вкатки" появился не шутошный вылет smile.gif
Как ни как колея машины стала на 17 см шире! А это ощутимо не только визуально!

Ну вылет канечно не только благодаря мосту, а точнее его ширине, но и канечно же колесным ДИСКАМ имеющих вылет -37
к стате ДИСКИ встали на УАЗО мост по дырочкам Тютелька в тютельку!
Ступицы у нас с уазом СОВПАЛИ на 100%
Изображение

ну и пока что все с задним мостом, приступим к переду!

Для начала я прикинул мост к месту, так сказать я и до этого понял, что на место старого без переноса рессор он не встанет, но воочию реально проще многое понять

Изображение
Изображение

вот такая засада!

рессора ложится прям почти на сам шар редуктора, и решено было, рессоры РАЗНЕСТИ.
то биш перенести их из положения под рамой, в положение рядом с рамой.

ну и отпиливаем все крепежки

Изображение


Изображение

Изображение

затем нарезаны болгаркой из 4мм металла такие вот крепежки

Изображение
Изображение
окошечко в одном крепеже нужно чтобы не захерить номер рамы, он там капец ДЛИНННЫЙ
Изображение


затем обварены

Изображение
Изображение
Изображение

потом накинуты рессоры
Изображение

но вот следующая задачка, стремянки от УАЗ как бы на передние рессоры налазят, но толщина пачки рессоры УАЗ и Роксты оочень разная.
Изображение
Изображение



я решил не делать надставки и сделать пор уму, со знаменитыми волговскими стремянками, а чашку из швеллера
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


ну и на сегодня все, на днях выкину отчет о ДОВЕДЕНИИ до ума самих мостов, Переделки креплений амортизаторов, рулевой тяге, тормозов, и еще много всякого smile.gif)
Мистер Фикс,
16.6.2014, 12:58 Силовой обвес Pajero II
А вот мой вариант силового заднего бампера smile.gif

признаюсь делал с другом НО на его месте работы, а там все по металлу и все из металла , так что была возможность воспользываться Листогибом, гильотиной, и варили все это очень мощьной КЕМПИ
А уже устанавливал я САМ smile.gif) и красил тоже сам smile.gif

(крепежки бампера были сделаны уже с учетом 5-см бодика)

[attachmentid=6874]
[attachmentid=6875]
[attachmentid=6876]
[attachmentid=6877]
[attachmentid=6878]
[attachmentid=6879]
[attachmentid=6880]

А так же на скорую руку сделал я защитку, на вид как то хлепенько, но однажды этой защитой я выковырял из земли КАМЕНЬ по типу БОРДЮР smile.gif килграм на 70 и ни че smile.gif) небольшая вмятина и все окей ( я и сам был удивлен smile.gif признаюсь)


[attachmentid=6881]
[attachmentid=6882]
[attachmentid=6883]
vadimka, Алёнушка,
12.6.2014, 20:12 ЛИФТуем Rocsta
Что такое лифт все знают smile.gif
И для чего он? тоже..

Поэтому минуя лирику, приступлю ка я сразу к конструктивной лирике smile.gif

И так что мы имеем:

KIA Rocsta R1
в стоке она ОЧЕНЬ ДАЖЕ хороша, но разве это спортивно?
Короче решено было лифтануть бибику методом SPOA , тоесть перенести мосты из положения НАД рессорой , в положение ПОД рессорой.

поехали!

Первое что мы делаем это отсоединяем все тормозные шланги, карданы, рулевые тяги,
потом откручиваем все 4 стремянки, и выкатываем мост из под машины.

Изображение

потом начинаем "болгарским" методом отделять посадочные пятки с чулка моста, на противоположную сторону.
ИзображениеИзображение



по ходу переделки сразу не забываем о том что, неплохо бы и выставить КАСТР на переднем мосту,
в виду того что карданы после лифта встанут под большим,чем прежде,углом.
Изображение
Изображение
Изображение
Кастор выставлен на глаз smile.gif по кардану ориентировались.


ЗАтем канечно, тоже самое сотварим с задним мостом
Изображение

процесс
Изображение

ну вот и вечер и я встал рядом
Мой рост 184 а копот машинки по подмышку smile.gif МНЕ НРА
ИзображениеИзображение
утром выглядело все это так
Изображение

после чего нам понадобится УДЛЕНИТЬ тормозные шланги.
Сделать это просто. , надо просто накрутить на шланг еще один шланг, и приделать все на место smile.gif)
Изображение

Далее есть Гемор, с амортизаторами, их надо ставить длиннее- ЭТО РАЗ
их надо ставить на другие места - ЭТО ДВА



НО вот самая главная история - РУЛЬ, а точнее его тяга, идущая от рулевого редуктора к поворотному механизму моста.

в виду очень близкого расположения рулевого редуктора к центру АВТО а соответсвенно это обуславливает длину самой рулевой тяги, и длина эта около 90 см, что при таком лифте делает из рулевой тяги, просто способ к полному отсутствию контроля над АВТО!


Начались эксперементы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пускай не очень эстетично, и немного варварски, но зато 8 см отыгранных у амортизаторов есть smile.gif



РУЛЬ, это то что являло собой основную проблему после лифта

Рулевая тяга ввиду своей Очень небольшой длины, после лифта стала настолько сильно под углом, что рулить было крайне сложно на дороге!

Руль сам крутится при разгоне ,торможении, и естественно на неровностях.. На бездор с таким рулем вообще нельзя.. пальцы переломает.

первый эксперемент

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение


Изображение

Изображение

Назвал я это , ФЛАЖОК smile.gif)

и в принципе, служил бы флажок себе и служил, Но одняжды я стал замечать что его как бы выворачивает при определенных нагрузках, и тем самым постоянно раскручивает один наконечник
,пока наконец не случилась такая печалька

ВООБЩЕ стоя на асфальте, не успев даже тронуться, отломался под корень где резьба, рулевой межколесный наконечник.

Анализируя причину я понял что всему виной флажок, оказывающий иногда давление на него не такое как надо, ну и канечно это не 100%, но все же...

Домой я ехал вот так smile.gif))
Изображение
Изображение

И на следующий день сделал я вот такую тгу, НАМЕРЯННО не выводя ее в паралель с межколесной тягой
Изображение


и эта тяга служила мне уже верой и правдой целый ГОД!

Изображение



Продолжение следует...
Мистер Фикс,
12.6.2014, 11:22 Rocsta КПП\ТРАСМИССИЯ
Раздаточная коробка
Замена потшипников и переборка раздатки PART TIme
на Rocsta R1 1.8 Бенз

Снять раздатку можно за 20 минут, одному, лежа на земле даже без ямы и домкратов, они ничего не весит
так она выглядет

Изображение

Изображение

шестерня переднего привода
Изображение
Изображение

весь вал
Большая шестерня это Пониженная,
Изображение



Это хвостовик заднего кардана, на валу косая при косая резьба, это для датчика скоросте нарезка
Изображение

Изображение

такие сальники идут на передний хвостовик и задний
Изображение

потом отмываем раздатку в солярке
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Вот такие потшибники держат вал
Изображение
Изображение

Снять их можно обычным съемником , но я снял их ЗУбилом smile.gif)))

В общем все сложности которые я словил так это:
В отмытом виде ВНУТРЕННОСТИ не хотят вырубать полный привод sad.gif Я 3 часа собирал и разбирал а потом когда решил залить маслеца то проблемы не оказалось smile.gif)))

Объем масла заливаемого в раздатку : 1.5 литра любого 80W90
Половинки раздатки друг к другу, и хвостовики садяться на герметик
2 потшибника стоят копейки на Рос Руб это -500 руб
2 сальника подходящие от КАКОГО то NISSAN 40х65х10 - -400 Руб

ma3ypuk, Мистер Фикс,
12.6.2014, 9:30 KIA Rocsta
В этой теме давайте будем делиться ОБЩЕЙ информацией, историей и какими нибудь интересными подробностями, относительно этого Автомобиля

начну с себя

Об этой машине просто так коротко и не скажеш...

В общем начну с того что это за машина, Kia rocsta на сколько не врет интернет, стояла на вооружении в армии южной Кореи.
Этот факт дает уверенность в том, что машина сделана прочно и просто.
убеждаться в простоте и прочности приходится уже сразу в метре от машины, на глаз так сказать smile.gif
это тот же willys,
По скольку автомобиль был военным то для массовых продаж во вневоенное пользование компания Kia огражданифицировала rocsta, добавив пластика, велюра, тахометр, часы, и прочие стандартные для нормальных машин причендалами, в общем попытались как могли скрыть военную шероховатость ...

машина по сути двухмесная, и тут не соврать ни приврать, да с зади сидеть можно но не просто :

далее удобство передних сидений , я в принципе по началу немного страдал из за нехватки каких то привычных мне 5-6 сантиметрах в ногах, но в скоре привык и забыл.

к стати с завода есть егулировка руля по высотеwink.gif она смешная но она есть!
для кого то покажется смешным или диким то что я напишу дальше но тот кто понимает о чем я все поимет и тоже поддержит.

тахометр, часы электронные, все регулировки печки, подсветка ее же , прикуриватель с подсветкой, бардачок, кормашки на бороде, шттное место под автомагнитоллу,регулируемые решетки печки, мтерчатая мохнатая обивка пола, нормальные переключатели фар и поворотников , гидроусилитель руля, и много еще обыденных казалось бы вещей но,
на автомобилях такого класса: willys, уаз, к примеру нет и половины из перечисленного выше, а это означает что рокста достойно адаптирована под гражданский CJ jeep.

двигатель... ну канечно не гонка но для того что эта машинка вытворяет вне дороги, его хватает... да и по дорогам никогда не едеш вхвосте....

Ну это я конечно по 1.8 Бензин

расход бензина около 10 литров в смешанном цикле... конкретно город я не могу замерить, ибо живу в области а работаю в городе...
коробка Механика! только истенный ценитель поимет что настоящий внедорожник должен быть на МКПП , и жело не в понтах что мол воон какой я брутальный и суровый езжу на мкпп, ( а таких сосисочных жыперов масса) а дело в том что это действительно удобно и практично!

комфорт

ну какой к херам комфорт на машине массой в тонну с двумя не разрезными мостами подвешанных на рессоры! думаю коментарии излишни, опять же истенный понимающий поимет...

кабриолет, да это дико не практично ни в какое время года, летом жарко в дождь чето немного каплит , зимой дубор...
но все ее минусы меркут после того как садишся за рульи едешь, не важно в городе или вне его, это машина для души , на ней как то ничего не страшно, и не зря.


White_Diesel,

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:59