IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Реинкарнация Урала, Реставрация М63
Мистер Фикс
сообщение 16.12.2017, 1:29
Сообщение #1


Мистер Фикс - Rocstaман
***

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 1 580
Регистрация: 2.2.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 39
Спасибо сказали: 106 раз(а)
Езжу на: TLC100. Урал М63. Rocsta продана.
Mой номер телефона: +79062161393



Всем привет!
Итак, наконец то у меня дошли руки до создания данной темы.
После почти годового поиска Урала, я нашел то что искал, в городе Дзержинске Нижегородской области. Искал именно М63 или М66. Это, так называемый Урал 2.Эта модель мне нравится больше всего своим внешним видом: рама еще наклонная, но уже с маятниковой вилкой, а не свечная как у М72. К сожалению не удалось найти его первые выпуски с баком-каплей, но это дело поправимое - "каплю" куплю и поставлю взамен родного бака. Мот был с полным комплектом доков и на ходу. Было много переписки и созвонов с владельцем, мне было прислано море фотографий мота и документов, а также видео с запуском и работой. Сами понимаете - купить такую вещь не глядя - та еще лотерея! Но мне повезло, хозяин оказался понятливым и терпеливым, выполнил все мои просьбы и условия. За что ему большой респект! Зовут его Володя Скулкин! Спасибо ему за доверие! Ведь я согласился перечислить деньги за мот только после получения фото доков о заключении договора перевозки с ТК и принятия груза для отправки в мой адрес)))
Итак... В планах полная реставрация всего: пескоструй, перекрас, замена проводки с переводом на 12 вольт. Также принято решение о замене двигателя на подготовленный к беспроблемной работе с бензином 92, замена КПП на Днепровскую с задней передачей. Изначально была задумка просто переделать родной мотор на 92 бенз и 12 вольт. Но прикинув кое-что к кое-чему стало понятно что эта возня не стоит свеч: много геммороя и никакой экономии денег. Моторы под 92 имеются в наличие в Кёниге. Также из глобальных планов: дисковые тормоза по кругу, перетяжка салона коляски, и еще чёрт знает что!) Короче, реставрация начинается!

Пока не забыл! Хочу сказать еще раз огромное спасибо Саше Террановоду и Денису SCORPION за помощь в закатывании байка на первый этаж дома! И заранее прошу прощения у тех кому обещал, но не дал прокатиться до реставрации - времени катастрофически не хватает.

Что забыл - допишу потом.
Вопросы, советы, помощь приветствуются. Но без лишнего флуда, чтоб не засорять тему!
Поехали:

Получение посылочки))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


Разгрузили
Прикрепленное изображение

После регистрации в ГАИ куда съездил своим ходом auto.gif , на работе настала полная ж... Времени даже по выходным не стало. Сейчас полегче и я решил закатывать его в дом на даче чтоб спокойно зимой разбирать и реставрировать (по мере наличия денег и времени). Мот всё это время стоял на улице под пленкой. Один раз катался по обществу, потом еще пару раз когда возился со стройкой заводил его и прогревал, но не ездил. Задумка была такая: строю пандус для подъёма мота на этаж, завожу и залетаю туда своим ходом. И вот, первый неприятный сюрприз - похоже сцепление залипло. Выжимаю сцепление, включаю первую, и... мот дёргается и глохнет blink.gif Ручка сцепы идет как обычно, с усилием, но оно не отключает коробку от мотора. Понимаю что сам не затащу. Сажусь на телефон. На помощь откликаются Денис и Саша. Приезжают. Три джипера с такой-то матерью и мот как торпеда залетает в дом - еле успеваем затормозить перед стеной! tam.gif Спасибо ребята! biggrin.gif

Запомните его таким. Это уже фото из серии ДО smile.gif
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Вот в это окно-дверь его надо закинуть
Прикрепленное изображение

Но с люлькой по ширине он не войдет. Поэтому произошла "расчленёнка" smile.gif


Прикрепленное изображение

Началась постройка трамплина
Прикрепленное изображение

Сложность заключалась в том чтоб не помять нижний край стеклопакета, т.к. окна висят в воздухе, ибо установлены с учетом будущего поднятия пола (стяжка с теплым полом, ламинат, и т.д.) Поэтому пандус надо было строить как мост - нависающим над проливом рамой, и не опирающимся на него.
Прикрепленное изображение

К полёту готов!!!
Прикрепленное изображение
Назад пути нет! Позади Москва пруд!
Прикрепленное изображение

Всё готово к катапультированию. Ждём помощников.
Прикрепленное изображение

К слову о помощниках: они оказались очень скромными. Запечатлеть их не удалось. Денис сделал вид что очень спешит, а Саша сказал что фотографироваться не любит dntknw.gif
Однако Саню я немного сфотать успел biggrin.gif На следующем снимке, если присмотреться, справа, за моей Элькой можно увидеть силуэт уезжающего джипа белого цвета. Это Саша и его знаменитая Терраха удаляются после катапультирования по домам biggrin.gif
Прикрепленное изображение

На этом пока всё. Мот в доме живёт, ждёт ремонта.
Прикрепленное изображение
Коляска пока запакована и ожидает своей участи. Она будет разобрана на месте, на улице, и затащена в дом собственными силами.
Прикрепленное изображение
По мере продвижения работ буду выкладывать отчет.

Совсем забыл! Это образец. Точнее то как я хочу чтоб выглядел мой Урал. Будет также, много хрома хочу. Только чёрные полосы потолще, и цвет черный + серый, такой же как покрашена моя Элька.

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Мистер Фикс - 16.12.2017, 0:08


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 21)
террановод
сообщение 9.10.2018, 19:45
Сообщение #21


наставник
****

Группа: Активный участник клуба
Сообщений: 9 559
Регистрация: 13.7.2011
Из: КАЛ-град
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 1621 раз(а)
Езжу на: Террахе (WD21), Витарке (TD01V) и т.д.



Состояние люльки просто идеальное, ни ржи, ни мятин, это большая редкость! И подвеска её к раме на полурессорах интересная, я даже и не знал что так делали blink.gif


--------------------
беленький Nissan Terrano - для души, авто выходного дня,
серенький Suzuki Vitara - чисто городской гламур,
вишнёвая Suzuki Vitara - универсальное повседневное авто,
зелёненький Toyota Rav-4 - старый кузнечик жены,
тоже зелененькая Grand Vitara - новый кузнечик жены,
жёлтенький Mercedes MB-100 - дачамобиль, месяцами пылится в гараже.........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мистер Фикс
сообщение 10.10.2018, 8:28
Сообщение #22


Мистер Фикс - Rocstaман
***

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 1 580
Регистрация: 2.2.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 39
Спасибо сказали: 106 раз(а)
Езжу на: TLC100. Урал М63. Rocsta продана.
Mой номер телефона: +79062161393



Цитата(террановод @ 9.10.2018, 18:45) *

Состояние люльки просто идеальное, ни ржи, ни мятин, это большая редкость! И ...

Вмятина одна есть, спереди на боковой стенке которая на двигатель смотрит. Но не критичная, без заломов, просто вытянуть можно. А так да, люлька крепкая, не гнилая. Тьфу-тьфу-тьфу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения


2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:08