IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику SeregaSV105 ::: Спасибо сказали: 53 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.5.2017, 22:58 Саша Террановод с Днём Рождения 😉
С Днём Рождения, Саш! tongue.gif
террановод,
14.5.2017, 21:10 Важна ли Безграмотность техническая.
Цитата(Мятноkрылый @ 14.5.2017, 17:27) [snapback]141331[/snapback]

мда...

Кость, бывает у kaouri... не заморачивайся.

З.ы. Ув. kaouri в "техничке" помогают... и имхо не важно как я буду отвечать на вопрос. Техническим языком или не техническим. Главное, что товарищ понял, который вопрос задавал. Тем более что и вы тоже поняли, и все кому интересно поняли. А кто не понял - могут переспросить, я отвечу. Это форум, уважаемый, будьте терпимее к людям. Спешиал фо ю. Наконечник=распылитель, обжимать=опрессовывать.

Цитата(Epsilon @ 14.5.2017, 19:09) [snapback]141333[/snapback]

Ожидалось, что опытные товарищи просто подскажут в какой сервис обратиться, что бы ...


По поводу сервисов. Не верю ни одному. Считаю что надо стоять над каждым мастером "с палкой"(для этого чуток надо разбираться). Однако от стояния с палкой "над душой" ни один мастер рад не будет.
Epsilon,
14.5.2017, 11:20 Важна ли Безграмотность техническая.
свечи накала легко и самому проверить и заменить, если не рабочие.
Видео

Да и масло с фильтрами лучше самому поменять. Причём везде и сразу в круг. Движок, мосты, коробас, раздатка.

Ещё по двигателю - 100% никто не обслуживал форсунки. Наверняка они не распыляют, а сцут. Раскоксовывать, либо менять наконечники и обжимать. Это минимальное, что МОЖНО и НУЖНО сделать, не залезая в электронику.

Так же еще неплохо проверить предохранители.
Epsilon,
7.2.2017, 23:35 Юмор, приколы, бояны. Коротаем время.
Дневник домового:
12 сентября.
Завёл новую тетрадку. Сижу на холодильнике, пишу. Три часа ночи. Хозяйка жрет колбасу и думает, что её никто не видит.
13 сентября.
Кот линяет. Я чихаю. Хозяйка крестится.
15 сентября.
Читали с котом Камасутру. Ну как читали?.. Ржали с картинок. Но потом много думали.
16 сентября.

Кот насрал под кроватью. Спрашивал у него - зачем? Говорит - само как
то вырвалось. Переживает. Спрашивает у меня, где можно схорониться на
пару дней.
17 сентября.
Хозяйкин хахаль полез за тапочками и
вляпался в... историю. Кот сидел на шкафе и делал вид, что вытирал там
пыль. Хахаль полез за ним, нае#нулся и сломал руку. Я от смеха упал
вместе с люстрой на хозяйку. По календарю - благоприятный день.
19 сентября.
Хахаль пока не приходит. Хозяйка налупила тапком кота. Теперь он со мной не разговаривает. Я то причём?
20 сентября.

Подкинул коту записку с предложением мира. Тот долго делал вид, что
умеет читать. В итоге сожрал её и сказал, что согласен. Кажется, я его
недооценивал. Перепрятал дневник.
22 сентября.
Рубились с котом
на щелбаны в камень-ножницы-бумагу. Неинтересно с ним играть. Потому что
кроме бумаги он ничего поставить не может. Теперь лежит на кровати и
жалуется на головную боль.
23 сентября.
Приходил сантехник. Попросил ключ на шестнадцать. Я ему подал. Что за привычка - падать в обморок?
25 сентября.

Опять поп, опять кадило. Попросил его сильно не дымить. Он сказал, что
раз деньги уплочены, надо потерпеть. Намекнул ему про откат. Он сделал
вид, что перестал меня слышать.
26 сентября.
Сказал коту, что в герани много витаминов. Что будееет...
27 сентября.

Хозяйка второй день спит со светом. Я периодически выключаю. Мешает
же... Каждый раз засыпаю под молитву. По-моему, Есенин лучше писал.
28 сентября.

Отмечали день рождения кота. Пили валерьянку, катались на шторах, пели
песни. Вечером сидели на подоконнике. Кот ходил по парапету и кричал,
что если упадёт, то ни фига не будет, потому что у него девять жизней.
Таким дурным по пьяни становится...
29 сентября.
Хреново... Молока бы...
30 сентября.

Смотрели с котом Animal Planet. Говорит, что все львы тупые качки,
потому что сидят на анаболиках. Мне кажется, просто завидует.
2 октября.
Сказал коту, что если сидеть в коробке, реально можно похудеть. Хожу, ржу...
3 октября.
Завтра к нам в гости приезжает хозяйкина мама. Ждем-с...

4 октября.Вот и дождались. Приехала мама хозяйки. Встречал её
хлебом-солью. То есть крошками на кровати и солью в чае. Не люблю
гостей. Кот сказал мне, что я — социофоб. Не спорю.
5 октября.Хахаль
в гипсе приходил знакомиться с мамой. Такой наглости не выдержал даже
толерантный кот. Все таки нассал. В ботинок. В правый.
6 октября.Кот
отхватил и от хозяйки и от Зинаиды Захаровны — её мамы. Хахаль
воздержался. Кот перенес все героически. Потом спрашивал у меня — похож
ли он на Жанну Дарк. Откуда он про неё знает?
7 октября.Играли с
котом в футбол пробкой от шампанского. Зинаида Захаровна наступила на
неё и влетела лбом прямо в шкаф. Теперь называем её Зинедином Зиданом.
За глаза, конечно же.
8 октября.Хозяйка жаловалась Зидану на меня.
Она ответила, что это все бред и убрала мою чашку с молоком. Это война.
Карфаген должен быть разрушен.
9 октября.На экстренном заседании, кот объявил себя нейтралитетом. Предатель! Ничего, сам справлюсь.
10 октября.Ночью душил бабку. Хоть бы хны! Теперь она ещё и храпит, как сивый мерин!
11 октября.Сегодня в два часа ночи, хозяйка и бабка столкнулись лбами у холодильника. Встреча кишкоблудов на Эльбе, блин!

12 октября.Воевать нет настроения. Весь день валялся на кровати с
бабкой, смотрел 27 сезон «Поле чудес» на DVD. Ржал с её комментов.
14 октября.Рассуждали с котом о теории струн. Сошлись на том, что на шестиструнке слабать «Восьмиклассницу» гораздо проще.
15 октября.Включили отопление. Наконец-то! Кот думает, что фильм «Батареи просят огня» о работниках ЖКХ.

16 октября.Сказал коту, что если залезть на обеденный стол, то этим он
утвердит своё лидерство в квартире. Тот долго сомневался, но полез.
Хозяйка появилась как всегда внезапно. Пролетая мимо меня, он успел
обозвать меня говном. Два раза.
17 октября.Ночью шептал бабке на ухо, что ей пора домой. Она встала и пошла жрать пельмени. Женщины… Никакой логики…

18 октября.Кот решил бросить есть kitekat. Ходит злой, нервный. Ночью
пять раз ходил на балкон, типа в туалет. Kitekat’ом несёт за версту.
Сорвался, но продолжает утверждать, что может бросить в любой момент. А
не бросает, потому что это его успокаивает.
19 октября.Кажется, бабка собирается домой. Слава Перуну!

20 октября.Устроили бабке проводы. Кот насрал (!) ей в галоши. Видать,
она его тоже достала. Бабка не заметила, так и потопала. Научил кота
мочить краба. Достойный поступок. Прощай, Зинедин! Ты навсегда
останешься в наших сердцах! Мы запомним тебя такой — в галошах, полных
говна…
22 октября.Уронил на хозяйку икону. Моя миска вернулась на место. Кажется, мы начинаем находить общий язык.

23 октября.Сказал коту, что когти лучше всего точатся о мягкую мебель.
Теперь сидит в запертой кладовке и орёт матерные частушки о Домовых.
Кстати, некоторые очень даже ничего.
24 октября.Хахалю сняли гипс. Приходил сегодня. Изучаю анатомию. Пишут, что очень легко ломается ключица. На ней и остановимся.
25 октября.Хозяйка хочет завести собаку. Кот ссыт во всех смыслах и углах. Посмотрим, кто кого…
kia39, MadMax-76, Rik-, БОЦМАН,
27.1.2017, 15:28 Флуд, замок или усадьба
Замок, усадьба, да какая разница - люди восстанавливают историческое наследие, культурное здание. Конце в концов просто молодцы. Зачем ругаться, ребят? sad.gif
Кулибин,
25.12.2016, 13:37 У Тигрицы день рождения
С Днем Варенья tongue.gif !!!
Тигрица,
1.12.2016, 3:43 Примите в семью!
велком! природа красотищща конечно! Особенно горные массивчики! Респект tam.gif
serb1978,
26.11.2016, 19:21 Юмор, приколы, бояны. Коротаем время.
Вот что важно :
MadMax-76, Rik-,
29.10.2016, 11:57 я сделал это своими руками
красота! tam.gif
штурман. просто штурман,
5.9.2016, 20:45 передний болт нижнего рычага Террано/Неактуально
Так-то можно размеры снять и заказать токарю за 200-300р... rolleyes.gif Тем более, что болт присутствует... tongue.gif
Кулибин,
7.6.2016, 19:56 Беларусь. Батька.
Хозяин. И Хозяин именно с большой буквы. Не дал разворовать страну. Практически всё своё. Дороги в стране охринительные. Газ подведен к каждому домику в деревушке - даже если это 3 домика на всю деревню. Работой обеспечены все.

Молодец! Мужик! Респект ему.
Вот вам еще видео:
Видео
Suhareff,
4.6.2016, 22:15 Совместное обсуждение, скромных вопросов
Цитата(proROCK @ 4.6.2016, 19:24) [snapback]128550[/snapback]

только сейчас понял о чем вы тут беседуете laugh.gif laugh.gif

Всё дело в волшебных пузырьках лайках. По теме - мне не в падлу поставить лайк, просто не обращал внимания о важности данной кнопки "спасибо", но лучше я что то в теме отпишу, это и тему апнет и разговор поддержит. А лайки... ну хз, я по этому поводу не заморачиваюсь. dry.gif
нипуханипера,
23.5.2016, 9:07 Юмор, приколы, бояны. Коротаем время.
Изображение
MadMax-76, Pruss39,
23.5.2016, 9:02 У Террановода день рождения
Саша! С Днём рождения тебя! Здоровья , удачи , всего самого-самого. booze.gif
террановод,
3.5.2016, 23:47 Всем привет!
Велком!!! biggrin.gif
Pruss39,
25.4.2016, 0:12 Кулибина с днём рождения.
С днюхой! tongue.gif
Кулибин,
16.4.2016, 10:17 discovery, с Днем Рождения!
Присоединяюсь к поздравлениям! Всего наилучшего! tam.gif
discovery,
28.3.2016, 10:22 Вопрос - ответ
Спроси Серегу (Assatru) у них были аккумуляторы в магазине. Звони 398833 адрес: Партизана Железняка 3. С ним и по скидке поговорить можно.
assatru,
16.3.2016, 20:03 Замена подушки Nissan Terrano 2 кузов R20
В общем убились мои подушки посл. ряда в хлам. Мало того что сами убились, так были разбиты посадочные места на раме. Решил сам отремонтировать сей трабл. tongue.gif

Для работы понадобится:
1. Желание поработать.
2. Дрель, свёрла, камешек-насадка на дрель для стачивания заусенец и острых кромок.
3. Турбинка, она же болгарка с запасом кругов - отрезных и зачистных.
4. напильники - если не подлезть турбинкой и дрелью.
5. Молотокер smile.gif
6. Домкрат с кучей брусков-деревяшек разной толщины.
7. Сварочник-полуавтомат.
8. Кусок листового металла толщиной 3мм
9. Щётка по металлу, преобразователь ржавчины, краска.
10. Новые подушки.

Поехали:

Новые(немного б\у) подушки выглядят так:
Изображение
Из металла 3мм толщиной вырезаются 2 пятака с отверстием в центре для ремонта посадочных мест(на правую сторону и левую по 1 пятаку):
Изображение
Центральное отверстие выбирается путём "обсверливания" 10-12 отверстий сверлом d=5мм по периметру. Далее изымается средина путём выбивания долотом, потом выравнивается напильником и камешком-насадкой на дрели. Сам пятачёк обтачиваем на наждаке. За часок 2 штуки готовы!
Изображение
Отдаем предпоследний ряд подушек для удобства работы. Домкратим машину в борт - чтобы можно было извлечь старую подушку, зачистить место и начать сварку. На фото виден брусок+домкрат, посадочное место зачищено, убрано всё лишнее, всё что может повредить нижнюю часть сайлентблока.
Изображение
Примеряем зверюшку. На фото верхняя часть сайлентблока входит в центральное отверстие ремонтной пластины:
Изображение
Вот конструкция домкрата - немного вмяло мне снизу бок, ну да пофиг. Это будет закрыто пластиковым бампером, там не видно:
Изображение
После примерки - пристреливаем точками сварки пятак к раме:
Изображение
С трудом, но получилось обварить в круг:
Изображение
Даём остыть biggrin.gif покрываем преобразователем ржавчины. Я использую Runway:
Изображение
Даём высохнуть минут 40 biggrin.gif далее я наносил вот такую краску с цинком:
Изображение
Даём высохнуть (я сушил еще и инфракрасным обогревателем, каюсь dntknw.gif ) и ставим подушку, далее опускаем домкрат, предварительно "наживив" болт сквозь весь сайлентблок. Корпус опускается на подушку. Я решил поддомкратить машину под раму и затянуть болт окончательно:
Изображение
Для удобства работы пришлось снять бампер и его усилитель, номер пришлось закрепить к раме - так как усилитель нуждается в ремонте:
Изображение

На последней фотке - правая подушка заменена, левая нифига fool.gif видно как выравнялась машина. Затягиваем предпоследний ряд подушек. Всё получилось! Всем спс за просмотры smile.gif



Кулибин,
10.3.2016, 0:54 Помощь незнакомым джипам
Тоже помогаю безвозмездно. Недавно на вагонке (на мосту через ж\д пути) дядька стоял с канистрой на зелёном пыжике 306 с аварийкой - фиг кто останавливался. А я как раз с РегионСнабжения ехал. Оказывается выездил весь бензин, а датчик кол-ва бенза дохлый у него. 10 мин до ближайшей заправки - всего то делов скатался с ним и назад привёз.

Приехали а там уже мент стоит - типа что случилось - ну обрисовали ситуацию, Он покивал - уехал.

Налили луца в пипелац. Зафурчал tongue.gif

Хозяин пипелаца 500 р. даёт - я ему: "ну ты чо дядя, я ж от чистого сердца", поблагодарил, руку пожал.

С тем и разъехались. smile.gif

Цитата(GSN @ 9.3.2016, 19:15) [snapback]124053[/snapback]

Вот тут я понял какого авто у меня не будет никогда.

Хочешь потр*х*ться? Купи БМВ fool.gif tam.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кулибин,
8.3.2016, 15:10 8 марта!!!
Поздравляю всех девчёнок, девушек, женщин! Без вас мир был бы серым! Счастья, здоровья, любви. nogti.gif
P4ela, Тигрица,
24.2.2016, 14:43 Придомовые парковки
Кто первый встал того и тапки! Поздно приехал - ставлю на поле. Блокираторы лично джипом выдергивал.

На общедомовом собрании предложил организовать стоянку с фиксированными местами - хрен кто высказался "ЗА" --- это ж деньги надо вкладывать. Так что визги "напротив нашего подъезда ставят только жильцы нашего подъезда" одной еб**той тёти посылаю в лес. Приехал - поставил. Не успел поставить - на поле. fool.gif
Heechee,
21.2.2016, 12:25 Главный томозной цылиндр
Респектище Саше Террановоду. Мне сколько раз помогал с консультациями, да и другим помогает. Так держать wow.gif
11.1.2016, 1:32 ближний свет правой фары тусклый
Саш, там тяжко спутать-то. 1 на ближний свет кабель, 1 на дальний, 1 минус. что там путать? Хотя всё может быть. biggrin.gif Недаром великий гуру T-Rex на террано.ирк пишет:

Посмотри внимательно, нет ли признаков, что патрон у этой фары меняли, сращивая провода "методом тыка"?
Сильно смахивает на то, что "тыкальщик" перепутал местами провода, подходящие к контактам "масса" и "ближний свет" на цоколе лампы H4. В результате, когда включаешь дальний, нити ближнего и дальнего света оказываются соединенными последовательно. И горят обе сразу, но в полнакала.

А релюшки под торпедой в районе левой коленки водителя стоят. Какое из них - вычислить несложно. Включаем свет - прикладываем палец. Будет щёлк. Нет щелчка - следующая релюшка. их там немного.

Преды фар вроде стоят в подкапотке. возле бачка охлаждающей жидкости. Кажись на 15 А которые.


а если у тя вариант для северной Европы то вот:
gelezo-74,
10.1.2016, 16:40 ближний свет правой фары тусклый
Еще бывает беда - отражатель внутри фары от времени тускнеет, осыпается. Ну и короче помирает.

Как самое простое - переставить как уже говорили местами лампочки, глянуть.

Теперь про разъемы - бывает плохой контакт, обгореший, подкисленый. Себе купил в керамической бошке (вместо пластиковой), перепаял. Теперь даже если и нагревается - контакт надёжный.

Я сам то по началу мучался - постоянно барахлили моторчики корректора фар, а оказалось - вот так они на фиговый контакт реагируют. Тока включаешь ближний свет - начинается вжик-вжик, вжик-вжик. Щас всё окей.
gelezo-74,

2 страниц V  1 2 >
- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:20