IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику denR ::: Спасибо сказали: 34 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.2.2021, 22:55 Выезд 27го. февраля в субботу.
Всем спасибо. Рад был увидеть знакомые лица)
Давненько не участвовал в выездах, но такого у меня точно никогда не было laugh.gif

Как-то раз на соревнованиях заехали в воинскую часть прямо во время построения, но сегодня это было что-то новенькое...
террановод,
7.6.2016, 12:04 выезд в Люблинский лес. 8 мая.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
MadMax-76, P4elkin, Rik-, Tomas, Ирландец,
11.9.2015, 22:43 Баста с Днем Рождения!!!!!
Вика, с Днём рождения!!! smile.gif
21.6.2015, 10:55 20 июня Альтернативый выезд в дождь и грязь
У меня есть всего две неудавшиеся фотографии... Но я не жадный - выложу )))
Изображение
Изображение

18.10.2014, 9:32 Саша Сухарев, с Днем Рождения!!!!
С Днем рождения!!! smile.gif
Suhareff,
22.6.2014, 22:45 Куплю Ниссан Патрол не старше 2000г.
Я так понял, автору нравится кузов У61. Так он выпускался с 98 года...
С 2000 года в него поставили недоработанный двигатель 3.0л. С ним много проблем, поэтому в 2005 году его модифицировали... Но с этого года патролы уже дороговаты...
До двигателя 3.0 в них ставили 2.8Турбо, 4.2 турбо. 4.2 - двигатель надежнее некуда, найти его довольно сложно и цена кусается. Так что остается 2.8ТД. Неплохой. Но боится перегрева - башка слабенькая. Это что касается дизелей... По бензинкам точно не скажу.

При осмотре авто - обязательно залезь под машину (благо она высокая) и осмотри раму по всей длине (особенно над задним мостом).

А за выбор авто - тебе 5! smile.gif тут владельцев патрулей много - всегда найдется с кем поговорить.
Домовой,
13.5.2014, 22:07 Продам Ниссан Патрол Y61
На сколько я знаю, Дима не экономил на этом авто... И не ломал в Г*вне при этом. Это реальная цена.

Вот только два вопроса:
Зачем ты его продаешь?
На что пересядешь?
dimson,
9.5.2014, 22:54 1 Этап Чемпионата Калининградской области по Трофи-Рейдам 2014г.
Оргам спасибо - трасса хороша!
Kouri отдельное спасибо!


ПС: никто черные солнечные очки не находил??? Сегодня утром ездил в Корнево, весь лагерь облазил - не нашел ((((
17.4.2014, 23:17 Обрезки пластика
У меня есть. Если не хватит - звони, пиши!
White_Diesel,
3.3.2014, 11:39 Чемпионат. Вопросы - ответы - обсуждение рабочих моментов
А я согласен с Русланом...
По сути: даю 250руб. - мне дают БУМАЖКУ.
Точно так же дает 250 руб мой сосед, у которого есть права, но он из гаража ни разу не выезжал, - вот и у него тоже ЛИЦЕНЗИЯ tongue.gif

Вывод: она ничего не значит, ничего не стОит и нужна она только кому-то там "наверху", чтобы зарабатывать еще несколько тыщ в год. (Я не имею ввиду наш клуб и организаторов)

ПС: я не против заплатить 250р. Но лучше бы я дал эти деньги нашим организаторам на их организаторские расходы, чем на получение "талончика"...
Puch,
27.1.2014, 12:30 Номер рамы!!
В МРЭО на Борзова.
Вододел,
9.10.2013, 17:04 Загорается лампа ручного тормоза
У меня на патруле такая же фигня... Я грешу на АБС...
Alex_39,
23.9.2013, 0:30 Калининград-Италия-Калининград
Решил поделиться своими впечатлениями и составить небольшой отчет об автопутешестивии до Италии...

Собственно говоря, в Италию мы не собирались. В свой отпуск хотел съездить с женой и дочкой в Германию. Сначала в Берлине пожить, потом еще куда-нибудь поехать... Никуда не спешили. За рулем время проводить решил только несколько часов в день, когда у дочки "тихий час" smile.gif Так рванули мы на Берлин. Выехали во второй половине дня и с остановками доехали до Валча (Польша). Там переночевали в машине, найдя подходящее место в лесу. В патруле сделал спальник и до сих пор не пробовал проводить там ночь с ребенком. Оказалось очень даже удобно. Спальник себя оправдал!
Погуляли в Валче и двинулись дальше - к вечеру уже были в Берлине. Как только пересекли границу с Германией, нас встретили первоклассные дороги smile.gif
Кусок берлинской стены:
Изображение
Изображение

Погуляли по городу вечером и отправились спать в лес smile.gif Утро встретило нас дождем... Походили по площадям, зашли в торговый центр погреться и поесть, посмотрели прогноз: на ближайшие дни холод и дождь sad.gif
Изображение

Не хотелось тратить драгоценные дни на эту слякоть. Решили двинуть на юг! За несколько часов добрались до Дрездена... Это просто обалденный город! Как же я радовался, что решил заехать сюда! Очень красивые места, архитектура и народу мало )))
Изображение
Изображение
Изображение

Переночевать решили в Чехии (это ведь еще южнее, а значит теплее biggrin.gif ). Так и сделали, нашли какую-то рощицу и остановились на ночь там...
Изображение

С утра двинули в Прагу... Через сайт забронировали номер в самом дешевом хостеле (оказалось, что это не номер, а квартира с прихожей, кухней и пр.) Но случилась неприятность... У меня начал резаться зуб мудрости. sad.gif Ну начал он еще в Дрездене, а вот тут схватывала такая боль, что невозможно было говорить... Щека распухла и было не до чего... Отправились в ближайшую стоматологию. Там меня отправили в другую клинику (я так и не понял почему). Оттуда отправили в следующую... (опять же непонятно). А вот тут нам повезло. Мы встретили врача, который как раз уходил, но вернулся и осмотрел меня. Он оказался русским. Сказал, что все в порядке, прописал обезболивающие и не взял с меня ни цента smile.gif Таблетки помогли и мы отправились в знаменитый зоопарк! Провели там весь день до вечера. Очень красиво, продумано, чисто и интересно!

Изображение
Изображение


Но тут тоже начался дождь и мы поехали в сторону Австрии! Уже начинался холмистый рельеф и нам открывались заманчивые виды..
Изображение



Остановились в каком-то городишке (забыл название и даже страну biggrin.gif или Германия, или Австрия). Оказалось, что там есть на что посмотреть... Красота! Нашли башню,построенную в 1444 году smile.gif стоИт себе, как новенькая! Для туристов очень заманчивая штука на площади: можно оставить свое послание на дощечке и прибить ее к "памятнику". И мы этим воспользовались )
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Когда стемнело двинулись дальше в горы... В одном из городков меня увидели местные джиперы biggrin.gif заморгали фарами и эффектно спустились со склона ко мне. Два борта: дефендер и л200. Оказалось, что они как раз возвращались со своих покатушек ) Были очень впечатлены моим патрулем. Сказали, что у них получить разрешение на 35 колеса и большой лифт могут только самые обеспеченные люди с хорошими связями. Извините за качество фото...
Изображение
Изображение

А еще задали мне такой вопрос: "Это правда, что в России люди пользуются видеорегистраторами, чтобы снимать ДТП? А у тебя такой есть? Я на ютубе видел, что у всех русских есть!" laugh.gif



Утром проснулись, а вокруг красота!!! Горы, туман... Побродили по окрестностям.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все супер! Куча пастбищ.... В местном супермаркете можно купить колокольчик для своей коровы - большой выбор! wink.gif
Изображение

Потихоньку едем дальше, в Италию...
Выбираем самый длинный путь, без автострад. Чтобы максимально насладиться красивейшими пейзажами, проехать через австрийские деревеньки, лучше узнать эту замечательную страну...
ИзображениеИзображение

Так прошло пару дней, пока мы не добрались до Анконы (Италия).
Изображение
В этой стране для меня возникло сразу несколько проблем... Улочки узенькие и чаще односторонние... Если какая-то закрыта на ремонт, то навигатор мне выносил мозг... А иногда едешь себе, а впереди БАЦ - дорога проходит под мостиком и я никак не влезаю под него mad.gif Вот под одним я кое-как проехал, потом еду обратно и застрял ))) ну, конечно же, не как вини-пух в мультике... мне удалось задом сдать и выехать, но все же неприятно.
Для кого строили такие узкие улочки:Изображение



На ночевку остановились на утесе с прекрасным видом на море из окна... Жаль не сделал фотку.
А вот итальянский клуб ЛэндРовер Офф-роад biggrin.gif Изображение

Скрипели колодки и я полез их осмотреть...
Изображение
Пока ехали, узнавал в магазинах цены... Комплект колодок на одну ось от 50 до 100 Евро... blink.gif Слава Будде, мои колодки оказались в норме...

Решили остановиться на пару дней в отеле в городе Римини. Приятно удивило, что на пляже мы были почти одни. Видимо сезон кончился и туристы все испарились...
Изображение

Готовили еду на улице или прямо в номере
Изображение

Не могли мы проехать мимо Венеции... Погуляли там и поели спагетти в одной из кафешек smile.gif
Изображение

Дорогу назад выбирали опять так, чтобы побольше полюбоваться Австрией. В первую ночь остановились около озера (да-да, горное озеро). С утра были поражены красотой... И с погодой повезло. Купались и загорали... Вода прозрачная и теплая. Туристов нет. Местные жители очень доброжелательны.
Изображение
Изображение


Еще пару дней покатались по горам и поехали в Германию, в Лейпциг. Там остановились в общежитии Института космического образования biggrin.gif
Изображение
Лейпциг меня не впечатлил... Похож на наш Советск smile.gif хотя я, может быть, что-то пропустил...

И оттуда мы поехали прямиком домой... Уже хотелось вернуться...
Весь путь составил 4200 км. 14 дней. Расход топлива 15л.
sasha1985, wowa2wowa, Александр Audi-club, Алёнушка, Дамир, Скай39, террановод,
8.8.2013, 11:06 Выбор резины и Эксплуатация МТ шин в зимнее время.
Езжу на Гудрич МТ. Зимой на гололеде ПОЛЕТ нормальный. biggrin.gif Но менять не собираюсь...
mishakms_78,
4.8.2013, 21:13 Штурман, просто штурман с Днём Рождения!
Дима, с Днем рождения!
штурман. просто штурман,
22.7.2013, 10:43 Шимми?
Цитата(вадим @ 21.7.2013, 12:30) [snapback]63263[/snapback]

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>


Вот приятно почитать умные сообщения...

А то от некоторых кроме "я такой умный был, когда ты под стол пешком ходил..." ничего не добиться wink.gif
19.7.2013, 10:11 Нивоводы@Патрулеводы флуд \соревнования или?\
А вот нива доезжала до Северного полюса... А патруль? biggrin.gif
Степашка,
4.6.2013, 10:57 Дима на Пепелаце, с Днём рождения!!!
Дима, с Днем рождения!
Выпью за твое здоровье чашечку кофе biggrin.gif
29.12.2012, 0:24 Мой опыт приобретения и эксплуатации Nissan Patrol
Хочу поделиться с вами краткой историей приобретения и обладания моим патрулем...

Многие из вас знают, что у меня был Ниссан Патрол Y61 с турбированным двигателем 2.8 л.
Это была моя первая ОСОЗНАННАЯ машина. Только после ее приобретения я начал "заглядывать под капот". Благодаря соклубникам стал немножко (относительно прошлых знаний) разбираться в том, как устроена эта техника.

Эксплуатируя патруля на асфальте и бездорожье около 1 года, понял, что влюбился в эту модель автомобиля. НО моя машина оказалась не настолько "качественной", как я думал изначально. Были проблемы с рамой (гнилая, как трухлявый пень) и с движком. Я прикинул, что для того чтобы это все дело привести в порядок необходимо минимум 200 т.р. Плюс машина была в стоке, а я хотел делать из нее экспедиционник... Тогда я подумал: зачем мне тратить столько денег на ремонт авто и его укомплектацию, если можно продать и за эти же деньги купить Патруля в хорошем состоянии и уже мало-мальски подготовленного под бездорожье?
Выставил Патруля на продажу. Начал поиски нового (61 кузов для меня был обязателен, двигатель 3.0 неприемлем)... В Калининграде был выбор очень маленький, а цены очень высокие (правда попался один за 450т.р., но состояние у него было гораздо хуже, чем у моего). Искал по России и чуть было не купил вот такого красавца:
Изображение

99 год. 2.8л. механический ТНВД. Силовые бампера, передняя электрическая лебедка, 33 колеса, защита под днищем.
Уже продавец сделал фотографии всего, что я хотел видеть, мы сторговались и договорились о покупке... Я ему звоню, хочу поговорить о том, когда мне лучше приехать, а он уже продал машину... Говорит, что до последнего думал, что человек, которому продает - это я. Ох, как же я тогда растроился... Но это было к лучшему!

К этому моменту все варианты в России были просмотрены- ничего не подходило (либо слишком дорого, либо не то)... Решил попробовать завезти из Европы под документы... И начался поиск документов. Обзвонил всех людей (до которых смог добраться), кто занимается продажей документов. Все мне говорили одно и то же - на патруля найти доки (да еще по хорошей цене) очень сложно, бывают крайне редко. И это оказалось действительно так! Поиски длились 4 месяца! И вдруг находятся документы под 61 патруля в Челябинске! Я тут же перевожу предоплату (естественно, получаю гарантии от знакомого мне человека). И начинаю активно просматривать все известные сайты европейского авторынка...
Приходит в голову мысль, что раз уж у меня есть документы, то зачем мне искать 2.8л мотор??? Теперь отмахиваюсь от РД28 и смотрю только 4.2л........

Через какое-то время нахожу его:
Изображение

Автомобиль в Польше.
С помощью нашего форумчанина Mariusz, связываюсь с продавцом - задаем интересующие вопросы. Со слов хозяина все отлично. Цена ОЧЕНЬ привлекательна (325т.р.)

К сожалению у меня визы на тот момент еще не было. Посылаю человека, который смотрит на месте и параллельно общается со мной по телефону... Все устраивает! Беру.
Присылает мне фото:
Изображение

Я облизываюсь и хочу поскорей в него сесть...

Но поскорей не получается.... Проходит почти ПЯТЬ!!!!!!!! МЕСЯЦЕВ.... Прежде, чем я его получаю...

Мой вам совет: если собираетесь везти машину под документы СОБИРАЙТЕ ЕЕ САМИ ИЛИ У ПРОВЕРЕННЫХ ЛЮДЕЙ! Перегонял через границу и собирал мне некий Виталик (точнее люди, которые на него работают), его база находится на улице Суворова около складов. Никогда больше не буду с ним работать (кстати он же собирал Паджерика моему знакомому, уронил раздатку на пол - она треснула. Он свою вину не признает). Но тем не менее я получаю свою машину, собранную с горем пополам:
Изображение

И через несколько недель гемора ставлю ее на учет и получаю номера!!!
Моей радости нет предела!
Simpledemon,
26.8.2012, 14:33 Фото наших железных коней, выкладываем фото
Ну вот наконец-то и я с новой машинкой...
Домовой,

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:23