IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику хахол ::: Спасибо сказали: 274 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.7.2016, 11:34 Клубное открытое одноэтапное соревнования "Янтарный бобёр".
Изображение

Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии. Регистрация в пятницу, соревнования в субботу и воскресенье, Три класса, ТР-0, ТР-1, ТР-2-3 совмещённые. Тех требования минимальные, Каски обязательны всем кроме ТР-0. Место проведение будет озвучено за неделю до мероприятия.
Руководитель гонки - Светлана enigma.
Тех комиссар - Сантехник.
Навигация и фотоаппарат с двумя флешками обязательны во всех классах.
Ограничения по штурманам согласно посадочных мест оборудованных ремнями безопасности.
Стартовый взнос минимальный на погашение расходов 1 т.р. с экипажа.
Страховки на ваше личное усмотрение хотите делайте, хотите нет делайте, предоставлять и проверять страхование на мероприятие мы не будем. Ответственность на вас по договору в стартовой ведомости.
Лицензии не нужны.
Формат у ТР 1, 2-3 : один ДСУ и два СУ, одно в первый день другое во второй. Для ТР 0: один ДСУ и два СУ.

Подробности (расписание соревнования, правила и порядок проведения СУ и ДСУ, правила подачи Заявки на участие) - в приложенном Регламенте.
Форма Заявки прилагается.

Заявку можно подать, начиная с 01.08.2016 в электронном виде, направив заполненный файл по адресу yab-2016@yandex.ru. В ответ на электронный адрес Заявителя будут направлены реквизиты для оплаты стартового взноса. Также Заявку можно подать очно в Лагере в период с 18:00 19.08.16 до 10:00 20.08.16.

Приглашаем всех спортсменов и зрителей!
[attachmentid=15986]

[attachmentid=15987]

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.

Изображение
Batontm, bobbyyy, Deni$, disya77, PATRIOT, Suhareff, Varay, Андрюша, Кулибин, Пилигрим,
19.7.2016, 0:29 У нипуханипера именины!
С днём рождения.
нипуханипера,
17.7.2016, 10:37 Елену (Алёнушка) с Днём Рождения!!!
С днём рождения.
Алёнушка,
11.7.2016, 19:43 У Сергея (Ветер) День рождения
Вете с совершеннолетием tam.gif .
Ветер,
8.7.2016, 18:29 16.07.2016 г спортивно-тренировочный выезд с награждением победителей.
Цитата(Alexej @ 8.7.2016, 14:29) [snapback]130084[/snapback]

И ВНИМАНИЕ: есть уточнение в регламенте для Грандов:
Максимально допустимая резина 32, т.е. имелось в виду до 33, ее не включая.

Дополнение, наличие навигации обязательно, пользование лебёдкой запрещено.
bobbyyy,
21.6.2016, 19:56 Застучали гидрики на VG30E
Цитата(kaouri @ 21.6.2016, 19:38) [snapback]129403[/snapback]

Это меньшее из зол, а можно и на замену головы нарваться.
Достаем гидрики и смотрим ...

Лампочка не всегда горит, на белоснежке при низком уровне масла просто начинают барабанить гидрики. Может масло не подходящее.
kenigs,
9.5.2016, 21:43 С Днем Победы!!!
С Днём Победы.
MadMax-76, Тигрица,
9.5.2016, 10:13 выезд в Люблинский лес. 8 мая.
Извиняюсь случайно сильно уменьшил, оригиналов не осталось.
MadMax-76, PATRIOT, Pinigin, Tomas, Кулибин, нипуханипера, Тигрица,
24.4.2016, 18:55 Кулибина с днём рождения.
Серёжа желаю тебе удачи и здоровья. yes.gif
Кулибин,
20.4.2016, 22:39 discovery, с Днем Рождения!
С днюхой товарищ.
discovery,
30.3.2016, 22:12 Правильная установка освещения на джип
По поводу назначения фар, их может быть масса от запросов и от условий эксплуатации туман... Световой пучок обуславливается точным расчётом работы в купе отражателя и фокусировки (линзы, стекла), как правило чем ниже цена тем ниже качество и кпд товара.
Не забывайте что свет как и звук имеет свою скорость интенсивность насыщенность ... Это наука и сверх точные расчёты для достижения максимального кпд а не знакомые циферки на сайте продавца, на заборе тоже много чего пишут, может вы это тоже за правду будете брать, я не готов.
Есть желание устроить тест люстрам разных произвадителей, у нас не так мало людей имеющих данный девайс, готов обозначить место и назначить время, через месяц Вадиму Т придёт люстра, он тоже уверен что она лучше чем у всех остальных, вот и будем сравнивать . Кто готов поучаствовать в тесте отзовитесь?
По условиям, место проведение, Берлинка (район Корнево) , время провидение вечер сумерки, день недели по согласованности с участниками.
В общем нефиг здесь мерится, приезжайте и покажите как оно работает и у кого длиньше и толще. wink.gif

По противотуманным фарам читайте выше и не забудьте что это физика, молекулы воды в воздухе дают отражение, фокусировку...... Возьмите уазовский фароискатель там даже не три км. а стоит она не об чём smile.gif
Кулибин,
15.3.2016, 0:25 Безопасность и ответственность на покатушках.
Цитата(OlegW @ 15.3.2016, 0:19) [snapback]124387[/snapback]

Мне тоже интересно! Если речь идет не про машины на не джиперской резине, то ...

Говорю уже прямым текстом, по мимо перечисленных котоклизмов разбортирования по средствам инородных предметов и колеи с уклонами........Бескамерка на широких дисках, камерка! Тот кто их принудит спустить резину будет крайний! В данном случае право выбора за человеком, владельцем ТС. А нерадивый джипер ещё и попрекнёт за разбортирование на шиномонтажке с целью извлечения говна между диском и резиной, чего не могло случится если бы небыли спущены колёса, так что как не крути за выезд с таким правилом пару лестных отзывов получите.
Как было сказано голова человеку нужна не только для того чтобы в неё кушать.
Кулибин,
14.3.2016, 23:13 Хочу купить Hi-Lift Jack HL-605 (152 см)
Первый мой Джек отработал с момента покупки года четыре до момента потери. Второй работает четыре, без нареканий, бывает подклеивает но это не что по сравнению с тем как ведёт себя не оригинал. Для того чтобы заработал нормально оригинал надо ополоснуть его в воде из своей колеи с глиной и торфом, а если на него побрызгать ВД вообще вопросов не возникнет. Замена оригинала хоть умажся маслом и залей ВД спустя год вы будете сами переставлять пальцы в момент работы в место механизма. А ещё прикольно когда он падает в низ резко когда колесо снято.
Одним словом по русски , скупой платит дважды!
Я не достаточно богатый человек чтобы покупать дешевые вещи! А это по немецки.
bobbyyy,
14.3.2016, 6:28 Кап ремонт рама и кузов Y 61
[attachmentid=12983]


Вот что успел сделать за день.
Пол крыла.


[attachmentid=12984]
Tomas, Тигрица,
13.3.2016, 2:30 Кап ремонт рама и кузов Y 61
Вот такой специальной штукой.

[attachmentid=12886]



Цитата(террановод @ 9.3.2016, 16:18) [snapback]124044[/snapback]

Андрей, а очистить от заводского антикора и отпескоструить бак сможешь?

Саша а зачем тебе это надо и какой бак ? Конечно могу. Звони.



После покраски кузова обработал шовной мастикой все арки со стороны колеса чтобы камни и песок не сбили краску а затем ещё раз грунт и покраска двумя слоями акрила. Кстати с местом под АКБ та же манипуляция. В общем везде где трение нанесена шовная каучуковая мастика фирмы АПП.

[attachmentid=12887]

[attachmentid=12888]

[attachmentid=12889]

[attachmentid=12890]

[attachmentid=12891]


[attachmentid=12892]



После того как этот бутерброд пару дней сох в гараже при +25 градусах, я чистил - пескоструил на улице крыло, затем прокрасил его и пока оно сохло я начал собирать под копотное пространство, как могли заметить по ранним фотографиям разобрал я там всё что мешало а мешало там многое.

[attachmentid=12893]

[attachmentid=12894]

Потом обработка всего великолепия пушечным салом.

[attachmentid=12895]




[attachmentid=12896]


[attachmentid=12897]

[attachmentid=12899]

[attachmentid=12898]


[attachmentid=12900]


[attachmentid=12901]

Обработка и сборка крыла, кстати придумал ноу хау по поводу расширителей зачем их ставить на клипсы если есть вариант понадёжнее. smile.gif

[attachmentid=12902]

[attachmentid=12903]



На данный момент крыло живёт на своём законном месте. Завтра займусь вторым крылом, машина уже на ходу и днём проветривается на улице. Так что остался последний рывок.
Rik-, Tomas, Тигрица,
8.3.2016, 20:26 Кап ремонт рама и кузов Y 61
Сегодня и вчера пескоструил крыло, теперь осталось последнее крылышко отпесочить.
Вот старые фотки кузова после чистки.

[attachmentid=12749]



[attachmentid=12750]



[attachmentid=12751]

[attachmentid=12752]

[attachmentid=12753]

[attachmentid=12754]

После этого обезжиривание грунтовка и покраска тремя слоями акрила.
Tomas, Тигрица,
8.3.2016, 11:39 8 марта!!!
Поздравляю от лица всего Калининградского джиперского сообщества наших женщин хочется пожелать вам удачи, здоровья, счастья, любви и благополучия. Также хочется вам сказать спасибо что вы порой не зримо для окружающих всячески нам помогаете и поддерживаете нас в наших увлечениях и хобби -соревнования, выезды ...
Дорогие, любимые хранительницы нашего семейного очага с праздником вас!!!!
P4ela, Алёнушка, Тигрица,
4.3.2016, 22:33 27-28 февраля пятилетие клуба.
Цитата(Горячий чукотский парень @ 2.3.2016, 3:50) [snapback]123694[/snapback]

Кулибин привет а кто тебе дал права решать за других я на выезде не пил и запретов ...


Для меня 200 грамм конины тоже пока не об чём пару часов и следа не останется, но стоит считаться с тем что год от года мы моложе не становимся.


Кстати хочется сказать спасибо виновнику проверки на дороге инспекторами ГАИ состояния водителей, не стоит забывать что алкоголь и транспортное средство несовместимые вещи с массой тому примеров со всевозможными жизненными ситуациями и последствиями, и наказание за данное нарушение от ГИБДД не самая страшная и дорогая вещь. Думается что никто этого оспорить не сможет.
Предлагаю на мероприятиях ввести должность начальника лагеря, перед тем как за махнуть стакан идёшь и отдаёшь ключи от ТС, а по другому ни кто с тобой не пьёт. Выдача ключей обратно через трубку. Услуга платная. wink.gif
Rik-, Ветер, Кулибин,
28.2.2016, 15:57 27-28 февраля пятилетие клуба.
Цитата(GSN @ 28.2.2016, 15:36) [snapback]123518[/snapback]

Сергей, думаю было это. ...

А сегодня не 29 чисто. Так что ... Не первый случай бывало и раньше но без списка неугодных в блокноте, так что это что то новенькое.

Огромное спасибо за тёплую душевную дружную компанию за весёлое время препровождение. Отдельное спасибо Александру Терановоду а также Сергею Кулибину. thumbup.gif
С днём рождение всех соклубников. Ура ура ура!!!!
Тигрица,
26.2.2016, 0:43 Календарь на 2016 год.
Вика написала своё мнение, в большинстве наши с ней мнения совпадают. По поводу ухода оргов Дроня с Каури не разделяю у людей возможно что то поменялось в жизни и утратилась возможность в оказании активной помощи, поменялось мировоззрение.... упрекать за это людей нельзя. Может и есть от их решения некий осадок, но выносить это на всеобщий обзор я бы не стал.

Кстати, изначально клуб задумывался как объединение. Не смотря на принадлежность к клубам, но до этого враждующие клубы ДЗ и КТ объединились и нашли против кого подружить. Надо вспомнить что это совпало с гибелью президента КТ Серёги Американца который просто не приваривал президента ДЗ Фила. Так что, частично свою задумку я выполнил, и два клуба объединились хотя и не так как мне хотелось.

Вторая задача была наладить проведение официальных мероприятий на должном уровне с независимым судейством. Виной тому было неспортивное поведение организатора ДЗ.

Изначально, когда я на это замахнулся и об этом разместил информацию на Дз, Иваныч открыл тему, назвал меня лжецом и нарушил в одностороннем порядке нашу договорённость об организации совместно мероприятия, после чего в плоть до даты проведения меня обвиняли во вранье и активно перемывали кости. Сами понимаете доброжелатели обломились.

Потом я поставил другую планку Отборочные на чемпионат России в Северо западном регионе, шли мы к этому долго поднимали свой опыт не без ошибок, но всё же в прошлом году всё получилось. А в это время представители других клубов ставили при всяком удобном случае палки в колёса, рассказывали что официоз это плохо, это ни кому не нужно (виноград зелёный..).

Как не странно, ребята наконец таки в 2016 году дотянутся до грозди этого долгожданного зелёного винограда. cool.gif

Только вот хотелось бы чтобы судейство стало объективным и прозрачным и подсчёты по таблице и на стене объявлений а не голословные, чтобы те кто участвуют в организации, не принимали участие как спортсмены. Одним словом не как обычно, хотя вроде обычно участников всё устраивало?

П.С. Уезжая на Финал Чемпионата России По Трофи Рейдам я ожидал увидеть то к чему стоило бы стремится, я разочаровался во многом не считая подготовки спортсменов, но у них на это ресурсов более чем.

Может для новичков и остались идеалы но для меня они разрушены и во многом не без стараний нашего представителя Раф, у меня есть принципы и я не готов ими жертвовать даже в интересах политически полезной лжи, предательства и обмана.
Batontm,
25.2.2016, 1:00 27-28 февраля пятилетие клуба.
Народ Днюха один раз в году по этой приечине не стоит себя ограничивать в количестве выпитого но !!!! не для тех кто за рулём. Не совмещаю соревнования и днюху , пьянка не имеет к соревнованиям ни малейшего отношения ! Есть примеры, опыт четырёх лет данного мероприятия + соревнования и многолетний опыт не наших мероприятий где оно в кучу !!! Трасса классическая прошлого года и предыдущих лет с небольшими дополнениями, там проедет любой стандартный исправный вне дорожник с жёстко подключаемым полным приводом а профессионал и на паркетнике проедет!!!
Кулибин,
23.2.2016, 18:48 Разведка трассы 23.02.16г.
Грандам вполне таки можно, на брифинге будут сказаны инструкции а дальше вы решите к какому классу вы себя относите. Не проедет только паркетник. wink.gif Напоминаю не смотря на присутствие соревновательной части всё же это днюха, отдыхаем и дурачимся.
P4ela,
20.2.2016, 4:21 Кап ремонт рама и кузов Y 61
По передней части реально потяжелее было, хотя ни что не предвещало трудностей, всего навсего снять крылья и прокрасить. yes.gif после сегодня осталась одна плоскость моторного отсека остальное доварил. Некогда я с восторгом смотрел на эту машину и пёрся какая она клёвая а видел я её раз пять в неделю, вся в обвесе об котором я мог только мечтать, сейчас я могу сказать что лучшее враг хорошего, там так хорошо всё обработали битуумной мастикой и всякими проверенными средствами по верх ржавчины что в разы усугубили и ускорили процессы корозии.Хотите за бабки убить машину дайте её профессионалам антикорозийнй обработки. yes.gif
На данный момент я в очередной раз завидую владельцу данного авто, по скольку данная машина самая живая данная модель в нашей области.В процессе ремонта она была лишгна недостатков приобретённых с рождения по кузову и по раме.
Должен заметить что для Патрулей это Ахиллесова пята.
Tomas, Тигрица,
19.2.2016, 11:13 Кап ремонт рама и кузов Y 61
На данный момент длится заключительная стадия. На сегодняшний день осталась две дырки в верхней части арки. Затем перехожу к подготовке, к покраске и обработке передней части кузова авто. Томас просил пару общих фото.
[attachmentid=12274]


[attachmentid=12275] [attachmentid=12275]

Кодкрылки выполнены из оцинковки, и сделаны по типу, как на геликах, крузаках и ведроверах, никаких пластиковых переходов, к ним прикручиваются крылья.
Заодно вот пару общих фото.

[attachmentid=12276]

[attachmentid=12277]

[attachmentid=12278]

[attachmentid=12279]

Изначально, в планах было только снять крылья, зачистить, покрасить и обработать, а вот какое оно оказалось. shock.gif killed.gif

[attachmentid=12280]

[attachmentid=12281]

[attachmentid=12282]
[attachmentid=12283]
[attachmentid=12284]

[attachmentid=12285]

[attachmentid=12286]
Tomas, Тигрица,
19.2.2016, 9:52 27-28 февраля пятилетие клуба.
Цитата(PATRIOT @ 18.2.2016, 20:48) [snapback]122840[/snapback]

Есть рулончик красно белой и рулончик желто черной.В воскресенье отдам! wink.gif

Лент запас есть пару км., привезу на место.
террановод,

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:40