IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> запасы продовольствия в КЕМПЕРЕ, ВАЖНО !!!
dimson
сообщение 27.8.2014, 21:15
Сообщение #1


пляжник-караванер
***

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 1 899
Регистрация: 20.6.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 81
Спасибо сказали: 67 раз(а)
Езжу на: Mitsubishi Montero 3 , Nissan Teana , Hobby Prestige 460



По многочисленным вопросам ДРУГИ МОИ biggrin.gif отвечаю по поводу того, как нужно снарядить свой ПРИЦЕП перед тем как выбраться на недолгий уикенд ( пара выходных=две ночевки). Первым делом следует позаботится и подумать о том на чем функционирует наши КАРАВАНЫ,,,, rolleyes.gif все верно, это ГАЗ и ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. Начнем пожалуй с газа. На газ у нас завязаны : ПЛИТА (для приготовления различных вкусняшек biggrin.gif ), ОБОГРЕВАТЕЛЬ (чтобы не дать дубу), ХОЛОДИЛЬНИК (думаем о свежести и сохранности продуктов скоропортов, прошу заметить что холодильник так же может работать и от 220В). И так, чаще всего в бардачке установлен штатный газовый баллон на 12 литров (безопасная заправка 10 литров). Хватает такого баллона на двое суток непрерывного обогрева всего салона прицепа (в холодное время года), летом ( супы, яишенка, чайник) месяца на три-четыре. Но советую, чтобы не попасть в просак всамый неподходящий момент (газ закончился внезапно), иметь всегда такой же 10-ти литровый (полностью заправленый) запасной баллон и установить его рядом (я так и сделал и голова не болит больше). Прошу заметить, если использовать холодильник от газа, то он охлаждает и набирает свои обороты намного дольше,раз так в 10, чем от 220 (холодильник от газа считаю бесполезным и никогда не использую).

Сообщение отредактировал dimson - 27.8.2014, 21:32


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 45)
dimson
сообщение 2.12.2014, 21:08
Сообщение #41


пляжник-караванер
***

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 1 899
Регистрация: 20.6.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 81
Спасибо сказали: 67 раз(а)
Езжу на: Mitsubishi Montero 3 , Nissan Teana , Hobby Prestige 460



Цитата(террановод @ 2.12.2014, 17:33) *

Дима, а ценник какой?

70 рублей за банку
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VAD
сообщение 3.12.2014, 20:11
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 291
Регистрация: 5.12.2012
Пользователь №: 438
Спасибо сказали: 12 раз(а)
Езжу на: Toyota 4RUNNER-1 в 61 кузове 2.4 бензин 22R-E



Цитата(Yakut @ 2.12.2014, 19:11) *

"
сорт Экстра", там мясо,а не "народный" где субпродукт.Банка по325гр

ну,а мяса там сколько?


--------------------
4БЕГУЩИХ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
turist
сообщение 3.12.2014, 20:51
Сообщение #43


turist
***

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 1 604
Регистрация: 11.4.2011
Из: калининград
Пользователь №: 70
Спасибо сказали: 135 раз(а)
Езжу на: Паджеро 2



в самодельной тушёнке мяса 100%!!!!

в консервах всё довольно условно! sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димид
сообщение 5.4.2015, 16:50
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 34
Регистрация: 5.4.2015
Из: Калининград
Пользователь №: 978
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Езжу на: Санта Фе 2,7 хобби престиж 560



Кто подскажет перед сезоном сейчас в поиске ( подборе ) супер тихого инвенторного генератора на 2,5 кВт. так как опыт показал что акум нужен по сути только ночью свет включить и руки помыть ...но так как сейчас ставлю бойлер для горячей воды и переделываю схему водоснабжения на обычные краны нужен хороший тихий генератор
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GerasimXXL
сообщение 6.4.2015, 0:25
Сообщение #45


Участник
**

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 55
Регистрация: 21.1.2015
Из: Калининград
Пользователь №: 946
Спасибо сказали: 6 раз(а)
Езжу на: гелик 460 и еще Спринтер 4х4



Цитата(Димид @ 5.4.2015, 15:50) *

Кто подскажет перед сезоном сейчас в поиске ( подборе ) супер тихого инвенторного ...


Мне кажется, что генератор не есть хорошо, лучше посмотреть на солнечную батарею для аккумулятора (дорого зараза) и подумать над подзарядкой от генератора авто (проложить доп провод как на 13 контактных разъемах. Читал что греть воду можно от аквариумного подогревателя, есть они на 12 вольт и со встроенным реле на 36 градусов. 20 литровую канистрочку потянет. Сам в городе пока не искал. По моему наш путь - то газ и 12 вольт. Если ошибаюсь - пусть меня поправят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димид
сообщение 6.4.2015, 23:07
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 34
Регистрация: 5.4.2015
Из: Калининград
Пользователь №: 978
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Езжу на: Санта Фе 2,7 хобби престиж 560



Цитата(GerasimXXL @ 5.4.2015, 23:25) *

Мне кажется, что генератор не есть хорошо, лучше посмотреть на солнечную батарею ...


Мой опыт показал что все системы на 12 В показали себя не с лучшей стороны особенное на 2 - 3 день.
Скажу так если и хочешь что то оставить в запитке при движении то лучше купить преобразователь с 12 на 220 в желательно от 2 до 3 кВт. но и он будет стоить приличных денег. И кинуть на него проводку от генератора машины пока работает двигатель все будет работать. НО в движении мы проводим практически минимум времени и что получается от газа холодильник еле работает от акума вода уже не так проворно бежит ( о горячей и не вспоминаем ) да и освещение стационарное не работает только отдельные лампочки на кухни и в туалете. телек уже не посмотреть да и современные гаджеты уже не зарядить так как все падает на один акум. Для себя я решил что от акума пущу освещение лентой по всем помещениям и плюс один кран в туалете руки помыть а все остальное ( холодильник, освещение, бойлер, теплые полы, вытяжка на кухни, водяной насос ) нужно сажать на нормальный источник питания ( при расходе 5л на 5-6 часов работы при потреблении 2 кВт) я думаю это нормальное потребление инвенторного генератора . А когда уже ложишься спать его отключил и у тебя остается освещение, кран, Газовая плита, и газовый отопитель. Хотя я к газу отношусь не с доверием особенное к отопителям за границе на новых прицепах начали ставить газоанализаторы ( не спроста это все ohmy.gif ) А когда ты приезжаешь в кемпинг или на авто стоянку то практически всегда можно подключиться к 220.( главное взять с собой удлинитель по длиннее biggrin.gif ) Про солнечные батареи скажу так есть небольшой опыт но что бы что то нормально работало площади крыши не хватит wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения


3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:17