IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику wolflaboratory ::: Спасибо сказали: 71 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.7.2016, 19:48 Елену (Алёнушка) с Днём Рождения!!!
С Днём ВАРЕНЬЯ!)))
Алёнушка,
31.3.2016, 22:49 Ножи
Цитата(Андрюша @ 31.3.2016, 21:30) [snapback]125377[/snapback]

Кое чего поковыряв спрошу - твердость стали 55-59HRC это для ножа нормально или мягкая?

Это нормальная ибо выше 58 это уже нарушение закона. Но у нас как то сквозь пальцы смотрят на это. Наверное потому, что у них нет алмазного шарика))
Андрюша,
4.3.2016, 20:59 Батарейки для аккумулятора
В Элементе на Советском 500р стоит. В тактической бороде на пролетарской 5 по 250р
Андрюша,
9.7.2015, 10:59 Первенство по Трофи-Рейдам "Янтарный Бобер" 2015 3 этап 18-19 июля
Недавно искали в том районе полигон, наткнулись на охотников. те предупредили, что с польши зашло большое количество волков. Волки наглые, уже режут скот, тащили тушу волка в 85 кг. Говорят видели волчицу с выводком уже здешним.
Волк не нападет без нужды, тем более ревущие железяки не располагают к интересу пойти узнать, что это, но бродить без сопровождения не стоит.
Suhareff, Сергей Яшин,
7.7.2015, 11:39 land Rover Discovery
Цитата(taschik @ 7.7.2015, 9:49) [snapback]114509[/snapback]

Ребята, всем привет. Болты новые тоже необходимо брать на ГБЦ?
Еще хотел бы уточнить ...

на портовой через дорогу от японии авто. там указатель ГБЦ я на галанта туда возил, и фрилу там же полировали

Цитата(taschik @ 7.7.2015, 9:49) [snapback]114509[/snapback]

Ребята, всем привет. Болты новые тоже необходимо брать на ГБЦ?
Еще хотел бы уточнить ...

болты да, ну у меня так точно говорили, они длинные см по 40 или 50, и тянутся.
taschik,
13.5.2015, 22:40 А кого я сегодня видел!
Цитата(Dron Kosma @ 11.5.2015, 14:42) [snapback]112206[/snapback]

vala.gif

Хрена се! Сочувствую машинке, главное сам цел, а железо оно железное)
14.2.2015, 13:11 Защитим автомобиль от поджога.
Цитата(Yakut @ 14.2.2015, 11:47) [snapback]109161[/snapback]

Кому интересно, кидаем в личку данные,на доставке сократим расходы.Я буду себе заказывать ...

Я связался с заводом изготовителем. У меня пока есть 3 желающих. Кто хочет себе такой же, продлеваем список.

Wolflaboratory +3


Немного о типах с примерными ценами:
Генераторы огнетушащего аэрозоля «Допинг 2.02» предназначены для подавления и локализации пожаров класса А2, В, а также загораний электрооборудования находящегося под напряжением.

Разрабатывались целенаправленно для защиты малогабаритных пожароопасных объектов.

Преимущественная область применения: электрошкафы, шкафы управления, небольшие хранилища ценностей, пожароопасные отсеки транспортных средств и т.п.

Генераторы имеют комбинированный запуск (тепловой и электрический). Способ запуска указывается при заказе.

Для защиты малогабаритных объектов: бытовой радиоэлектроники, электрических шкафов, сейфов и т.п. предприятием разработан и серийно выпускается самый маленький самосрабатывающий огнетушитель серии «Допинг» - «Допинг-2.02».
ГОА «Допинг-2.02» устанавливается в электрические шкафы и сборки жилых домов, административных и общественных зданий, коттеджей, применяется для защиты электрооборудования на подвижном составе городского пассажирского транспорта и
Московской монорельсовой транспортной системы.

Цена около 750 р.

Генератор огнетушащего аэрозоля ГОА «Допинг-2.Р400» (Они же есть 100 и 200) относится к генераторам с радиальным истечением огнетушащего аэрозоля.
Дело в том, что в некоторых случаях применение ГОА с радиальным истечением аэрозоля более предпочтительно, чем применение ГОА с осевым истечением, таких, как ГОА «Допинг-2.160п»®. При выборе необходимого генератора огнетушащего аэрозоля учитываются массо-габаритные показатели, показатели по тушению, а также расстояние от выходного отверстия генератора до экранирующих поверхностей и материалов, способных воспламениться (см. паспорт на изделие).


ГОА «Допинг-2Р.400» соответствует требованиям нормативной документации Министерства транспорта, Министерства обороны Российской Федерации и РОСТЕСТа, предъявляемым к оборудованию, устанавливаемому на автомобили.


Работоспособен при температуре до +125 ºС.


Запускается только в режиме принудительного пуска от системы пожаротушения АСОТП, либо при нажатии водителем кнопки ручного пуска.
Широкий спектр выпускаемых предприятием генераторов «Допинг»® позволяет подобрать средство автоматической пожарной защиты для различных малогабаритных пожароопасных объектов с высокой плотностью размещения оборудования:


Электрические шкафы, шкафы управления, кабельные каналы, пожароопасные отсеки автотракторной техники (моторный, багажный отсеки, отсек отопителя, отсек топливного бака и т.п.).

Генератор огнетушащего аэрозоля «Допинг–2Р.400» успешно эксплуатируется в ряде автохозяйств страны на пассажирских автобусах, на специальных транспортных средствах-цистернах для перевозок нефтепродуктов, автомобилях инкассации и перевозки ценных грузов, автомобилях для перевозок опасных грузов, оперативном автотранспорте милиции, ГИБДД, личном автотранспорте граждан, в Московском метрополитене.
Цена от 2500 до 3500 в зависимости от литража


Генератор огнетушащего аэрозоля ГОА «Допинг-2.160п» разработан целевым назначением для противопожарной защиты автотранспортных средств. При его разработке учтены требования нормативной документацией Министерства транспорта, Министерства обороны Российской Федерации и РОСТЕСТа, предъявляемые к оборудованию, устанавливаемому на автомобили.


Запуск генератора может быть произведен как в автоматическом, так и в ручном режиме (принцип дублирования).
Генератор монтируется в пожароопасных местах автомобиля (моторный, багажный отсеки, отсек отопителя, отсек топливного бака и т.п.) и запускается автоматически от тепла, пламени, искр, появляющихся при пожаре, или вручную нажатием кнопки, установленной на приборной панели в кабине водителя.


При желании генератор огнетушащего аэрозоля можно использовать и как дополнительное противоугонное устройство. Для этого необходимо в схему электрозапуска генератора включить дополнительный тумблер (секретка), устанавливаемый в потайном месте, соединенный определенным образом со схемой запуска двигателя автомобиля.


При запуске двигателя угонщиком при включенной секретке происходит подача импульса тока на огнетушитель (генератор огнетушащего аэрозоля);
Огнетушитель срабатывает, из-под капота идет серо-голубой дым (создается имитация загорания автомобиля) и в течение 15-20 мин двигатель завести невозможно, так как огнетушащий аэрозоль проникает в камеру сгорания и оказывает ингибирующее (тормозящее) воздействие на процесс сгорания топливной смеси.
Генератор огнетушащего аэрозоля «Допинг–2.160п» успешно эксплуатируется в ряде автохозяйств страны на пассажирских автобусах, на специальных транспортных средствах-цистернах для перевозок нефтепродуктов, автомобилях инкассации и перевозки ценных грузов, автомобилях для перевозок опасных грузов, оперативном автотранспорте милиции, ГИБДД, личном автотранспорте граждан, в Московском метрополитене.
цена около 2 700р. если с противоугонкой +900р.
Вододел,
13.2.2015, 21:14 Защитим автомобиль от поджога.
В общем не секрет, что в нашей области почти каждый день поджигают автомобили а иногда и несколько. Немного статей: http://klops.ru/news/obschestvo/104294-v-2...odzhogov-mashin
http://klops.ru/news/obschestvo/104301-kal...zhgli-avtomobil
http://klops.ru/news/proisshestviya/104212...-direktora-bara
http://klops.ru/news/proisshestviya/103659...5-i-lend-kruzer
http://klops.ru/news/proisshestviya/102460...ozrevaet-soseda
http://klops.ru/news/proisshestviya/99107-...ley-avtomobiley
http://klops.ru/news/proisshestviya/98850-...-predprinimatel
http://klops.ru/news/proisshestviya/96915-...oge-treh-mashin
Зачастую это ревность, месть, пироманство или вандализм. Но поджигают автомобиль соседа а загореться может ваш. Или например подожгли ваш автомобиль. Мой Фрил стоял в 2-х метрах от пылающего Х5 около 5ти лет назад. Подожгли автомобиль соседке а пострадало еще 6 автомоблей. Наши порошковые огнетушители оказались безсильны против льющегося как вода силумина, пока не приехали пожарные и долго не заливали его водой. Вся эта ситуация заставила провести несколько вечеров в поисках решения этой проблемы. Я искал способы поджигания, разговаривал с пожарными и следователями и вот до чего я дошел.
Поджигание авто. Самый сложный момент это внутренний огонь и чаще всего 90% поджигают именно так. 0,5 бутылка из под кока колы с бензином кладется на дворники и топливо стекает по вентрешетке в воздуховод в двигатель (как правило все резиновое и пластиковое) а затем поджигается. Пока вы заметите огонь большая часть моторного отсека уже хорошо горит.
Решение. Подкапотный огнетушитель. В моторном отсеке устанавливается аэрозольный огнетушитель работающий как от битфордова шнура так и от кнопки. Этот огнетушитель за 8 секунд создаёт 2 кубических метра безкислородного пространства которое ингибирует пламя.
Сейчас просто хочу услышать ваше мнение по этому поводу. Я хочу привести несколько в Калининград. Срок годности такого устройства 3 года.
Fahrenheit, Вододел,
14.1.2015, 22:14 Есть кто ???
Цитата(ilyaB @ 14.1.2015, 22:08) [snapback]107203[/snapback]

Люди, есть среди Нас хороший портной(иха)???
Суть проблемы!
надо перешить примерно ...

Гаражная 2, какой то команде страйкбольной ушивала форму там женщина
ilyaB,
13.1.2015, 21:55 Land RoverFreelander 2003
Ну как бе. Слабые места:
Вискомуфта кардана- ресурс по хорошему 90 тыс но от езды зависит, когда ее клинит работает постоянный полный привод что убивает задний редуктор потом раздатку.
У 2,5 проблеммы с Дроселем и впускным коллектором 9в нем появляются трещины от сюда ошибки и плавающие обороты, так же они прожорливы
Вообще подробнее смотри тут http://lrfreelander.ru/viewtopic.php?id=4516 и сам форум полистай это самый полный ресурс по бегемотикам.
Вообще машина хорошая, я свою в 2008 м пригнал.
ilyaB,
13.1.2015, 21:48 Внимание собаководам!
Догхантеры - больные люди, об этом даже психиатры писали статьи целые. Прикрываясь страшными сказками про разорванных на части детей они испытывают удовольствие в убийстве тех кто не может им дать отпор. Сначала собаки, потом сверстники. Чикотилло начинал с издевательств над кошками и собаками.

Цитата(bobbyyy @ 13.1.2015, 21:42) [snapback]107128[/snapback]

Не желаю вступать в полемику о гуманности того или иного способа борьбы с бездомными ...

То, что бездомных животных (не только собак) быть не должно это я полностью с вами согласен. Но способы устранения этой проблемы должны быть человечные.
baltik, Olga,
12.1.2015, 23:44 Внимание собаководам!
https://vk.com/feed?w=wall6480410_4348

Предупреждение:

ВАЖНО! Максимальный перепост!
20 января 2015 догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес.площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ!
Прошу, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было.
Как правило, в «вкусняшках» как сами называют отраву дохи, они используют Изониазид. Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь…. При уколе В6 есть пол часа, что бы поставить капельницу.
Прошу предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти гады действуют по всей России!!
Опубликуйте, пусть знает вся страна!!
Алёнушка,
12.12.2014, 0:17 кондитер
Жена подруге делала тортик в виде сумочки. Говорит очень вкусный торт, а она у меня привереда еще та, ей угодить тяжело. Так что вот https://vk.com/id184394642
Мистер Фикс,
2.12.2014, 17:25 Флудильня!
Приехал в мир аккумов на портовую, там скажкт что тебе по каталогу надо ну и подобрать можешь по размеру.
Suhareff,
21.11.2014, 19:03 Четырехлапый ужас
А про пуделей при всей их цирковатости говорят об интеллекте - "Еще не человек но уже не собака") И прожив 13 лет с одним таким могу сказать, что наколоть (обмануть) его можно было только первый год его жизни, потом этот хитрозадый двухкилограммовый комок шерсти был очень умным и хитрым. На обучение его новой команде уходило минут 15 по началу. Потом он приносил тебе любой предмет который попросишь, даже который ты ему не показывал до этого. Мог принести яйцо из холодильника не разбив. Да много разных фишек умел. При этом был злопамятен, мстил не сразу, себя не обделял, мог подставить другое животное.
Анекдот вспомнился:
Запустили Белку Стрелку и чукчу в космос.
ЦУП: - Белка
-Гав гав
ЦУП: - Нажми зеленую кнопку. Стрелка
-Гав
ЦУП: - Нажми синюю кнопку. Чукча
-Гав Гав Гав
ЦУП: - Чё Гав?? Покорми собак и смотри ничего не трогай!))
Olga,
21.11.2014, 17:49 Четырехлапый ужас
Серег на меня три раза нападали собаки подготовленные, еще в служебном собаководстве учили от них отбиваться. Собака дробить кости вися не будет. Первая стадия это зацеп, вторая это валка, третья сжатие. Много раз разнимал собак или "снимал" с людей.
У самого была Амстафф с ангельским характером. За 14 лет жизни не укусила ни одного человека, нескольких пьяных и быдловатых дядек довела до жидкого стула и несколько драк с собаками в целях самообороны. Хотя берцовой коровьей кости ей хватало на пару минут, все равно что в дереводробилку бросить особенно когда дойдет до угловых зубов. Отец моей собачки многократный чемпион янтарного края по боям (не любил на мой взгляд его хозяин раз занимался подобным) и поверь, как щенки умеют плавать эти умеют драться и деруться они не как дворовые собаки, они и лапы используют и борют передними и задними и изматывают. Чем больше шкаф это как раз про собачьи бои. Против питов по 2-3 кавказца спускали и очень редко когда бой останавливали по ничьей, в основном кавказцы лежали минут через 15. Посмотрел я раз в жизни видеокассету с этих боев, больше никогда не буду (аппетит на пару дней пропадает).
Был еще у меня парралельно пудель карликовый, его все называли Зерг (кто играл в Старкрафт поймет) или Лангарьер. Так вот эта пакость мелкая прокусывала нос кирзового сапога и душил огроменных крыс. От того что его порвут другие псы на сувениры его спасало только наличие рядом амстафа которая его охраняла и раз немного кастрировала ротвейлера которого на пуделя натравили.

Был у нас в ДОСАФе прапор один МЧС-ник, квадратный такой, 1,8 на 1,8 гдето, с огромными ладонями и стопами и маленькой головой а для чего не знаю в ладонях парафин был закачен. В обшем такой орангутанг-весельчак.
Полетели мы както на базу одну в сопки забирать остатки оборудования и народ после схода лавины. Выгрузили ищеек, те поползли по склону откапывать лыжников а мы к вольерам. Все вольеры были пусты кроме одного, видимо собаки почуяли сход лавины и всей тусой проломили стенку и смылись. Одиноко стоящий вольер был расположен возле громоотвода. На якорной цепи сидело непонятное существо издали напоминающее помесь льва с медведем. и цвета где то такого же. Звали этого (как потом выяснилось все же) пса Имка в честь Ивана Максимовича Поддубного. Вес сего животного был такой же как у нашего прапорщика кстати Максима Ивановича но не Поддубного а Черных его фамилия, так вот вес был 132 кг. Пес был своенравным как хомяк и никого не любил. Когда наш прапор увидел это он по детски подпрыгнул на месте и запищал -Хочу, хочу!.
Когда стали подходить, собака зарычала, точнее издавало что то напоминающее нападение кашалота на танкер. Мы отдали все шарфы и тряпки и набили ими рукава и обмотали вокруг живота и шеи. Как только Максим Иванович подошел ближе собака на него набросилась. Я честно говоря не ожидал такой скорости при таких габаритах. Прапор еле вылез из под него и отбежал к нам. Единственное что у нас было на пожарный случай это как ни странно багор ибо еще одну лавину спускать выстрелами не очень хотелось. В общем к нашему удивлению, первая попытка ничуть не остановила прапора, тот наоборот стал говорить комплименты собакену, усипуськать и раздевшись по пояс расставил руки в стороны. Со второй попытки ему удалось схватить пса за шею и завалить. Через 20 минут уже никто никтого не искал а вокруг розового от крови ринга скучковались спасатели, военные и лающие (видимо сопереживающие) наши ищейки. Всю борьбу описывать не буду, но это был просто натуральный мордобой. После того как прапор измутузил животное оно стало его тенью или хвостиком. Милейшее создание как оказалось. С его помощью доставали из сугробов и заводили снегоходы Буран, отпугивали медведей, перекусывали прутья, молодые деревца, даже кололи дрова.
Существо это когда было овчаркой, что намешалось в нем доведя до таких габаритов тяжело сказать. Но когда он вынес из горящего здания в зубах человека и ему спалило шесть со спины мы были ошарашены тем, что вот эта вся масса это не жировые складки а мышцы.
bobbyyy, Vladyn, Алёнушка,
8.11.2014, 12:30 аттракцион невиданной щедрости
Цитата(Баста @ 7.11.2014, 21:31) [snapback]103255[/snapback]

Пятый раз в первый класс. А вы, ребята, снова познакомились? Молодцы!

У нас на страйкбольном форуме сднлали проще. Ввели правило на аватарках свои фотки ставить)
Андрюша,
7.11.2014, 17:50 аттракцион невиданной щедрости
[quote name='САТУРН' post='103248' date='7.11.2014, 19:15']
Б/у Мы тоже не продаём, а раздаём, в основном по своим.
А баннеры на которых мы печатаем ...
[quote name='wolflaboratory' post='103251' date='7.11.2014, 19:43'][/quote]
Я печатаюсь в РекСервисе, какие макеты?
Yakut,
21.10.2014, 16:26 аттракцион невиданной щедрости
Все билеты проданы, мест больше нет. До следущего концерта)
Algis_Ka,
17.10.2014, 23:46 Саша Сухарев, с Днем Рождения!!!!
С днюхой Сань! Не ломучего тебе ЖИПА! Большущей зарплаты и крепучего (не путать со скрипучим) здоровья!
Suhareff,
8.9.2014, 9:02 Привет всем
Мне кажется бюджет топикпастера тыщ 200. Ща катлеты предлагать начнут.
Роман Акчурин,
7.9.2014, 23:36 Привет всем
Цитата(террановод @ 7.9.2014, 22:36) [snapback]99823[/snapback]

Дима, не путай ТЛК-200 автора с Л-200 blink.gif

Ыыыы..)))) то то я не врубаюсь как L200 может быть для души))
Из роверов самый дешевый по запчастям это Фрил но он паркетник, хоть и для плохого но паркета. Хотя на форуме многоохотников которые по таким местам на нем ездят куда бы я и ппешком не пошел.
Значит если есть в семье тойота- нужно завести маленького тоетенка типа РАВ 4 в старом кузове.
Роман Акчурин,
7.9.2014, 21:28 Привет всем
Все равно не понятно для чего машина нужна и какая. У меня знакомый на охоту-рыбалку на оке ездит и ему нормально. Другой знакомый купил себе хаммер чисто что бы девченок по песку катать. Помоему проще приехать 13-14 на соревнования и посмотреть как они себя ведут. Неломучих автомобилей нет. И тут только или дешево ремонтироваться и часто или дорого но редко. Если уже есть л200 то проще взять такой же но в старом кузове, глядишь запчасти те же будут
Роман Акчурин,
7.9.2014, 10:00 Привет всем
Привет.
Может если есть 200-й его и стоит развивать?))
Хотя я бы склонялся к семействам роверов и тойот)
Роман Акчурин,
1.9.2014, 0:04 Ежегодный фестиваль по Техническим видам спорта будет проходить 30 августа
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Изображение
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение



Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Suhareff, террановод,

2 страниц V  1 2 >
- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:01