IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику OlegW ::: Спасибо сказали: 68 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.4.2018, 19:33 Чем вонючим обработать провода?
Цитата(террановод @ 2.4.2018, 14:11) [snapback]146127[/snapback]

В общем уговорили мы с братом слепого отца вновь завести собаку-поводыря , это полуторамесячная ...

Вонючим не надо. Белый (острый) перец спасет ситуацию.
террановод,
18.10.2017, 10:49 У Саши Сухарева день рождения!
Саня, с днем рождения! Мужского здоровья и острых ножей побольше!
Suhareff,
24.7.2017, 21:07 Флудильня!
Цитата(террановод @ 24.7.2017, 20:49) [snapback]142510[/snapback]

Читаю я новости про день ВМФ в Кронштадте и диву даюсь, специально для парада с севера ...

Эх, ну да, нам только и осталось, что с голой задницей размахивать ядерной дубиной. Не тем гордимся, совсем не тем.

Все это современное оружие - отмыв бабла приближенных к телу. Никогда оно не будет применено против стран НАТО. Даже если и начнется что-то плохое. Ибо вся верхушка мгновенно сдристнет в эти самые "ненавистные" штаты и "гейропу". У них там уже уже давно подготовлено, у их детишек и жен.
А расхлебывать здесь придется нам.

Вот и думайте чем гордиться, а о чем лучше промолчать.
bobbyyy,
2.7.2017, 21:18 Спортивный выезд. 01.07.17
Нормально так! Побольше фото давайте.
БОЦМАН,
12.3.2017, 16:52 Немного железа отдам сегодня.
Разобрал перила для лестницы. Может кому нужно. Завтра выкину. Забирать сегодня на улице Лесная.
Изображение

Сечение прямоугольник. Длина от метра до двух.

79О5249179З.
террановод,
17.2.2017, 13:17 Вопрос по ПДД с картинкой
Цитата(БОЦМАН @ 17.2.2017, 13:13) [snapback]138889[/snapback]

1. главная
2. второстепенная
3. грунтовая


4. Через овраг при выезде с поля после покатушек.
БОЦМАН,
10.1.2017, 13:59 Наши домашние любимцы
Новый динозаврик.

Изображение

Дракончик, тем временем, возмутился "это что еще за хрень шипящая появилась?!"

Изображение

У меня теперь парк Юрского Периода. Приходите в гости, мышек приносите!

MadMax-76, Алёнушка, нипуханипера,
12.12.2016, 10:53 Прогулка по Целау
Всем привет!
В воскресенье с товарищем решили совершить марш-бросок через болото Целау.
Многие джиперы эти места знают - Семеновский лес. Ну а мы пешком, ногами протопали. Сразу скажу - такой красоты я еще не видел! Настоящее болото с окнами темной воды, кочками травы, мертвыми деревьями, клюквой-брусникой и самой настоящей топью. 2-х метровый шест двумя движениями рук загнали целиком.

Вход в болото через мостик, любезно предложенный бобрами.
Изображение

Вход в болото с елочками.
Изображение

Бобры все таки не добры - ловушки-колья для двуногих!
Изображение

Изображение

Брусника! Ягоды были дальше.
Изображение

Изображение

Ядовитый, но ароматный и полезный багульник.
Изображение

Растение из красной книги с специфическим название.
Изображение

Дух захватывает!
Изображение

......
Изображение

Клюква! Съел литровую банку клюквы и брусники, не меньше!
Изображение

ПС. Снова неприятно поразил мусор прям у самого болота. Причем - большие внедорожные покрышки. Явно же туда не просто так "туристы" заехали. Мда......

Натопали 23 км. Вышли в Озерках, прошли через болото, вышли к взорванному бункеру, дошли до Семеново через военную часть и дошли до Комсомольского.
MadMax-76, БОЦМАН, Кулибин, Тигрица,
30.11.2016, 15:53 Вести с водоемов
Цитата(нипуханипера @ 26.11.2016, 16:03) [snapback]136193[/snapback]

... сливают озеро ...


Так вот там в чем дело!
Когда был там месяц назад, на втором озерце - оно сухое было (после Салема через лесок и через поле). И проезд через дамбу был перекопан. Теперь понятно, в чем дело. Рыбу воруют.
нипуханипера,
20.10.2016, 21:41 Два серьезных лука продам.
Цитата(PATRIOT @ 20.10.2016, 20:46) [snapback]134640[/snapback]

Интересует модель блочного лука и комплектность .


НОYТ Саrbоn Sрydеr 30

В комплекте только лук. Есть, как я сказал к ему полочка и прицел. Продаются отдельно.

Ну и немного флуда про ценообразование! Как думаете, сколько стоят такие вот ножички?

Изображение

Изображение

Саня - молчи!

Правильный ответ - как три таких лука. Хотя хлебушек можно порезать и ножом за 100 рублей.
PATRIOT,
12.8.2016, 22:39 кто со мной - покататься в эти выходные (13 или 14 августа).?
Со стороны Заливного не проехать по дамбе. Дамба ближе к концу завалена огромными деревьями. Справа болото, слева озеро.На том озере, кстати, у завала очень хорошее место для охоты на уточек. Помост из досок, очень хорошо сделано. Был там пару лет назад. Даже фотки где-то на форуме есть в прошедших выездах.

Когда планируете, в субб или воскр?

Вот такое озерцо

Изображение
Изображение
PATRIOT,
21.7.2016, 13:36 Компрессоры кто продает?
Цитата(террановод @ 21.7.2016, 12:11) [snapback]130751[/snapback]

На досуге могу поковыряться, будешь в моих краях звони yes.gif

Хорошо, наберу! Он в багажнике у меня катается.
террановод,
8.6.2016, 10:22 Неадекваты на дорогах!
Цитата(Баста @ 8.6.2016, 1:03) [snapback]128800[/snapback]

Какие все правильные вокруг. Нимб никому не давит? А то, кажется, некоторые уже воспарили. ...

Заезжанная фраза любителей обгонять через сплошную. Хоть бы что новое придумала. Представь себе, есть автомобилисты, которые правила не нарушают. Вообще не нарушают.

proROCK, Алёнушка,
7.6.2016, 22:53 Неадекваты на дорогах!
Веская причина - жена рожает, приступ диареи, утюг забыл выключить? Тогда если он нормальный человек, а не автобыдло с наклейками клуба, то пусть пойдет в ГИБДД с повинной и оплатит штраф. А то очень некрасиво получается.

Давайте все на джипах будем ездить по тротуарам, парковаться на газонах. А чЁ, типа, я на джипе, мне можно!
Алёнушка,
23.5.2016, 16:17 Сплав 11-12 июня
Всем привет!
Снова организую сплав на легких лодках с ночевкой и рыбалкой на второй день.
Старт в районе Кроснополья, за Черняховском. Ночевка в районе Зеленого Бора ожидается. Второй день, отдых и рыбалка. Правда, кто там ловится - не знаю!
нипуханипера,
12.5.2016, 13:03 Флудильня!
Цитата(PATRIOT @ 11.5.2016, 20:45) [snapback]127228[/snapback]

Очень интересное мероприятие !
Мы бы на такое тоже съездили ! gunsmili.gif


С автоматами пока сложно будет, а вот лук есть в наличии. Знаю у кого и пневма хорошая с оптикой имеется.
Можно такой выезд организовать, пострелять под строгим контролем и на трезвую голову.
Кулибин,
30.3.2016, 16:23 Стопхам прикрыли
Т.е. одной ГИБДД и эвакуаторов уже мало, давайте за счет налогоплательщиков выпустим на улицы толпу подростков с правом вершить правосудие?

Heechee, SeregaSV105,
25.3.2016, 10:15 Ночная Бальга
19 часов, принято.
Кулибин,
23.3.2016, 18:50 Ночная Бальга
Есть подозрение, что и мы с вами.
Кулибин,
16.3.2016, 23:20 Безопасность и ответственность на покатушках.
Цитата(kaouri @ 16.3.2016, 23:17) [snapback]124510[/snapback]

Ну было подобное. Когда веса моего Патруля не хватило и машинку, без напруги, достал ...


Ну так опиши все возможные случаи когда надо применять лебедку, когда рывковый трос, когда обычный.
Думаю, это будет занятное чтение.
PATRIOT,
16.3.2016, 23:07 Безопасность и ответственность на покатушках.
Господа, включите уже голову, о чем я сразу сказал.
Кто говорит про вырывание машины из болота, из озера? Я говорю про обычные покатушки, когда машина просто зарылась и в метре от нее твердый грунт. Там и руками то можно вытолкать.

Если кто сможет описать все возможные ситуации где и когда что применять, то милости просим!
Кулибин,
16.3.2016, 19:45 Безопасность и ответственность на покатушках.
Ну как раз это я и хотел сказать!
Кулибин,
14.3.2016, 23:03 Безопасность и ответственность на покатушках.
Цитата(хахол @ 14.3.2016, 22:22) [snapback]124362[/snapback]

Я против данного пункта. Под одну гребёнку это глупо. Это можно рекомендовать но ...


Да само собой, что на широкой резине и на высокой машине можно пройти там где сели те, кто спустили колеса.
Речь идет про новичков на самых обычных джипах.

Ну и спускаться тоже с умом надо.

Цитата(kaouri @ 14.3.2016, 22:26) [snapback]124364[/snapback]

В первую очередь научить "тягачей" аккуратно вытаскивать других, а не рвать ...


Это спорный пункт. Если тянуть потихоньку, без рывка, то есть большой риск пожечь сцепление.

И еще раз повторю - надо всегда включать голову! Само собой, если машину можно руками вытолкать, то зачем рвать тросом со всей дури? Вживую слишком много вариантов событий бывает чтобы их все скрупулезно описывать.
bobbyyy,
14.3.2016, 20:04 Безопасность и ответственность на покатушках.
Всем привет!
Предлагаю для обсуждения некоторые правила и нововведения. Тем более, многое из этого у всех на языке, но все стесняются это озвучить.
1. Если все спускают колеса, то значит это надо делать всем. Тем более новичкам. Конечно если колеса это позволяют сделать. Да, это нудно, да, надувать еще муторнее, но это повышение проходимости.
2. Если застрял, то не надо сидеть и ждать, что приедут, прицепят трос и выдернут. Надо самому выйти, достать трос, прицепить итд, итп.
3. ВСЕГДА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГАСИТЕЛИ НА ТРОСЕ!

Теперь о неприятном.
Если в процессе выдергивания повредился тягач, то полную материальную ответственность несет тот кого тянули + хозяин троса в равной степени. И это должно быть по умолчанию, без лишних разговоров.
Данный пункт будет дисциплинировать джиперов, надеюсь.

Ну как бы можно обсуждать.

Пункт про ответственность заставит водителей более ответственно подходить к покупке троса и установке на машину эвакуационных приспособлений.
Belyi, bobbyyy, PATRIOT, Rik-, Андрюша, Ветер, Кулибин, штурман. просто штурман,
10.3.2016, 22:49 Обсуждаем выезды., Семейные (и не только) выезды по достопримечательностям области.
Предварительно поеду.
Прошлая поездка в те края очень понравилась.
Кулибин,

2 страниц V  1 2 >
- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:47